Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3576 2018-08-19 13:09:04

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Если бы у соседки не было вентиля, чтобы перекрыть всю воду по стояку, то вопрос затопления решился бы оперативнее, не так ли?

Да точно так же она вызвала бы аварийку, которая перекрыла бы воду.

Анон пишет:

Так при чем здесь соседка, если отключили сантехники? Это они должны весь стояк обойти, проверить у кого протечка, так как может через несколько этажей протекать, и все кто в это время дома будут в курсе, что воду отключают и наберут чтобы хватило туалет смывать. И это ваша УК должна созваниваться с собственником, так как им оставляют телефоны на такой случай. И если УК это не делает, так меняйте ее нахрен, а не гоните на соседей, которых залило, и они такие сволочи посмели сантехников вызвать.

ЛАЙК.

#3577 2018-08-19 13:09:17

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

отключили сантехники?

Шта?

#3578 2018-08-19 13:09:17

Анон

Re: Заебали соседи

Соседка вырубает вентиль, потом зовет сантехников

#3579 2018-08-19 13:11:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Соседка вырубает вентиль, потом зовет сантехников

и? все правильно сделала.

#3580 2018-08-19 13:11:21

Анон

Re: Заебали соседи

Соседка вырубает вентиль, потом зовет сантехников

А сантехники сделали бы тоже самое, отрубили воду. Просто бабка сделала это раньше.

#3581 2018-08-19 13:11:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Это они должны весь стояк обойти, проверить у кого протечка, так как может через несколько этажей протекать, и все кто в это время дома будут в курсе, что воду отключают и наберут чтобы хватило туалет смывать.

vs.

Анон пишет:

Соседка вырубает вентиль

без объявления войны и без набранной воды.

В ваших мирках разницы нет?

Отредактировано (2018-08-19 13:13:31)

#3582 2018-08-19 13:17:17

Анон

Re: Заебали соседи

Сантехники проверили третий этаж, выяснили что льет на втором, а вентиль вырублен уже был.
Это прекрасно, что где-то ук меняют в раз, а у нас соседи пошлют инициативу  на хуй, потому что везде воруют (c)

#3583 2018-08-19 13:21:31

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Это они должны весь стояк обойти, проверить у кого протечка, так как может через несколько этажей протекать, и все кто в это время дома будут в курсе, что воду отключают и наберут чтобы хватило туалет смывать.

vs.

Анон пишет:

Соседка вырубает вентиль

без объявления войны и без набранной воды.

В ваших мирках разницы нет?

Анон, сантехник сначала отключает вентиль. Потом уже он и ук разбираются.
Нет, разница невелика.

#3584 2018-08-19 13:25:21

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон, сантехник сначала отключает вентиль. Потом уже он и ук разбираются.

Ну прости, что поверил в это, анон:

Анон пишет:

и все кто в это время дома будут в курсе, что воду отключают и наберут чтобы хватило туалет смывать.

#3585 2018-08-19 13:27:21

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Это они должны весь стояк обойти, проверить у кого протечка, так как может через несколько этажей протекать, и все кто в это время дома будут в курсе, что воду отключают и наберут чтобы хватило туалет смывать.

Аноны, вы чего? Какие обходы соседей, пока вода льется? Там потенциальный ущерб на шестизначную сумму может быть. Приезжает аварийка, первым делом перекрывает воду. Потом идут к вызывавшим. Если хозяева квартиры с протечкой дома, протечку устраняют (если ее возможно устранить сходу) и включают воду. Если хозяев нет, перекрывают воду и уезжают, оставив да, записку в дверях и наказ обосравшимся соседям обрывать все известные телефоны. Также диспечер аварийки по этому поводу отзванивается в УК. Потом, когда хозяева возвращаются их сладострастно бьют ногами или когда (в крайних случаях) УК принимает решение о вскрытии двери, приходят уже сантехники из УК. Чинят, включают воду.
И да, если у кого-то из жильцов есть ключи и он может отключить воду, лучше отключить, не дожидаясь перетонита приезда аварийки. Потому что аварийку и пару часов можно ждать в сезон.

#3586 2018-08-19 13:30:20

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну прости, что поверил в это, анон:

Ну ты сам бы что предпочел, если бы заливали тебя? Чтобы всех соседей в многоквартирном доме обошли и дали им воды набрать?

#3587 2018-08-19 13:31:35

Анон

Re: Заебали соседи

Ну так соседке надо было напрячься и начать поиск телефона в очередной раз  затопивших, а она не собиралась

#3588 2018-08-19 13:32:19

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну ты сам бы что предпочел, если бы заливали тебя? Чтобы всех соседей в многоквартирном доме обошли и дали им воды набрать?

Да, потому что могу поставить себя на место тех соседей, а на месте тех соседей я бы предпочёл, чтобы мне не выключали воду без предупреждения в разгар мытья башки, кота, полов, готовки пожрать и т.д.

#3589 2018-08-19 13:33:22

Анон

Re: Заебали соседи

Вообще я щетаю, что не про то у нас снимают фильмы ужасов, ой не про то. Какие там сраные монстры, какие нехи из канализации? Вода, льющаяся у тебя с потолка - вот это поистине встреча с первозданным ужасом :casper:

#3590 2018-08-19 13:34:50

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Да, потому что могу поставить себя на место тех соседей, а на месте тех соседей я бы предпочёл, чтобы мне не выключали воду без предупреждения в разгар мытья башки, кота, полов, готовки пожрать и т.д.

Стесняюсь спросить, а на практике ты с заливом сталкивался? :really:

#3591 2018-08-19 13:36:46

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Стесняюсь спросить, а на практике ты с заливом сталкивался? :really:

Да. Но если вы предполагаете, что на меня обрушивалось бы море из огромной дыры в потолке, то я бы предпочёл собрать вещи и оттуда уйти во избежание.  :lol:

#3592 2018-08-19 13:36:47

Анон

Re: Заебали соседи

Тут страшно,  что собиралась она вырубить на непоределенный срок и свалить тоже в сад.

#3593 2018-08-19 13:37:43

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну ты сам бы что предпочел, если бы заливали тебя? Чтобы всех соседей в многоквартирном доме обошли и дали им воды набрать?

Да, потому что могу поставить себя на место тех соседей, а на месте тех соседей я бы предпочёл, чтобы мне не выключали воду без предупреждения в разгар мытья башки, кота, полов, готовки пожрать и т.д.

Ага, у меня на полу уже все в воде, а я мужественно жду, пока сантехник обойдет всех соседей, и они наберут воды. Да ну нахуй, я ещё не настолько терпила.

#3594 2018-08-19 13:39:31

Анон

Re: Заебали соседи

Ну так соседке надо было напрячься и начать поиск телефона в очередной раз  затопивших, а она не собиралась

Если бабка старая дура, то соседи могли бы сами озаботиться. Там всего три квартиры, взять у всех телефоны не такая непосильная задача. Вряд ли бабка поумнеет, как бы не хотелось этого соседям.

#3595 2018-08-19 13:41:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ага, у меня на полу уже все в воде, а я мужественно жду, пока сантехник обойдет всех соседей, и они наберут воды. Да ну нахуй, я ещё не настолько терпила.

:blue:

#3596 2018-08-19 13:45:53

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Да. Но если вы предполагаете, что на меня обрушивалось бы море из огромной дыры в потолке, то я бы предпочёл собрать вещи и оттуда уйти во избежание. 

Но как, у тебя же голова и кот в мыле?  =D

Анон пишет:

Ага, у меня на полу уже все в воде, а я мужественно жду, пока сантехник обойдет всех соседей, и они наберут воды. Да ну нахуй, я ещё не настолько терпила.

Печально плюсану. После шести (шести, Карл) мощных заливов мне пришлось капремонт делать. Все под хуй - от пола до потолка. Вся проводка, все стены до кирпича сбивали, ибо черная плесень пошла. Судиться бесполезно - сверху полоумная одинокая бабуля жила. В итоге половину стоимости хаты ввалил. До сих пор ночью вскидываюсь от кошмара, когда где-то вода льется.
Мне бесконечно жаль, что соседям приходилось на время ликвидации очередного пиздеца обходится без воды, но все же считаю, что это несоизмеримая потеря. Соседи, вроде, на меня тоже были не в обиде - наоборот, всячески поддерживали и предлагали вписаться  в коллективный иск.

#3597 2018-08-19 13:45:54

Анон

Re: Заебали соседи

Ну так соседке надо было напрячься и начать поиск телефона в очередной раз  затопивших, а она не собиралась

Если бабка старая дура, то соседи могли бы сами озаботиться. Там всего три квартиры, взять у всех телефоны не такая непосильная задача. Вряд ли бабка поумнеет, как бы не хотелось этого соседям.

Ну вот я впервые узнал, нашел телефон и позвонил, а вообще распиздяи затопленцы и их мать должны тоже были принять меры. И не меня это должно ебать. А бабка каждый раз вырубает вентиль

#3598 2018-08-19 13:47:19

Анон

Re: Заебали соседи

Ну вот я впервые узнал, нашел телефон и позвонил, а вообще распиздяи затопленцы и их мать должны тоже были принять меры. И не меня это должно ебать. А бабка каждый раз вырубает вентиль

Распиздяи затопленцы должны принять меры. Они распиздяи, что ты хочешь с дебилов.

#3599 2018-08-19 13:49:09

Анон

Re: Заебали соседи

Уф, странные споры. Если идет затопление любой квартиры - стояк перекрывается моментально. Да, ни фига не удобно остальным, но такова жизнь. Неприятно, можно психовать и жаловаться, но куда деваться? Сегодня ты топишь, завтра тебя. И вода имеет свойство просачиваться ниже по этажам. И сырость сопутствующая, плесень, испорченная мебель и полы. Если не перекрыть, еще больше ущерба.

Анон пишет:

Тут страшно,  что собиралась она вырубить на неопределенный срок и свалить тоже в сад.

А от нее что зависело? Тем более невестка по-соседству может подойти и открыть ее квартиру.

#3600 2018-08-19 13:51:50

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но как, у тебя же голова и кот в мыле?  =D

А у меня ли? Хуясе несогласие с чужой ТЗ глаза на жопу натянуло.

Отредактировано (2018-08-19 13:52:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума