Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5051 2019-01-28 11:43:05

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот поэтому сов и не любят, все уже спят, а у этих шило в жопе, а в ночи прекрасно слышны все бытовые звуки.

Я бы скорее ненавидел жаворонков. Всралось ему, блядь, в 9 утра в субботу полочку прикрутить перфоратором и пропылесосить после, а утречком в воскресенье - отбивные сделать.

А у других соседей — застолье до часа ночи. И работа перфоратором вполне может оказаться зашифрованным посланием "приятного похмелья, уроды".

#5052 2019-01-28 11:43:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

сравнить зевание и храп с работающей стиральной машинкой - вообще эталон ебанутого мышления

Мне вот соседскую стриралку на отжиме слышно только в ванной и из туалета. Спать не мешает. Зато вот богатырский храп - как будто сосед не у себя спит, а у меня. Так что пусть лучше стирают, чем храпят.

#5053 2019-01-28 11:46:55

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот поэтому сов и не любят, все уже спят, а у этих шило в жопе, а в ночи прекрасно слышны все бытовые звуки.

Я бы скорее ненавидел жаворонков. Всралось ему, блядь, в 9 утра в субботу полочку прикрутить перфоратором и пропылесосить после, а утречком в воскресенье - отбивные сделать.

А у других соседей — застолье до часа ночи. И работа перфоратором вполне может оказаться зашифрованным посланием "приятного похмелья, уроды".

Ага. И пылесосит своим сраным "тайфуном" эта тварь только потому, что кто-то рядом бухает, да?
Нет. Просто дядечка-жаворонок, он по утрам делает уборку, и готовит себе полуфабрикаты на всю неделю.

#5054 2019-01-28 11:50:08

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну значит, у вас нормальная звукоизоляция и вы друг другу не мешаете, рад за вас. Изначально тут вроде был анон, который ноччью стирает и готовит, соседи пришли попросить его так не делать, а он считает, что полностью прав а они вот нет. И именно потому, что у людей разные рабочие графики, нехрен по ночам включать машинку

Тогда предложи ему компромисс - пусть приносит грязное белье к тебе, а ты ему будешь стирать в удобном для тебя графике  :really: 
Ему теперь не есть и не стирать что ли, раз у тебя звукоизоляция плохая? Речь не о застольях или громкой музыке, стирка,  еда и помывка - это необходимость.

#5055 2019-01-28 11:51:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ага. И пылесосит своим сраным "тайфуном" эта тварь только потому, что кто-то рядом бухает, да?
Нет. Просто дядечка-жаворонок, он по утрам делает уборку, и готовит себе полуфабрикаты на всю неделю.

Вот этим мне закон Спб больше нравится - никакого тихого часа, зато ночное время с 22 до 08 и в выходные до 12 утра.

#5056 2019-01-28 11:52:51

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ага. И пылесосит своим сраным "тайфуном" эта тварь только потому, что кто-то рядом бухает, да?
Нет. Просто дядечка-жаворонок, он по утрам делает уборку, и готовит себе полуфабрикаты на всю неделю.

Сволочь какая, убирается утром, не опросил всех соседей, до скольки они там почивают.

#5057 2019-01-28 11:57:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Тогда предложи ему компромисс - пусть приносит грязное белье к тебе, а ты ему будешь стирать в удобном для тебя графике   
Ему теперь не есть и не стирать что ли, раз у тебя звукоизоляция плохая? Речь не о застольях или громкой музыке, стирка,  еда и помывка - это необходимость.

Нет, ночью не стирать. И не включать мясорубку или блендер. Ну если он конечно не быдло.
А так, всегда, реально всегда можно обсудить совпадающие часы и дни недели, когда шум всех устраивает, какие бы там радикальные совы и жаворонки не были. Несколько раз так договаривались на разных квартирах, никто не помер. А вот позиция - мне так удобненько и пиздуйде - чисто быдлячья.

#5058 2019-01-28 12:02:17

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда предложи ему компромисс - пусть приносит грязное белье к тебе, а ты ему будешь стирать в удобном для тебя графике   
Ему теперь не есть и не стирать что ли, раз у тебя звукоизоляция плохая? Речь не о застольях или громкой музыке, стирка,  еда и помывка - это необходимость.

Нет, ночью не стирать. И не включать мясорубку или блендер. Ну если он конечно не быдло.
А так, всегда, реально всегда можно обсудить совпадающие часы и дни недели, когда шум всех устраивает, какие бы там радикальные совы и жаворонки не были. Несколько раз так договаривались на разных квартирах, никто не помер. А вот позиция - мне так удобненько и пиздуйде - чисто быдлячья.

Мои варианты - попить таблетки тебе, или отдать грязное белье, чтобы ты стирал.
По твоим вариантам, например, человек белье сушит в комнате, поэтому вечером и в выходные оно будет мешать, вот он стирает 2 стирки сразу, вторая стирка в 11, в час развешивает и идет спать, утром на работу, вечером снимает сухое белье с сушки. Какой компромиссный вариант ты можешь предложить?

Позиция - если ты не живешь как я хочу, значит ты быдло, доставляет отдельно.

Отредактировано (2019-01-28 12:02:55)

#5059 2019-01-28 12:07:25

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Мои варианты - попить таблетки тебе, или отдать грязное белье, чтобы ты стирал.
По твоим вариантам, например, человек белье сушит в комнате, поэтому вечером и в выходные оно будет мешать, вот он стирает 2 стирки сразу, вторая стирка в 11, в час развешивает и идет спать, утром на работу, вечером снимает сухое белье с сушки. Какой компромиссный вариант ты можешь предложить?

Ну, мне нафиг пить ничего не надо, я ж говорил, что мы всегда нормально договаривались. Попались вот последний раз, не то, чтобы быдло, но видимо просто жили раньше там, где звукоизоляция нормальная и они просто не догоняли, что я к ним не докапывать пришел. Ничего, погрохотал сам пару недель, несколько раз вызвал милицию, написал в несколько инстанций, душевно попросил участкового и начальницу по подъезду провести разъяснительные беседы - и вуаля, внезапно соседи таки вникли в суть проблемы. А тебе пока что терпилы попадались, и быдла среди соседей не было, которые так же плевать на тебя будут, как ты на них, видимо.

#5060 2019-01-28 12:08:48

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Позиция - если ты не живешь как я хочу, значит ты быдло, доставляет отдельно.

Если ты не готов идти на компромисс, когда мешаешь другим, а ориентируешься на свое удобненько - позиция быдла, да.

#5061 2019-01-28 12:10:45

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ничего, погрохотал сам пару недель, несколько раз вызвал милицию, написал в несколько инстанций, душевно попросил участкового и начальницу по подъезду провести разъяснительные беседы - и вуаля, внезапно соседи таки вникли в суть проблемы

Ахаха, ты молодец, донесешь свою позицию по любому.

#5062 2019-01-28 12:12:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Позиция - если ты не живешь как я хочу, значит ты быдло, доставляет отдельно.

Если ты не готов идти на компромисс, когда мешаешь другим, а ориентируешься на свое удобненько - позиция быдла, да.

На какой компромисс идешь ты? Кроме "заебать всех чтобы они жили как удобно мне". Ты и есть самое настоящее быдло.

#5063 2019-01-28 12:13:24

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ахаха, ты молодец, донесешь свою позицию по любому.

Это была вынужденная мера, я и сам бы рад не вставать в 6 утра и жить по свобрдному графику, как соседи, потому что и сам сова. Но увы, мне нужно вставать и хоть немного высыпаться.

#5064 2019-01-28 12:15:36

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

На какой компромисс идешь ты? Кроме "заебать всех чтобы они жили как удобно мне". Ты и есть самое настоящее быдло.

Анон, договориться о часах работы машинки и шумных электроприборов же. Я же говорил, чтт какой бы не был график, это всегда реально. А быдло - это когда человек даже не подумает на эту тему, его возмущает просто то, что он должен как-то подстроиться, хоть чуть-чуть, ведь ОН же хочет, ему удобненько.

Отредактировано (2019-01-28 12:16:33)

#5065 2019-01-28 12:20:21

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

На какой компромисс идешь ты? Кроме "заебать всех чтобы они жили как удобно мне". Ты и есть самое настоящее быдло.

Анон, договориться о часах работы машинки и шумных электроприборов же. Я же говорил, чтт какой бы не был график, это всегда реально. А быдло - это когда человек даже не подумкет на эту тему, его возмущает само то, что он должен как-то подстроиться, хоть чуть-чуть, ведь ОН же хочет, ему удобненько.

Не всегда можно договорится так, чтобы всем было удобно, есть закон, который регулирует нормы шума и шумоизоляции, вон тебе выше пример со стиркой, какой ты предложишь устраивающий всех вариант?

#5066 2019-01-28 12:29:59

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ахаха, ты молодец, донесешь свою позицию по любому.

Это была вынужденная мера, я и сам бы рад не вставать в 6 утра и жить по свобрдному графику, как соседи, потому что и сам сова. Но увы, мне нужно вставать и хоть немного высыпаться.

Сделай шумоизоляцию, раз уж умудрился купить квартиру с картонными стенами. Это же не соседи стяжку во время ремонта отодрали, а у дома изначально все хреново.

Я снимала квартиру над придурками, которые в однушку набились впятером - дед с бабкой и их дочура с деточками, так дед с бабкой спали на кухне и пытались задолбать весь стояк, чтобы после 11 не включали приборы и не готовили, ко мне бегали что им посудомойка мешает, ну я предложила компромисс - я не включаю посудомойку вечером, у них не включают фен утром и телек вечером, и тут оказалось что я им диктую как жить и дочуре же на работу, ей надо собираться, а без телека то как? Какие еще наушники? Ну я их и послала к участковому.
Кстати, приходил, объяснение взял, встречное заявление от меня тоже взял и больше я его не видела.

#5067 2019-01-28 12:39:49

Анон

Re: Заебали соседи

Звукоизоляцию гораздо проще и дешевле сделать на полу, чем на потолке. И всё равно от потолочной будет мало толку.  :hmm: 
Так что своим советом стоит воспользоваться именно тебе

#5068 2019-01-28 12:42:32

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Сделай шумоизоляцию, раз уж умудрился купить квартиру с картонными стенами. Это же не соседи стяжку во время ремонта отодрали, а у дома изначально все хреново.

Зачем? Проблема уже улажена.

#5069 2019-01-28 12:44:31

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Не всегда можно договорится так, чтобы всем было удобно, есть закон, который регулирует нормы шума и шумоизоляции, вон тебе выше пример со стиркой, какой ты предложишь устраивающий всех вариант?

Договориться о времени стирки можно всегда, анон. Прилюбом графике. Просто ты из тех, видимо, кто тупо и уперто будет бодаться до последнего, вместо того, чтобы хотя бы допустить возможность культурно обсудить варианты.

#5070 2019-01-28 12:45:36

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ахаха, ты молодец, донесешь свою позицию по любому.

Это была вынужденная мера, я и сам бы рад не вставать в 6 утра и жить по свобрдному графику, как соседи, потому что и сам сова. Но увы, мне нужно вставать и хоть немного высыпаться.

Но в 6 утра ты не должен даже воду включать,  чтобы помыться. Шумит же, а стены картонные. Надеюсь, ты не включал душ или фен? И воду в туалете не спускал?

#5071 2019-01-28 12:47:46

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Не всегда можно договорится так, чтобы всем было удобно, есть закон, который регулирует нормы шума и шумоизоляции, вон тебе выше пример со стиркой, какой ты предложишь устраивающий всех вариант?

Договориться о времени стирки можно всегда, анон. Прилюбом графике. Просто ты из тех, видимо, кто тупо и уперто будет бодаться до последнего, вместо того, чтобы хотя бы допустить возможность культурно обсудить варианты.

Тебе предложили конкретную ситуацию со стиркой.  Давай свои варианты. Пока для тебя "договориться" это "всем продвинуться и сделать, как я хочу", к компромиссам и уважению это какое отношение имеет?

#5072 2019-01-28 12:48:21

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Не всегда можно договорится так, чтобы всем было удобно, есть закон, который регулирует нормы шума и шумоизоляции, вон тебе выше пример со стиркой, какой ты предложишь устраивающий всех вариант?

Договориться о времени стирки можно всегда, анон. Прилюбом графике. Просто ты из тех, видимо, кто тупо и уперто будет бодаться до последнего, вместо того, чтобы хотя бы допустить возможность культурно обсудить варианты.

Все еще не вижу как быть, если

По твоим вариантам, например, человек белье сушит в комнате, поэтому вечером и в выходные оно будет мешать, вот он стирает 2 стирки сразу, вторая стирка в 11, в час развешивает и идет спать, утром на работу, вечером снимает сухое белье с сушки. Какой компромиссный вариант ты можешь предложить?

Давайте, покажите компромисс.
Про звукоизоляцию пола - да, проще именно его, но если у соседей и так есть стяжка и подложка, то есть они ремонт сделали по нормам, то оплату звукоизоляции берет на себя квартиру снизу, как и оплату всех дополнительных работ, включая оплату гостиницы на время ремонта.

#5073 2019-01-28 12:54:16

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Давайте, покажите компромисс.

Анон, а почему то, что белье в квартире ему мешает, должно оправдывать то, он мешает ночью спать соседям? Извини, это несравнимые величины, потому что хроническое недосыпание приводит к проблемам со здоровьем, и если человек работает водителем, авиадиспетчером, хирургом или на производстве, например, от этого могут пострадать другие люди. А вот то, что белье мешает, буж извини - личные трудности. Ты говоришь сделать звукоизоляцию? А почему бы соседу не купить машинку дорогую, но тихую и с сушкой, или индивидуалтно спроектировать себе двухъярусную сушку белья? А то получается он мешает, делает как ему удобно, а платить материально за это тоде должны соседи.

#5074 2019-01-28 13:00:07

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Давайте, покажите компромисс.

Анон, а почему то, что белье в квартире ему мешает, должно оправдывать то, он мешает ночью спать соседям? Извини, это несравнимые величины, потому что хроническое недосыпание приводит к проблемам со здоровьем, и если человек работает водителем, авиадиспетчером, хирургом или на производстве, например, от этого могут пострадать другие люди. А вот то, что белье мешает, буж извини - личные трудности. Ты говоришь сделать звукоизоляцию? А почему бы соседу не купить машинку дорогую, но тихую и с сушкой, или индивидуалтно спроектировать себе двухъярусную сушку белья? А то получается он мешает, делает как ему удобно, а платить материально за это тоде должны соседи.

Если у тебя такие проблемы со звукоизоляцией, анон, что ты прямо спать не можешь от соседской машинки сквозь двери и стены, то тебе и холодильник соседский мешать будет, и посудомойка, и душ. А им - твой будильник,  на 6 утра поставленный.
Может все-таки проблемы со здоровьем тут первичны и проблема не в стирке, а в нервах?

#5075 2019-01-28 13:02:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Давайте, покажите компромисс.

Анон, а почему то, что белье в квартире ему мешает, должно оправдывать то, он мешает ночью спать соседям? Извини, это несравнимые величины, потому что хроническое недосыпание приводит к проблемам со здоровьем, и если человек работает водителем, авиадиспетчером, хирургом или на производстве, например, от этого могут пострадать другие люди. А вот то, что белье мешает, буж извини - личные трудности. Ты говоришь сделать звукоизоляцию? А почему бы соседу не купить машинку дорогую, но тихую и с сушкой, или индивидуалтно спроектировать себе двухъярусную сушку белья? А то получается он мешает, делает как ему удобно, а платить материально за это тоде должны соседи.

Потому что закон говорит, что стены должны быть такие, чтобы можно было обычную машинку включать и не виноват человек, что половину бетона украли. Вот когда ему будут мешать другие соседи, тогда заплатит он, а так он ничего не нарушает, вам мешает - платите или пользуйтесь берушами.

А на месте соседей анона, которому в 6 утра вставать, я бы поставила условие, мы не шумим вечером, а анон не включает утром чайник, не пользуется душем и раковиной, а то изоляция хреновая, вода мешает  :trollface:  Вообще отличный способ договорится, говоришь "Да без проблем, только вы тоже " и смотришь на зарево пуканов  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума