Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6801 2019-12-17 14:41:12

Анон

Re: Заебали соседи

Так, подожди. Ты девушка и живешь с каким-то чужим мужиком-соседом, который на тебя быкует? Беги оттуда немедленно.

#6802 2019-12-17 14:56:53

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я так понимаю, квартира не ваша, договорись с девчонками, снимай с ними.

Если бы у меня были знакомые незамужние-беспарные девчонки в тот момент, когда я искал хату, так бы и было. Но та хата, где я живу сейчас с этим челом, очень уж удобная финансово и пр., и нашли мы ее с чуваком вместе, так что до конца контракта я переезжать не буду, выгонять соседа тоже, потому что он решил после моего неизбежного, но неопределённого по времени переезда эту квартиру у хозяев выкупить.

Анон пишет:

Это тоже все обговаривается заранее, между девочками, между мальчиками, какая разница?

Будешь смеяться, но разница понятий. Я привык, что, если ты хочешь использовать чужую вещь, то спрашиваешь каждый раз,когда хочешь ее взять (может, у хозяина кастрюли именно сегодня на неё планы) и потом возвращаешь на место в том же виде. Сосед привык, что достаточно спросить один раз и просто в будущем не испортить. Насчёт условного ножа мне в голову не пришло договариваться, потому что в моем понимании был только один вариант, а сейчас эта бородатая зараза обнуляется каждую неделю и на все претензии причитает, что он старый больной человек и на работе устал.

Анон пишет:

. Ты девушка и живешь с каким-то чужим мужиком-соседом, который на тебя быкует? Беги оттуда немедленно.

Спасибо за заботу, но мне ничто не угрожает. Угроза ограничивается быкованием, сосед не дурак и отлично понимает, что, если распустит руки, то огребёт не в пример больше и уже не от меня.

#6803 2019-12-17 15:04:48

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Будешь смеяться, но разница понятий. Я привык, что, если ты хочешь использовать чужую вещь, то спрашиваешь каждый раз,когда хочешь ее взять (может, у хозяина кастрюли именно сегодня на неё планы) и потом возвращаешь на место в том же виде. Сосед привык, что достаточно спросить один раз и просто в будущем не испортить. Насчёт условного ножа мне в голову не пришло договариваться, потому что в моем понимании был только один вариант, а сейчас эта бородатая зараза обнуляется каждую неделю и на все претензии причитает, что он старый больной человек и на работе устал.

Не, я смеяться не буду. Но это как раз обговаривается (и фиксируется в письменной форме, если человек склонен обнуляться) вслух и создаются правила использования общественных пространств и вещей именно из-за разного подхода и понятий.
Если ты планируешь жить с этим соседом еще какое-то время, лучше обговорить, записать, распечатать и повесить правила (копию у себя оставь, тк оригинал может "случайно" улететь в мусор) в общедоступное место (где больше всего конфликтов), на кухню, например.

Да, это выглядит непривычно, может вызвать приступ быкования, но жить с правилами легче, и всегда есть на что сослаться.

#6804 2019-12-17 15:07:18

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Если ты планируешь жить с этим соседом еще какое-то время, лучше обговорить, записать, распечатать и повесить правила (копию у себя оставь, тк оригинал может "случайно" улететь в мусор) в общедоступное место (где больше всего конфликтов), на кухню, например.

Да, это выглядит непривычно, может вызвать приступ быкования, но жить с правилами легче, и всегда есть на что сослаться.

Резонно, чоуж. Спасибо за совет и пожелай мне удачи в его исполнении)

#6805 2019-12-17 15:08:47

Анон

Re: Заебали соседи

Удачи, анончик )))) она тебе понадобится

#6806 2019-12-17 15:57:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон ещё не переехал в новую квартиру, но соседи уже заебали.
Сегодня создался чат в мессенджере для обсуждения нового года. Однако своего согласия на участие, как и свой номер телефона, анон не давал.
Номер телефона в связке с номером квартиры есть у управляющей компании и у консьержек. Вопросы, кто раздал номера всего подъезда, и какого хуя, в чате игнорируются. Женщина, которая создала чат, говорит, что УК не давала номеров, и советует быть добрее.
Может, кто-то сталкивался, можно ли как-то пожаловаться на УК и соседей? или поднасрать человеку, используя его номер?

#6807 2019-12-17 16:04:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Номер телефона в связке с номером квартиры есть у управляющей компании и у консьержек.
Женщина, которая создала чат, говорит, что УК не давала номеров, и советует быть добрее.

Консьержка?  :evil:

Что они предлагают обсудить? Как встретить новый год, пока вы все еще не заселились?

Отредактировано (2019-12-17 16:05:31)

#6808 2019-12-17 16:08:03

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

чат в мессенджере для обсуждения нового года

ШТО

Анон пишет:

Что они предлагают обсудить? Как встретить новый год, пока вы все еще не заселились?

Присоединяюсь к вопросу.

#6809 2019-12-17 16:22:15

Анон

Re: Заебали соседи

Консьержек три всего, на каждую орать?(
Скидываются всем подъездом на ёлку ( добровольно... Пока)
Видимо, темы на городском форуме, группы ВК для жилого комплекса и чата Вайбера по каждому дому недостаточно  :wall:  (всего 6 корпусов в комплексе, заселены три), обязательно нужна группа для подъезда

#6810 2019-12-17 16:38:29

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Однако своего согласия на участие, как и свой номер телефона, анон не давал.

выйди из группы и заблокируй ее нах.

#6811 2019-12-17 16:48:10

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

обязательно нужна группа для подъезда

В принципе, группа для подъезда не такая плохая вещь, как может показаться. У кого-то ревет кран, у кого-то по балкону ушла кошка, кто-то предупреждает, что сегодня в 10 должен придти ремонтник и на час отключат стояк с горячей водой, крч, если по делу - то вполне удобно общаться.
Но сугубо добровольно и без скидываний на елку, блин.

#6812 2019-12-17 16:52:27

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон wrote:
чат в мессенджере для обсуждения нового года

ШТО

Ну, дом может организовывать новый год. Елочки ставить по подъездам, фонарики вешать, вот это все.
В нашем доме кто-то из добровольцев еще и дедом морозом работает для малышни.
Но в мессенжерах на весь подъезд не обсуждают, слава богу, есть просто группа энтузиастов кто этим занимается + тсж выделяет немножко денег на декорации.

В мирном доме это довольно мило и приятно.

#6813 2019-12-17 16:56:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

В принципе, группа для подъезда не такая плохая вещь

Вещь хорошая, но у нас в такой группе всратая сектантка завелась.  :lol: Ежедневно постит что-то о Христе, плодитесь и размножайтесь, бойтесь голоса Америки. Орет, что геев сжигать надо, они детей ебут, вот она бы такое зло лично уничтожала, увижу-убью.  :smoke:
Анон в этом доме со своей супругой уже десять лет живет. И после таких откровений по лестнице как-то ходить страшновато. А мы ведь даже не в России живем! :lol:
Даму, конечно, высмеивают и затыкают. Но, блин, лучше б я не знал вообще, что рядом такое живет.

#6814 2019-12-17 17:02:23

Анон

Re: Заебали соседи

а у нас какие-то вредители в подъезде завелись.
вынесли все цветы и книги с подъезда.
активные граждане повесили детские рисунки к НГ, и те сорвали, упыри.

#6815 2019-12-17 17:16:26

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но, блин, лучше б я не знал вообще, что рядом такое живет.

Может вам потихоньку от дамы новую группу завести? А эту забанить наф  :bull:
Пипец какой, сочувствую!

#6816 2019-12-17 17:17:03

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

вынесли все цветы и книги с подъезда.

может, ремонт намечается?

#6817 2019-12-17 17:20:28

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

вынесли все цветы и книги с подъезда.

может, ремонт намечается?

не-а. у нас просто грызня с УК. так что это их подпевалы, как я подозреваю

#6818 2019-12-17 17:25:46

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Может вам потихоньку от дамы новую группу завести? А эту забанить наф

Да ее успешно затыкают, так что уже не очень раздражает. так, крипует потихоньку. В группе еще и финансово-организаторские вопросы обсуждают, банить как-то неудобно.

#6819 2019-12-26 03:04:57

Анон

Re: Заебали соседи

Заебали козлы, которые пылесосят в 2-3 ночи :bull:

#6820 2019-12-26 03:21:11

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Заебали козлы, которые пылесосят в 2-3 ночи :bull:

Так-то уже можно жаловаться на бытовой шум, но по факту скорее всего тебя пошлют.

#6821 2019-12-26 11:29:21

Анон

Re: Заебали соседи

Заебали соседи с ремонтом.

Скрытый текст

#6822 2019-12-26 11:43:56

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

а у нас какие-то вредители в подъезде завелись.
вынесли все цветы и книги с подъезда.
активные граждане повесили детские рисунки к НГ, и те сорвали, упыри.

Это я наверное. Цветов и книг нет, но сначала у нас завелась инициативная гурппа мамочек, навешавших на свежеоштукатуренные стены детское творчество. В итоге подъезд как не ремонтировали, потому что после пары смен экспозиций стена в ошмётках клея, скотча и этих рисунков, сами рисунки вешаются криво-косо, никакой эстетики. Попросили не вешать, визг стоял до небес. Причём по инициативе самой визгливой на одном из этажей закрасили прикольное граффити, которое жильцы хотели оставить. Но нельзя, там же "рожа", это видят диточки (которые вряд ли добираются до 9 этажа по лестнице).

Глядя на них оживился мамкин декоратор и поставил у мусропровода на этаже какую-то скульптуру из говна, консервных банок и бутылок. Скульптур выдержала ровно три дня, потом рухнула и засрала обломками два пролёта. Творец обиделся и признавать, что уродец рухнул из-за багов в окнструкции, отказался. Обещал осчастливить нас ещё чем-то на новый год

Отредактировано (2019-12-26 11:44:13)

#6823 2019-12-26 11:44:36

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Заебали соседи с ремонтом.

Могу только посочувствовать, анон :comfort:

#6824 2019-12-26 12:20:42

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Могу только посочувствовать, анон :comfort:

Спасибо, анонче! :iloveyou:

#6825 2019-12-26 12:29:55

Анон

Re: Заебали соседи

В тему подъездных украшательств - не задолбался, но крипанулся.
На стеклянную дверь в тамбуре нашего блока повесили большие двусторонние наклейки - с Дедом Морозом, крысой, еще какой-то хуйней. Мало то что они необыкновенно уродливые (как и большинство им подобных новогодних рисуночков) - так они еще теперь закрывают половину двери и бросают на пол зловещую тень  :casper:

Отредактировано (2019-12-26 12:30:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума