Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#8551 2020-07-30 09:42:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Вот вообще никакого значения не имеет. Подо мной квартира с ребенком, и когда мелкая пиздючка решает, что нужно прыгать козлом или кататься по квартире на самокате, вообще похуй, что они снизу.

И ударный шум такой же сильный? По моему опыту, если у тебя прыгают на голове, с этим вообще ничто не сравнится.

#8552 2020-07-30 13:13:05

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Подо мной квартира с ребенком, и когда мелкая пиздючка решает, что нужно прыгать козлом или кататься по квартире на самокате, вообще похуй, что они снизу.

Да, у анона стены и мебель трясется, когда нижние соседи буянят и ор слышен(

#8553 2020-07-30 14:49:37

Анон

Re: Заебали соседи

Когда мои соседи снизу врубали свое "Когда я с зоны вышел, я снова скоро сел", у меня вибрировала мебель и качались светильники на потолке и стенах, причем они даже не слишком громко включали! Все зависит от конструкции дома и перекрытий, наверное.

#8554 2020-07-30 14:54:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Когда я с зоны вышел, я снова скоро сел

И как- правдивая песня ? Сели ? Или так и слушают ?

#8555 2020-07-30 15:00:56

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, я в глубоком ахуе.
Дано: съёмная коммуналка на 4 комнаты, в 2х недавно поменялись съёмщики.
Проблема: последние въехавшие, молодая пара, немного шумноваты, но терпимо... пока не обнаруживаешь свои разделочную доску и тёрку у них на столе немытыми.
Из пары дома дева, я у неё вполне цивилизованно спросил, это у вас они просто похожи один-в-один на наши, или ви-таки взяли наши?
Дева с видом "ачотакова" ответила, что да, взяла с посудника (нашего, их несколько), "ну мы же помыли" (нет), "а  вас было неудобно беспокоить, вдруг вас дома нет" (анон на удалёнке и почти всегда дома).
Я попросил помыть, вернуть на место и впредь спрашивать.
Час спустя: помытые разделочная доска и тёрка лежат на их столе.

Аноны, я не то, чтоб полностью социально адекватен, поэтому вопрос:
  — это во мне проснулась тётя Срака и я приебался к мелочам?
или
  — эти соседи немножко охуели?

И ещё один вопрос: что делать? (пока остановился на переговорить с другой давней съёмщицей, и по итогам — с арендодателем)

#8556 2020-07-30 15:05:04

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

  — эти соседи немножко охуели?

это

#8557 2020-07-30 15:35:50

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

— эти соседи немножко охуели?

Это

Я, анон, в итоге съехал именно потому, что сосед заебал брать мою посуду и не мыть её. Я приходил с работы, хотел быстро пожрать и лечь спать, а приходилось мыть посуду, а только потом готовить.
Так что лучше решить этот вопрос сразу)

#8558 2020-07-30 15:38:42

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

— эти соседи немножко охуели?

Я бы сказал, что совсем не немножко они охуели. Сегодня терка и доска, а завтра она в твоих сапогах погулять пойдет, потому что "ачотакова"?

Отредактировано (2020-07-30 15:39:26)

#8559 2020-07-30 15:42:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я бы сказал, что совсем не немножко они охуели. Сегодня терка и тарелка, а завтра она в твоих сапогах погулять пойдет, потому что "ачотакова"?

и съебёт с ними в питер
это почти воровство и кто-то охуел

#8560 2020-07-30 15:56:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И как- правдивая песня ? Сели ? Или так и слушают ?

Это было условное обозначение блатняка, почерпнутое из "Масяни" )
Там не такие уж маргинальные соседи были, просто со специфическим музыкальным вкусом. Они 3 года делали ремонт, потом бурно это отметили, а через месяц продали квартиру молодой паре, которая тут же принялась делать новый ремонт. Что было дальше, я не знаю - я съехал )

#8561 2020-07-30 16:28:50

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я, анон, в итоге съехал именно потому, что сосед заебал брать мою посуду и не мыть её. Я приходил с работы, хотел быстро пожрать и лечь спать, а приходилось мыть посуду, а только потом готовить.

Ебать  :creepy:


Спасибо за мнение, аноны! Будем разбираться.

#8562 2020-07-30 19:27:17

Анон

Re: Заебали соседи

Тупые 10-летние дети второй день лезут на крышу, одеяло у них бля там с подушками. "Вещи у нас там, родители разрешили", ох ебать. Крыша наклонная, 4-хэтажка. Сраные коммунальщики забыли повесить замок.

Отредактировано (2020-07-30 19:27:41)

#8563 2020-07-30 19:32:33

Анон

Re: Заебали соседи

Если дети навернутся с крыши, будут проблемы у детей и у родителей. Или они анону мешают? Ну и на крыше обычно ограждения есть, мы тоже бегали по крышам в аналогичном возрасте.
Забей, анон, короче, если тебе эти дети не дороги, как родные.

#8564 2020-07-30 19:38:52

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Если дети навернутся с крыши, будут проблемы у детей и у родителей. Или они анону мешают? Ну и на крыше обычно ограждения есть, мы тоже бегали по крышам в аналогичном возрасте.
Забей, анон, короче, если тебе эти дети не дороги, как родные.

Так они по чердаку надо мной шароебятся, хз, чо им в башку взбредет там делать(
анон вот не бегал  :lenin:

#8565 2020-07-30 19:43:02

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, кто разбирается в устройстве домофонов?
Соседи делают долгоиграющий ремонт. Ремонтная бригада надолго оставляет дверь подъезда открытой (припертой кирпичиком). Ну, им надо заносить всякую нужную для ремонта шнягу, а потом, когда уже все занесли, лень вернуться и убрать свой ссаный кирпичик, поэтому дверь может простоять открытой несколько часов. Домофон при этом не отключен.
По удивительному совпадению домофон с началом этой практики стал часто ломаться. Ломается весьма изощренно - у него выходит из строя кнопочная панель. Нельзя ни вызвать квартиру, ни открыть дверь ключом снаружи. Можно только изнутри, нажав на кнопку. В результате анон частенько вынужден выплясывать на улице в ожидании, когда кто-то из соседей выйдет из дома, потому что анон живет один и ему некого попросить спуститься и открыть дверь. Не передать словами, как это бесит.
Анон уверен, что это все из-за строителей. Пытался разговаривать и с ними, и с хозяевами квартиры, но они ржут над тупой бессмысленной бабой и объясняют, что домофон не может сломаться из-за открытой двери, ЭТО ТАК НЕ РАБОТАЕТ. Мастер по ремонту домофонов ничего внятного сказать не может: может, поэтому, может, не поэтому, хуй его знает.
Мне чиста интересно, кто прав - я или они?

#8566 2020-07-30 19:46:23

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Мне чиста интересно, кто прав - я или они?

Вообще, домофон от этого сломаться может, но не в том месте, про которое ты пишешь.

#8567 2020-07-30 19:50:52

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Сраные коммунальщики забыли повесить замок.

Может, для начала связаться с управляющей компанией? Если ты в РФ, то здесь доступ посторонних лиц на чердаки вообще-то запрещен, и они обязаны за этим следить. Пусть врежут замок.

Согласно п. 1.1 «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, определены требования и порядок обслуживания и ремонта жилищного фонда с целью обеспечения сохранности жилищного фонда всех форм собственности.

          Пункт 3.3.5 указанных Правил предусматривает, что входные двери в чердаки домов должны быть в наличии и всегда закрыты на замок (ключи хранятся в организациях по содержанию жилищного фонда, ОДС, у дворника), о месте хранения делается специальная надпись на двери. Аналогичные требования к подвальным помещения содержаться в пункте 3.4.5 Правил.

Если не поможет, можно участковому стукануть. Потому что сегодня дети, завтра бомжи какие-нибудь припрутся, и выкуривай их оттуда.

#8568 2020-07-30 20:06:50

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Вообще, домофон от этого сломаться может, но не в том месте, про которое ты пишешь.

А от чего может ломаться кнопочная панель, не знаешь?

#8569 2020-07-30 20:09:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А от чего может ломаться кнопочная панель, не знаешь?

К сожалению, не знаю.

#8570 2020-07-30 20:21:59

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Если не поможет, можно участковому стукануть. Потому что сегодня дети, завтра бомжи какие-нибудь припрутся, и выкуривай их оттуда.

Я бы начал с участкового. Потому как (для РФ) эти правила ввели (и ужесточили слежение за соблюдением) после серии терактов (взрывов жилых домов)

#8571 2020-07-30 20:28:35

Анон

Re: Заебали соседи

Я работала в фирме по установке домофонов, из-за открытых дверей подпертых кирпичом часто ломались доводчики. А вызывные панели простым открытием двери не сломаешь, чтобы их повредить надо серьезно постараться, так как они антивандальные и по ним надо молотком бить или клеем залить. Панель может и сама сломаться, потому что бракованная, но чаще всего они отключались из-за повреждения кабеля питания - или монтажники накосячили и плохо скрутили, или кто-то залез в электрощит в подъезд, что-то ремонтировал или подключал и зацепил кабель домофона.

#8572 2020-07-30 21:11:31

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А вызывные панели простым открытием двери не сломаешь

А там сами двери размагнититься не могут?
Про панель мне тоже непонятно.

Анон пишет:

Мастер по ремонту домофонов ничего внятного сказать не может: может, поэтому, может, не поэтому, хуй его знает.

Мне каж тебе либо к управляющему дома с вопросом чо за хуйня. либо строителей либо домофон надо менять.
Либо к э... кто там эти домофоны вам устанавливает и требовать заменить испорченный объект.

#8573 2020-07-30 21:20:31

Анон

Re: Заебали соседи

А за замену домофона не потребуют денег?

#8574 2020-07-30 21:23:20

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А за замену домофона не потребуют денег?

Ну если он сломанный то его так и так придется менять.
В любом случае можно позвонить и спросить.

#8575 2020-07-31 01:46:59

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Так они по чердаку надо мной шароебятся, хз, чо им в башку взбредет там делать(
анон вот не бегал  :lenin:

звони участковому. Если с ними чо случится- его еще как взъебут. Так что пусть бежит  пиночить ДЕЗ и родителей малолетних дебилов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума