Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#9051 2020-09-09 09:08:24

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Не можешь заниматься собакой — не бери, надевай антилай, подрезай связки, а не делай морду кирпичом что все как надо.

Почему-то детям и любителям громко пиздеть по телефону в пять утра ни ошейник не надевают, ни тем более связки не подрезают.

#9052 2020-09-09 09:16:26

Анон

Re: Заебали соседи

Кстати, про бытовой шум. Я в душе не ебу, что это может быть, но соседи снизу регулярно включают некий прибор, который громко и низко гудит часов по 12 подряд. С половины девятого утра и до вечера. Раньше гудел сутками, раз в несколько недель, теперь днем, но чаще.
Звук как от стиральной машинки на высоких оборотах, прислоненной к стене, потому что гул передается по перекрытиям — если приложить ухо, чувствуется как будто вибрация. Я грешила на внешний трансформатор у стенки дома, снаружи, но несколько раз слышала громкие возгласы соседей, когда этот шум прекращался/прерывался днем, типа: эва, как его перемкнуло, жона, давай починяй.

И я не знаю, что делать. Идеально было бы вызвать какой-нибудь Потребнадзор, потому что хули у них там в жилом фонде муфельная печь/промышленный холодильник/стирка на бригаду гастарбайтеров (соседи — приезжие). Но тогда гул надо как-то записать, а он теряется среди других звуков, это все-таки не крики и даже не сверление стен. Я уже просто не могу.

#9053 2020-09-09 09:17:16

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Не можешь заниматься собакой — не бери, надевай антилай, подрезай связки, а не делай морду кирпичом что все как надо.

Почему-то детям и любителям громко пиздеть по телефону в пять утра ни ошейник не надевают, ни тем более связки не подрезают.

Так детей, как и собак, заводят "случайно", "так получилось", "у всех есть и нам надо" - механизм одинаковый. И то, что ни за детьми, ни за зверьми нет воспитания, так именно по этой причине.

#9054 2020-09-09 09:25:58

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я в душе не ебу, что это может быть, но соседи снизу регулярно включают некий прибор, который громко и низко гудит часов по 12 подряд.

На самом деле это может быть реально что угодно, потому что дважды меня заебывали подобным соседи, оказалось, что в первый раз это был кондиционер, а второй раз что-то вроде увлажнителя воздуха. А один раз я сам всех заебал, когда в квартире сломалась люстра и вместо нее я на время повесил старую лампу, типа тех, что во всяких учреждениях висят.
И мне кажется с этим не реально что-то сделать, потому что проблема не в том, что звуки превышают какой-то допустимый уровень, а потому что дома из говна построены.

#9055 2020-09-09 09:34:25

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

оказалось, что в первый раз это был кондиционер, а второй раз что-то вроде увлажнителя воздуха.

Я еще думала про обогреватель/тепловой вентилятор, потому что в первый раз звук был весной после отключения батарей и во время заморозка. Но потом он стал появляться теплой летней ночью, и вот сейчас, когда у нас еще бабье лето.

Словом, это реально не поймешь. А словами с ними не очень-то выяснишь, потому что мужик не вполне говорит по-русски, а его женщина агрессивная сука с "ачотакова?" по жизни. У них еще много милых привычек типа манеры орать из комнаты в комнату, подолгу беседовать с проходящими знакомыми через окно или играть с ребенком в два часа ночи. Но если с последним как-то разобрались, пригрозив однажды опекой (ребенок от этих игр рыдал часами в истерике), то с гудением, подозреваю, будет "а нам так надо!"

#9056 2020-09-09 09:48:59

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Стиральная машина не превышает установленный уровень шума даже ночь

В европейских странах, анон, стиралкой ночью бывает запрещено пользоваться.

#9057 2020-09-09 09:50:47

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Стиральная машина не превышает установленный уровень шума даже ночь

В европейских странах, анон, стиралкой ночью бывает запрещено пользоваться.

В Германии есть запрет, кстати, пылесосить по воскресеньям. Иногда я этому даже завидую)

#9058 2020-09-09 09:52:57

Анон

Re: Заебали соседи

Блин, никогда не слышал у соседей машинку, только пылесос через стенку. Что же у нас за дом такой, вроде панелька обычная.

#9059 2020-09-09 09:53:03

Анон

Re: Заебали соседи

Ночью общий уровень шума ниже, поэтому стиралку, которую днем не замечаешь, ночью может быть очень даже слышно и это может помешать спать. Знакомая живет в Италии, говорит, там и душ в два часа ночи не одобрят.

#9060 2020-09-09 10:08:54

Анон

Re: Заебали соседи

Я не понимаю, где люди берут взрослых породистых собак, которые вообще не воспитаны. По-моему, если у соседей взрослая и породистая собака воет, не затыкаясь, то либо соседи ебанаты, либо соседи таки ебанаты.

Возле меня завелись соседи с хуевым пылесосом. Они его включают с утра и три часа он воет. Низкий вой на одной ноте. И не скажешь, что какие-то уровни шума нарушены, но приходится уши себе затыкать, аж тошнит от этого звука.

#9061 2020-09-09 13:14:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Почему-то детям и любителям громко пиздеть по телефону в пять утра ни ошейник не надевают, ни тем более связки не подрезают.

А жаль. Детям какой нибудь АнтиОр-2020 был бы очень в тему. У нас почему-то почти все взрослые, мнящие себя детскими психологами, (и чаще такое мнение у мужиков) считают, что "паприроде" лялечки должны орать и драть глотки. Окей, дети играют и покрикивают, это норм - но есть же мелкие ушлепки, которые встанут под окнами и визжат, тупо слушая звуки своего визга, как собаки свой лай. И родители умиляются, а потом удивляются, что ляля не учится ВНЕЗАПНО сама контролировать свои эмоции, дома орёт точно так же, и еще и закатывает родителям истерики, и впоследствии имеет расшатанную нкрвную систему, потому что не знает слова "нельзя" и "нет".
И ладно, когда такие оры только за окном. Пиздец сочувствую анонам, у которых такие ангелы верещат за стеной круглые сутки.

#9062 2020-09-09 13:17:53

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

взрослых породистых собак, которые вообще не воспитаны

O_o
Заводят щеночка, потому что порода модная, и щеночек лапочка, и не воспитывают?
У анона подруга дрессировщик и полностью погружена в собачью тему, и ты даже не представляешь, какой у нас пиздец с собачьей дисциплиной в стране.

#9063 2020-09-09 13:51:14

Анон

Re: Заебали соседи

Анон с жужжащими соседями решил плотно держать в курсе 

Скрытый текст

Зато можно сделать из этого крипипасту =)

Отредактировано (2020-09-09 14:00:35)

#9064 2020-09-09 14:37:11

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Не можешь заниматься собакой — не бери, надевай антилай, подрезай связки, а не делай морду кирпичом что все как надо.

Почему-то детям и любителям громко пиздеть по телефону в пять утра ни ошейник не надевают, ни тем более связки не подрезают.

Ну эт, наверное, потому же, почему собаку тебе по просьбе в ветеринарке усыпят, а за просьбу усыпить человека можно поехать в неприятное место жить весьма надолго.

#9065 2020-09-09 15:02:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Не можешь заниматься собакой — не бери, надевай антилай, подрезай связки, а не делай морду кирпичом что все как надо.

Почему-то детям и любителям громко пиздеть по телефону в пять утра ни ошейник не надевают, ни тем более связки не подрезают.

И поэтому пусть еще и шавло повизгивает и тявкает по полночи, нехуй тут детей от собак отличать :wankerboy:

#9066 2020-09-09 15:05:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И поэтому пусть еще и шавло повизгивает и тявкает по полночи, нехуй тут детей от собак отличать

Не-не, я всего лишь за справедливость. Если собакам нельзя лаять, то пусть и на детей, и на любителей поорать и попиздеть на повешенных тонах ошейники надевают. Тишину-то в равной степени нарушают.

#9067 2020-09-09 15:09:39

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Специально по дороге из магазина прошел под окнами, своими и, соответственно, соседей снизу. И звук, сука, слышно даже на улице. Он идет из жилой комнаты, которая под моей. При том что кондиционеров на внешней стене/выходов воздухозаборника там рядом нет. Они стирают в гостиной, лол? Надеюсь, не перемалывают детей.

Видимо ты сосед какого-то анона из темы про диванных убийц, он решил перейти от теории к практике :lol:

#9068 2020-09-09 15:12:04

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

И поэтому пусть еще и шавло повизгивает и тявкает по полночи, нехуй тут детей от собак отличать

Не-не, я всего лишь за справедливость. Если собакам нельзя лаять, то пусть и на детей, и на любителей поорать и попиздеть на повешенных тонах ошейники надевают. Тишину-то в равной степени нарушают.

Любители поорать платят налохи. Дети вырастут и будут платить налохи. Поэтому у них есть права. Собаки налохов не платят и прав у них нет, если собака мешает человекам, то сорян. Проблемную собаку и усыпить можно, в зависимости от степени мешания людям. Проблемных людей у нас не усыпляют уже лет тридцать, даже если они ну очень проблемные.

#9069 2020-09-09 15:24:22

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И поэтому пусть еще и шавло повизгивает и тявкает по полночи, нехуй тут детей от собак отличать

Не-не, я всего лишь за справедливость. Если собакам нельзя лаять, то пусть и на детей, и на любителей поорать и попиздеть на повешенных тонах ошейники надевают. Тишину-то в равной степени нарушают.

Любители поорать платят налохи. Дети вырастут и будут платить налохи. Поэтому у них есть права. Собаки налохов не платят и прав у них нет, если собака мешает человекам, то сорян. Проблемную собаку и усыпить можно, в зависимости от степени мешания людям. Проблемных людей у нас не усыпляют уже лет тридцать, даже если они ну очень проблемные.

Ну ващет не только в "налохах" дело. Если ты начнешь подыхать, ребенок /любой близкий человек, по идее, будет тебя выхаживать, а шавло нассыт на твой труп. Вот по этому у нас и не равноправие с животными, как бы ты не дрочил на эту идею.

#9070 2020-09-09 15:30:17

Анон

Re: Заебали соседи

Если ты начнешь подыхать, ребенок /любой близкий человек, по идее, будет тебя выхаживать, а шавло нассыт на твой труп.

Эм, совсем не факт, что человек будет тебя выхаживать. Это уж как ты сам сможешь других к себе расположить. Полно брошенных стариков етс. Просто у людей в ситу разумности будет возможность для тебя что-то сделать, если захотят, а собачка максимум лицо оближет и хвостиком помашет. Ну, может, телефон принесет и тапочки по команде.

Вот по этому у нас и не равноправие с животными, как бы ты не дрочил на эту идею.

Это ты что-то глубоко свое там вычитал, я наоборот писала о том, что его нет и не будет, этого равноправия :heh:

#9071 2020-09-09 15:56:03

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Видимо ты сосед какого-то анона из темы про диванных убийц, он решил перейти от теории к практике

А потом у них вдруг засорится унитаз...  :evil:

#9072 2020-09-09 19:41:06

Анон

Re: Заебали соседи

Молодая соседка анона имеет обыкновение петь у себя в ванной (или в толчке) и на кухне, то есть завывать тонким пронзительным голосом. Еще она со своим парнем приглашает корешей и они орут караоке тоже на кухне. Но все равно заходишь в свою кухню, туалет или ванну как на дискач.

#9073 2020-09-10 04:23:34

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я в душе не ебу, что это может быть, но соседи снизу регулярно включают некий прибор,

Это может быть триде принтер, как вариант

#9074 2020-09-10 04:38:28

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Это может быть триде принтер, как вариант

Я не скажу за все принтеры, но у знакомых такой принтер живет в специальном деревянном ящике, который на время работы плотно закрывается, как мне объясняли - чтобы не остывал, иначе заготовке пиздец. Работает часов по 12, в принципе не сильно громко гудит, а из ящика его почти не слышно. Но у них самая обычная дешевая модель с али, может, более дорогие не требуют отдельных ящиков и гудят громче.

#9075 2020-09-10 09:22:46

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Знакомая живет в Италии, говорит, там и душ в два часа ночи не одобрят.

Жил на юге Италии. Всем пофигу. В отличии от Гермашки, всякие там кафе-рестораны до полуночи и даже чуть позже работают. На душ в два часа точно всем похуй. Особенно в последнее время, когда беженцы  ночью тусят - это вообще смешно.

Отредактировано (2020-09-10 09:23:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума