Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4126 2018-09-16 11:38:23

Анон

Re: Заебали соседи

Ну так ты молодец, шею не подставил.

#4127 2018-09-16 11:39:39

Анон

Re: Заебали соседи

Я не тот анон.
У меня просто похожая была ситуация. Машинка потекла, я сразу это увидел, воду убрал, побежал к соседке вниз, мол вас не залило? А она через неделю заявилась, плати, говорит, за ремонт, у меня пиздец. Я и вызвал аварийку, она их сначала не хотела пускать, денег требовала, но в итоге впустила и мне выдали акт, подтверждающий, что ничо платить тетке я не должен.

Ключевое слово, через неделю. А не через три года.

#4128 2018-09-16 13:43:24

Анон

Re: Заебали соседи

Просто тому анону с соседкой-ногоматкой, видимо, сказать "идите на хуй" - как серпом по яйцам. Можно пойти более сложным путем, но и на хуй посылать не придется.

#4129 2018-09-16 15:14:52

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Можно пойти более сложным путем, но и на хуй посылать не придется.

Но позвать на разборки жк, все одно, что послать нахуй, зачем тратить время?
Ногоматке вообще можно выкатить встречную претензию, что она три года жила с неисправной проводкой, подвергая опасности весь подъезд.

#4130 2018-09-16 15:19:09

Анон

Re: Заебали соседи

Да перестаньте, если у нее шестеро детей, виноватой она все равно не будет. Или потому что швитая мать, или потому что никто с ебанаткой связываться не захочет.

#4131 2018-09-16 15:43:07

Анон

Re: Заебали соседи

Я лучше побуду "сукой", пинающей "швитую мать", чем повешу ногомать на шею. Она ведь раз туда залезет, то никогда не слезет. И "сукой" ты рано или поздно станешь все одно.

#4132 2018-09-17 10:07:17

Анон

Re: Заебали соседи

Как сказал тут один анон, "А меня не то чтобы заебали, может, даже и я заебала..."
Прорвало, короче, канализационный стояк у нас. Аккурат между квартирами, ту крестовину, к которой сходятся говнотрубы из двух соседних квартир. Прорвало на аноновом этаже, и сейчас заливает говном квартиру снизу под аноном.
Вчера соседка снизу приходила к анону, орала, требовала заменить за свой счет стояк (она знает, что прорыв в стояке, а не в квартире анона), иначе она подаст на анона в суд.
Анон бы, может, и рад этот сраный стояк заменить, да денюх таких нет и в ближайшее время не будет. Бонусом анон чот не совсем понял, почему стояк общедомовой, а вешают этот прорыв на одного анона чисто на том основании, что прорвало на его этаже. Так что анон соседку послал в десять судов и принялся доебывать главу ОСББ (украинский аналог ТСЖ) на предмет централизованной замены этого стояка за деньги ОСББ, потому что вроде как трубы между квартирами находятся именно в их ответственности.
Но анон не юрист и не знает, прав ли он, да и вообще не знает, прав ли в этой ситуации((

#4133 2018-09-17 10:14:41

Анон

Re: Заебали соседи

Погоди, прорвало не у тебя в квартире? Стояки это вроде общедомовое имущество. Когда у меня прорвало трубу из-за опрессовки, и я затопила соседа снизу, составляли акт товарищи из ЖЭУ, и ремонтировали тоже за счёт ЖЭУ.

#4134 2018-09-17 10:30:04

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Погоди, прорвало не у тебя в квартире?

Нет, и даже не в моей стене. Прорвало в пространстве между квартирами, где трубы.

#4135 2018-09-17 10:33:23

Анон

Re: Заебали соседи

Нет, и даже не в моей стене. Прорвало в пространстве между квартирами, где трубы.

Ну тогда соседка идёт лесом, и пусть пилит ваше местное жэу. И иск подаёт тоже к ним.

#4136 2018-09-17 13:29:10

Анон

Re: Заебали соседи

Была аналогичная ситуация с поломкой общего стояка. Гони соседку нахуй, за общедомовое имущество отвечает не жилец (ну если он его целенаправленно не лломал).

#4137 2018-09-17 15:00:06

Анон

Re: Заебали соседи

Спасибо, анончики, успокоили)
По-человечески соседку мне жалко, затопление квартиры говном - не шутка, да и древний стояк завтра может лопнуть и залить уже меня, так что общую замену стояка я поддержу. Но попытки на моем горбу в рай въехать продолжу пресекать)

Отредактировано (2018-09-17 15:00:28)

#4138 2018-09-19 07:58:27

Анон

Re: Заебали соседи

немного контекста: сейчас без нескольких минут семь утра.
сосед начал играть свои ебучие этюды на своей ебучей трубе.
из-за особенностей акустики не совсем понятно, в какой именно он квартире. Надеюсь, непосредственные соседи более точно его локализуют и ноги-то повыдергают.

Отредактировано (2018-09-19 07:59:07)

#4139 2018-09-19 08:01:33

Анон

Re: Заебали соседи

Написать злобное объявление и развесить по всем подъездам?

#4140 2018-09-19 09:53:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Написать злобное объявление и развесить по всем подъездам?

Причем написать вежливо. "Уважаемый любитель поиграть на трубе в семь утра! Я глубоко счастлив, что в нашем доме поселился такой замечательный сосед, но не могли бы вы свои музыкальные изыскания перенести на более адекватное время? Напоминаю, что в нашем городе все шумовые увлечения проводят с 9 до 13 и с 15 до 21. Уверен, вы не только талантливый музыкант, но и человек, не лишенный культуры поведения, и ваши музыкальные изыскания в семь утра были случайным и не счастливым нарушением общественной тишины, которое больше не повторится.
С уважением, ваш сосед, увлекающийся художественным вырезанием фигур с помощью бензопилы".

#4141 2018-09-19 14:41:00

Анон

Re: Заебали соседи

:lol:  :great:
ЗдОрово, анон) надеюсь, когда мне понадобится подобное послание, ты еще будешь посиживать в этом треде. :heart:

#4142 2018-09-20 11:19:26

Анон

Re: Заебали соседи

:great: Браво. ;D Только (простите  филолуха-перфекциониста) слово изыскания я бы заменил словом экзерсисы.)))

#4143 2018-09-20 16:42:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Только (простите  филолуха-перфекциониста) слово изыскания я бы заменил словом экзерсисы.)))

А, черт, спасибо! Я помнил, что должно быть специальное слово, но забыл, какое ))

#4144 2018-09-20 18:10:10

Анон

Re: Заебали соседи

Я так и понял, это прям по тексту заметно было.))) Бывает, что какая-нибудь ерунда напрочь выскочит из головы.

#4145 2018-09-24 11:32:26

Анон

Re: Заебали соседи

у нас панелька, и тоже звуки раздаются хз откуда, и вот недавно стал появляться такой звуковой эффект: какое-то заунывное рычание-подвывание. Я сперва подумала, может, животное, но как-то слишком монотонно. Потом подумала, что может человек с УО, ну знаете, которые не говорят, а так рычат-мычат, вроде похоже, но все равно смущается эта монотонность, как-то слишком резко начинается и обрывается звук. Я уж думаю, это какой-то механический звук, инструмент или прибор какой-то, но в то же время какой-то он слишком живой. Жутко, в общем. И откуда доносится, непонятно, потому что мне казалось, что откуда-то из соседнего подъезда, но слышно и по всей квартире, и даже на площадке, но может через вентиляцию так разносится

#4146 2018-10-01 16:52:38

Анон

Re: Заебали соседи

Господи, как же заебали ебанутые бабки!
Анон делает ремонт. Пятый этаж, самый верхний, на нем есть еще две квартиры. Соседи по этажу в курсе ремонта, возражений и претензий нет, мир-дружба-май. Режим соблюдаем, шумовые работы только в строго положенные часы. В итоге, сегодня звонит близкий родственник анона работающий в местной УК и говорит,. что на нас вал жалоб поступил, что мусорим и мусор не выносим. Если что, мусор лежал недолго на нашем пролете, куда заходим мы с соседями только. И тот, вчера выкинули, площадку подмели.
Жду, когда родственник уточнит, кто кляузничает, процентов на 100 уверена, что бабки даже не из нашего подъезда.

#4147 2018-10-03 03:57:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Если что, мусор лежал недолго на нашем пролете, куда заходим мы с соседями только. И тот, вчера выкинули, площадку подмели.

Побуду Капитаном Очевидность, но на тот момент, когда мусор лежит, невозможно предсказать, насколько быстро его вынесут. Ну и что бы это ни было за недолго, кому-то, видимо, хватило. Не знаю, я бы где-нибудь через пару дней куда-нибудь позвонила выяснить, что это за феномен в подъезде и когда его уберут.
А вот разбираться через родственника, кто жаловался – это, конечно, мимими. Ты ещё потом поскандалить сходи, что никому не мешает, а вам мешает, будет классическое выступление пациента.

(Предупреждая вопросы: да, я делала капитальный ремонт два года назад, нет, в подъезде ничего не лежало, складировалось в квартире, после чего выносилось вечером, после чего мылся пол и лестницы, чтобы соседи по известке и пыли не топтались.)

#4148 2018-10-03 08:29:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Если что, мусор лежал недолго на нашем пролете, куда заходим мы с соседями только

а куда мусор выкинули?

#4149 2018-10-03 08:40:54

Анон

Re: Заебали соседи

Господи, как же заебали ебанутые бабки!
Анон делает ремонт. Пятый этаж, самый верхний, на нем есть еще две квартиры. Соседи по этажу в курсе ремонта, возражений и претензий нет, мир-дружба-май. Режим соблюдаем, шумовые работы только в строго положенные часы. В итоге, сегодня звонит близкий родственник анона работающий в местной УК и говорит,. что на нас вал жалоб поступил, что мусорим и мусор не выносим. Если что, мусор лежал недолго на нашем пролете, куда заходим мы с соседями только. И тот, вчера выкинули, площадку подмели.
Жду, когда родственник уточнит, кто кляузничает, процентов на 100 уверена, что бабки даже не из нашего подъезда.

Вы и правда мусорите и не выносите мусор. А ещё загромождаете пути отхода при эвакуации. Молодцы. И мусор, небось, в общую помойку несёте.

Отредактировано (2018-10-03 08:43:30)

#4150 2018-10-03 10:03:15

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

а куда мусор выкинули?

В специальный контейнер для строительного мусора, который мы оплачиваем каждый месяц согласно договору с УК

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума