Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3451 2018-08-06 23:50:58

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

попробую, спасибо. спать, конечно, сейчас хочется (

Ну, мы однажды так искали всем подъездом перфоратор, звук был как рядом, а он сидел на пять этажей выше и в соседнем подъезде.

#3452 2018-08-06 23:56:38

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Эпопея - они утверждают что их топят

А результат затопления показать могут?
Вода по перекрытиям или щелям в стояках может оччень интересно течь.

#3453 2018-08-07 12:13:57

Анон

Re: Заебали соседи

периодически просит скотч

Страшный человек!  :lol:

Знаешь, заебывает, когда к тебе прибегают за всякой хуйней через день - воды набрать, отвертки, соль, мешки для мусора попросить, собаке ошейник подогнать. Все в соседнем магазине есть или не будь лапочником.

Так не открывай ему через раз. Или говори, что у тебя нету (мешков для мусора и т.д.). Любезно сообщай, что они продаются в Пятерке через дорогу.

#3454 2018-08-07 14:13:44

Анон

Re: Заебали соседи

Как поживает музыкальный Арсений?

#3455 2018-08-07 20:47:14

Анон

Re: Заебали соседи

Я было решила, что инцидент исчерпан, но нет.
Соседка только что заявилась к нам домой. Назвала меня неадекватной. Заявила, что если я хочу конфликта, то я его получу, и если я такая умная пойду к юристу (какойблять юрист? Ну если надо, то пойду конечно), то у нее тоже есть что ему предъявить O_o Я спросила, что именно, она загадочно сказала что от нас к ним лезет всякое на их участок (видимо речь о сорняках, и неухоженных кустах, у нас уже некому заниматься огородом, возимся мы с сестрой, когда есть время, естественно огород не ухожен. Забора то нет, как я и говорила. А так хз что она имела ввиду)

Как твои успехи в борьбе с соседскими пчелами, анон?
У меня тоже своя история с соседом и его пчелами. У нас есть дом в деревне с участком, а у нашего соседа чуть ли не пасека, около тридцати домиков. Причем такое ощущение, что у него какая-то специальная боевая порода пчел, они жутко агрессивные. С детства помню, что когда сосед что-то делал со своими пчелами (качал мед, например), к нашему дому нельзя было подойти или выйти, короткими пребежками от дома до машины, и то они успевали атаковать. Самое мерзкое, когда они запутывались в волосах, жужжали, и анон с воплями пытался их там как-то прихлопнуть, кусали они и анона, и других членов семьи регулярно. Ездить даже туда по этой причине не особо хотелось. Ситуация осложнялась тем, что сосед, дед Вася (назовем его так), был близким другом моего дедушки с самого детства, поэтому претензий ему никто не предъявлял особо, только просьбы не качать мед пока мы там (а мы там бывали не очень часто). Он обещал что мол, дада, не буду и все равно делал по-своему и когда ему удобно. Удобно ему разумеется было именно тогда, когда мы там. Косить траву около дома  возможно было или в пять утра или ближе к ночи, на резкие движения недалеко от ульев они реагировали даже когда сосед мед не качал. А ульи стоят от нашего дома ну метрах в десяти-двадцати. Разумеется никаких заборов между участками нет. Причем выходы из домиков были повернуты в сторону нашего участка т.к. на нем растет большая липа, а такой мед вроде считается хорошим. Пчелы же, вылетая из домика, летят прямо в ту сторону, куда располагается выход. Причем, раньше домиков у него было не так много, но когда дед вышел на пенсию, их стало все больше и больше, это его основной заработок. Я пытался говорить с бабушкой, мол вразуми своего друга, а она только: "Ну они же всей семьей живут на эти деньги, надо войти в положение и все такое".
Два года назад мы с мужем поехали в дом, он попытался пойти покосить, надел на голову такую шляпу пасечника с сеткой, фуфайку, плотные штаны, перчатки, и все равно его укусило пчел шесть. Они залезали под маску, пролезали между перчаткой и рукавом, в сапоги, в общем жесть полная. Из дома в этот и следующий день мы почти не вылезали. Когда все вроде улеглось, мы решили пожарить шашлык перед домом на своем участке, даже успели положить мясо, а потом снова началась атака. Меня это уже в конец взбесило, в волосах снова жужжали эти твари, я добежала до дома и начала просто верещать не своим голосом матом, понося соседа вместе с его пчелами. Если бы я могла выбраться из дома, я бы наверно просто сожгла в тот момент всю его пасеку, настолько я была не в себе. Сосед это все конечно прекрасно слышал, дома недалеко и слышимость в деревне отличная. Еще и пожаловался моей бабушке, что я мол неадекватная и вопила, правда после этого пообещал по крайней мере развернуть домики не на наш участок, а на поле, чтобы пчелы летели туда. В следующую зиму то ли от холода, то ли от болезни, половина его ульев передохли, и сейчас вроде более-менее, хотя подозреваю, что до тех пор, пока он не восстановит популяцию. Правда ульи он все же развернул и отставил от нас подальше, хоть и не слишком, ему же надо наблюдать за пчелами из окон своего дома, так что далеко не унесет.

Отредактировано (2018-08-07 20:50:16)

#3456 2018-08-08 00:00:29

Анон

Re: Заебали соседи

У нас нет близкого соседа с пчелами, но дальний есть. Мне не жмет, надев респиратор, ходить по участку с дихлофосом. Потому что нехуй.

#3457 2018-08-08 00:27:09

Анон

Re: Заебали соседи

Еще и пожаловался моей бабушке, что я мол неадекватная и вопила

Вот после такого анон бы минимум залил какими-нибудь интересными химикатами липу, громко комментируя что и зачем я делаю.

#3458 2018-08-08 00:30:21

Анон

Re: Заебали соседи

С детства помню, что когда сосед что-то делал со своими пчелами (качал мед, например), к нашему дому нельзя было подойти или выйти, короткими пребежками от дома до машины, и то они успевали атаковать.

Анон, ты извини, конечно, но это какое-то эталонное терпильство.

Анон пишет:

Сосед это все конечно прекрасно слышал, дома недалеко и слышимость в деревне отличная. Еще и пожаловался моей бабушке, что я мол неадекватная и вопила, правда после этого пообещал по крайней мере развернуть домики не на наш участок, а на поле, чтобы пчелы летели туда.

Я плюсую к анону выше насчет дихлофоса.

#3459 2018-08-08 00:32:41

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я плюсую к анону выше насчет дихлофоса.

Другой анон плюсует насчет дихлофоса и мухобойки для убиения несчастных пчелок без сектора "шанс")

#3460 2018-08-08 00:34:42

Анон

Re: Заебали соседи

Или сжечь покрышку на участке, если других соседей нет.

#3461 2018-08-08 00:39:21

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Или сжечь покрышку на участке, если других соседей нет.

... сжечь покрышку с прилагающимся к ней чучелом соседа  ;D Аноны, ну я все понимаю, бизнес-хуизнес, но шли бы такие люди в Антарктиду вместе со своим бизнесом, и с пчелами в обнимку... У нас относительно тихое садоводство, но вот такого деятеля даже не представляю, чем пиздили бы, случись такое, все фильмы ужасов хором отдыхают.

#3462 2018-08-08 00:41:04

Анон

Re: Заебали соседи

ему же надо наблюдать за пчелами из окон своего дома

Я ничего не смыслю в пчеловодстве, поэтому изрядно удивлен. Неужели пчел действительно надо выпасать только под таким бдительным постоянным присмотром?

#3463 2018-08-08 00:43:59

Анон

Re: Заебали соседи

Тут вот еще предлагают пчелам поставить блюдечко со сладким сиропом и добавить туда хинина, чтобы мед отвратительный на вкус получался.

#3464 2018-08-08 01:02:41

Анон

Re: Заебали соседи

Тут приносили (или я сама находила) нормативы по разведению пчел в населенных пунктах, там много интересного.
Например, что для этого необходимо согласие соседей. Перечень пород, которые можно разводить, агрессивные - сразу нет, мирные (приокская порода, кажется) - велком.
Но  кого это ебет, поятное дело. Только пострадавших.

Анон пишет:

Я было решила, что инцидент исчерпан, но нет.
Соседка только что заявилась к нам домой. Назвала меня неадекватной ... Заявила, что от нас к ним лезет всякое (видимо речь о сорняках, и неухоженных кустах)

Я смалодушничала, и с тех пор была на даче лишь раз, но было пасмурно, погода для пчел нелетная.

Зато, узнала, что за такое страшное растение к ним на участок лезет. Честно говоря поначалу испугалась, думала, вдруг мы не доглядели и в самом дальнем углу борщевик вырос.
Нихуяшечки. Я как услышала, думала прибью на месте.
Это оказался ревень. Ре-ве-нь. Самый злостный паразит, ага.

Анон пишет:

У меня тоже своя история с соседом и его пчелами.

От твоей истории до сих пор мурашки по коже.
У наших то соседей пчелы оказались относительно мирными. А с такими агрессивными я сталкивалась, у родствеников была пасека с такими вот злобеыми тварями. Ульи стояли вдали от населенных пунктов, на собственном поле в жопе мира. У этих пчел была охраняемая территория метров сто, т.е. они на это расстояние никого не подпускали, нападали без объявления войны, даже полный защитный костюм не помогал. Чужую пасеку ограбили и мед себе перетаскали, даже не знала что такое бывает. Год или два с ними родственник промучился и вытравил их нахрен, завел нормальных, адекватных пчел.

А еще узнала, вдруг кому пригодится :) пчел охотно жрут ежики, прям живых, прям на выходе из улья.

#3465 2018-08-08 01:08:58

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Чужую пасеку ограбили и мед себе перетаскали

Да это же какая-то банда!  :lol: По предварительному сговору в составе группы лиц))

#3466 2018-08-08 02:03:30

Анон

Re: Заебали соседи

Тут вот еще предлагают пчелам поставить блюдечко со сладким сиропом и добавить туда хинина, чтобы мед отвратительный на вкус получался.

Вот это самый годный вариант.
Про концентрацию гугл говорит

Пчелы легко различают разную концентрацию сахарного сиропа, многие примеси. Они не реагируют на 2–4 %‑ный раствор сахара, но охотно берут сахарный сироп 50–70 %‑ной концентрации. Сладкие для человека сахарин и дульцит пчелы вообще отказываются брать. Не воспринимают они глицерин. Раствор хинина, настойка полыни не вызывают у них ощущения горечи. Однако примеси к сахарному сиропу кислот и солей пчелы различают примерно в таких же концентрациях, как и человек.

Только соседу не обязательно говорить, что ты делаешь, - пусть будет сюрприз (а то еще из мести сделает какую-нибудь гадость). Блюдечко поставить так, что бы с территории видно не было, а то заподозрит.

#3467 2018-08-08 05:30:30

Анон

Re: Заебали соседи

Это еще повезло, что в больницу никто не загремел с аллергией на пчелиные укусы. Сосед ваш охуевший мудак.

#3468 2018-08-08 05:44:14

Анон

Re: Заебали соседи

Я бы на такого ебанутого соседа настучала бы по всем инстанциям. Разослать десяток писем, кто-нибудь да отреагирует. И судом бы угрожала. С каких это фигов я не могу спокойно пользоваться своим же участком. Или дедушка так соседей выкуривает, чтобы потом по дешевке их участок купить.

#3469 2018-08-08 06:14:58

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Чужую пасеку ограбили и мед себе перетаскали

Да это же какая-то банда!  :lol: По предварительному сговору в составе группы лиц))

Дааа...  :lol:

Анон пишет:

    Тут вот еще предлагают пчелам поставить блюдечко со сладким сиропом и добавить туда хинина, чтобы мед отвратительный на вкус получался.

Вот это самый годный вариант.

А смысл? Ну, допустим, получишь некоторое моральное удовлетворение. Если сосед еще упомянет об этом в разговоре, а то так и будешь гадать - получилось, не получилось. Но сосед ведь не уловит логической связи между горьким медом и своим modus operandi, так что ничего не изменится, следующим летом будет все то же самое.
Может, лучше все-таки по инстанциям, как анон выше предлагает?

Отредактировано (2018-08-08 06:16:12)

#3470 2018-08-08 06:36:22

Анон

Re: Заебали соседи

Может, лучше все-таки по инстанциям, как анон выше предлагает?

Можно совместить. По инстанциям, а пока там раздупливаются, - блюдечко и дихлофосить охуевших пчел охуевшего соседа.

#3471 2018-08-08 07:08:11

Анон

Re: Заебали соседи

ему же надо наблюдать за пчелами из окон своего дома

Я ничего не смыслю в пчеловодстве, поэтому изрядно удивлен. Неужели пчел действительно надо выпасать только под таким бдительным постоянным присмотром?

Насколько я понимаю, типа когда пчелы роятся, их надо быстро ловить и сажать в домик, иначе в лес улетят. А начинать роиться они могут довольно внезапно, поэтому их надо стеречь.

#3472 2018-08-08 07:12:36

Анон

Re: Заебали соседи

а тут в обеих историях упоминается, что забора между участками нет? А разве он помог бы? Они низко так летают?
У бабушки соседи раньше тоже держали пчел, между участками довольно высокие заборы, но все равно к нам летали, но не стаями, и не нападали, так жужжали у цветочков. Хотя может там пара ульев была. А на пасеку с дедом ездили куда-то далеко и близко не подъезжали, там пчеловод сам приходил и мед приносил, видать, там тоже злые пчелы были

#3473 2018-08-08 07:21:44

Анон

Re: Заебали соседи

Забор от пчел нифига не поможет. А вот из-за ебанутыз соседей, чья собачка к нам ходила срать на грядки, нам пришлось ставить сетку рабицу. Поставили, стало хорошо.

#3474 2018-08-08 16:34:46

Анон

Re: Заебали соседи

Анон, ты извини, конечно, но это какое-то эталонное терпильство.

Тут ситуация осложняется тем, что сосед - друг бабушки

#3475 2018-08-08 16:56:03

Анон

Re: Заебали соседи

Анон, ты извини, конечно, но это какое-то эталонное терпильство.

Тут ситуация осложняется тем, что сосед - друг бабушки

А в чем эта дружба заключается? Сто лет друг друга знают?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума