Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6926 2020-01-09 13:37:20

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Как вывести курильщиков из подъезда, если не знаешь, кто конкретно курит, приходят из противоположного тамбура, который закрывается, а там 8 квартир? Засрали всю площадку, недавно вкрай обнаглели - уже пепельницу поставили.

Как кармически страдающий от запаха, скажу: никак.
Квартира угловая к лифту. Прямо за углом курят. Если забывают открыть в подъезде окно, то в прихожей воняет дымом.
Одна соседка посыпала площадку чем-то белым и вонючим (хлоркой похоже). Типа, чтобы гонять курильщиков. Но потом её чуть не упиздили (и я в первых рядах), т.к. порошок  на обуви притащился в квартиру, и от него блевали домашние животные. У меня-то кошка умная (хоть и дура), не жрала его, а нюхала, потом протошнилась раз от запаха, мы полы везде помыли и простелили вход влажными тряпками, а у второй соседки собаку к ветеринару возили, капельницы и все дела. :casper:

Отредактировано (2020-01-09 13:40:35)

#6927 2020-01-09 13:41:22

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Как кармически страдающий от запаха, скажу: никак.
Квартира угловая к лифту. Прямо за углом курят. Если забывают открыть в подъезде окно, то в прихожей воняет дымом.

У нас некоторым соседям всегда очень холодно и они сильно и долго ругаются, когда на этаже открывают окно. Даже бумажку периодически вешают, "Если курите, хотя бы окно не открывайте!"  ;D  Вонь сигаретная, им, видимо не мешает.  :sacrasm:

#6928 2020-01-09 14:02:17

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Одна соседка посыпала площадку чем-то белым и вонючим (хлоркой похоже). Типа, чтобы гонять курильщиков. Но потом её чуть не упиздили (и я в первых рядах), т.к. порошок  на обуви притащился в квартиру, и от него блевали домашние животные. У меня-то кошка умная (хоть и дура), не жрала его, а нюхала, потом протошнилась раз от запаха, мы полы везде помыли и простелили вход влажными тряпками, а у второй соседки собаку к ветеринару возили, капельницы и все дела.

У нас тоже кто-то сыпал белым и вонючим, но строго там, где эти курильщики (прастити) ссали, за мусоропроводом. Но. Добились только того, что начали ссать в противоположном углу.  ;D  Короче, мусор вынести - задача пипец нетривиальная.

Отредактировано (2020-01-09 14:06:59)

#6929 2020-01-09 14:16:16

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

У нас некоторым соседям всегда очень холодно и они сильно и долго ругаются, когда на этаже открывают окно. Даже бумажку периодически вешают, "Если курите, хотя бы окно не открывайте!"    Вонь сигаретная, им, видимо не мешает. 

У нас холод в подъезде сразу роняет температуру в примыкающих к лестнице квартирах. Я по холодному толчку понимаю, что какой-то мудак сходил посмолить, поэтому закрываю каждый раз, как выхожу из квартиры. От дыма можно кое-как избавиться, проклеив дверь уплотнителем и сделав заглушку на замочную скважину, а вот греть сортир так же просто и дешево не получится.

Мечтаю выселить укурков в отдельную резервацию, чтобы они там однажды поубивали друг друга за последнюю сигаретку.

Анон пишет:

Как вывести курильщиков из подъезда, если не знаешь, кто конкретно курит, приходят из противоположного тамбура, который закрывается, а там 8 квартир? Засрали всю площадку, недавно вкрай обнаглели - уже пепельницу поставили, и продолжают нагло смолить, невзирая на замечания жильцов.

Мы отвадили одного мудака ходить на нашу лестничную клетку курить и открывать окно перекрёстной установкой камер.  Поняв, какой мудак к нам бегает, поговорили, не нашли понимания, и пошли спаматакой на участкового. Участковый пошел спаматакой на него. После где-то 9к штрафов он унялся и начал курить на балконе, не забывая высираться на "сук" снизу.
Какого хрена он на два этажа вниз бегал курить: на улицу ещё два этажа спускаться лень и холодно, а у себя курить — табаком в квартиру тянет, а у него лялечка.

Но нам повезло, что у нас пара бабок активных живёт, они участкового заебали. Если нет человека, готового упороться идеей и обмазаться борьбой со злом, будет трудно.

#6930 2020-01-09 14:18:52

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

пошли спаматакой на участкового.

Заделись лайфхаком, пожалуйста, как это, в подробностях? Чего писать нужно, или устно, сходить, переговорить?

#6931 2020-01-09 14:51:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Заделись лайфхаком, пожалуйста, как это, в подробностях? Чего писать нужно, или устно, сходить, переговорить?

Ходил не я, но вкрации так: из видео с камер нарезались скрины с его лицом (там отдельный заебок с тем, чтобы поставить камеры так, чтобы они формально смотрели строго на двери, и при этом снимали мусоропровод так, чтобы можно было опознать лицо, сосед встречно жаловался, что мы не имеем право снимать общую лестницу) , потом бабка писала коллективное заявление участковому по форме из интернета (важно указать, что вы клеили около места преступления объявления о просьбе не курить + уже неоднократно проводили беседы, то бишь чувак предупреждён, что курение причиняют вам ужасные страдания, и что есть свидетели — обычно курил вечером, так что можно было приписать одного-двух соседей. Все три пункта оказались оч важны, и да, всё официально, устно участковый может только развести руками), прикладывала скрины, справку об астме другой соседки и таскала пачками. 

Вот как-то так. В идеале хорошо договориться на собрании подъезда об установке камер видеонаблюдения, тогда их можно разворачивать куда угодно. Но понятное дело, протаскивать идею надо под соусом ужасных педофилов, маньяков, цыган, воров и рептилоидов, а не борьбы с курильщиком, без чьей подписи инициатива не прокатит.

Отредактировано (2020-01-09 14:51:56)

#6932 2020-01-09 18:02:18

Анон

Re: Заебали соседи

Рапортует анон-фрилансер с затянувшимся ремонтом снизу.

Скрытый текст

#6933 2020-01-10 17:16:25

Анон

Re: Заебали соседи

Соседи снизу устроили ночью вечеринку-пати. Сначала была ржание-говорильня с каждыепятьминутной беготнёй на балкон и курением в десять рыл... Попутная пьянка прилагалась.  В три часа ночи начали петь караоке. Хорошо, что ещё надолго их не хватило, слабенькая нынче молодёшш. Вонь в аноновой квартире была эпична: запах засранного бомжария.
Анон смирил естество, хотя ну ооочень хотелось поправить этим хорошим и и добрым молодым людям короны на голове путём вызова полиции. В следующий раз это таки произойдёт.  :evil:

#6934 2020-01-10 19:52:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Как вывести курильщиков из подъезда, если не знаешь, кто конкретно курит

У нас в доме одни страдальцы воткнули на площадке датчик сигаретного дыма. С сиреной. И написали объяву, что следующим будет датчик с водой. Пока довольны, куряки испарились.

#6935 2020-01-10 20:01:55

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

У нас в доме одни страдальцы воткнули на площадке датчик сигаретного дыма. С сиреной. И написали объяву, что следующим будет датчик с водой. Пока довольны, куряки испарились.

Подозреваю, что если воткнут у нас, его просто сопрут через пять минут после того, как воткнут, или, что ещё вероятнее, тупо сломают.

#6936 2020-01-12 22:36:19

Анон

Re: Заебали соседи

До двенадцати ночи сосед смотрел телевизор, анон-социофобушек без яиц хотел спать и втыкал в телефон, пока родители-совы тихо занимались своими делами.

В восемь утра звонили в дверь. Папа открыл, послал в задницу и закрыл. Сказал, алкашня какая-то лезет "во все квартиры". Анон после этого обратно уже не задрых.

Хотел лечь пораньше и выспаться перед рабочим днём. Одиннадцати ещё нет, по закону шуметь можно, и соседские скотинёныши топают и верещат.

Похоже, на работе придётся пить вредные энергетики, потому что они вкуснее, чем кофе.

И обидно, что "лезли во все квартиры", а гиперактивное нечто пораньше не разбудили.

Отредактировано (2020-01-12 22:47:53)

#6937 2020-01-14 00:03:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Одна соседка посыпала площадку чем-то белым и вонючим (хлоркой похоже).

Анон пишет:

У нас тоже кто-то сыпал белым и вонючим...

Аноны, нужна ваша помощь, только не смейтесь, пожалуйста.
Короче, мне насыпали что-то белое прямо под дверь. Ну я тот еще зоркий сокол, да и внимательный, шо пиздец, заметил случайно, подумал, что может чем то длинным побелку зацепили, хотя на побелку было не похоже и никаких царапин прямо над дверью не было.
Во второй раз подумал, что уборщица хлорку рассыпала или порошок, так как опять-таки на побелку не похоже, а напоминает какие то мелкие кристаллы. Тогда же я увидел это и под дверью соседки снизу (почему и подумал на уборщицу), но у нас на площадке по две квартиры, а белое было только под одной, как и на моей площадке - только под моей дверью. Выше я не поднимался, я ленивый. Сегодня у меня и у нижней снова посыпка, попробовал - это соль. И тут меня раздирает как обезьяну из анекдота: сделать вид что мне пофигу (честно говоря, мне действительно пофигу), демонстративно вызвать попа на освящение подъезда, повесить камеры или тоже начать шутить?
Если что, то раньше ничего такого не было, но в ноябре после длииинного ремонта въехали новые соседи - прямо надо мной. В ходе ремонта  они нарушали, я заявлял в полицию, но результата никакого, просто тупо ждал конца ремонта, и вот теперь это.

Отредактировано (2020-01-14 00:04:20)

#6938 2020-01-14 00:08:25

Анон

Re: Заебали соседи

Яйцо им на ручку двери, что как не родной! :hat:

#6939 2020-01-14 00:19:32

Анон

Re: Заебали соседи

Не яйцо! Когда пойдёшь гулять, набери пару коротких прутиков-веточек, перьев каких. Перевяжи всё сухими травинками или спутанной пряжей. Лоскуток застиранный добавь. Должна такая страшненькая икебана получиться. Для дополнительного антуража можно пару камешков и комок земли из горшка. И да, под/на соседский половичок.  :lol: И солькой от своей двери присыпь.
Если они реально "порчу" на тебя наводили, то этого им хватит, чтобы высрать небольшой кирпичный заводик.
Если не они, то просто сметут мусор и всё.

Отредактировано (2020-01-14 00:21:08)

#6940 2020-01-14 00:49:24

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Для дополнительного антуража можно пару камешков и комок земли из горшка

Я вот это и хотел - немного земли из горшка, в моем прошлом коллективе так одного пугали на 1 апреля, но он реально впечатлился.

#6941 2020-01-14 00:55:15

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

в моем прошлом коллективе так одного пугали на 1 апреля

долбоёбы какие-то  :pink: нельзя с таким шутить, суеверный надумает себе разного такого, вплоть до реальной болезни

#6942 2020-01-14 01:14:39

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Сегодня у меня и у нижней снова посыпка, попробовал - это соль.

попробовал

:bu:

#6943 2020-01-14 01:16:41

Анон

Re: Заебали соседи

Гляжу - говно, попробовал - оно!
Простите.

#6944 2020-01-14 01:36:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

долбоёбы какие-то   нельзя с таким шутить, суеверный надумает себе разного такого, вплоть до реальной болезни

Как я понял, они всегда разыгрывали на 1 апреля всех, кто под руку попадался, и родных, и коллег. Конкретно этого - потому что велся на любую чухню. Я был уверен, что он на эту землю и внимания не обратит, а оно вон как.

Анон пишет:

Гляжу - говно, попробовал - оно!
Простите.

=D 

Скрытый текст

#6945 2020-01-14 01:48:51

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

нам всегда говорила препод: определили что соль, все реакции провели и описали? две крупинки на палец и лизните

Не, ну ладно на химии, а откуда ты знал, что соседи тебе не что-то самопальное, неопознаваемое и смертельное под дверь сыпанули? извините, анон параноик, но лучше быть живым параноиком

#6946 2020-01-14 02:27:05

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Не, ну ладно на химии, а откуда ты знал, что соседи тебе не что-то самопальное, неопознаваемое и смертельное под дверь сыпанули? извините, анон параноик, но лучше быть живым параноиком

Скрытый текст

#6947 2020-01-14 02:57:45

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Не пахнет, визуально похоже на соль, растворяется в воде - ну что еще  может быть у простых обывателей славного города Пердюйска, чтоб не жалко минимум под две двери минимум два раза сыпать?

Не хочу тебя расстраивать, сам погугли.

#6948 2020-01-14 07:12:20

Анон

Re: Заебали соседи

Какой ты рисковый анон. На тебя и порчу наводить не надо — сам испортишься.
Не углубляясь в вопросы химии. Тебе это насыпали под дверь, на грязный пол, где люди ходят в ботинках, тех же самых, которыми до этого ходили по дерьму, плевкам, бензиновым лужам и т.д. Нахуя, вот нахуя это все в рот тащить?

#6949 2020-01-14 07:32:51

Анон

Re: Заебали соседи

Я бы кстати тоже попробовал. Я просто уверен в своём иммунитете 😂

#6950 2020-01-14 08:00:24

Анон

Re: Заебали соседи

Чот вспомнил как моя мама рассказывала как бывшая моего папы ей под дверь то иголки, то птиц дохлых подкидывала. Тоже порчу наводить пыталась. Так что соль это еще невинно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума