Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6626 2019-09-25 11:05:43

Анон

Re: Заебали соседи

Надо сказать, наша милиция прибывает гораздо быстрее полиции, да ещё и на машине. К подруге в РФ они шли пешком часа 4 что ли, хотя был реальный шанс, что она останется без двери и окон.

#6627 2019-09-25 11:17:29

Анон

Re: Заебали соседи

Это на будках их и на шмотках без вариантов написано "полиция". А называть их можно как угодно. Смертной казни за использования слова "милиция" в их адрес нет. Так что не понимаю этой уверености в определении страны по "милиции". Ну или я тоже белорус, хоть и сижу безвылазно в ленинграде/санкт-петербурге всю жизнь.

#6628 2019-09-25 11:41:03

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Так что не понимаю этой уверености в определении страны по "милиции". Ну или я тоже белорус, хоть и сижу безвылазно в ленинграде/санкт-петербурге всю жизнь.

Анончик, я же не говорил, что железно определил страну по названию  :friends: Просто совпала моя личная ситуация, ситуация анона и название.

#6629 2019-09-25 15:33:24

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

нет такого закона и быть не может

Есть, уже четыре года как.

Окей, закон в студию.  :popcorn:

#6630 2019-09-25 15:38:41

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

нет такого закона и быть не может

Есть, уже четыре года как.

Окей, закон в студию.  :popcorn:

https://rg.ru/2018/07/24/minstroj-ostav … azhek.html
Котов там зоошиза приплела

Отредактировано (2019-09-25 15:39:00)

#6631 2019-09-25 15:42:36

Анон

Re: Заебали соседи

Но этот закон не про котов и по нему достаточно поставить сетку, а не лист, чтобы все соблюсти. Про "должно быть открыто для котиков" никакой речи нет, что их нельзя внутри замуровывать - это уже другое, да, котов надо предварительно выпереть из подвала, но никакие открытые продухи постоянно держать открытыми под котов не нужно.

#6632 2019-09-25 17:06:35

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

не милиция, а полиция

соседи сами до сих пор путаются кто у них есть  :facepalm:

Милиция мне больше нравилась, кстати. Поменяли чисто чтоб бабла срубить кому надо на ребрендинге.

#6633 2019-09-25 18:40:56

Анон

Re: Заебали соседи

Видела сегодня утреннюю бабку в общем коридоре (она часто там торчит, гуляет с палочками, бдит и ищет, с кем бы из соседей зацепиться языками). Поздоровалась со мной, будто ничего и не было. Завтра мне рано вставать, так что я опять около 5-6 утра в душе буду  =D

#6634 2019-09-30 10:33:31

Анон

Re: Заебали соседи

Соседка по даче устроила сегодня аноновой матери скандал. Как ее, бедную, задолбала наша черемуха у забора, сил нет. Ор стоял выше крыши, заодно припомнила, как по весне мы завезли тонну навоза на грядки, и она аж целый день невыносимо страдала от запаха. Теперь угрожает судом и сельсоветом, мать естесственно на нервах.
Анон посоветовал в следующий раз тактично намекнуть, что ващет лично мы не возбухаем, что два соседских сарая стоят впритык к нашему забору, да и дом недалеко ушел, а это тоже в принципе - нарушение. А заодно пусть этот самый сельсовет проверит, как там у соседского семейства с бумагами на землю, ибо дереву уже лет пятьдесят, и когда его высаживали, за забором вообще торчал голый пустырь и дорога. Потом ушлые предшественники нынешних соседей по-тихому застроились, так как в 90-ые на законность было посрать, а года три назад свинтили и заселились нынешние "новые русские" хозяева жизни.
Мать подозревает, что весь сыр-бор разгорелся из-за того, что оне рассчитывали, что маман землю бросит и соседи - первые в очереди на продажу, а им - обломись, вот теперь выжить и хотят. Уроды блядские. Для справки: весь район - глубокий пригород, сплошной ижс, точно такие же деревья у каждого второго (плюс мини-тайга приличный такой лесок на окраине), и как сами понимаете, без всякого плана. За всю жизнь никто не возбухал, а тут прям возгорелось доебать.

#6635 2019-09-30 10:45:43

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Теперь угрожает судом и сельсоветом, мать естесственно на нервах.

Ну это же прекрасно! Сельсовет или правление в этом случае - самое то, что надо.
Потому что в сходной ситуации наш председатель пришел, посмотрел вот на такое:

два соседских сарая стоят впритык к нашему забору, да и дом недалеко ушел

и произнес два волшебных слова: "пожарная инспекция". Мол, можете жаловаться. 
И все, претензии соседей как-то сразу сошли на нет.

#6636 2019-09-30 16:52:42

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ор стоял выше крыши, заодно припомнила, как по весне мы завезли тонну навоза на грядки, и она аж целый день невыносимо страдала от запаха. Теперь угрожает судом и сельсоветом

Ииииииииииии... правильно делает?  O_o
И не понимаю, как уровень благосостояния соседей и их собственные нарушения оправдывают ваше свинство.
Что это вообще за дебилизм класть НАВОЗ, не компост из навоза, а натурально какахи - на грядки?

#6637 2019-09-30 17:07:53

Анон

Re: Заебали соседи

Экое свинство, навозом удобрять  :omg:

#6638 2019-09-30 17:22:41

Анон

Re: Заебали соседи

И не понимаю, как уровень благосостояния соседей и их собственные нарушения оправдывают ваше свинство.
Что это вообще за дебилизм класть НАВОЗ, не компост из навоза, а натурально какахи - на грядки?

А у нас соседи по даче коз держат. И воняет от этих коз будь здоров. Предлагаешь на соседей в суд подать?

Отредактировано (2019-09-30 17:23:29)

#6639 2019-09-30 17:42:16

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А у нас соседи по даче коз держат. И воняет от этих коз будь здоров. Предлагаешь на соседей в суд подать?

Если они молоко продают - то можешь. На дачных участках запрещено разведение животных для коммерческой деятельности. Еще и проверят, есть ли у них справки, что животные здоровы и не переносят всякую дрянь.

#6640 2019-09-30 18:04:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И не понимаю, как уровень благосостояния соседей и их собственные нарушения оправдывают ваше свинство.

Свинство - это нарушать правила застройки. А гражданам, которых бесит собачий лай, петушиный крик, запах дыма и навозное амбрэ локально по весне - нечего делать в сельской местности.
Навоз не нравится? Это анон не взял просто и не поставил к их забору да с подветренной стороны 200-литровую бочку под "быстрый" травяной компост. Вот тогда они познали бы, что такое вонь.

#6641 2019-09-30 18:11:03

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

А у нас соседи по даче коз держат. И воняет от этих коз будь здоров. Предлагаешь на соседей в суд подать?

Если они молоко продают - то можешь. На дачных участках запрещено разведение животных для коммерческой деятельности. Еще и проверят, есть ли у них справки, что животные здоровы и не переносят всякую дрянь.

Стопудов разводят! Анон ходит за молоком в магазин местного совхоза, так там продавщица из-под прилавка приторговывает яйцами и молоком, родители у нее в пригородном поселке живут. Еще у нас есть уборщица в доме, которая творогом торгует. Все они без бумажек.

#6642 2019-09-30 19:54:38

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Навоз не нравится? Это анон не взял просто и не поставил к их забору да с подветренной стороны 200-литровую бочку под "быстрый" травяной компост. Вот тогда они познали бы, что такое вонь.

хаха да, эта дрянь почему-то более вонюча, чем любой навоз. Не понимаю, почему, вроде как неприятные запахи отмечаются мозгом, как неприятные, если в инстинктах или где там прописано, что то, что вот так вот пахнет - опасно для здоровья. Это как с ядами, сильно ядовитые растения обычно есть невозможно, они адски горькие. Почему гниющая в воде крапива опасней коровьего гэ?

#6643 2019-09-30 20:08:28

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Как ее, бедную, задолбала наша черемуха у забора, сил нет.

Анон пишет:

тактично намекнуть, что ващет лично мы не возбухаем, что два соседских сарая стоят впритык к нашему забору, да и дом недалеко ушел, а это тоже в принципе - нарушение

СНиП 30-02-97 с изменениями 2018 года
https://zaborsebe.ru/normy/rasstoyanie- … abora.html
Дом - 3 м от самой выступающей части, края крыши, навеса, вот это все; сарай, декоративные и ягодные кустарники - 1 м; деревья - от 2 до 4 м. Про навоз вообще норм не знаю, но есть там же, в СНиПе, рекомендация по постройками для содержания скота и домашней птицы - 4 м от забора.

#6644 2019-10-01 18:42:45

Анон

Re: Заебали соседи

У анона перед входом в квартиру лежит половичок, ноги вытирать. И вчера кто-то вылил на него кошачьей мочи. В связи с этим вопрос: как быстро высыхает такое пятно? А то выглядит как свежее, но появилось ещё вчера, доливали они, что ли. :creepy:
Анон, конечно, залил всё это уксусом, но прямо заинтригован, кто такой одарённый и почему было не начать, не знаю, с записки хотя бы, если я чем-то помешал. Может, объявление какое-то повесить? Что вообще можно сделать в такой ситуации, если даже до конца не уверен, кто это?

#6645 2019-10-01 18:44:10

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И вчера кто-то вылил на него кошачьей мочи.

Может просто котик обоссал, у анона бывало такое.

#6646 2019-10-01 18:51:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Может просто котик обоссал, у анона бывало такое.

Подъезд с домофоном, консьержем, этаж очень высокий. Да и дом сравнительно новый. Там просто неоткуда взяться ничейной кошке. Зато у одних соседей на лестничной клетке точно кошка есть, это анон знает, например.

#6647 2019-10-01 19:12:41

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Зато у одних соседей на лестничной клетке точно кошка есть, это анон знает, например.

Могли выпустить погулять по подъезду.

#6648 2019-10-01 20:26:32

Анон

Re: Заебали соседи

А какой смысл? O_o

#6649 2019-10-01 20:33:12

Анон

Re: Заебали соседи

Мог и сам смыться. Три раза видела рыжего котенка в подъезде. Второй раз он за мной в квартиру влетел, пролетел коридор и большую комнату и тут путь обратно перекрыла моя охуевшая от такого нахальства собака. Вот тут была феерия.  :lol:  Хотела уже писать объявление внизу, что за котом следили, но то ли он сбег окончательно, то ли хозяева уехали.

#6650 2019-10-01 20:55:45

Анон

Re: Заебали соседи

У наших соседей котик смывается в открытую на вход или выход дверь за считанные секунды и прячется в подъезде. А потом кричит у них под дверью, я осознал, я всё прощу, только пустите домой.
Пару раз писался на коврики, было дело.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума