Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5076 2019-01-28 13:04:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Если у тебя такие проблемы со звукоизоляцией, анон, что ты прямо спать не можешь от соседской машинки сквозь двери и стены, то тебе и холодильник соседский мешать будет, и посудомойка, и душ. А им - твой будильник,  на 6 утра поставленный.
Может все-таки проблемы со здоровьем тут первичны и проблема не в стирке, а в нервах?

Ну блин, я-то свои проблемы с соседями решил, но ты это скажи каждому первому анону, которые на шум жалуются,  ага. И не сравнивай стиралку с холодильником, если это не советский агрегат, то это смешно.
А у людей, которые будут упираться до последнего вместо того чтобы хотя бы обсудить с с соседями этот вопрос, проблемы с совестью, как минимум.

#5077 2019-01-28 13:06:47

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А на месте соседей анона, которому в 6 утра вставать, я бы поставила условие, мы не шумим вечером, а анон не включает утром чайник, не пользуется душем и раковиной, а то изоляция хреновая, вода мешает    Вообще отличный способ договорится, говоришь "Да без проблем, только вы тоже " и смотришь на зарево пуканов 

Анончик, после милиции, участкового, начальницы по подъезду я со своими соседями мирно договорился, все ок, всем удобно, все счастливы. А вот тебе еще не терпил, видимо, не попадалось, раз такой борзый.

Отредактировано (2019-01-28 13:07:05)

#5078 2019-01-28 13:16:10

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

А на месте соседей анона, которому в 6 утра вставать, я бы поставила условие, мы не шумим вечером, а анон не включает утром чайник, не пользуется душем и раковиной, а то изоляция хреновая, вода мешает    Вообще отличный способ договорится, говоришь "Да без проблем, только вы тоже " и смотришь на зарево пуканов 

Анончик, после милиции, участкового, начальницы по подъезду я со своими соседями мирно договорился, все ок, всем удобно, все счастливы. А вот тебе еще не терпил, видимо, не попадалось, раз такой борзый.

Анончик, я просто тоже пойду в милицию, участковому, начальнице по подъезду и разговаривать с таким как ты буду только в суде, с экспертизой шума и шумоизоляции, это просто тебе терпилы попались.
А, ну я еще не живу в говнодоме, в нашей новостройке таких проблем нет, а где попало я квартиры не покупаю и не снимаю.

Отредактировано (2019-01-28 13:17:36)

#5079 2019-01-28 13:17:53

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анончик, я просто тоже пойду в милицию, участковому, начальнице по подъезду и разговаривать с таким как ты буду только в суде, с экспертизой шума и шумоизоляции, это просто тебе терпилы попались.

Твоя воля, анончик, не забывай сюда докладываться только.

#5080 2019-01-28 13:20:47

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А у людей, которые будут упираться до последнего вместо того чтобы хотя бы обсудить с с соседями этот вопрос, проблемы с совестью, как минимум.

Обсудить с соседями вопрос это не значит перестать стирать, когда есть время на стирку, а не когда удобно соседям.

#5081 2019-01-28 13:42:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

где попало я квартиры не покупаю и не снимаю.

Это да, помогает) Я вот ещё 4 года назад квартиру купил и не нарадуюсь. Стены толщиной в метр, межквартирные, наверное, больше. Ну и совершенно бесшумная машинка. Чтоб соседи пылесосили -тоже не слышал. Но вот когда ругаются (вернее, отец семейства раз в год на что-то возмущается ором и криком), иногда чуть-чуть слышно, хоть и вопит, как потерпевший. Перфораторы, думаю, было бы слышно, конечно. В общем, беда не в соседях, а в домах)))

А, иногда джигиты лезгинку под окнами слушают (на первом этаже живём). Но это уже соседской темы не касается, да и хорошими окнами почти решается.

#5082 2019-01-28 14:07:49

Анон

Re: Заебали соседи

Блядь! Да есть же выходные! Даже в моем бешенном графике есть выходной! Или, блядь, все такие нищеброды, что до выходных вся чистая одежда закончится?!
И да, если пришли соседи и говорят про мешающую стиралку, надо сразу же возгореться и начать про свое удобненько вещать. А нормально поставить машинку, чтоб не стучала ножками, не ездила по полу и не дребезжала ничем, — что вы, зачем?! У моих соседей стиралка на кухне, я каждый день(!) слышу эту турбину на взлет. Если бы они ее по ночам включали и делали рожу кирпичом, я б быстро взбесилась.

#5083 2019-01-28 14:12:43

Анон

Re: Заебали соседи

Вот кстати анон жил раньше в панельках пятиэтажках, сука это был пиздец, анон просыпался отпылесоса, от телевизора за стенкой, от хождения человеков над головой. Если приложиться ухом к стенке можно было совершенно точно понять, о чем разговаривают. Потом анон переехал в Москву в обычную многоэтажку и его единственной проблемой стало то, что алкаш сверху иногда забывает, что на дворе 4 утра и не надо вырубать музыку. Но вспоминает быстро если постучать снизу. Машинку даже у себя едва слышу в комнате.

Отредактировано (2019-01-28 14:14:07)

#5084 2019-01-28 14:20:13

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И да, если пришли соседи и говорят про мешающую стиралку

Вот уж не показатель. Некоторые соседи приходят и говорят, что их через розетку облучают и трусы из шкафа через форточку воруют  :troll:

#5085 2019-01-28 14:23:47

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Блядь! Да есть же выходные! Даже в моем бешенном графике есть выходной! Или, блядь, все такие нищеброды, что до выходных вся чистая одежда закончится?!

И что, теперь все обязаны проводить выходной не в поездках,  а сидеть дома и перестирывать одежду?
А если в семье спортсмены есть, то потную форму им тоже неделю не стирать?

#5086 2019-01-28 14:30:53

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И что, теперь все обязаны проводить выходной не в поездках,  а сидеть дома и перестирывать одежду?
А если в семье спортсмены есть, то потную форму им тоже неделю не стирать?

Да, обязаны.

#5087 2019-01-28 14:32:26

Анон

Re: Заебали соседи

Я стираю все вечером в будни. Не думаю, что я уж прямо много наэкономлю на ночной стирке. Зато так проще.

Отредактировано (2019-01-28 14:34:35)

#5088 2019-01-28 14:32:41

Анон

Re: Заебали соседи

Да, обязаны.

Или послать соседа нахуй, и пусть сам доказывает, что шум превышает норму (спойлер - нет). Сложный выбор =D

#5089 2019-01-28 14:34:10

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Блядь! Да есть же выходные! Даже в моем бешенном графике есть выходной! Или, блядь, все такие нищеброды, что до выходных вся чистая одежда закончится?!

И что, теперь все обязаны проводить выходной не в поездках,  а сидеть дома и перестирывать одежду?
А если в семье спортсмены есть, то потную форму им тоже неделю не стирать?

Вот кстати, у меня в неделю 5-6 стирок, короткие программы я не признаю, в среднем 3 часа, это 18 часов, в 1 выходной не влезает даже, сидишь такой все выходные дома, чтобы соседушка нервы не портил. Да, а сушить где, если все раз постирано? Ванную викинуть в пользу сушильной машины, лишь бы соседушке удобно было?

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, если пришли соседи и говорят про мешающую стиралку

Вот уж не показатель. Некоторые соседи приходят и говорят, что их через розетку облучают и трусы из шкафа через форточку воруют  :troll:

Вот и мне кажется, что шум от стиралки, который прям спать не дает, это что-то из разряда обучения через розетки, соседские слышно только в ванной, свою чуть слышно за дверью, но сплю спокойно, посудомойку тоже ночью включаю и тоже не мешает и у других, если ночью прислушаться, на кухне слышно воду, но так кухня не для того, чтобы спать, закрой дверь и спи спокойно в жилой комнате  :dontknow:

#5090 2019-01-28 14:37:06

Анон

Re: Заебали соседи

1 выходной не влезает даже, сидишь такой все выходные дома, чтобы соседушка нервы не портил.

А потом соседушка такие: "Ааааа! Заебал шуметь весь выходной! Мы дома и хотим отдохнуть!11рас-рас1"

#5091 2019-01-28 14:41:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

среднем 3 часа, это 18 часов, в 1 выходной не влезает даже, сидишь такой все выходные дома, чтобы соседушка нервы не портил. Да, а сушить где, если все раз постирано?

Плюсую. Постирать постельное белье и полотенца - это 7 часов минимум (по 3,5 часа). А еще ж носильные вещи, белье, всякое такое. Да и вешать все некуда будет, а ежели ради соседушек накупить веревок и распялок - плесень заведется.

#5092 2019-01-28 14:45:09

Анон

Re: Заебали соседи

Я не совсем могу понять, почему нельзя включить машинку и лечь спать (либо на отложенном старте, чтоб к моменту просыпания достирала, либо как есть, за несколько часов бельё не протухнет, особенно если с кондиционером стирать)? Проснуться вечером - и развесить. Зачем стирать ночью? Про пылесосящих и перфораторщих по ночам не говорю - это существа конченые по определению Разве что в экстренных случаях.

#5093 2019-01-28 14:46:44

Анон

Re: Заебали соседи

Что можно стирать 3 часа?  :bu:
Запускаю стиралку в 23 часа, к половине первого она завершает самый долгий цикл. И это если стираю что-то типа джинс или постельного белья/полотенец. А для других вещей хватает и часа. Пол не ровный, машинка прыгает, периодически иду ее усмирять и выравнивать, мне как бы тоже не нравится слушать этот грохот. Если приспичило что-то смолоть в блендере ночью, то заворачиваю его в подушку, чтобы было приемлемо. Желание пропылесосить в 3 часа ночи откладываю до утра или довольствуюсь веником. Судя по звукам, точнее по их умеренности, соседи действуют так же. Я что-то думал, что это ну...обычные нормы вежливости при жизни в многоквартирном доме с херовой звукоизоляцией. Ан нет.

#5094 2019-01-28 14:48:12

Анон

Re: Заебали соседи

Вот и мне кажется, что шум от стиралки, который прям спать не дает, это что-то из разряда обучения через розетки, соседские слышно только в ванной, свою чуть слышно за дверью, но сплю спокойно, посудомойку тоже ночью включаю и тоже не мешает и у других, если ночью прислушаться, на кухне слышно воду, но так кухня не для того, чтобы спать, закрой дверь и спи спокойно в жилой комнате  :dontknow:

Вот да, стиралки ставятся в служебных помещениях же обычно. Слышнее всего должно быть хозяину стиралки, его от нее стены не отделяют, а если он может под нее спать, то другие тем более.
Бтв, единственный компромисс, мне кажется, это типа там отодвинуть стиралку от стены, если по ней звук передается, или зафиксировать посильнее, чтоб не дребезжала. В остальном - ну упс, человек имеет право вести нормальную жизнедеятельность в собственной квартире, а если у кого-то уши-локаторы, то беруши пусть купит.

#5095 2019-01-28 14:48:26

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Потому что закон говорит, что стены должны быть такие, чтобы можно было обычную машинку включать и не виноват человек, что половину бетона украли.

И что могут предпринять простые смертные?

#5096 2019-01-28 14:48:39

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Плюсую. Постирать постельное белье и полотенца - это 7 часов минимум (по 3,5 часа). А еще ж носильные вещи, белье, всякое такое. Да и вешать все некуда будет, а ежели ради соседушек накупить веревок и распялок - плесень заведется.

3,5 часа стирать постельное белье? Оно там после шахтеров, что ли. У меня самая длинная программа 2 часа, для стирки носильных вещей беру короткую на 37 минут.

#5097 2019-01-28 14:53:15

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Что можно стирать 3 часа?  :bu:
Запускаю стиралку в 23 часа, к половине первого она завершает самый долгий цикл.

Ну то есть отжимает она у тебя (самая громкая процедура) уже после полуночи. Ничего, что в это время шуметь уже нельзя, и жаворонки спать хотят?

#5098 2019-01-28 14:54:56

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюсую. Постирать постельное белье и полотенца - это 7 часов минимум (по 3,5 часа). А еще ж носильные вещи, белье, всякое такое. Да и вешать все некуда будет, а ежели ради соседушек накупить веревок и распялок - плесень заведется.

3,5 часа стирать постельное белье? Оно там после шахтеров, что ли. У меня самая длинная программа 2 часа, для стирки носильных вещей беру короткую на 37 минут.

У меня программа выставляется не по времени, а по температуре и режиму. В инструкции к машинке указаны примерные временные затраты на каждый режим. Около 180 минут на 60 градусов хлопок. Плюс в зависимости от загрузки может больше или меньше занимать. Если весь комплект постельного белья стираю, плюс дополнительное полоскание - так и выходит практически 3,5.

#5099 2019-01-28 14:56:41

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я не совсем могу понять, почему нельзя включить машинку и лечь спать (либо на отложенном старте, чтоб к моменту просыпания достирала, либо как есть, за несколько часов бельё не протухнет, особенно если с кондиционером стирать)?

Так люди так и делают - включают машину и ложатся спать, с чего ты взял, что они это делают иначе? Так тут аноны и жалуются, что они из-за соседской машины спать не могут.

#5100 2019-01-28 14:57:52

Анон

Re: Заебали соседи

Енот-полоскун в тредике, понятно. Я бы не удивилась, если ещё некоторые товарищи чинят м крахмалят белье. Продается же синька для кого-то в магазинах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума