Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7076 2020-02-05 13:52:47

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон живёт в деревне.
Задолбавшие минусы:
- ночные дискотеки;
- гонки на выживание на мотоциклах без глушителя;
- пьяные дебоши;
- бомжи, стучащиеся в окно ночью, которым хочется поговорить о жизни.

Внуки!!! Соседские внуки, а еще странные музыкальные вкусы. Как прекрасна жизнь в деревне в сентябре и октябре, когда они орут в доме, и мне не слышно. В феврале, наверное, тоже тихо и хорошо, но у меня там дачный щитовой домик, мне там холодно.

#7077 2020-02-05 15:50:25

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну видимо они приходят с работы в это время.

Ненене, они ВСЮ ночь бодрятся. У них отбой часов в 8-9 утра. Ну невозможно днем работать, а с вечера до спозаранки тусить, двигать мебель и хозяйствовать. Странное что-то в этой квартире происходит.

Анон пишет:

В УК должны быть контакты собственника, напирайте на них.

Права не имеют передавать, закон о персональных данных - он такой. Сейчас все пуганные и наученные, тем более смысл укашке подставляться разглашением данных?
Пытаюсь себя утешать тем, что "хорошо, что не бешеные визгливые дитачки с брехливыми собачками", но то такое утешение. Слабое.

#7078 2020-02-05 16:52:59

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Права не имеют передавать, закон о персональных данных - он такой. Сейчас все пуганные и наученные, тем более смысл укашке подставляться разглашением данных?
Пытаюсь себя утешать тем, что "хорошо, что не бешеные визгливые дитачки с брехливыми собачками", но то такое утешение. Слабое.

Пусть не передают, сами решают проблему. Пишите заявление коллективное от соседей в УК и участковому.

#7079 2020-02-05 17:04:16

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Пишите заявление коллективное от соседей в УК и участковому.

А что сделает УК и участковый, если там бытовой шум?

#7080 2020-02-05 17:52:36

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ненене, они ВСЮ ночь бодрятся. У них отбой часов в 8-9 утра. Ну невозможно днем работать, а с вечера до спозаранки тусить, двигать мебель и хозяйствовать. Странное что-то в этой квартире происходит.

Да ничего странного, я такой вампир. Фрилансер, режим вечно сбивается и я начинаю ложиться в 7-9 утра. Но я машинку ночами не гоняю, просто ставлю отложенную стирку, чтобы достирало к моему пробуждению, а хожу босиком. Хотя иногда могу ходить, готовить, на сниженной громкости смотреть кино, так что какие-то звуки все равно могу производить, хотя слышимость у нас не настолько ужасная, от соседей сверху с гиперактивной дитачкой и любовью к загулам слышу только самые громкие звуки типа хлопанья дверями или когда дитачка начинает прыгать с дивана головой в батарею.
В смысле соседи твои мудаки, что не понимают, что их образ жизни таки не должен быть настолько бесцеремонным.

#7081 2020-02-05 18:00:59

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Пишите заявление коллективное от соседей в УК и участковому.

А что сделает УК и участковый, если там бытовой шум?

Вот это все - "пылесосить, ходить на каблуках (!), со скрежетом двигать мебель и лупить дверьми, стирать (а машинка у них воет и скачет)" - это днем бытовой шум, а не ночью. И не все люди настолько всратые, чтобы продолжать бесоебить после пары разговоров с инстанциями. И хозяевам тоже не всем нужны проблемы с соседями.

#7082 2020-02-05 18:01:35

Анон

Re: Заебали соседи

У нас соседи снизу оживают и начинают жить после 23.00
Болтовня, ржание, визиты друзяшек в полтретьего ночи, с последующим распитием спиртных напитков, беготня на балкон курнуть, хлопанье балконных дверей... и так каждую ночь. И ничего им не предъявишь - музыку включают тихо, но как же достал этот ночной клуб по интересам! Когда нормальные законы уже примут? Считаю, закон должен быть простым: Мешаешь чем-либо соседям, неважно, шумом, курением на балконе  - большой реальный штраф.

#7083 2020-02-05 18:09:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Вот это все - "пылесосить, ходить на каблуках (!), со скрежетом двигать мебель и лупить дверьми, стирать (а машинка у них воет и скачет)" - это днем бытовой шум, а не ночью.

В глазах великой справедливости все конечно так, но по закону им за это никакие инстанции ничего не сделают.

#7084 2020-02-05 18:09:20

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Мешаешь чем-либо соседям, неважно, шумом, курением на балконе  - большой реальный штраф.

А кому-то мешать будет обычное хождение и спуск воды в туалете, а уж душ принять! Законы должны быть разумными, а не полагаться на то, что кто-то нервы не лечит.

#7085 2020-02-05 18:25:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это все - "пылесосить, ходить на каблуках (!), со скрежетом двигать мебель и лупить дверьми, стирать (а машинка у них воет и скачет)" - это днем бытовой шум, а не ночью.

В глазах великой справедливости все конечно так, но по закону им за это никакие инстанции ничего не сделают.

Если не жаловаться - конечно не сделают.

#7086 2020-02-05 18:36:19

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Мешаешь чем-либо соседям, неважно, шумом, курением на балконе  - большой реальный штраф.

Ну да, а потом найдется безумная старушка, которая уверена, что вы в 3 часа ночи танцуете джигу. И чем докажешь, что не делал этого?

#7087 2020-02-05 18:48:17

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Если не жаловаться - конечно не сделают.

Если жаловаться - тоже не сделают. Потому что надо доказать, что этот бытовой шум перекрывает разрешенные децибелы.

#7088 2020-02-05 18:51:13

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну да, а потом найдется безумная старушка, которая уверена, что вы в 3 часа ночи танцуете джигу. И чем докажешь, что не делал этого?

Пусть приходят и проверяют, и замеряют звук в квартире у старушки. Если бездоказательно - ей же лишний гемор. А те, кто реально страдает от ебланов, которые сняли звукоизоляцию и прыгают башкой в батарею, благодаря более строгим законам были бы избавлены от этого.

Отредактировано (2020-02-05 18:52:28)

#7089 2020-02-05 18:58:51

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А те, кто реально страдает от ебланов, которые сняли звукоизоляцию и прыгают башкой в батарею, благодаря более строгим законам были бы избавлены от этого.

Так и сейчас можно вызвать замерщика, если головой в батарею прыгают с превышением. Но вот эти все "прошел по дому на коблах, захлопнул дверь, двинул стул, посрал-смыл, включил стиралку, пёрнул восемь раз" - это не уложится скорее всего в превышение и будешь в позиции старушки.

#7090 2020-02-05 19:09:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

эти все "прошел по дому на коблах, захлопнул дверь, двинул стул, посрал-смыл, включил стиралку, пёрнул восемь раз" - это не уложится скорее всего в превышение и будешь в позиции старушки.

Да, потому что ночью скачки́ на каблуках (или деревянных сабо, или что там на копытах они носят), двиганье мебели со скрежетом (ну почему войлочные пумпочки не приклеить, 10 шт за 80 рублей, я везде такие наклеил, тишина и паркет в порядке), и пылесос в два(!!!) часа ночи это наверное не громко происходи оно днём, тк днём много других шумов, и как-то нормально воспринимается. Но ночью это адово слышно, и я не уверен что по показателям будет превышение децибел. Кароче хз что делать.
(Анон с ночными соседями)

#7091 2020-02-05 19:26:36

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Пусть приходят и проверяют, и замеряют звук в квартире у старушки.

Так и сейчас по закону должны приходить и проверять. Для этого никаких новых законов про большие штрафы для тех, кто мешает, не нужно.

Отредактировано (2020-02-05 19:26:51)

#7092 2020-02-05 19:29:46

Анон

Re: Заебали соседи

Кажется, сверлящему ручной дрелью соседу выписали пиздюлей. Или таблеток. Тишина.
Зато вернулись куряки, неделю их не было, ааа... Правда, поутихли и курят быстро и без вечеринок. Тоже, может, получили... от родаков.

#7093 2020-02-05 19:52:53

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Пусть приходят и проверяют, и замеряют звук в квартире у старушки.

Так и сейчас по закону должны приходить и проверять. Для этого никаких новых законов про большие штрафы для тех, кто мешает, не нужно.

А куда обращаться, чтоб пришли?

#7094 2020-02-06 00:46:13

Анон

Re: Заебали соседи

Знаете, аноны, я щас очень странно себя чувствую.
Знакомые привезли ветврача к моей собаке, сами ушли ждать в машину и не захлопнули наружную дверь (Их всего три - тамбурная плюс две моих). Мы общаемся с ветом, вдруг звонок в дверь - та самая быдлокурящая соседка. "Чего у тебя все нараспашку-то? Мы испугались, мало ли, что случилось!"
Потом, когда вета провожала, она так застенчиво сказала: "Ничего, мы тут постоим?" Я говорю: а дома что, предки? Она: "Ну да, они спят уже, за трындеж башку оторвут, а поговорить охота..." Да стойте, говорю, только вы совсем уж наглухо не просмаливайте, а то невозможно лифт ждать.
Вот блин, тетка чуть моложе меня, с двумя детьми и мужем, бегает с этим мужем курить на лестницу, потому что предки ругаются на болтовню. А тетка бдит и на открытую дверь среагировала мгновенно - что-то случилось!
Что-то пошатнулось в моей картине мира.

#7095 2020-02-06 05:34:41

Анон

Re: Заебали соседи

Успокойся, она просто любопытная клуша. К анону так пьяная соседка завалила

#7096 2020-02-06 11:37:27

Анон

Re: Заебали соседи

Почему сразу любопытная клуша?

У меня вот был долгий конфликт с соседями снизу, от чьей громкой музыки в меня в квартире пол дрожал. Они меня ненавидели за то, что я в 23:01 звонил в полицию, я их - за то, что даже регулярные визиты полиции и штрафы не заставили их любить музыку не так громко. Но как-то я спускался с утра по лестнице, увидел, что у них снаружи в замке торчит связка ключей. Позвонил в дверь, показал. Они очень удивились и поблагодарили.

*и тут бы рассказать, как это улучшило наши отношения и мы до сих пор живем душа в душу, но нет, наши отношения улучшило то, что их сынок съехал вместе с музыкой, а я переселился в соседний дом )

Я в том смысле, что ебанашество ебанашеством, конфликты конфликтами, но нормальные человеческие качества в этом всем тоже могут проявляться.

#7097 2020-02-06 11:44:11

Анон

Re: Заебали соседи

У нас отбитые соседи которые на нас валили выходки своего сыночки-корзиночки потому что онбыникада. Однажды пришли какие-то мутные типы, один назвался нашим участковым, но 100% был не он, нашего я знаю, долго расспрашивали о благосостоянии соседушек и когда они дома бывают и слышно ли анону, что у них в квартире происходит, кто туда заходит-выходит. Анон от всей души расписал, какие соседи богатые, когда их дома нет и что анон если они там даже будут друг друга убивать вставит беруши в уши, а к глазку вообще не пойдет. Но кажется эти суки так их и не ограбили.

#7098 2020-02-06 13:18:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон от всей души расписал, какие соседи богатые, когда их дома нет и что анон если они там даже будут друг друга убивать вставит беруши в уши, а к глазку вообще не пойдет. Но кажется эти суки так их и не ограбили.

Лол, анон, я так тебя понимаю!
У меня были соседи снизу, которые вечно устраивали пьянки по ночам, пели песни с балкона, ругались сутками и со временем соседку начал ее гражданский муж избивать. Квартира была угловая, под ними жили глухие пенсионеры, по бокам квартир не было, так что больше всего они мешали именно мне. Я писала участковому, вызывала полицию во время особо громких пьянок, ходила к ним ругаться. В итоге баба эта не меня еще и наорала, что я не в свое дело вмешиваюсь, когда я во время ее избиения полицию вызвала. Ну чо, в очередной раз когда она орала "помогите, убивают", я врубила музыку в наушниках и занялась своими делами. Щас тишь и благодать — мужик сидит, она на кладбище, в квартиру ее сестра переехала, вроде бы непьющая.

#7099 2020-02-11 00:04:33

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, помогите. Тут где-то было, кажется, про то, как кому-то соли насыпали, и анону советовали что-то такое сплести, чтобы соседей испугать в ответ (но не сглазить). У меня подруге какие-то, блин, символы рунические начертили под ковриком, она вся распсиховалась, ревет сидит. Не подскажете, чем таких напугать можно? Я от этих откровений разучился в поиск, блин, что ни вобью, не находится.

Отредактировано (2020-02-11 00:05:00)

#7100 2020-02-11 00:10:31

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Не подскажете, чем таких напугать можно?

(издевательски) иголку в дверной косяк (на высоте глаз или выше, чтобы эти долбодятлы не поранились случайно), под дверь земли с газона, можно еще перья из подушки в небольшой пучок черной ниткой связать и кинуть.
Анон, ты серьезно думаешь, что подруге стоит заниматься обменом глупостями? Если подруга в такое верит, ну нарисуй ей руну альгиз, что ли, скажи, что это защита.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума