Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5926 2019-05-27 10:54:17

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

По крайней мере в частном доме будут срать и мыться когда угодно, а может быть даже цветочки самолично выбранные на окне поставить.

Ха-ха, нет. В таких местах обычно все строго и регулироваться может все на свете, начиная от цвета фасада и высоты забора и заканчивая газончиком и цветочками.

#5927 2019-05-27 11:14:35

Анон

Re: Заебали соседи

Вся эта одинаковость, строгость правил и суровые наказания за проебы напоминают мне о сектах. Как-то... ненормально же, когда люди придумывают столько условностей, чтобы совместными усилиями собрать бесполезную глянцевую внешнюю картинку.

#5928 2019-05-27 11:17:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Вот да, мудаки-соседи с куревом в режиме нонстоп через каждые полчаса днём и ночью: хуже этого явления ничего быть не может. Заебали.

Божеда... куда? Куда их деть вообще?!

#5929 2019-05-27 11:18:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Как-то... ненормально же, когда люди придумывают столько условностей, чтобы совместными усилиями собрать бесполезную глянцевую внешнюю картинку.

Они не для глянцевой внешней картинки это придумывают  :facepalm:

Это как у меня знакомая возмущалась, что как это нельзя бычки с балкона в цветник кидать, вот еще, специальную пепельницу заводить.

#5930 2019-05-27 11:21:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

усилиями собрать бесполезную глянцевую внешнюю картинку

Ну вы же претесь толпами в европу, ради этой глянцевой картинки. Она же не из воздуха получается, ее люди создают

#5931 2019-05-27 11:23:55

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Они не для глянцевой внешней картинки это придумывают

А ради чего еще можно придумывать цветы строго одного цвета на балконе или клумбе? Это не о бычках вот вообще. Сортировка мусора понятно зачем нужна, запрет шума понятно (не на уровне "Не ходи в туалет по ночам", правда, но допустим), даже субботник в 9 утра бесяче, но понятно. Но цветы на балконе не того оттенка? Что это, если не картинка?

#5932 2019-05-27 11:29:22

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но цветы на балконе не того оттенка? Что это, если не картинка?

Это чтобы никого не бесить разнообразием, локус на внутреннее все равно )))

#5933 2019-05-27 11:36:38

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

чтобы никого не бесить разнообразием

Безотносительно Швейцарии, меня это почему-то пугает даже сильнее, чем сранье по расписанию :casper:

#5934 2019-05-27 11:37:26

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Это чтобы никого не бесить разнообразием, локус на внутреннее все равно )))

Беситься от визуального разнообразия (причем не пестрых балконов на фасаде каких-нибудь, а цветов, у которых даже площадь обычно небольшая, и даже не неправильного цвета, а не того оттенка)? У всех свои закидоны, конечно, но с выброшенными в цветник бычками, о которых почему-то резко заговорили выше, это объективно ни в какое сравнение не идет.

#5935 2019-05-27 11:47:45

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну вы же претесь толпами в европу, ради этой глянцевой картинки. Она же не из воздуха получается, ее люди создают

Анекдот про собаку, добровольно и с песней кушающую горчицу. Главное, правильная мотивация. А для прочего есть хороший фотошоп и фото в стратегически правильных местах. А так, шаг в сторону от парадно-показательной улицы может удивить битыми стенами и помойкой даже в самых дорогих-бохатых городах. Гугл не даст соврать. Предлагаю заценить стены, ну например на Лейбницгассе, Вена. Фаворитен, практически центр.
Вот только блоггеры и журналисты там не будут снимать, как и драный асфальт с обшарпанными домами на Колумбусгассе. Они свой город и страну уважают.

#5936 2019-05-27 11:50:05

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Безотносительно Швейцарии, меня это почему-то пугает даже сильнее, чем сранье по расписанию

Мне тоже не подходит.

Анон пишет:

У всех свои закидоны, конечно, но с выброшенными в цветник бычками, о которых почему-то резко заговорили выше, это объективно ни в какое сравнение не идет.

Это просто логичное развитие. Начинают с того, что не выкидывают бычки в цветник ,продолжают запретом купить на своем балконе, а там и до цветов недалеко. Где-то общества тормозят раньше цветочков, где-то нет. В итоге цель одна: выработать общие парвила общежития, удобные среднестатистически. Просто на самом деле природе человека унификация противна примерно как и вседозволенность и вызывает протест.

#5937 2019-05-27 11:56:21

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Просто на самом деле природе человека унификация противна примерно как и вседозволенность и вызывает протест.

Не говори за всех людей, народы действительно разные и отличаются на каком-то глубинном уровне. Условно нашим - русским и прочим славянам да, как серпом по яйцам тот порядок. Но взять японцев, корейцев, китайцев к примеру - они очень коллективистские и радостно ходят строем, а в европейцах врожденное чувство красоты и порядка и поэтому у них красиво и чисто не только у себя на участке, но и перед калиткой. У наших за забором хоть трава не расти, типа чужое не мое и плевать

#5938 2019-05-27 11:57:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

а в европейцах врожденное чувство красоты и порядка и поэтому у них красиво и чисто не только у себя на участке, но и перед калиткой

=D  :facepalm:

#5939 2019-05-27 11:59:56

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

а в европейцах врожденное чувство красоты и порядка и поэтому у них красиво и чисто не только у себя на участке, но и перед калиткой

=D  :facepalm:

Ну ладно не ржи, врожденное и немного дополненное штрафами. Но то что красота у тех же итальянцев в крови этого не отнять

#5940 2019-05-27 12:04:22

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

красота у тех же итальянцев в крови

Скрытый текст

#5941 2019-05-27 12:06:11

Анон

Re: Заебали соседи

Знакомые мне итальянцы те еще свинюшки.
Может, это, конечно, прорывается "я ж не дома, можно срать!"

В Германии очень чисто, но не из-за того, что все такие вдохновенно-одухотворенные, а потому что убирают отлично, рано и штрафы ой-ой.

Так что я бы не спешил дрочить на европейцев, у которых что-то там "в крови".

#5942 2019-05-27 12:06:46

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но то что красота у тех же итальянцев в крови этого не отнять

Это поэтому про Неаполь пишут, что он утопает в мусоре и обшарпанный весь?

#5943 2019-05-27 12:07:45

Анон

Re: Заебали соседи

история швейцарского анона пиздец. я бы сказал про разницу менталитетов, но - в соседних европейских странах такого пиздеца нет. Короче,я  очень рад, что Швейцария не Китай и никогда не захватит мир, а то легче выпилиться, чем так жить  :lol:

Знакомые мне итальянцы те еще свинюшки.

В общагах итальянцы самые грязные и шумные.

Отредактировано (2019-05-27 12:08:34)

#5944 2019-05-27 12:12:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

русским и прочим славянам да, как серпом по яйцам тот порядок. Но взять японцев, корейцев, китайцев к примеру - они очень коллективистские и радостно ходят строем, а в европейцах врожденное чувство красоты и порядка

:facepalm:  :lol:

#5945 2019-05-27 12:15:15

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

усилиями собрать бесполезную глянцевую внешнюю картинку

Ну вы же претесь толпами в европу, ради этой глянцевой картинки. Она же не из воздуха получается, ее люди создают

Кто туда прется ради картинки? Едут за зарплатой те кому это выгодно, например, для физика в РФ 500 евро чуть ли не потолок, а в Европе он в 4-6 раз больше получит, вот и едут, а те же программисты из России не хотят, а если и едут, то многие возвращаются, поняв в чем подвох.
У нас правда разный менталитет и северо-европейская общинность далеко не всем придется по вкусу, в этом плане правила сожительства в домах США и Великобритании по нашим ощущения ближе к "порядку", а не хождению строем, хотя и там есть возмущенные "Как это я не могу музыку днем слушать? День же"

#5946 2019-05-27 12:16:47

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Кто туда прется ради картинки? Едут за зарплатой

Анон бля, очевидно имелись в виду туристы.

#5947 2019-05-27 12:29:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

а те же программисты из России не хотят

ШТА?!
(спросил программист)

#5948 2019-05-27 12:38:19

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон бля, очевидно имелись в виду туристы.

Другой анон, но нет, вообще не очевидно.

#5949 2019-05-27 12:55:51

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

а те же программисты из России не хотят

ШТА?!
(спросил программист)

Это офф-топ, конечно, но

Скрытый текст

Я наконец увидела соседей, у которых шекспировскией страсти разыгрываются, не заебали он только благодаря тому, что мы кухнями граничим, но за приготовлением завтрака можно пару раз в неделю послушать скандал, при открытых окнах еще и узнать кто из них куда шлялся и в чем накосячил. Я думала там пара 20-летних, но им явно за 40 оказалось, вот реальные дебилы.

#5950 2019-05-27 12:59:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон пишет:
Вот да, мудаки-соседи с куревом в режиме нонстоп через каждые полчаса днём и ночью: хуже этого явления ничего быть не может. Заебали.

Божеда... куда? Куда их деть вообще?!

Только самому деться куда нибудь подальше от них, но в многоквартирных человейниках они везде.
Очень надеюсь, что когда-нибудь примут закон, регулирующий их вонючие хотелки. Заебали!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума