Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3926 2018-08-24 19:21:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Сначала просто подпёрли камушком, потом два раза разъединяли доводчик (анон соединил обратно),  потом налепили сложенную в несколько раз бумажку на магнит.

Может у вас в доме ремонт кто-то начал делать? Обычно так делают рабочие, которым без ключа туда-сюда бегать неудобно и они оставляют дверь нараспашку. А если жильцы каждый раз закрывают, то вообще сломать могут.

Объявление вешать надо, пока инициативная группа жильцов не собралась морды бить.

#3927 2018-08-24 20:27:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Сначала просто подпёрли камушком, потом два раза разъединяли доводчик (анон соединил обратно),  потом налепили сложенную в несколько раз бумажку на магнит.

Может у вас в доме ремонт кто-то начал делать? Обычно так делают рабочие, которым без ключа туда-сюда бегать неудобно и они оставляют дверь нараспашку. А если жильцы каждый раз закрывают, то вообще сломать могут.

Рабочим дали ключи от квартиры, но не дали от подъезда?

#3928 2018-08-24 20:55:34

Анон

Re: Заебали соседи

А у нас надолго открытая дверь с домофоном начинает адски пищать. И какая-то сука ночью их распахивает и заклинивает, а у меня окна над подъездом, второй этаж.

#3929 2018-08-24 22:55:08

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Рабочим дали ключи от квартиры, но не дали от подъезда?

Ключи обычно дают прорабу. Одну, ну две копии. Рабочих в бригаде, очевидно, заметно больше.

#3930 2018-08-25 21:28:59

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

железную дверь с домофоном привести в состояние постоянной открытости.
Сначала просто подпёрли камушком

У нас тоже так делают, хз зачем. Раньше жила в близкорасположенном доме, там почти никогда так не делали, поэтому мне такая традиция была удивительна. Но в этом доме домофон иногда тупо заедал, т.е. ключ не срабатывал, поэтому я поначалу списывала на такие случаи. Тогда уж лучше открытая дверь, чем домой / на работу не попасть. Сейчас если не поздно с работы возвращаюсь, то дверь нередко открыта, а если попозже, то чаще закрыта.

#3931 2018-08-26 07:39:30

Анон

Re: Заебали соседи

Одна любительница подпирать двери камушком говорила, что проветривает подъезд.

#3932 2018-08-26 10:13:01

Анон

Re: Заебали соседи

Не знаю что там у вас анон, а у нас такое проветривание на самом деле бывает жизненно необходимо. ((

#3933 2018-08-26 10:40:50

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Не знаю что там у вас анон, а у нас такое проветривание на самом деле бывает жизненно необходимо. ((

Плюсую, иногда бывает нужно проветрить подъезд.

#3934 2018-08-26 11:16:12

Анон

Re: Заебали соседи

У нас как раз открывают двери даже зимой, потому что на первом живет семья с одними ключами на пять рыл. Окна на лестнице они заперли и ручку выкинули, на верхние приходят и там тоже пытаются все заделать. При этом многие соседи жгут жратву и курят на площадке, так что вонь дикая.

#3935 2018-08-26 11:22:48

Анон

Re: Заебали соседи

Нооо... объясните мне в чем проблема с ключами, если дверь можно открыть по коду?

#3936 2018-08-26 11:33:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Нооо... объясните мне в чем проблема с ключами, если дверь можно открыть по коду?

Домофон, а дома не слышат или не хотят открыть

#3937 2018-08-26 11:46:23

Анон

Re: Заебали соседи

Госпади,  да причем тут домофон если есть просто код. Нет, серьезно, не понимаю.

#3938 2018-08-26 12:25:28

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Госпади,  да причем тут домофон если есть просто код. Нет, серьезно, не понимаю.

Очень не все знают коды, даже из постоянных жильцов. Да, я как-то случайно выяснил.

#3939 2018-08-26 12:35:05

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Госпади,  да причем тут домофон если есть просто код. Нет, серьезно, не понимаю.

У меня не открывается по коду, в обоих домах. Ну или я его не знаю, конечно, но мне его не сообщали. В третьем доме дверь по коду открывается. А в четвертом раньше открывалась, а потом перестала (это постоянные жильцы говорят).

#3940 2018-08-26 12:37:10

Анон

Re: Заебали соседи

Хм... Нам бумажки с кодом выдавали вместе с ключами. А вот трубки себе почти никто не ставил.

#3941 2018-08-26 12:53:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Госпади,  да причем тут домофон если есть просто код.

Нет. Дверь открывается ключом или изнутри кнопкой.

#3942 2018-08-26 13:02:13

Анон

Re: Заебали соседи

Когда только поставили домофон и трубки (не так давно, анон в ебенях), несколько пожилых соседок  стали жаловаться, как их в течение дня задолбали дети соседей - постоянно звонили и просили пустить. Откровением стал совет вырубить трубки и открывать на звонки по сотовому от тех, кого действительно ждут. И детным, кто еще нет, пришлось трубки ставить.

#3943 2018-08-26 14:14:04

Анон

Re: Заебали соседи

Госпади,  да причем тут домофон если есть просто код. Нет, серьезно, не понимаю.

Домофон это когда внизу на двери номер квартиры набираешь, в квартире берут трубку и срашивают кто там, или ключом таблеткой открываешь, без кода.  А код на кодовых замках в подъезд, без трубки. Разные вещи

#3944 2018-08-26 14:19:01

Анон

Re: Заебали соседи

Госпади,  да причем тут домофон если есть просто код. Нет, серьезно, не понимаю.

Домофон это когда внизу на двери номер квартиры набираешь, в квартире берут трубку и срашивают кто там, или ключом таблеткой открываешь, без кода.  А код на кодовых замках в подъезд, без трубки. Разные вещи

На домофоне тоже может быть код. Или стандартный (можно гуглануть, на Визитах раньше поголовно *#42580 было), или установленный (надо узнавать у домофонщиков).

#3945 2018-08-26 14:19:08

Анон

Re: Заебали соседи

Видел домофоны, которые имеют и трубку, и ключи, и возможность открытия по коду. Есть даже мастер-коды и мастер-ключи.

#3946 2018-08-26 15:08:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

На домофоне тоже может быть код. Или стандартный (можно гуглануть, на Визитах раньше поголовно *#42580 было), или установленный (надо узнавать у домофонщиков).

все домофоны имеют стандартный код для открытия без ключа, мастера должны при установке его на свой код менять. иногда они этого не делают, но если жильцы будут жаловаться, что к ним заходят всякие неизвестные личности без ключей, то приедут и поменяют.

#3947 2018-08-26 16:04:26

Анон

Re: Заебали соседи

У нас и домофон, и ключ, и код. Ключи я ненавижу, потому юзаю код, и не я один.

#3948 2018-08-26 16:29:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И детным, кто еще нет, пришлось трубки ставить.

А до этого им норм было, что детки "как-то сами" в подъезд попадают? )))

#3949 2018-08-26 16:38:01

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

На домофоне тоже может быть код. Или стандартный (можно гуглануть, на Визитах раньше поголовно *#42580 было), или установленный (надо узнавать у домофонщиков).

все домофоны имеют стандартный код для открытия без ключа, мастера должны при установке его на свой код менять. иногда они этого не делают, но если жильцы будут жаловаться, что к ним заходят всякие неизвестные личности без ключей, то приедут и поменяют.

Не в курсе, у нас почтальоны и прочие универсальный ключ имеют. а так нету кода на наших домофонах

#3950 2018-08-27 02:28:52

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

все домофоны имеют стандартный код для открытия без ключа

Анон, а это как? У нас домофон не вида "панель с цифрами", а вида "для каждой квартиры - отдельная кнопка с номером этой самой квартиры". Как на таком код набирать? Без сарказма, если что, мне правда интересно. Анон про "универсальный код" впервые слышит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума