Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3501 2018-08-12 13:28:53

Анон

Re: Заебали соседи

Анон с газом, сочувствую, у нас было такое, только не газ, в воду отрубили. Но нам повезло, когда соседей разыскали, то они пустили в квартиру, а вам только к юристам обращаться.
Держи в курсе, как у вас будет этот вопрос решаться, вдруг придется с таким тоже столкнуться.

#3502 2018-08-12 13:32:53

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

У меня не везде работают выданные ключи. и я ненавижу, блядь, параноиков типа вышеописанной старой пизды и ей подобных.

Какие ключи, от моей квартиры? Мне звонят в дверь, я никого не жду, и почему я должен идти и открывать? Если кто-то доставляет что-то мне лично, у него есть мой телефон, позвони и предупреди.
Домофон анон отключил после кучи: соседи, забыли код, доставка пиццы, интернечики, я только спросить и я только поссать, а, ну и дети-дебилы. Кого жду, у тех номер телефона.

Отредактировано (2018-08-12 13:36:21)

#3503 2018-08-12 13:57:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Какие ключи, от моей квартиры? Мне звонят в дверь, я никого не жду, и почему я должен идти и открывать? Если кто-то доставляет что-то мне лично, у него есть мой телефон, позвони и предупреди.

Я тоже не люблю внезапные визиты, но пожары и потопы тоже внезапно случаются, так что я открываю когда стучат, тем более это бывает очень редко. Как-то я открыла сантехнику, который предупредил что перекрывает стояк и я успела набрать воды. Не пришлось потом 3 дня таскать бутылки с покупной водой, чтобы туалет смывать.
И спасибо соседям, которые открывают двери, когда к ним стучатся. Мне так помогли когда прорвало ливневку и залило всю квартиру. Огромное им спасибо, сама я не знаю как бы справилась.

#3504 2018-08-12 14:10:01

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

тем более это бывает очень редко

Ключевое, а когда через день сектанты, продавцы картошки, реклама интернета, "а здесь живет Вася?" и т.п., заебывает. Я тоже ж не нисхуя перестал открывать.
Соседи жаловались, что когда крышу перекрывали и лифты меняли, к ним еще рабочие просились в туалет, попить и денег на сигареты "взаймы", у нас верхний этаж. Пиздец, бля, у анона нет огромного мужика в хозяйстве для таких просьб от работяг.

#3505 2018-08-12 16:42:31

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

УК предложила подавать в суд и требовать вскрытия квартиры

УК абсолютно правы. Два коллективных иска в суд: один на вскрытие, другой на взыскание ущерба с этой прекрасной женщины.

По поводу вскрытия квартиры: вообще-то представитель УК может это сделать абсолютно легально в присутствии участкового и понятых, но скорее всего не хочет связываться с идиоткой.

Для анонов-параноиков: вообще говоря, в квартире у вас кроме лично вашей квартиры находится еще общедомовое имущество, в виде стояков отопления, канализации, горячей и холодной воды и собственно газа. И к нему вы обязаны предоставлять доступ, как бы попа от этого не подгорала.
Да, в том числе не закладывать стояки в ванной кафелем, как народ у нас любит, и сдувать надувные потолки, если необходимо.

Извините, анон некоторое время был связан с управлением МКД и насмотрелся на треш, который любят творить дорогие собственники.

Отредактировано (2018-08-12 16:48:20)

#3506 2018-08-12 16:51:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Судиться надо не с соседкой, а с теми, кто вам газ отключил, привлекать журналистов, раздувать скандал.

Плюсую. Если бы подобное случилось в нашем плюшевом Мухосранске, всю республику бы трясло. Все жильцы под корень уничтожили бы газовщиков, УК, лично мэра города и всю его администрацию. Гремело бы по всей стране. Пусть люди у нас немного безразличны к другим, но как только дело касается собственной жопы - ор до небес.

#3507 2018-08-12 16:55:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Все жильцы под корень уничтожили бы газовщиков, УК, лично мэра города и всю его администрацию. Гремело бы по всей стране.

Ну да, действительно - зачем проверка коммуникаций, зачем заботиться о безопасности? Ведь орать на газовщиков гораздо проще, чем на ебанутую соседку.

А если ее квартира таки взорвется из-за неправильно подключенной или слишком старой трубы, виноваты опять будут газовщики, я правильно понял?

#3508 2018-08-12 17:14:38

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Все жильцы под корень уничтожили бы газовщиков, УК, лично мэра города и всю его администрацию. Гремело бы по всей стране.

Ну да, действительно - зачем проверка коммуникаций, зачем заботиться о безопасности? Ведь орать на газовщиков гораздо проще, чем на ебанутую соседку.

А если ее квартира таки взорвется из-за неправильно подключенной или слишком старой трубы, виноваты опять будут газовщики, я правильно понял?

Это газовщики должны подавать в суд, чтобы их пустили и разбираться с соседкой, а не выключать весь дом, но им проще переложить все на жильцов. До взрывов жили без проверок? Жили.

#3509 2018-08-12 17:15:08

Анон

Re: Заебали соседи

Извините, анон некоторое время был связан с управлением МКД и насмотрелся на треш, который любят творить дорогие собственники.

У нас новый дом, в этом году впервые газовики с плановой проверкой пришли. И мне сказали, что хорошо у вас нормальный доступ к кранам и счетчику, а то в доме столько умельцев нашлось, которые трубы замуровали во время ремонта.

#3510 2018-08-12 17:15:08

Анон

Re: Заебали соседи

Если явились без уведомления, которое висело хотя бы пару дней (а в случае очень старых квартиросьемщиков вообще бы позвонить, может, они из дома не выходят?), или если явились в рабочее время (не все могут сбежать с работы), то да, бляди, если предупреждали и пришли вечером/по договоренности, а их не пустили, бляди не пустившие.

#3511 2018-08-12 17:15:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Извините, анон некоторое время был связан с управлением МКД и насмотрелся на треш, который любят творить дорогие собственники.

У нас новый дом, в этом году впервые газовики с плановой проверкой пришли. И мне сказали, что хорошо у вас нормальный доступ к кранам и счетчику, а то в доме столько умельцев нашлось, которые трубы замуровали во время ремонта.

А где у вас трубы? Они же обычно в отдельном шкафу в ванной или туалете.

#3512 2018-08-12 18:08:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А где у вас трубы? Они же обычно в отдельном шкафу в ванной или туалете.

ды любые отдельные шкафы плиткой закладывают.

#3513 2018-08-12 18:14:05

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Жуть какая, анон(((( Неужели ничего нельзя сделать? В суд ведь тоже дело небыстрое...

Ничего. Мы же такие не одни, у нас дофига домов уже отключили и процентов 70 всего жилого фонда - автономка.
Кто-то из первых отключенных вообще трешак рассказывает, им вроде бы даже не в августе, а в июле газ перекрыли и так до сих пор и сидят.

Вот только проблема в газовщиках, которые берега потеряли, а ты высираешься на обычных людей. Судиться надо не с соседкой, а с теми, кто вам газ отключил, привлекать журналистов, раздувать скандал. Что это за бред вообще, а если человек элементарно за границей и еще год возвращаться не собирается, его дом будет год без газа сидеть? В больнице лежит, в длительной командировке, да хоть в тюрьме сидит. Вас всех без газа оставил чинуша, который показателями хочет себе хлебную должность урвать, ты сидишь без горячей воды и возможности готовить ради цифры в отчете, которая даст какому-то упырю возможность себе яхту побольше прикупить, но виноват не упырь, не система, а тот до кого ты дотянуться можешь. Тфьу, вот реально заслуживаешь что имеешь.


Совершенно согласна. А советы тут о взломе квартиры, ещё и по предварительному сговору группой лиц, где все жители подъезда вдруг скинуться по паре тысяч чтобы освободить пошедшую на такое набитую дуру - это просто вершина тупости и непонимания уголовного кодекса.

#3514 2018-08-12 18:15:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А где у вас трубы? Они же обычно в отдельном шкафу в ванной или туалете.

Я про газовые краны, счетчик и трубы писала)

#3515 2018-08-12 19:55:47

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Это газовщики должны подавать в суд, чтобы их пустили и разбираться с соседкой, а не выключать весь дом

Да неужели? Они поставщик услуг. Обязанности обеспечивать тебе газ у них нет.
А вот у дома обеспечивать доступ к трубам - есть.

Анон пишет:

Я про газовые краны, счетчик и трубы писала)

Поверь мне, анон, газовые трубы тоже великолепно закладывают :( Типа так красивше.

#3516 2018-08-12 20:40:10

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А советы тут о взломе квартиры, ещё и по предварительному сговору группой лиц, где все жители подъезда вдруг скинуться по паре тысяч чтобы освободить пошедшую на такое набитую дуру - это просто вершина тупости и непонимания уголовного кодекса.

В чем тупость, анон? Ситуация в любом случае херовая. Можно действовать по закону, подавать на газовщиков, ждать рассмотрения и решения. Как думаешь, какая температура будет за окном, когда квартиру, наконец вскроют? И когда пройдет еще 20 дней? Почки уже набухнут?
Зная неповоротливость комунальщиков, могу спорить, что зиму анонов дом простоит без отопления и горячей воды. И хз как тебя, но меня такая перспектива пугала бы намного сильнее, чем возможность попасться из-за взлома двери какой-то тупой пизды. За несколько месяцев постоянно включенных обогревателей и кипячения воды электронагревателями сумма набежит не многим меньше, чем штраф за  проникновение. А может, и больше.
Конкретно ты можешь, случись с тобой такое, законопослушно замерзать в квартире и платить десятки тысяч по счету. Я написал, как я бы действовал в такой жопе.

#3517 2018-08-12 20:53:23

Анон

Re: Заебали соседи

ну ладно, взломают по сговору квартиру, а потом-то что? заходите, дорогие газовщики, раз уж все равно двери открыты?

Отредактировано (2018-08-12 20:54:02)

#3518 2018-08-12 20:57:29

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

заходите, дорогие газовщики, раз уж все равно двери открыты?

А газовщики проверяют паспорт и прописку перед проверкой, чтобы убедиться, что это именно хозяин квартиры их пускает?

#3519 2018-08-12 21:05:34

Анон

Re: Заебали соседи

милиция опечатает взломанную квартиру ещё.

#3520 2018-08-12 21:14:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

милиция опечатает взломанную квартиру ещё.

Значит, сначала вызываются газовщики, а потом полиция.

#3521 2018-08-12 21:17:39

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

В чем тупость, анон? Ситуация в любом случае херовая. Можно действовать по закону, подавать на газовщиков, ждать рассмотрения и решения

Еще раз: вызываются газовщики, вызывается участковый, соседи зовутся понятыми, представитель УК с участковым вскрывают квартиру. Составляется протокол, квартира после проверок опечатывается.
Это нормальный штатный вариант решения таких вопросов. Вскрывать втихаря соседями - полнейшее ебанатство.

#3522 2018-08-13 07:41:00

Анон

Re: Заебали соседи

Еще раз: вызываются газовщики, вызывается участковый, соседи зовутся понятыми, представитель УК с участковым вскрывают квартиру. Составляется протокол, квартира после проверок опечатывается.
Это нормальный штатный вариант решения таких вопросов. Вскрывать втихаря соседями - полнейшее ебанатство.

+1

#3523 2018-08-13 09:18:06

Анон

Re: Заебали соседи

А как они вскроют дверь? Срежут?

#3524 2018-08-13 10:20:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А как они вскроют дверь? Срежут?

Нет, замки вскрывают или срезают. Если дверь супер защищенная и продвинутая, могут службу вскрытия вызывать.
Открою тебе секрет, анон, - даже очень продвинутые дверные замки профессионального человека с инструментом займут на 15 минут максимум.

#3525 2018-08-13 14:24:58

Анон

Re: Заебали соседи

Если угрозы для жизни окружающих нет, то газовики газ отключать всему дому не должны. А если есть угроза утечки, то они должны сообщить в полицию и организовать вскрытие квартиры, чтобы получить доступ к опасному месту. Так что жильцам надо на газовиков наседать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума