Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6401 2019-06-30 00:25:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Заваренные мусоропроводы либо их изначальное отсутствие - охуенно, вообще это дикость, когда внутри самого дома - помойка бытовых отходов.

А открытая помойка возле каждого дома - это прекрасное достижение цивилизации. От канализации отказаться никто не хочет? Как же так, говно же течет по трубам прямо вдоль стен ваших жилищ, давайте поставим многоместные толчки во дворе.

#6402 2019-06-30 08:41:18

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

первый этаж во всех подъездах воняет мусором и какой-то бомжой, в мусоросборнике наглые крысы. Такая ситуация в этих домах, по моему, лет 10 уже (хз как раньше было, я там не жил). Сраться с жэком, мос.ру, небом, аллахом и тд бесполезно - вывозят мусор дополнительно разок, замывают вонь, через неделю опять вонища стоит.

сейм щит. только не десять лет, а все двадцать. еще периодически кто-то из курящих на площадках соседушек или их подбухнувших друзей бросают в мусоропровод бычки. итог немного предсказуем, анон лично неоднократно бегал с кастрюлями заливать пожар, так себе экспириенс.

#6403 2019-06-30 12:45:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А открытая помойка возле каждого дома - это прекрасное достижение цивилизации. От канализации отказаться никто не хочет?

Сравнил жопу с пальцем. Канализация в герметичных закрытых трубах и устроена так, что препятствует попаданию вонючего воздуха в квартиры. А мусоропровод у нас это просто сквозная дыра между этажами, куда вываливают любое вонючее дерьмо вместе с пищевыми отходами. На улице в холода все это хоть промерзает, уничтожая всю живность, что там разводится. А в домах в тепле и сырости благополучно гниет круглый год, распространяя непередаваемые ароматы и являясь рассадником тараканов и крыс.

#6404 2019-06-30 17:08:59

Анон

Re: Заебали соседи

Анон, то что у вас ленивая УК, не значит что мусоропровод - зло. По мне так дикость это не иметь мусоропровод в многоэтажном доме.
Никогда не было проблем с тараканами и крысами. Жил в двух разных 16этажках в разных районах.

#6405 2019-06-30 17:20:43

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

. А в домах в тепле и сырости благополучно гниет круглый год, распространяя непередаваемые ароматы и являясь рассадником тараканов и крыс.

Ты втираешь мне какую-то дичь. У нас мусоропровод выносят раз в день летом, раз в два дня зимой, и даже в лютую жару этого достаточно. Я тебе больше скажу, я живу на первом этаже и рядом с моимм кухонным окном дверь в служебное помещение с мусоропроводом, соответственно за стенкой моей кухни копится мусор. Так вот, тараканов у нас не было ни-ког-да. Крысы были когда то, еще в конце девяностых, с тех пор не было.

#6406 2019-06-30 17:52:50

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

то что у вас ленивая УК, не значит что мусоропровод - зло. По мне так дикость это не иметь мусоропровод в многоэтажном доме.

Вот-вот. Всю жизнь в 14-этажке, ни запаха, ни крыс. Тараканы были когда-то в начале 90х, потом их решительно вывели. Регулярно промывают мусоропровод, камеру чистят два раза в день.
А вот уличная помойка воняет даже в мороз.

#6407 2019-06-30 21:43:00

Анон

Re: Заебали соседи

Переехали в девятиэтажку с мусоропроводом. Если честно, не нарадуемся. Отдельные контейнеры — это зло. Вывозили их в лучшем случае раз в неделю (даже после пинков или звонков), захламлялись быстро, крышки отламывались в момент (а чинились никогда). В результате груды вонючего мусора растаскивались котичками и птичками, раздербаненные пакеты разносились ветром. А воняло летом так, что запах долетал до окон пятого-шестого этажей. И во двор нельзя было выйти, чтобы подышать.
Мусоропровод внезапно няшный (хоть и шумный, когда сверху падают какие-нибудь бутылки). Внизу под трубой стоит огромный пластиковый контейнер на колёсиках, который каждое утро (максимум — раз в два дня, если выходные) укатывается человеком в комбезе. На место старого ставится новый, помытый и чистый.
За домом есть контейнеры для раздельного сбора мусора - пластик, картон, стекло. Неленивые таскают и сортируют туда. Раз в пару дней контейнеры тоже опустошаются.
И да! Вся эта цивилизованность есть в районе с девятиэтажками. Там, где начинаются дворы с хрущёвками, возвращаемся к прежнему: вонючие открытые контейнеры, забитые мусором доверху и снаружи, какие-то вороны с кошаками и сцобаками...
Не знаю, с чем это связано. Весь район — старый, заводской и спальный.  :think:

#6408 2019-06-30 22:01:47

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Там, где начинаются дворы с хрущёвками, возвращаемся к прежнему: вонючие открытые контейнеры, забитые мусором доверху и снаружи, какие-то вороны с кошаками и сцобаками...
Не знаю, с чем это связано.

Напрямую, шанусы и вороны с помоек кормятся, нет помоек - нечего жрать, вот они и уходят, на одних кастрюльщицах не продержатся.

#6409 2019-06-30 22:01:56

Анон

Re: Заебали соседи

В хрущевках нет мусоропровода, видно. Ну и УК ленивые, да.

#6410 2019-06-30 22:20:31

Анон

Re: Заебали соседи

Меня очень удивляет, что мусор не везде вывозят ежедневно :casper: Жила в доме с мусоропроводом, теперь живу в доме без (заварен) – контейнеры у подъезда опустошают каждое утро.

Мусоропровод как идея мне нравится, но на верхнем этаже очень неудобно: тяга такая, что пакеты и мелкий мусор поднимаются вверх. Когда открываешь люк, оттуда вылетают пакеты, пачки от чипсов и луковая шелуха. Валяется по площадке потом. Научить весь подъезд завязывать пакеты нереально, им пофиг, им ничего в лицо в не вылетает. Так что теперь выношу в контейнер и радуюсь чистоте.

#6411 2019-07-01 00:26:05

Анон

Re: Заебали соседи

Уже здесь делилась: сталинка, мусоропровод в квартире в своё время был. Заварили лет двадцать назад у всего подъезда. И это супер.
Я всегда отличаю дома, в подъезды которых захожу, где есть работающий мусоропровод. Везде одинаковый запах: сладко-гнилостный, устойчивый. И пока ни разу не было возможности разубедиться.

#6412 2019-07-01 01:17:01

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я всегда отличаю дома, в подъезды которых захожу, где есть работающий мусоропровод. Везде одинаковый запах: сладко-гнилостный, устойчивый. И пока ни разу не было возможности разубедиться.

+1
В нашем доме мусоропровода нет, но сначала мусорный бак был размещен в специальном помещении, которое запиралось кодовым замком. Через полгода, после жалоб жильцов из соседних квартир на вонь и тараканов, его выкатили на улицу. И сейчас от него никакой вони, стоит аккуратный бак в 5 метрах от дома и никому не мешает, хотя график вывоза мусора не менялся и убирают вокруг него с такой же частотой.

#6413 2019-07-01 02:53:08

Анон

Re: Заебали соседи

А у нас в доме мусоропровод обновили, кроме новых ковшей и трубы поставили систему промывки ствола. Вот только от свиней сваливающих свои мешки около люка это не спасает.(

#6414 2019-07-01 08:28:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Но... давать человеческое имя собаке и правда дебилизм, именно потому что будет преводить к таким ситуациям. А соседи молодцы.

:slow1: И срочно переименовать всех котов- Васек!

:slow1: х2
У нас на фазенде живет зверье с вполне человеческими именами Степан и Светка. (При этом Степан полудикий кабан, Светка - свинюха) Немного неловко получилось, при смене дислокации, что новые соседи с одной стороны Светка (причем кг на 120-140), а напротив - Степан.  =D

#6415 2019-07-01 08:31:47

Анон

Re: Заебали соседи

Оооо, у нас есть мусоропровод, но мы им уже лет 5 точно не пользуемся, у нас вывозят с контейнеров у подъезда каждый день мусор.
Да и мне проще захватить пакет, выходя из дома, и скинуть за подъезд, чем пытаться запихнуть в мусоропровод ( а пакеты у меня не всегда маленькие, я тот еще срунь)

#6416 2019-07-01 08:44:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Да и мне проще захватить пакет, выходя из дома, и скинуть за подъезд

А вот за это тытбудешь жариться в аду на сковороде, огонь под которой разжигают этими пакетами. Сколько выбросил за подъезд, столько и будешь жариться.

#6417 2019-07-01 08:46:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Сколько выбросил за подъезд, столько и будешь жариться.

Анон пишет:

у нас вывозят с контейнеров у подъезда каждый день мусор

O_o
Ясно же, что анон кидает в предназначенные для этого контейнеры, а не просто так.

#6418 2019-07-01 08:56:47

Анон

Re: Заебали соседи

У меня хрущевка, мусоропровода нет, естественно, выкидываем в помойку. Вывозят ее каждый день, я слышу машину. Бывает, что она переполняется, но очень редко. Плюс у нас дворник хорошей, если при вывозе мусор растащился, он его убирает. Ну и в пакетах практически все.

#6419 2019-07-01 09:02:42

Анон

Re: Заебали соседи

Я сочувствую жильцам первого этажа, если контейнеры стоят так близко, что про них можно сказать "за подъезд". В жару пищевой мусор начинает вонять мгновенно, на него слетаются мухи и воронье. Для этого не нужен день или даже полдня.

#6420 2019-07-01 10:22:25

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Оооо, у нас есть мусоропровод, но мы им уже лет 5 точно не пользуемся, у нас вывозят с контейнеров у подъезда каждый день мусор.

В нашем доме есть и мусоропровод, и мусорные контейнеры. Как по мне, так очень удобно: мелкокалиберный мусор выкидывается в мусоропровод, негабаритный/крупногабаритный выносится к контейнерам. Но некоторым жильцам мусоропровод жмет, и где-то полгода тлеет медленносрач за/против заварить мусоропровод к Нургловой матери.

#6421 2019-07-01 10:34:57

Анон

Re: Заебали соседи

Шестнадцатиэтажка П-3. Мусоропровод есть, контейнеры снаружи есть, и вонь именно от них. Вывозят вроде ежедневно, но всё равно >< От мусоропровода никаких проблем, тараканы помэрли ещё в нулевых.
Единственно что — реально с большими тяжёлыми пакетами заебёшься шляться к контейнерам, в трубу они не лезут -_-
И если бы и мелкие пришлось туда таскать, анон бы заебался  ;D

#6422 2019-07-01 14:29:51

Анон

Re: Заебали соседи

У анона мусорный контейнер - здоровенный железный ящик, выше анонова роста. Приходится перекидывать пакеты через край, притворяясь баскетболистом. Сегодня оттуда высунулся бомж и начал орать, что анон охуел, смотреть надо, куда швыряешь. Анон тоже охуел и сказал, что нехуй рыться в мусоре, тогда и по башке прилетать не будет :facepalm: Спортивный бомж, анон бы не залез в такой высокий ящик.

#6423 2019-07-01 14:43:34

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Спортивный бомж, анон бы не залез в такой высокий ящик.

С голодухи и не туда залезешь.

#6424 2019-07-01 22:21:23

Анон

Re: Заебали соседи

Недавно заварили мусоропровод. Количество выбрасываемого из окна мусора выросло на порядок, в основном за счет подъездных алкашей. Лучше бы их заварили, а не мусоропровод. Пару месяцев назад в аноновом подъезде был пожар от такой алкашки, хорошо, пожарные сработали оперативно, в двух соседних домах три этажа пострадали в таких же ситуациях. Тараканы тоже ползли не из мусорки, там регулярно мыли и травили, а от алкашей.
Два заглубленных контейнера (на месте парковки! да, там была парковка, с разметкой. теперь минус три места), которые предложили вместо мусоропровода,  для минимиум четырех многоподъездных девятиэтажек ситуацию не спасут. Объем одного 5 кубометров, а в подъездах были контейнеры на 0,75, которые за сутки набирались с горкой. Путем нехитрых подсчетов - один заглубленный контейнер на анонов дом как раз. Таких домов, напомню, минимум 4. Контейнеров 2. Связь улавливаете? И алкаши, которые в принципе не ходят далеко, чтобы мусор выбросить. Анон, сука, счастлив от перманентного срача на мусорке и под своим окном  :bang:

Отредактировано (2019-07-01 22:34:13)

#6425 2019-07-02 06:56:33

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Сколько выбросил за подъезд, столько и будешь жариться.

ну конечно я выкидываю в спец. контейнеры. Их часов в 11 - 12 вывозят ежедневно, а так как большинство работающий народ и выносят до 11 утра мусор - поэтому эта система сильно не заванивается (подходя к подъезду запаха нет, персонально 1й этаж не опрашивала хд)
мне эта система нравится больше, чем было в другом доме - три контейнера недалеко от дома, вот их вывозили раз в неделю (вроде бы) и там был ад и израиль - воняло пздц, животные рылись, бомжи. =/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума