Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5151 2019-01-28 17:13:03

Анон

Re: Заебали соседи

Короче, вывод один. Адекватные люди думают не только о себе, но могут подумать и об окружающих, а быдло только о своих хотелках и удобстве, и плюет на всех. Ничто не ново в мире подлунном.

#5152 2019-01-28 17:13:43

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас, после того как соседи сверху объединили кухню с балкон

а это вообще законно?

Зависит от конструкции дома. В панельке нельзя, там внешняя стена несущая. В монолите почти наверняка можно.

#5153 2019-01-28 17:14:02

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

а это вообще законно?

Ну, я знаю как минимум один случай, когда такое было проделано абсолютно законно.

но если стала такая жуткая слышимость, разве могло обойтись без нарушений?
что делать в таких случаях? писать в УК?

#5154 2019-01-28 17:17:38

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас, после того как соседи сверху объединили кухню с балкон

а это вообще законно?

Ну, насколько я понимаю, если стену не сносить, а просто убрать окно с дверью и какую-то дополнительную укрепляющую конструкцию поставить, то вроде как законно. Обычно тогда этот остаток стены превращают в типа барную стойку.

#5155 2019-01-28 17:18:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я не знаю, что делать с таким древним ископаемым, как стиралка, которая три часа мусолит постельное белье.

Хха, моя может и за пять перевалить. Но 7кг и с сушкой.

#5156 2019-01-28 17:26:24

Анон

Re: Заебали соседи

Блядососеди перестали шуметь, но со вчерашнего дня у них орет сигнализация в машине под окнами, вторые сутки, аноны!  :facepalm: Они дома шароебятся, бухие, постучал им по батарее, их пездюк постучал в ответ. Завтра иду жаловаться, сегодня занят был.

#5157 2019-01-28 17:34:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

но если стала такая жуткая слышимость, разве могло обойтись без нарушений?
что делать в таких случаях? писать в УК?

Если вся документация со стороны БТИ в норме, то, боюсь, только в спортлото писать (

#5158 2019-01-28 17:46:21

Анон

Re: Заебали соседи

а там всего-то живут две студентки, которые ну, да, ржут иногда до ночи, и сокурсницы у них иногда собираются. А вообще - нормальные девчата.

К нам так ругаться приходили. Мы даже подумать не могли, что смех и разговоры вообще слышно, я их у себя на кухне не слышу, если отхожу от компании к холодильнику. Соседи причем сразу начали с угроз и криков, просто по человечески поговорить нельзя было. При этом они иногда любят в семь-восемь утра в выходные под громкий телевизор пылесосить, так чтобы звук шум пылесоса перекрикивал.

#5159 2019-01-28 18:02:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

а там всего-то живут две студентки, которые ну, да, ржут иногда до ночи, и сокурсницы у них иногда собираются. А вообще - нормальные девчата.

К нам так ругаться приходили. Мы даже подумать не могли, что смех и разговоры вообще слышно, я их у себя на кухне не слышу, если отхожу от компании к холодильнику. Соседи причем сразу начали с угроз и криков, просто по человечески поговорить нельзя было. При этом они иногда любят в семь-восемь утра в выходные под громкий телевизор пылесосить, так чтобы звук шум пылесоса перекрикивал.

Наши обычно тусят на кухне, и слышно их тоже на кухне, и в туалете - по венткоробу, видимо, звук передается. А в коридоре или в комнате - уже не слышно. Это уже прямо из серии "а вы на шкаф залезьте!". Я б еще понял возмущение, если бы они танцы над чьей-то спальней устроили.

#5160 2019-01-28 18:05:46

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А мне, аноны, "повезло" жить между двумя собаководами. Сверху и снизу. Всего по одной особи. Золотистые, чтоб их, ретриверы. И они периодически начинают перелаиваться. Долби-мать-его-сюрраунд. Стерео-эффект присутствия.
Меняю собачек на стиралки.

Анон, я чувствую твою боль, но что-то так смеюсь...

#5161 2019-01-28 18:25:16

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

а это вообще законно?

Ну, я знаю как минимум один случай, когда такое было проделано абсолютно законно.

Тоже знаю таких. Дом кирпичный, 2005 год постройки. Переделыватели на последнем этаже, возможно, этот момент тоже имеет значение.

#5162 2019-01-28 19:02:13

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, сорян, мне очень надо поорать

Скрытый текст

#5163 2019-01-28 19:07:34

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот поэтому сов и не любят, все уже спят, а у этих шило в жопе, а в ночи прекрасно слышны все бытовые звуки.

Я бы скорее ненавидел жаворонков. Всралось ему, блядь, в 9 утра в субботу полочку прикрутить перфоратором и пропылесосить после, а утречком в воскресенье - отбивные сделать.

В 9! Это какой-то адекватный жаворонок.

У анона был сосед-жаворонок, так он в 5 утра начинал кипучую деятельность.

#5164 2019-01-28 19:20:33

Анон

Re: Заебали соседи

У анона соседки устроили дискусионный клуб на лестничной площадке. Двери у анона без звукоизоляции, так что соседок анон слышит так, будто они стоят у него в квартире. Заебали.
Один раз анон проснулся в полвторого ночи от их ржача, высунулся, рявкнул - "Охренели, что ли, ночь на дворе, хватит ржать!", они заткнулись. Но днём и вечером анону тоже нафиг надо слушать, кто из них с кем ебался, и какие их мужики козлы. Ясно, что они вроде как имеют право пиздеть на общедомовой территории, но они там курят, и анон вроде как имеет право на них стукануть.
Но анон одинок, беззащитен и боится, что ему в ответ подгадят. Но заебало. Но боится. Но курят же, незаконно же!
Тьфу.

#5165 2019-01-28 19:26:49

Анон

Re: Заебали соседи

Ясно, что они вроде как имеют право пиздеть на общедомовой территории, но они там курят, и анон вроде как имеет право на них стукануть.

А ты застенографируй, распечатай и повесь на стеночку там, где они курят. С постскриптумом, что в следующий раз будет висеть не только на вашем этаже.

#5166 2019-01-28 19:30:58

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А ты застенографируй, распечатай и повесь на стеночку там, где они курят. С постскриптумом, что в следующий раз будет висеть не только на вашем этаже.

Я на самом деле об этом уже думал. Распечатать смачные цитаты, приписать к ним советы - мол, а вот вам, Мариванна, я советую гнать в шею того козла, который сказал, что у вас жопа шире бампера, а вам, НатальМатвевна, рекомендую поменьше бухать водки с мужиками, потому что без водки оно, конечно, тоскливо, но вы так нахуй сопьётесь.

#5167 2019-01-28 20:07:31

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот поэтому сов и не любят, все уже спят, а у этих шило в жопе, а в ночи прекрасно слышны все бытовые звуки.

Я бы скорее ненавидел жаворонков. Всралось ему, блядь, в 9 утра в субботу полочку прикрутить перфоратором и пропылесосить после, а утречком в воскресенье - отбивные сделать.

В 9! Это какой-то адекватный жаворонок.

У анона был сосед-жаворонок, так он в 5 утра начинал кипучую деятельность.

В 5 утра он обливался холодной водой и шел бегать в парк: зимой на лыжах, летом просто так. На выходных. А по рабочим - обливался, завтракал и шел на работу. И при встрече отвязаться от этого упоротого ЗОЖного жаворонка было невозможно :bubu: Поэтому я знаю, что он обливался, и что лыжи - это молодость, и что до работы ему - всего-то час пешком.

#5168 2019-01-28 20:09:15

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я не совсем могу понять, почему нельзя включить машинку и лечь спать (либо на отложенном старте, чтоб к моменту просыпания достирала, либо как есть, за несколько часов бельё не протухнет, особенно если с кондиционером стирать)? Проснуться вечером - и развесить. Зачем стирать ночью? Про пылесосящих и перфораторщих по ночам не говорю - это существа конченые по определению Разве что в экстренных случаях.

может быть потому, что большинству приходится просыпаться утром и пиздовать на работу?

#5169 2019-01-28 20:22:49

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я не совсем могу понять, почему нельзя включить машинку и лечь спать (либо на отложенном старте, чтоб к моменту просыпания достирала, либо как есть, за несколько часов бельё не протухнет, особенно если с кондиционером стирать)? Проснуться вечером - и развесить. Зачем стирать ночью? Про пылесосящих и перфораторщих по ночам не говорю - это существа конченые по определению Разве что в экстренных случаях.

ну вот я ночью стираю, потому что днем и вечером выбивает пробки. ночью, видимо, нагрузка на сеть меньше и машинка нормально работает.

#5170 2019-01-28 21:12:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

В 9! Это какой-то адекватный жаворонок.

У анона был сосед-жаворонок, так он в 5 утра начинал кипучую деятельность.

+1 В деревне был такой дед. Ну, не в 5, но в 6 в выходной - норм. Я не  знаю, что у него там была за копалка или мешалка, но доораться и потребовать прекратить было нереально, воно тарахтело так, что у забора я сам себя-то не слышал, а я могу перемену начальной школы переорать. И днем сказать тоже было нельзя, дед глуховат и если сам тебя не заметит, то здороваться бессмысленно. Потом ему, видимо, дочка что-то сказала, потому что он недолго так делал. Все еще тарахтит, но не раньше 10, для деревни это совсем день.

#5171 2019-01-28 21:17:56

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, которые стирают одежду по 3-5-7 часов, сколько месяцев у вас живет одежда?  O_o

#5172 2019-01-28 21:49:56

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Аноны, которые стирают одежду по 3-5-7 часов, сколько месяцев у вас живет одежда?  O_o

:facepalm:  Уже триста раз сказали - это специальные режимы, по типам тканей, типу загрязнения и весу. Они заточены как раз под минимизацию износа тканей и оптимальные для них температуру, режим стирки и режим отжима, а еще под эконом-потребление электричества и воды. И живут в таком формате вещи дольше, чем при засовывании их в полоумную центрифугу "измочалю все за полчаса, пепелац к взлету готов!".

#5173 2019-01-28 22:19:09

Анон

Re: Заебали соседи

аноны, а куда бы спросить, как правильно стирать свитерочки в машинке?
а то я не умею :( все испортить боюсь

#5174 2019-01-28 22:23:13

Анон

Re: Заебали соседи

про стирку

Отредактировано (2019-01-28 22:24:56)

#5175 2019-01-28 23:02:59

Анон

Re: Заебали соседи

про стирку

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума