Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6526 2019-08-13 21:59:00

Анон

Re: Заебали соседи

В доме поменяли лифты, в новых лифтах вентиляция. Внезапно половина дома решила, что теперь в лифтах можно ядерно пердеть и курить, а потом включить вентиляцию и все будет ок. НЕ БУДЕТ.

#6527 2019-08-14 09:49:12

Анон

Re: Заебали соседи

В соседнем доме живет шиза, причём, по ходу, настоящая шиза в медицинском смысле. На улице я ее не видел ни разу, такое впечатление, что ее держат взаперти. Зато у неё есть возможность открывать окна и высовываться наружу, что она и делает постоянно. У неё пунктик: она страшно психует, когда кто-то останавливается у неё под окном, а это происходит все время, т.к. мадам живет на первом этаже и ее окна выходят как раз на дверь подъезда. Там ещё проходит пешеходная дорожка, ведущая в мой двор, и лавочка стоит, в общем, никакая не частная собственность, людям можно там находиться, и, естественно, шизу все шлют, а всякие малолетние долбоебы ещё и дразнят ее специально и снимают на видео, как она высовывается из окна, беснуется и матерится.
Но недавно она перешла к решительным действиям и стала метать из окна стеклянные бутылки, в которые налита какая-то химия  :casper: Без понятия, что это и насколько опасна эта жидкость, но бутылка, вылетающая из окна, сама по себе не очень тема  :really: Сегодня утром бутылка чуть было не прилетела в меня, когда я гулял с собакой. (На всякий случай: собака была на поводке, ни на кого не нападала, не лаяла, кучи говна за собой не оставляла, просто мы проходили мимо по пути на прогулку, и собака неосмотрительно остановилась под окнами у шизы что-то понюхать.) Шиза промахнулась, никто не пострадал, но я думаю напейсать на неё заявление. Хожу я там часто, и подвергаться обстрелу бутылками чот неохота.
В связи с этим вопрос: как определить номер квартиры (для заявления)? Доступа в шизиный подъезд у меня нет. Могу поиграть в Шерлока Холмса, но, может, есть простой способ?

#6528 2019-08-14 10:04:04

Анон

Re: Заебали соседи

Посмотреть номера квартир в подъезде - поделить на количество этажей, первая группа номеров - один из них. Если окна слева от ее же подъезда то скорей всего первая же цифра на двери подъезда, если справа - скорей всего последний номер этажа.

#6529 2019-08-14 10:05:46

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

В связи с этим вопрос: как определить номер квартиры (для заявления)? Доступа в шизиный подъезд у меня нет. Могу поиграть в Шерлока Холмса, но, может, есть простой способ?

А в соседний подъезд?  Знаешь, сколько квартир у них на этаже?  Или хоть на подъездной двери есть табличка «кв. с номера такого-то по такой-то»? Дом серийный? Подробностей не хватает, анон. Впрочем, если ты решишь писать заявление, то можешь и без номера квартиры обойтись, пенты сами установят. Да, скорее всего, ваш участковый уже в курсе про шизу.

#6530 2019-08-14 10:17:53

Анон

Re: Заебали соседи

Я думаю, можно просто окна указать. И зайти к участковому спросить, как лучше составить заявление.

#6531 2019-08-14 10:22:58

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Если окна слева от ее же подъезда то скорей всего первая же цифра на двери подъезда, если справа - скорей всего последний номер этажа.

Ок, спасибо, анон. Окно слева, стало быть, квартира вычислена.

пенты сами установят

Наши пенты те ещё похуисты и ничего делать не хотят, пока их не приведёшь к нарушителю за ручку, да и тогда не особо. Так что хочу в заявлении предоставить всю полноту информации, чтобы не получить отписки, что «лицо, виновное в правонарушении, установить не удалось».

#6532 2019-08-14 11:49:19

Анон

Re: Заебали соседи

Соседи и их авто, суки  :bull:
В 30 метрах от дома есть стоянка, но она же платная, а значит не нужна. Есть прекрасное место у подъезда. Правда втиснуть туда можно только 2 машины, а у жителей подъезда их в общем 10. Поэтому постоянные срачи, выяснение кто тут первым поселился, а значит имеет первоочередное право на парковку. В том числе выплескивание помоев под покровом ночи на машины, чьи владельцы приехали с работы раньше, и первыми заняли место. В попытках втиснуть еще хоть одну машину снесли лавочку, и несколько раз заезжали на газон с цветами. Кто не успел занять место паркуется у соседних подъездов, чем провоцирует срачи уже с их автовладельцами. Особо "умные" паркуются на площадке возле мусорных контейнеров, чем перекрывает доступ мусоровозу нахуй.

#6533 2019-08-14 17:31:44

Анон

Re: Заебали соседи

Несколько лет назад снимали квартиру в Люблино (ДС) у знакомых, пять минут до метро. На последнем этаже девятиэтажки жил какой-то мудлан, с родственниками которого справиться не могли все окрестные дома. Это чмо швыряло из окон трехлитровые банки с мочой, пакеты с испорченным молоком, обоссаные треники, веревки, пакеты, аллаха и все такое. То, что не долетало до тротуара, повисало живописно на деревьях перед нашим окном. Уебок жил с родственниками, к которым в дверь долбили по этому поводу, но нарывались сами знаете на что. До сих пор без понятия, что мешало родственничкам решетки на окна поставить.

#6534 2019-08-14 17:41:23

Анон

Re: Заебали соседи

До сих пор без понятия, что мешало родственничкам решетки на окна поставить.
денег жалко было, анончик. Мудлан, глядишь, скоро помрет, хули на него тратиться.

У нас такие соседи были, но там все кончилось быстро и достаточно печально: психанутая бабуля, которая целыми днями сидела одна взаперти, швырялась из окна говном и пластиковыми бутылками с мочой, но в один прекрасный для всего двора день смогла открыть окно достаточно широко и навернуться. Этаж был третий, бабка отделалась переломами и переехала в психоневрологический интернат.

#6535 2019-08-14 17:54:49

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, а почему вы не писали заявы на психов, кидающихся бутылками и прочими габаритными штуками из окна? Так ведь и убить кого-то можно. Или вы писали, но полиция нихуя не делала?
Анон, который отнёс заявление на свою шизу и заставил принять с соблюдением всех формальностей

#6536 2019-08-14 17:59:31

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, а почему вы не писали заявы на психов, кидающихся бутылками и прочими габаритными штуками из окна?
мы (соседи безумной бабки) писали, но это был самый конец 90-х, участковые тогда в нашем районе были те еще... Два месяца эта байда тянулась, карочи, а потом печальный естественный финал.

#6537 2019-08-15 20:07:46

Анон

Re: Заебали соседи

Мои соседи второй раз подряд выкидывают котика  :wall: Первого завели для своей малолетней личинки и выбросили, когда наигрались. Со вторым такая же история. Это пиздец. Выкидывают прямо во дворе, бедное животное целыми днями там орёт от ужаса и прячется под машинами. Весь подъезд их жалеет, а мудакам похуй, спокойно ходят мимо.
Первого котика удалось пристроить быстро, но второго, которого выкинули на днях, взять никто не хочет, и надо думать, что с ним делать. Я ужасно не хочу в это впрягаться, с деньгами у меня сейчас не очень, дома своё животное, так что кота не могу взять даже временно, а главное, порвусь я сейчас, найду бабло, сдам кота в какую-нибудь Муркошу, а эти уебки заведут нового и выкинут. И как их осиановить?

#6538 2019-08-15 22:37:46

Анон

Re: Заебали соседи

Может, начать с объявы у них на двери и в подъезде на доске, мол, в такой-то квартире живут мрази, которые выкидывают животных, стыдно жить с такими в одном доме, пусть немедленно прекратят или вы пожалуетесь в полицию?

#6539 2019-08-15 22:40:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я ужасно не хочу в это впрягаться, с деньгами у меня сейчас не очень, дома своё животное, так что кота не могу взять даже временно, а главное, порвусь я сейчас, найду бабло, сдам кота в какую-нибудь Муркошу, а эти уебки заведут нового и выкинут. И как их осиановить?

Никак, можешь поискать в своем городе волонтеров (по группам в вк)

Может, начать с объявы у них на двери и в подъезде на доске, мол, в такой-то квартире живут мрази, которые выкидывают животных

Хороший способ выглядеть идиотом и зоошизой

#6540 2019-08-15 22:46:27

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Может, начать с объявы у них на двери и в подъезде на доске, мол, в такой-то квартире живут мрази, которые выкидывают животных, стыдно жить с такими в одном доме, пусть немедленно прекратят или вы пожалуетесь в полицию?

Их уже ославили бабки подъездные, а им похуй. Ачотакова? Подумаешь, коты. На них и в полицию жаловались, но результата нуль.

Анон пишет:

можешь поискать в своем городе волонтеров

Волонтеры предлагают мне самому впрягаться и спасать кота. Могут оказать помощь в пиаре, но прививки, кастрация, передержки и прочее - за мой счет. Я не готов. А главное, это же будет повторяться, пока личинка, для которой берут котов, не вырастет. Я, блять, разорюсь.

#6541 2019-08-15 22:52:38

Анон

Re: Заебали соседи

Хороший способ выглядеть идиотом и зоошизой

Э, нет. Я вообще далека от проблем зоошизы, например, и на борьбу за то, что собаченьки лучше людей, у виска покручу, но буднично выкидывать животных на улицу и брать следующих это далеко за гранью нормального человеческого поведения.

#6542 2019-08-15 23:02:52

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Хороший способ выглядеть идиотом и зоошизой

Э, нет. Я вообще далека от проблем зоошизы, например, и на борьбу за то, что собаченьки лучше людей, у виска покручу, но буднично выкидывать животных на улицу и брать следующих это далеко за гранью нормального человеческого поведения.

Анон может решить проблему выброса кота именно в его двор публичными пристыживаниями. Но они все равно купят нового кота, только уже не выбросят его, а как-нибудь негуманно убьют или попытаются убить и выкинут в помойку полуживого.

#6543 2019-08-16 12:10:09

Анон

Re: Заебали соседи

Живу в доме на  12 квартир, сделанном из говна и палок. Слышимость такая, что слышу, как у соседей вибрирует телефон на беззвучке. Но в общем было терпимо, а теперь дед надо мной продал квартиру ЕБАННОМУ МУДАКУ!!!! Этот урод начал слушать музыку до двух ночи на полной громкости! Поднялась, попросила убавить - извинился, сделал тише. Через два дня снова! Попросила опять - снова извинился и убавил.
А сегодня с утра начал орать песни в караоке! СУКА! В 6 утра!!!!Песню мамонтенка и розовый вечер! Пришла соседка из другого подъезда, он выключил, но ведь опять врубит! Господи, я никого так не ненавидела! Это постоянное ТУДУМЦ теперь с потолка. Хочу этому уроду стекла разбить!!!!
Я не понимаю, пока просишь выключить, извиняется, улыбается, кажется адекватным, а потом это блядское караоке в 6 утра на полной мощности!! Это как вообще??

Отредактировано (2019-08-16 12:15:44)

#6544 2019-08-16 12:26:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Живу в доме на  12 квартир, сделанном из говна и палок. Слышимость такая, что слышу, как у соседей вибрирует телефон на беззвучке. Но в общем было терпимо, а теперь дед надо мной продал квартиру ЕБАННОМУ МУДАКУ!!!! Этот урод начал слушать музыку до двух ночи на полной громкости! Поднялась, попросила убавить - извинился, сделал тише. Через два дня снова! Попросила опять - снова извинился и убавил.
А сегодня с утра начал орать песни в караоке! СУКА! В 6 утра!!!!Песню мамонтенка и розовый вечер! Пришла соседка из другого подъезда, он выключил, но ведь опять врубит! Господи, я никого так не ненавидела! Это постоянное ТУДУМЦ теперь с потолка. Хочу этому уроду стекла разбить!!!!
Я не понимаю, пока просишь выключить, извиняется, улыбается, кажется адекватным, а потом это блядское караоке в 6 утра на полной мощности!! Это как вообще??

Сделай ответ Чемберлену и вруби ему виброколонку на весь день. Про то что у тебя в квартире слышно не будет - это миф, будет, но только раза в 4 тише, чем у них, поэтому любимая музычка и честные-честные глаза "Это не я" при наезде. Я своих за стенкой за день выдрессировала, пол года тишина полнейшая.

#6545 2019-08-16 16:39:01

Анон

Re: Заебали соседи

Анону с котом.
А остальные соседи не хотят помочь финансово? Кто сколько может? А насчет как остановить - хотя бы в зоозащитных группах раскидать о них инфо, у них обычно есть списки черных ручек, ну и в интернете по номеру телефона/адресу это можно будет увидеть, если кто захочет пробить.

Отредактировано (2019-08-16 16:40:22)

#6546 2019-08-16 17:14:56

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А насчет как остановить - хотя бы в зоозащитных группах раскидать о них инфо, у них обычно есть списки черных ручек, ну и в интернете по номеру телефона/адресу это можно будет увидеть, если кто захочет пробить.

Вот это мысль, точно.
Но каковы уроды, а. :bull: Сочувствую тому анону.

Отредактировано (2019-08-16 17:15:40)

#6547 2019-08-16 17:47:07

Анон

Re: Заебали соседи

во-первых, телефон ещё надо узнать.
во-вторых, номер можно легко сменить.

этот вариант, конечно, интереснее объявления "в 125 квартире живут котокидалы", которое вообще не изменит жизнь этих котокидал, но тоже малоэффективен. в случае с неадекватными владельцами, как и в случае с ёбнутой зоошизой, лучше всего работает избиение, но уголовника-пофигиста на заяву в пелицию-котолюба у анона наверняка нет.

#6548 2019-08-16 18:09:24

Анон

Re: Заебали соседи

Можно и без телефона, описание, имя, район, ребенок такой-то. Понятно, что не гарантия, но хоть что-то.

#6549 2019-08-16 23:41:20

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А остальные соседи не хотят помочь финансово? Кто сколько может?

Нет, увы. Как бурлить и негодовать, так все горазды, а как скинуться деньгами, так никто. Сейчас вроде этот несчастный кот исчез со двора, говорят, какие-то девушки унесли. Надеюсь, все-таки зоозащита подключилась. Но ведь будут ещё коты ((
Насчёт телефона в чёрные списки — хорошая идея. Постараюсь узнать номера этих гнид. Не думаю, что это прям совсем перекроет им кислород в плане поступления свежих котов (не все же сверяются с зоозащитными чёрными списками), но хоть что-то.

#6550 2019-08-17 00:29:34

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Живу в доме на  12 квартир, сделанном из говна и палок. Слышимость такая, что слышу, как у соседей вибрирует телефон на беззвучке. Но в общем было терпимо, а теперь дед надо мной продал квартиру ЕБАННОМУ МУДАКУ!!!! Этот урод начал слушать музыку до двух ночи на полной громкости! Поднялась, попросила убавить - извинился, сделал тише. Через два дня снова! Попросила опять - снова извинился и убавил.
А сегодня с утра начал орать песни в караоке! СУКА! В 6 утра!!!!Песню мамонтенка и розовый вечер! Пришла соседка из другого подъезда, он выключил, но ведь опять врубит! Господи, я никого так не ненавидела! Это постоянное ТУДУМЦ теперь с потолка. Хочу этому уроду стекла разбить!!!!
Я не понимаю, пока просишь выключить, извиняется, улыбается, кажется адекватным, а потом это блядское караоке в 6 утра на полной мощности!! Это как вообще??

Сделай ответ Чемберлену и вруби ему виброколонку на весь день. Про то что у тебя в квартире слышно не будет - это миф, будет, но только раза в 4 тише, чем у них, поэтому любимая музычка и честные-честные глаза "Это не я" при наезде. Я своих за стенкой за день выдрессировала, пол года тишина полнейшая.

Спасибо за совет. Я и не знала, что такие бывают. И что проблема соседей такая масштабная, не знала! целые форумы есть! То есть толпы народа страдают!!!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума