Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3951 2018-08-27 02:32:32

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

нас домофон не вида "панель с цифрами", а вида "для каждой квартиры - отдельная кнопка с номером этой самой квартиры". Как на таком код набирать? Без сарказма, если что, мне правда интересно. Анон про "универсальный код" впервые слышит.

На таком никак.
А на обычном с цифрами вместо номера квартиры набирается определенная комбинация цифр и дверь открывается.

#3952 2018-08-27 11:09:52

Анон

Re: Заебали соседи

О, у нас сколько лет стоит этот замок, я в первый раз слышу про код ;D

#3953 2018-08-27 13:23:36

Анон

Re: Заебали соседи

У нас с соседями тамбур, который анону нах не всрался, там стоит тумба соседей и зеркало соседей и ботинки соседей на ковриках соседей, а соседи визжат чуть что, что анон смеет не мыть этот закуток, хотя смеет по нему ходить. При этом убирать дверь отказываются, типа так безопасней, никаких мошенников не приблизится к дверям квартир кококо они пекутся о безопасности анона, а анон ниценит и не моет, гад такой.
Сейчас анон возвращается домой, а в дверях торчит какая-то ебала от заведомых мошенников про замену счетчиков. И щиток с счетчиками явно открывали. И ведь соседи пустили этих уродов, блин! Б-безопасность.  :facepalm:

#3954 2018-08-27 13:57:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

нас домофон не вида "панель с цифрами", а вида "для каждой квартиры - отдельная кнопка с номером этой самой квартиры". Как на таком код набирать? Без сарказма, если что, мне правда интересно. Анон про "универсальный код" впервые слышит.

с номерами квартир есть домофоны Метаком, можно видео найти как их взламывают нажатием определенных кнопок. существуют супер-защищенные домофоны, но они дорогие, запчасти к ним замучаешься искать, поэтому обычно в многоквартирных домах ставят самые ходовые модели, на которые без проблем найти запчасти в случае поломки. стандартные коды к самым распространенным моделям легко нагуглить.
универсального ключа для всех домофонов не существует, есть ключи которые подходят к определенным маркам - http://www.starnew.ru/catalog/universalnye

#3955 2018-08-27 14:52:19

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

анон смеет не мыть этот закуток

А у вас есть какой-то график? Договоренности?

Так-то у нас тоже тамбур. Уже был, когда анон переехал. Анон там тоже ничего не хранит, но моет его только анон. Потому что меня грязь просто бесит и стыдно, когда гости идут ко мне. Остальные даже не чешутся. Но я человек неконфликтный, сама к ним не лезу.

Правда, я тут звонила в ЖЭК по поводу уборки лифтов, там оказалась на удивление приятная женщина, которая заодно распросила меня про уборку в подъезде в целом и сказала, что в тамбуре тоже дворники должны убираться, надо только с ними договориться, чтоб им дверь открывать.

#3956 2018-08-27 14:55:23

Анон

Re: Заебали соседи

А у вас есть какой-то график? Договоренности?

Раньше у анона были ровные отношения с этими соседями, анон там раз в неделю мыл, потом они эпично охуели валить на взрослого (!) анона проебаторства своей подросшей дитачки а-ля "это анон намусорил, пролил пиво, накурил и натянул гондон на лампочку в тамбуре, нашсыночкабникагда!", дошло до того, что лезли в драку, несколько заяв в полицию их утихомирили, но анон тамбур мыть просто перестал,  ибо нехуй, у соседей рвутся пердаки, но ничего сделать они не могут, кроме квохтанья про "безопасность".

#3957 2018-08-27 15:02:11

Анон

Re: Заебали соседи

Так-то у нас тоже тамбур. Уже был, когда анон переехал. Анон там тоже ничего не хранит, но моет его только анон. Потому что меня грязь просто бесит и стыдно, когда гости идут ко мне. Остальные даже не чешутся. Но я человек неконфликтный, сама к ним не лезу.

Скрытый текст

#3958 2018-08-27 18:06:43

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Она не убрала, ей норм перешагнуть 

А она в курсе что вы моете и она должна? А то я вот был слегонца в ахуе, когда мне одна из соседок на каком-то съеме выкатила предъяву, что я не соблюдаю график помывки. До этого на всех хатах, которые у меня были, подъезд и площадки мыли нанятые УК уборщицы либо консьержи, и я был твердо уверен что эти советские пережитки благополучно забыты. Но оказалось что кого-то жаба душит платить лишние 200 рублей коммуналки, и корячиться самому.
Впрочем у нас и за закрытые тамбуры взъебывают только в путь.

Отредактировано (2018-08-27 18:07:01)

#3959 2018-08-27 18:38:08

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Она не убрала, ей норм перешагнуть 

А она в курсе что вы моете и она должна? А то я вот был слегонца в ахуе, когда мне одна из соседок на каком-то съеме выкатила предъяву, что я не соблюдаю график помывки. До этого на всех хатах, которые у меня были, подъезд и площадки мыли нанятые УК уборщицы либо консьержи, и я был твердо уверен что эти советские пережитки благополучно забыты. Но оказалось что кого-то жаба душит платить лишние 200 рублей коммуналки, и корячиться самому.
Впрочем у нас и за закрытые тамбуры взъебывают только в путь.

Это не важно в курсе она или нет, мы сами не так чтобы намываем. Так, под настроение или в сезон дождей. Тут другое - уборщица моет только подъезд, тамбур закрывается на ключ. Но убрать за своей собакой - обязанность владельца, а не соседей или уборщицы, с которой никто не договаривался. Я так периодически в тамбуре мелкие какашки нахожу, лужи ссанины перед лифтом, ей тоже пофигу.

#3960 2018-08-27 18:38:50

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

на Визитах раньше поголовно *#42580 было

Анон сегодня попробовал и у него сперва не хватило пальцев это все одновременно нажимать, потом случайно номер квартиры набрался, но нихуяшеньки не открылось  :lol:

#3961 2018-08-27 21:22:21

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, у вас тамбуры, а у меня коридор на 8 квартир (по 4 с каждой стороны). Закрыт на железную дверь с кодом, уборщицей не убирается. Насколько я поняла, и открытые коридоры тоже не убирается, она моет только лестницу, площадку перед лифтом, сам лифт и выход из подъезда. А коридоры должны мыть жильцы. У нас, например, только одни жильцы моют иногда только свой прогал. Я мыла один раз (за два года), чисто было, красиво )) Осложняется тем, что я еще и швабры не люблю, ручками, на корточках-карачках. Надеюсь по осени еще раз помыть ))
А в доме родителей вообще нужно было самим мыть и площадку, и лестницу  :casper: Но там общая площадка маленькая была, только перед лифтом, а остальное в закрытых тамбурах.

Отредактировано (2018-08-27 21:24:50)

#3962 2018-08-27 21:27:24

Анон

Re: Заебали соседи

не хватило пальцев это все одновременно нажимать

Зачем одновременно?  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#3963 2018-08-27 21:56:14

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

не хватило пальцев это все одновременно нажимать

Зачем одновременно?  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

если будешь поочередно, то просто в квартиру позвонишь

#3964 2018-08-27 21:58:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

не хватило пальцев это все одновременно нажимать

Зачем одновременно?  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

если будешь поочередно, то просто в квартиру позвонишь

Нет, ты же в начале жмешь *#

#3965 2018-08-27 22:36:01

Анон

Re: Заебали соседи

Да, я так и сделал, вот рассказываю, чо вышло

#3966 2018-08-27 23:16:33

Анон

Re: Заебали соседи

Пока вспомнила, что хотела хотя бы точную модель своего домофона посмотреть, он есть одного вида, но разные буквы, этот самый домофон сняли и унесли. Второй раз за неделю.

#3967 2018-08-27 23:20:44

Анон

Re: Заебали соседи

Каждый, сука, вечер где-то лает собака и, блядь брехливая, не затыкается минут по пять. Потом полчаса перерыва и опять её что-то триггерит. Успокоится собака - начинают голосить петухи. Петухи, блять! В городе, даже не в частном секторе! Причем если раньше петух был один и в одном конце улицы, то теперь этих пидоров два, и, конечно, они орут с разных сторон!
Такое ощущение, что я один в этом районе не глухой, остальные либо таки да, либо познали дзен.

Отредактировано (2018-08-27 23:21:19)

#3968 2018-08-28 14:33:52

Анон

Re: Заебали соседи

если будешь поочередно, то просто в квартиру позвонишь

А разве не нужно «вызов» нажать, чтоб в квартиру вызов пошел? У нас такие домофоны.

#3969 2018-08-28 17:48:04

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А разве не нужно «вызов» нажать, чтоб в квартиру вызов пошел? У нас такие домофоны.

Неа... У нас просто по номеру квартиры идет звонок, а через ключ, кнопку ключ, вводится код. Короче, тут скорей как установщики запрограммируют так и будет.

#3970 2018-08-29 17:32:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

У нас с соседями тамбур, который анону нах не всрался, там стоит тумба соседей и зеркало соседей и ботинки соседей на ковриках соседей, а соседи визжат чуть что, что анон смеет не мыть этот закуток, хотя смеет по нему ходить. При этом убирать дверь отказываются, типа так безопасней, никаких мошенников не приблизится к дверям квартир кококо они пекутся о безопасности анона, а анон ниценит и не моет, гад такой.
Сейчас анон возвращается домой, а в дверях торчит какая-то ебала от заведомых мошенников про замену счетчиков. И щиток с счетчиками явно открывали. И ведь соседи пустили этих уродов, блин! Б-безопасность. 

Бро! Такие же соседи, такой же невсратый тамбур. Нет такого закона, по которому жилец обязан мыть тамбур, это результат личного волеизъявления по взаимной договорённости. Специально узнавал. С тех пор не мою. Соседи бесятся, да плевать.
Пусть сначала перестанут засирать мою квартирку сигаретным дымом с балкона, а потом права качают.
Так что имеешь полное право не мыть.

#3971 2018-08-29 21:24:08

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Нет, ты же в начале жмешь *#

Анон пишет:

Да, я так и сделал, вот рассказываю, чо вышло

Анон, у нас точно один из этих двух символов, а если начать с другого, то попадаешь в квартиру. Я сколько раз так ошибалась. Но сейчас не помню точно, какой верный.

#3972 2018-08-29 21:29:43

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, ты же в начале жмешь *#

Анон пишет:

Да, я так и сделал, вот рассказываю, чо вышло

Анон, у нас точно один из этих двух символов, а если начать с другого, то попадаешь в квартиру. Я сколько раз так ошибалась. Но сейчас не помню точно, какой верный.

У нас стопудово нет такой фичи, потому что незадачливые жилищники иногда звонят по домофону в квартиру, чтоб их впустили крышу проверить, почистить. У них только универсальный ключ-таблетка, кнопками не могут.

#3973 2018-08-29 21:40:45

Анон

Re: Заебали соседи

А этот код действует только на старые "Визиты" онли, если у вас не он, то надо гуглить какой код ваш по конкретной марке домофона.

#3974 2018-08-29 21:48:34

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А этот код действует только на старые "Визиты" онли, если у вас не он, то надо гуглить какой код ваш по конкретной марке домофона.

Нашему больше 10 лет, я попробовал и не открыл

#3975 2018-08-30 14:14:17

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

У нас стопудово нет такой фичи, потому что незадачливые жилищники иногда звонят по домофону в квартиру, чтоб их впустили крышу проверить, почистить. У них только универсальный ключ-таблетка, кнопками не могут.

Анонш, у вас часом не такое чудо?

Скрытый текст

Он либо по ключу, либо по личному коду. Ну или по звонку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума