Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5101 2019-01-28 15:01:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Так люди так и делают - включают машину и ложатся спать

а им самим не мешает шум собственной машинки?

#5102 2019-01-28 15:01:46

Анон

Re: Заебали соседи

Ну в любом случае не по двенадцать же часов каждый день люди работают. Всегда есть время запустить стирку либо утром до работы, либо вечером после, но не глухой ночью, чтобы стиралка отжимала после полуночи.
И да, стиралка стиралке рознь: у моих соседей сверху она стирает тихо, то есть, я её слышу, но она не раздражает. А моя на отжим идёт как на взлёт - большой барабан, сама стиралка старая. Ну так соседи свою спокойно включают часов в десять вечера, а я после девяти свою не трогаю, и все довольны.
Вообще, честно говоря, я немного в шоке от "Ну я по ночам включаю технику, потому что мне так удобно!". Я специально кофе мелю накануне, чтобы в полшестого утра ей не жужжать, пылесос часов после десяти вечера не включаю, кота "заигрываю", чтобы он не носился по ночам, а отпрыгал пораньше. И я всегда думал, что это нормально и очевидно. Ну все же люди, все по ночам хотят если не спать, то точно не слушать соседей, потому что ночью всё слышно лучше, фон слабее.

#5103 2019-01-28 15:07:01

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну то есть отжимает она у тебя (самая громкая процедура) уже после полуночи. Ничего, что в это время шуметь уже нельзя, и жаворонки спать хотят?

Сочувствую им. Поэтому и дежурю около стиралки, как начинает шуметь, я ее чешу за ухом придерживаю, чтобы не грохотала.

#5104 2019-01-28 15:08:21

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

как начинает шуметь, я ее чешу за ухом придерживаю, чтобы не грохотала.

До того, как мы выправили неровный пол, я на свою садился. =D  Ебучее родео.

#5105 2019-01-28 15:09:25

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны с неровным полом и дребезжащей машинкой, есть отличное решение:

Скрытый текст

Я на такой поставил машинку, у которой ножки вообще не регулируются уже — я её сам не слышу теперь.

#5106 2019-01-28 15:09:42

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

кота "заигрываю", чтобы он не носился по ночам, а отпрыгал пораньше

:o

#5107 2019-01-28 15:10:16

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Так люди так и делают - включают машину и ложатся спать

а им самим не мешает шум собственной машинки?

Мне не мешает, хотя я сплю с открытой дверью в комнате и отделяет от машинки меня только дверь ванной, ни разу не просыпалась из-за нее, или из-за соседских.

#5108 2019-01-28 15:11:18

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

кота "заигрываю", чтобы он не носился по ночам, а отпрыгал пораньше

:o

Чего ты ржешь, это суровая реальность котовода, если котик молодой и игручий. Иначе ему захочется играть в 5 утра, и он начнет бегать по тушке хозяина, ему пофиг. Или начнет гонять игрушечку в три ночи. Котики они такие, твари шерстяные.

Отредактировано (2019-01-28 15:20:18)

#5109 2019-01-28 15:11:27

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Так люди так и делают - включают машину и ложатся спать

а им самим не мешает шум собственной машинки?

Ну мне, например, своя не мешает, хотя спальня рядом с ванной находится, где и стоит машина. А кому-то,  видишь, через стены чужая мешает.

#5110 2019-01-28 15:12:50

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Так люди так и делают - включают машину и ложатся спать

а им самим не мешает шум собственной машинки?

Мы, кстати, пробовали запускать с отложенным стартом, чтобы вечером не шуметь, а утром встать, развесить только что постиранное и уйти на работу. И я скажу, что внезапно включающаяся в 4-5 утра машинка будит куда сильнее, чем если с ней засыпаешь. Я подрывался в уверенности, что кран сорвало и вода хлещет.

#5111 2019-01-28 15:14:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Енот-полоскун в тредике, понятно. Я бы не удивилась, если ещё некоторые товарищи чинят м крахмалят белье. Продается же синька для кого-то в магазинах.

Расскажи, анон-котик, как же стирать в стиралке так, чтобы не прослыть "полоскуном" на предустановленных режимах?

#5112 2019-01-28 15:16:36

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну мне, например, своя не мешает, хотя спальня рядом с ванной находится, где и стоит машина. А кому-то,  видишь, через стены чужая мешает.

Да, если пол херовый или паркет неправильно постелен, бывает и так, причем очень часто. У нас в квартире вообще нечто странное со звуком, я включаю музыку на кухне, как мне кажется, очень тихо, а через длинный коридор в другой комнате она слышна громче и отчетливее. Я хз как, может, играет что кухня выходит на более шумную улицу, но факт, а машинки, когда барабанят в пол, могут производить гораздо больше шума именно для соседей снизу.
Есть еще такая фигня со звуками, если включаешь колонки, верхние тона лучше слышны соседям наверху, а басы - соседям снизу.

Отредактировано (2019-01-28 15:17:56)

#5113 2019-01-28 15:18:24

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Чего ты ржешь, это суровая реальность Котово да, если котик молодой и игручий. Иначе ему захочется играть в 5 утра, и он начнет бегать по тушке хозяина, ему пофиг. Или начнет гонять игрушечку в три ночи. Котики они такие, твари шерстяные.

+1
И не обязательно молодого - моему толстожопику уже восьмой год, а он всё ещё может подорваться ночью летать по стенам и оглашать квартиру адскими воплями, если не покидать ему мышку вечером хотя бы час. А когда вечером наиграется, ночью мирно дрыхнет и только иногда обходит владения.

#5114 2019-01-28 15:20:36

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Вообще, честно говоря, я немного в шоке от "Ну я по ночам включаю технику, потому что мне так удобно!". Я специально кофе мелю накануне, чтобы в полшестого утра ей не жужжать, пылесос часов после десяти вечера не включаю, кота "заигрываю", чтобы он не носился по ночам, а отпрыгал пораньше. И я всегда думал, что это нормально и очевидно. Ну все же люди, все по ночам хотят если не спать, то точно не слушать соседей, потому что ночью всё слышно лучше, фон слабее.

Ну что поделать, не все живут только ради того, чтобы своей жизнью кого-то не побеспокоить. Не делать ремонт и не созывать шумных застолий в неположенное время - да. Слушать громкую музыку только в наушниках - да. Вечером занимать детей спокойными играми, чтобы не топали - тоже да. Но всю свою жизнью под режим соседей подстраивать? Точно нет. И от других такого не требую.
И да, многие люди работают по 12 часов. Или после работы идут учиться. Или ведут детей на секции и кружки. Или сами идут в спортзал. Или возвращаются со смены ночью.

#5115 2019-01-28 15:21:16

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну то есть отжимает она у тебя (самая громкая процедура) уже после полуночи. Ничего, что в это время шуметь уже нельзя, и жаворонки спать хотят?

Сочувствую им. Поэтому и дежурю около стиралки, как начинает шуметь, я ее чешу за ухом придерживаю, чтобы не грохотала.

Ты напомнил, как у нас была старая стиралка и очень неровный пол. Мама (женщина далеко не дюймовочкиных габаритов) на нее ложилась и держалась за ванну и за дверной косяк, и только так эта адская машина не прыгала во время отжима по ванной, не выпрыгивала в коридор и не начинала убивать. Но маму почти скидывала, и у нее на животе были вот такенные синяки.

Скрытый текст

#5116 2019-01-28 15:21:58

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Енот-полоскун в тредике, понятно. Я бы не удивилась, если ещё некоторые товарищи чинят м крахмалят белье. Продается же синька для кого-то в магазинах.

Расскажи, анон-котик, как же стирать в стиралке так, чтобы не прослыть "полоскуном" на предустановленных режимах?

Я не знаю, что делать с таким древним ископаемым, как стиралка, которая три часа мусолит постельное белье.

#5117 2019-01-28 15:24:08

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

не все живут только ради того, чтобы своей жизнью кого-то не побеспокоить.

Не "только ради", потому что мне это совершенно не мешает жить своей жизнью. Я просто прикидываю, что бы не понравилось мне и не делаю этого в отношении других. Вроде бы адекватный подход, нет?..

#5118 2019-01-28 15:24:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Енот-полоскун в тредике, понятно. Я бы не удивилась, если ещё некоторые товарищи чинят м крахмалят белье. Продается же синька для кого-то в магазинах.

Расскажи, анон-котик, как же стирать в стиралке так, чтобы не прослыть "полоскуном" на предустановленных режимах?

Заметь, ты не только стирать должен, когда соседям удобно, ты еще и режимы выбирать обязан на их вкус  =D

#5119 2019-01-28 15:26:56

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я не знаю, что делать с таким древним ископаемым, как стиралка, которая три часа мусолит постельное белье.

Внезапно, "древнее ископаемое" - это, например, современная машина класса А++ с режимом экономии воды.

#5120 2019-01-28 15:27:11

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Аноны с неровным полом и дребезжащей машинкой, есть отличное решение:

Хм, это специальная штука или просто резиновый коврик с пеньками?
Садиться на машинку мне не вариант, она прыгает вместе со мной  :lol: Надо самому заземляться ногами в пол, тогда получается удержать)

#5121 2019-01-28 15:30:07

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Внезапно, "древнее ископаемое" - это, например, современная машина класса А++ с режимом экономии воды.

И которая тратит три часа на стирку? Моя старая машинка справляется с аналогичной задачей за два часа, а современная за три. Пойду, обниму свою старушку,иона ещё ого-го.

#5122 2019-01-28 15:32:19

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

не все живут только ради того, чтобы своей жизнью кого-то не побеспокоить.

Не "только ради", потому что мне это совершенно не мешает жить своей жизнью. Я просто прикидываю, что бы не понравилось мне и не делаю этого в отношении других. Вроде бы адекватный подход, нет?..

Ну вот пока не мешает - пожалуйста. А не мыться в душе ночью после смены, гробить на стирку выходной или через день стирать спортивную форму ребенка вручную, чтобы не побеспокоить соседей, уже мешает. Поэтому нет. Ничего адекватного в том, чтобы так усложнять себе жизнь, не вижу.

#5123 2019-01-28 15:34:14

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Енот-полоскун в тредике, понятно. Я бы не удивилась, если ещё некоторые товарищи чинят м крахмалят белье. Продается же синька для кого-то в магазинах.

Расскажи, анон-котик, как же стирать в стиралке так, чтобы не прослыть "полоскуном" на предустановленных режимах?

Я не знаю, что делать с таким древним ископаемым, как стиралка, которая три часа мусолит постельное белье.

О_О Анон, ты реально котик?
hotpoint-ariston vmsl 501 b
https://img.mvideo.ru/ins/20034509.pdf
220 минут хлопок 60 градусов. Это на полную загрузку 5,5 кг. Это 3 часа 40 минут.
Или ты свое постельное меняешь ежедневно, и стираешь на "полчаса в холодной воде"?

#5124 2019-01-28 15:35:49

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

220 минут хлопок 60 градусов. Это на полную загрузку 5,5 кг. Это 3 часа 40 минут.
Или ты свое постельное меняешь ежедневно, и стираешь на "полчаса в холодной воде"?

И чо? Моя стирает два часа хлопок, на 60 градусах.

#5125 2019-01-28 15:36:10

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А не мыться в душе ночью после смены, гробить на стирку выходной или через день стирать спортивную форму ребенка вручную

И не ссать, не ссать ночью! Потому что журчит. И не чихать (у нас в сортире на пятом чихнешь - с восьмого "будь здоров!" говорят)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума