Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2019-04-10 15:39:21

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Рут Адажа
(часть третья)

Пока Сардина сидит связанная в кабинете Глиссада и слушает его злодейскую речь, Адажу все мешают пиздострадать - то пациенты припрутся несмотря на то, что он закрыл практику, то Инесса.
Я уже это упоминал, но в этом руте минут десять дали на объяснение того, что Адаж живет в жопе мира и сам ходит к больным, а потому может позволить растить помидоры возле дома даже без намека на забор - потому что действительно, кому нахуй нужны помидоры в этой ужасной беспросветной Зоне, где все голодают.
И  даже безотносительно этого, данное заявление - херня полнейшая, потому без телефонов или радио к Адажу все равно будут ходить люди, которых вот прям щас приперло. Более того, в ВН они активно и ходят, несмотря на тот абсолютно бесконечный диалог. А чаще и проворней всего к Адажу захаживает Инесса, которая приходит, несмотря на работу,  просто так или потому что его соратника ранило, и каким-то невероятным образом проще тащить оного в жопу мира на окраину, чем к Глиссаду в центр поселения.
Откровенно говоря, наблюдая за перемещениями Инессы, у меня возникает два предположения:
- У Инессы есть телепорт;
- Пространство в Зоне неевклидово.
И вот Инесса “насиловать женщин можно только если мужики не засмеют” Гейне приходит к Адажу и предъявляет - как тот смеет бросать практику! Ведь это твой долг и люди нуждаются в тебе!... говорит Инесса “ебите гусей, сэр Саня, я подержу” Гейне.
Адаж Инессу с такими предложениями посылает на хуй, но в процессе узнает, что Сардина пошла к Глиссаду, который, конечно, мудак и ведет себя как-то нездорово, но каких-то доказательств (или хотя бы предположений) относительно его намерений у Адажа нет.
К счастью для Сардины, Адаж является победителем Битвы Экстрасенсов 2015, а потому, когда его интуиция начинает что-то кричать, он подрывается и бежит спасать Сардину… хотя по его данным ей еще ничего не угрожает.  Но, блядь, я не против. Чем раньше этот рут кончится, тем лучше.
И в какой-то момент его пиздюлем останавливает Фин.


Да, в этом руте тоже есть Фин, и он тут даже не в качестве малого двигателя сюжета. Он просто есть. Филлером.
Сначала Сардина встречает Фина в довольно прохладной манере, несмотря на то, что причастна к его попаданию на Зону. Потом Фин идет с цветами к Сардине, но видит ее с Адажем, плачет, блюет и убегает. Потом он появляется в одном из бэдэндов (который ни в какое сравнение не стоит с еблей на трупе врага), потом мы узнаем, что Саня отправил Фина работать на Глиссада и именно Фин отрывал заключенным ноги и уши для опытов Глиссада, за чем его застает Сардина и в ужасе убегает ( Фин снова блюет и плачет). А теперь Фин опиздюливает Адажа и ведет его к Глиссаду… хотя Адаж и так к Глиссаду шел.
Ну то есть опять же, я не против. Яндере-завывания Фина “вы трогали мою Сардиночку! Даже я ее не смел трогать! Щас я вас всех убью и буду маньячно хохотать!” чуточку скрашивали этот рут, хотя общая бессмысленность и отсутствие рейп-данженов не давали развернуться чуваку на полную.

Придя к Глиссаду, Фин всучивает ему опиздюленного Адажа и говорит, что вот он принес вам вашего мальчика, так что отдайте мне взамен Сардину.  Глиссад отвечает ему пулей в живот, от которой Фин где-то за кадром и помирает.
Сам Глиссад заканчивает свою злодейскую речь тем, что объясняет, как щас все будет работать: Сардину он пустит на кровь, а Адажу вырежет глаза, потому что они так нравились его Присцилочке, вот пусть с ними и ходит.
Адаж делает встречное предложение: Сардину мы не пускаем на кровь, но тянем из нее в течение длительного времени, а сам Адаж остается с глазками, но помогает Глиссаду в его франко-делах.
Глиссад: Окей, но отцом ты меня называть не будешь
Глиссад: потому что я не считаю тебя своим сыном
Глиссад: ты мне не важен
Глиссад: только присциллочка мне важна
Глиссад: ее я люблю а тебя нет
Глиссад: потому что я никогда не хотел тебя
Адаж: ДА ПОНЯЛ Я ПОНЯЛ


Пока Сардина в третий раз сидит в камере, объявив голодовку, к ней через таймгап приходит Адаж. И вместо того, чтобы сказать Сардине, мол, кончай дурить, я тут наши шкуры спасаю, подожди, пока мне не выдастся благоприятная возможность вытащить тебя отсюда, Адаж начинает свою драма-лама речь типичного эджилорда.

Сардина: Ах, я думала, что ты нитакой!
Адаж: Нет, Сардина, я такой, я усыпил своего смертельного больного пациента, вот такой я плохой. Я такой плохой и я люблю тебя.
Сардина: Я нинавижу тибя!!!
Адаж: ненавидь меня, ведь я такой плохой, но я все еще люблю тебя. Теперь я пошел помогать Глиссаду, а ты кушай кашку.

Если честно, Адаж потом попытается объяснить эти дебильные речи тем, что он усыплял внимание Глиссада, но, во-первых, Глиссада в той сцене и рядом не стояло, а во-вторых, Адаж мог на его глазах Сардину трахать, и тот все равно бы не заметил, будучи слишком занятым мыслями о Присцилочке.
В любом случае, в ПоВе Адажа Глиссад, наконец, выкатывает свою Присцилу, чем приманивает Санька с криками о том, что Глиссад заебал вонять, сил уже никаких нет и пусть уберет свой говно.
Глиссад: ЭТА НЕ ГАВНО ЭТА МАЯ ПРИСЦИЛОЧКА
Саня: ХУЙЦИЛОЧКА
Саня: ГЛИССАД У МЕНЯ АРОМОЕЛОЧЕК УЖЕ НЕ ХВАТАЕТ ЧТОБЫ ЭТУ ВОНЬ ТЕРПЕТЬ.

Когда Саня сваливает, Адаж поджигает зомби-тело Присциллы, Глиссад бежит прямо в огонь в попытке спасти ее, Адаж бежит в тюрячку, вызволяет Сардину и вместе они бегут… в дом Адажа. Ведь действительно, зачем им убегать через дырку в заборе к лучшей жизни, ведь кто пойдет искать виноватого в смерти доктора Хаундов, кому это вообще нахуй нужно.
А нет, вот Саня пришел.

Саня: Адаж, мы тебя щас заберем по подозрению в убийстве Глиссада.
Адаж: Какие подозрения, я его и убил.

Саня троллит Сардину заявлением, что какая они восхитительная с Адажем пара отцеубийц, и тащит Адажа на эшафот, где в дело вмешивается Инесса.

Инесса: Сэр Саня, я все понимаю, но мы как бы без доктора остались.
Саня: Это что, получается, мы будем работать по принципу “кто убил доктора - тот стал доктором”?
Инесса: а какие ваши предложения? К нам желающие работать как-то не приходят.
Саня: ...
Саня: *Убирает меч*
Саня: Ладно, Адаж, как насчет работы?

Так Адаж становится новым доктором, Сардина становится его ассистенткой и целый год у них строго рабочие отношения, хотя после побега от Адажа они признались друг другу в любви и даже поцеловались.
Сардина: Адаж, а ты правда хочешь так и закончить наши отношения?
Адаж: Ну как бы год назад я признался тебе в любви, теперь сижу жду ответа.
Сардина: :0
Сардина: Слушай, ну как бы я тебя лаффке, так что, может, ты сделаешь следующий шаг? Спустя год-то?!
Адаж: Ну я в принципе не прочь и потрахаться, но давай сначала поженимся - как-то оно правильней. И фамилию я, пожалуй, возьму твою.

И короче хэппи энд.

Как я уже говорил, я считаю рут Адажа худшим - даже хуже рута Инессы, где Сардина была тупой бабой со стокгольмским синдромом, влюбленной в лицемерную тупую мразину, а большую часть времени занимала арка с яйцами. Там Сардина хотя бы участвовала в каких-то файтинговых сценах, пыталась что-то сделать, очистила свое имя, нашла убийцу своих родителей и достучалась до Папы, чтобы тот что-то порешал с Зоной. А еще было много сияющего Сани и феерические бэдэнды с ним.
Здесь мы как бы выясняем настоящую причину, из-за которой вся жизнь Сардины пошла по пизде, и она... невероятно разочаровывающая? В смысле, в руте Инессы нам не говорили, из-за чего родителей Сардины убили, но можно было предположить, что убийство папы-политика и внезапное попадание Жениха Сардины в Думу как-то связаны, и политические дрязги выглядят намного удобоваримей и масштабней одного поехавшего мужика с дебильной мотивацией и еще более дебильным планом.И как бы Сардина в наказании Глиссада вообще не участвует? Просто сидит в плену и лупает глазками.
Более того, в этом руте Сардина так и не разобралась ни с коррумпированной властью Небограда, ни с лоу-ивельным Саней на Зоне, который канешн в этом руте вообще особо не появлялся, но он и в прологе гусей успел наебать достаточно, чтобы у Сардины ее жопа горела следующие лет десять.
Блин, да даже убийство Винишко-семейства она оставила без внимания в этом руте.
Но дебильный невразумительный сюжет можно было бы простить, потому что мы сюда не за социалкой пришли, а за романтикой и мужиками, только этого тут тоже нет. Стим Призон в принципе невероятно неромантичный отомейт, и, по-моему, с запретной любовью Небограда сценаристка себе в ногу выстрелила, потому что там, где Сардина и Адаж могли сходить на свиданку, они выясняют, что такое половая ебля и сражаются с орняками пять часов подряд. И что касается самого Адажа, то ему просто не хватает какой-то энергии, чтобы вытянуть этот рут на одной силе своей личности. Он был бы отличным дополнением дуэта более яркому и активному персонажу типа того же Вали, но превратить Сардину в настолько харизматичную личность японцы не смогут и под страхом смерти.

Отредактировано (2019-04-11 12:57:46)

#152 2019-04-10 16:31:07

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

анон, ты огнище!

#153 2019-04-10 16:32:57

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Присоединяюсь. Анон, ты прекрасен как тысяча рассветов, пиши еще!

#154 2019-04-10 17:00:06

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Саня: Ладно, Адаж, как насчет работы?

Я смотрю демонический бухгалтер не теряет хватку  :lol:

Анон, спасибо  :iloveyou:

#155 2019-04-10 18:31:16

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон, ты просто роялище  :rainbow:
А я все еще хочу по этой ебанине фичочек :panic:

#156 2019-04-10 20:35:04

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Глиссад: ЭТА НЕ ГАВНО ЭТА МАЯ ПРИСЦИЛОЧКА
Саня: ХУЙЦИЛОЧКА
Саня: ГЛИССАД У МЕНЯ АРОМОЕЛОЧЕК УЖЕ НЕ ХВАТАЕТ ЧТОБЫ ЭТУ ВОНЬ ТЕРПЕТЬ.

На аромоелочки, небось, бюджет не заложили.
Анон, спасибо тебе и миллион сердец  :heart:

Анон пишет:

А я все еще хочу по этой ебанине фичочек

Анон, я тоже! Саня и Валя, Саня и Сардина, Саня и краденые курточки - я уже на что угодно готова  :yeah:

#157 2019-04-10 21:51:11

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

Потом он появляется в одном из бэдэндов (который ни в какое сравнение не стоит с еблей на трупе врага)

И - Интрига. Штотам, штотам?  :shock:

Анон пишет:

А еще было много сияющего Сани и феерические бэдэнды с ним.

И - Интрига, дубль 2. Анон, ты богичен - но люто дразнишь любопытство))

Анон пишет:

А нет, вот Саня пришел.
<...>
Саня троллит Сардину заявлением, что какая они восхитительная с Адажем пара отцеубийц, и тащит Адажа на эшафот, где в дело вмешивается Инесса.
<...>
Саня: ...
Саня: *Убирает меч*
Саня: Ладно, Адаж, как насчет работы?

Анон, с твоей богичностью более-менее может соперничать только улётность Сани. :yeah: Самый клёвый персонаж всего рута - как минимум.

Спасибо за продолжение!  :heart:

#158 2019-04-10 21:57:09

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:
Анон пишет:

А я все еще хочу по этой ебанине фичочек

Анон, я тоже! Саня и Валя, Саня и Сардина, Саня и краденые курточки - я уже на что угодно готова  :yeah:

Третьим буду. Даже на арт согласен - и набижал на Pixiv в поисках чего-нибудь... Но там оказалась всего пара артов, да и те не шипперные, просто портреты персонажей. Анон-обзорщик основал мелконёховый фандом, и вот фандомовцы есть, а контента - нет. Боль!  :omg:

#159 2019-04-12 23:43:56

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

yune.png


Рут Юны Секая
(он же рут Папы)


Да, аноны, типичная ситуация в японских отомейтах - все персонажи имеют псевдоевропейский нейминг, а один будет у нас особенной снежинкой.
И да, несмотря на то, что я дальше буду называть Папу из Машины Папой, в действительности он скорее похож на живых богов из древних свитков, потому что это сверхъестественная еба, которая правит Небоградом на основании того, что это живая сверхъестественная еба: вот здесь он читает проповеди, вот здесь сидит в думе, а вот здесь просто стоит красивый и божественный.
Чтобы попасть на рут Папы, вы должны пережить одну из хуевых концовок рута Ульрика “Куска Говна” Ферри, в котором вы узнаете как и то, что существовал такой чувак как Аркенклаймба Ферри, так и то, что Папа этого чувака тоже знает. Тогда вам откроется рут, в котором Сардина отказывается валить на Зону и кидает бросок на Харизму+Убеждение, чтобы донести до стражи ее горячий, как сердце Данко, спич о том, что ОНИ ЖЕ СТРАЖИ ПОРЯДКА КАК ОНИ МОГУТ. А так как бросок она кидает удачно, полицаи отправляют ее в СИЗО за дополнительное обвинение в нападении на стражей порядка.
Потому что, знаете ли, оно так и работает - подкупленная Злым Батей полиция типа избавляется от Сардины без суда и следствия, а нет, не избавляется, пусть в СИЗО сидит.
И да, я могу поверить в то, что какая-то часть полиции не подкуплена, и что мальчики-патрульные не особо в курсе происходящего, но тут у меня два возражения:
- Если Сардина настолько хорошо прокинула свой бросок на Харизму, что ты понял, что занялся чем-то незаконным, то почему ты просто кидаешь ее в СИЗО и забиваешь хер;
- Как только старшие узнают о том, что Сардина не полетела на Зону, а сидит в СИЗО, они тут же примут меры.
И в СИЗО Сардина СТРОДЕТ. СТРОДАЕТ ОТ ЭТИХ УЖАСНЫХ ДАВЯЩИХ СТЕН. ОТ ГНЕТУЩЕЙ ОБСТАНОВКИ. В КАКОМ УЖАСНОМ МЕСТЕ ОНА СИДИТ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НИКТО С НЕЙ НЕ ГОВОРИТ НИКТО НЕ ПРИХОДИТ.
Просто напоминаю, как выглядит небоградское СИЗО

Скрытый текст

Где-то здесь к ней приходит Фин и рассказывает, что из-за Сардининого падения его ссылают куда-то там, но пока документы оформляются, у него есть где-то неделя. И несмотря на то, что голосом Фин никак этого не подчеркивает, буквально все говорит Сардине, что в Небограде есть ровно один человек, заинтересованный в нахождении настоящего убийцы ее родителей, и он имеет неделю на то, чтобы активно действовать. Так что неплохо было бы вывалить ему все имеющиеся данные - например, о разрыве помолвки, - чтобы спасти свои жопы от рейп-данженов и арок про яйца.  Более того, Сардине там в СИЗО явно неделю нечем было заняться, могла бы и подумать о происходящем.
- Прости меня, Фин, - говорит Сардина, - надеюсь, у тебя будет все будет хорошо. А теперь иди. Прощай. Только боженька может мне помочь.
- Сардина, - отвечает ей боженька, - ну ты бы хоть билетик купила, что ли.


Тем не менее, боженька экстренно выделяют из доп.бюджета Папу, с которым у Сардины происходит просто восхитительный разговор.
Сардина: ОЙ ГОСПОДИ ЭТО ЖЕ САМ ПАПА
Папа: мне тут донесли, что ты, Сардина, своих родителей кокнула.
Сардина: Ну если сам Папа думает, что я родителей кокнула, то смысл мне ему говорить, что это не так? Ох, как ужасна моя судьба.
Папа: так вот, вот какое твое наказание Сардина - за то, что ты убила своих родителей, ты будешь служить ассистенткой мне - первому человеку в Небограде и живому богу.

Затем Папа объясняет диспозицию: дедушка старенький, дедушке четыреста годиков, жить ему надоело, а так как он бессмертный, то сам умереть он  не может, окружение в благолепном восторге убивать его не будет, посторонних людей к нему особо не допускают, а раз Сардина настолько ужасная баба, что кокнула своих родителей, то и Папу может попытаться тоже кокнуть без лишний страданий. Так что он дает ей месяц на то, чтобы она его убила -  если она не справится, то он кокнет уже ее, а если справится, то он оставит бумаги, чтобы ее освободили.
Ну да, это же так разумно звучит. Никто не расстроится из-за того, что какая-то телка убила их божество, ведь бумажки определенно прокатят… так думал я в начале ВН.

ох вы еще не знаете, сколько чудес нас ждет в этом руте.
Сардина на этот спич отвечает в основном многоточиями и блеянием, но думает, что пусть убивать Папу у нее кишка тонка, зато теперь у нее есть целый месяц в Небограде, чтобы найти настоящего убийцу. И тогда убивать Папу не нужно будет, ведь что он ей сделает, если ее имя будет очищено. Ну да, звучит абсолютно логично. План надёжный, как швейцарские часы.
...
За весь этот рут Сардина вообще ничего не сделает, чтобы попытаться найти убийцу своих родителей.


КАК ХЛЕБУШЕК

Как вы заметили, Сардина в каждом руте - новая личность. И в половине случаев данная личность меня радует, в половине случаев невероятно раздражает. Но то, что происходит с ней в руте Папы, вообще выходит за рамки добра и зла. Потому что в руте Папы Сардина в принципе не похожа на персонажа.
В этом руте у нее нет каких-то проходящих лейтмотивом черт характера,  как, например, сенс о джастиса в руте Инессы, наивности в руте Адажа или редгардности в руте Вали; ее личность меняется в зависимости от арки и предмета ее размышлений, а периодически сценаристка вообще забывает, что Сардина таки человек, а не торшер, и нам интересны какие-то ее реакции. Но самой катастрофической частью является тема с убийством ее родителей.
Я понимаю, что сценаристка в руте Папы столкнулась с проблемой - в результате всего написанного в прологе, процесс нахождения убийцы решается в два шага, и если в остальных рутах это не имело особого значения, потому что Сардина тупо не могла ни с чем разобраться, сидя внизу, то здесь этот вопрос встает остро.
Сардина могла обратиться за помощью к Фину, она могла обратиться за помощью к своему сопернику из полиции, она могла воспользоваться авторитетом Папы и пролезть туда, где полиция хранит улики по ее делу (тем более, что ей рассказали об этом), она могла банально зайти в магистрат, который находится в том же здании,  где обитает Папа, и спросить о своей помолвке.
И да, сценаристка могла довольно легко выкрутиться из этой ситуации. Почему Сардина не может попросить помощи в магистрате? Потому что буквально все пфекают и гонят убийцу родителей. Почему Сардина не могла расследовать дело? Потому что из-за работы у нее не остается свободного времени. Почему ей не помог Фин? Напишем, что стоило Фину начать копать, как внезапно все бумаги резко оформились и его отправили вниз, как же это подозрительно. Почему ей не помог ее соперник? Ну он ее на хуй послал, как и сотрудники хранилища. Почему Сардина не рассказала правду Папе? Ну ладно, это по-любому тупо, но можно же не множить тупость, господи.
Вместо этого Сардина в этом руте обладает интеллектом, уходящим в минус, и больше напоминает робота-пылесоса старой модели, который все никак не может обогнуть легшего на его пути котика. Она не додумывается об очевидных вещах, потому что если Папа дал ей свободное время, то она пойдет и купит ему конфеток. Если она увидит своего соперника, они будут обсуждать, что папа ест лук, ты се представь только. Если она узнает, где хранятся улики по ее делу, то она просто пропустит это мимо ушей. А если тему нельзя обойти, то Сардина просто будет смотреть на два и два и думать, что цифры имеют арабское происхождение или похожи на лебедей, но никогда не сложит их, чтобы получить ответ.
Да, читать этот рут из-за такой хуйни было довольно мучительно читать.

Отредактировано (2019-11-02 03:26:00)

#160 2019-04-13 12:34:05

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Держись анончик, ты делаешь доброе дело! Спасибо, что страдаешь за нас  =D
У меня уже от твоих описаний предчувствие, что нам всем будет больно.
И если Сардина осталась наверху, значит Сани тут тоже не будет?

#161 2019-04-13 17:55:49

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

И если Сардина осталась наверху, значит Сани тут тоже не будет?

Саня будет, но он тут что-то делает, а не стоит красивый, только в одной сцене. Огненной сцене.

#162 2019-04-17 12:58:20

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Ладно, возможно, тут всем (мне) остопиздело, что мы сорок страниц дрочим один несчастный отомейт, так что сделаем перерыв на более привычное чтиво для девочек.
微微一笑很倾城 (Just One Smile Is Very Alluring) Легкая Улыбка Покоряет Мир - это новелла про гетеросексуальных китайцев, которую даже экранизировали, но учитывая, каким корейским рандомом китайцы выбирают, что адаптировать, а что нет, то я даже не знаю, является ли это знаком качества.
Улыбку я бы назвал Сыром в Мышеловке (корейский комикс, про который я тут писал) для бедных. Для очень-очень бедных. Настолько бедных, что даже доширак дороговат, так что поедим ролтон. Тем не менее, Улыбка мне все же понравилась, потому что, во-первых, зашла в кинк про верную рыцаршу и ее злопастного пластилина, а во-вторых, вы даже не представляете, какую ссанину китайцы выдают в контенте про девочек - на таком фоне Улыбка сияет общей адекватностью и мимишностью.
Короче, под одеждой литрпг у нас скрывается обычный слайс оф лайф про студентку Вэй Вэй, которая является батькой в одной мморпг и которой предлагает пожениться в онлайне местный супербатька Улыбка Найхе - якобы ради будущего турнира супружеских пар, но мы-то знаем, что это хитрый ход одного китайца, который будет интриговать два года, вместо того, чтобы тупо пригласить тянку на свидание. Потому что китайцы никогда не говорят друг с другом и боятся потерять лицо - вдруг кто узнает, что Вай Хуй Суню когда-то отказала девушка, это ж позор на всю оставшуюся жизнь.
Так вот, помимо прилюбой мне раскладки, Улыбка берет тем, что мне очень нравится в романтических произведениях, но что не слишком часто в них встречается - деталями; неким флаффом, не имеющим веса, но заполняющим прорехи между повествованием. Не имею ничего против того, когда один из героев бежит спасать жопу второму герою, чтобы потом прижать его к стенке в порыве страсти, но еще больше я люблю эти мелкие детальки, объясняющие, почему он так бежит спасать жопу лавлика - потому что до этого у них была идеальная гармония и сцены, где они тупо жарили картоху, и в Улыбке этих моментов достаточно. Мне нравится, что автор, пусть и в нарочитой манере (я бы сказал, находящейся на грани) показывает, что Вэй Вэй - добрая, разумная, самостоятельная, обладающая индивидуальностью и не боящаяся постоять за себя и того мужика девушка, мне нравится, что у Улыбки Найхе при всей его мудаковатой мартисьюшности (поверьте, если на Землю прилетит метеорит, то Найхе просто на подлете сожжет его сиянием своего великолепия, после чего засыпет остатками дом своего врага, дабы тот заебался его отмывать) есть характер и та же самая индивидуальность (если честно, у мужчин в романтических произведениях для девочек характера даже меньше, чем у очередной рыжей тряпки, в которую они обречены влюбиться) и как в своих отношениях они вместе притираются друг к другу. Как Найхе готов из-за любовьки ухаживать за тянкой по всем правилам, таская ее сумочку до самой смерти, и как Вэй Вэй пытается его убедить прекратить эту хуйню, как Найхе принципиально не покупает Вэй Вэй мобильник, потому что не хочет заставлять ее чувствовать себя обязанной, как они могут сидеть и молчать, не чувствая неловкости, как она дарит ему какой-то суперский лут в игре прочими мимишные моменты.
Ну а еще Улыбка довольно смешная и познавательная, потому что когда герои не отношаются, они бегают в компании студентов-долбоебов, которые всячески стебутся и хуесосят друг друга китайскими идиомами.
Основная же проблема в том, что в новеле просто нет тех кирпичей повествования, между корыми надо впихивать эту сладкую вату. Все шестьдесят глав (полностью переведенных на приличный русский и отвратительный английский) герои будут шутить и стебать друг друга, между Вэй Вэй и ее лавликом будет расцветать цветочек отношений,  на Вэй Вэй будут крошить батон сучки-завистницы, но она будет выходить и открыть втаптывать их в грязь, а лавлик будет стоять за ее плечом и втаптывать сучек-завистниц в грязь при помощи пространных намеков и многоходовочек.
Вы можете сказать, мол, анон, в Сыре тоже с сюжетом было не очень, но вообще-то нет - Соль в Сыре растет как личность, учаясь не сражаться жопой вперед с каждой напастью, и всю манхву она пытается втолковать своей любовьке, чтобы тот перестал вести себя как ебучий манипулятор-контролфрик. У Вэй Вэй в принципе по жизни все нормально, а чтобы китайцы дошли до мысли, что главгер может не быть мудаковатым, их надо еще лет сорок по пустыне водить и рассказывать, что положительный герой от отрицательного отличается все же не тем, что первый ебет гусей по причинам, а второй без. А здесь герой даже руки-ноги никому не отрубил и не изнасиловал, так что прогресс, прогресс.
Так что да, несмотря на то, что какие-то конфликты в ранобе есть, они тупо слишком мелки, и истории не хватает какого-нибудь финального босса. Потому что без этого босса Улыбка - это буквально история о том, как мужик купил шляпу, а она взяла и подошла: два умных, достойных и красивых человека встретились, начали отношаться, быстро притерлись друг к другу, и все у них было хорошо. Если вам не хватает чего-то легкого и познавательного, то это оно самое, но если хочется такого же, но с большей глубиной, то почитайте лучше Сыр в Мышеловке.

Отредактировано (2019-04-18 00:16:16)

#163 2019-04-17 15:03:52

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

вы даже не представляете, какую ссанину китайцы выдают в контенте про девочек

Анон! Анончик! Я представляю  :sadcat:
Я этих новелл и маньхуа видел уже столько, что мне как-то страшно становится. Я думал сёдзе про большеглазых девочек это ужас и мрак, но эти бездны ада достигают каких-то водолеевских масштабов. Когда каждый второй ромком жанра «понравилась баба - утащу её на плече» уже как-то совсем печально.


Поэтому я крайне благодарен тебе за обзор. Очень хочу почитать про то, как жарят картоху и просто шуткуют  :panic:

Отредактировано (2019-04-17 15:04:13)

#164 2019-04-26 02:26:31

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Рут Юны Секая
(часть вторая)

Первые часа полтора моей жизни за рутом Папы были весьма мучительны, потому Сардина никак не могла сложить дважды два, выступала камерой на ножках, следовавшей за очень занятым Папой, который ковырял в носу и тролллил людей в Думе, ковырял в носу во время собственных проповедей и ковырял в носу во время аудиенций, где небоградцы бились в восторге и кричали что-то вроде О БОЖЕ МОЙ НАКОНЕЦ-ТО Я УВИДЕЛ ПАПУ ОН ТАКОЙ КЛЕВЫЙ
Ну а еще нам дали флешбэк, в котором Сардина и Фин давали присягу. Происходило это в часовне, они вдвоем шли к алтарю, где Папа брал с них клятвы на староанглийском. Непонятно только, кто фату надевал, но, думаю, это был Фин.

Из полезной информации за эти полтора часа мы узнали только то, что убить Папу ващет физически невозможно на примере пытавшегося это проделать непися - непись взорвался, а на папе не осталось ни царапинки. А еще ему четыреста лет, он выглядит как школьница и в груди у него  СТУЧИТ МОТОР впаян дверной замок
- А еще как-то я обнял своего хомячка, и он тоже взорвался, - сообщил Сардине Папа.
Мне понадобилось какое-то время, чтобы осознать - хомячок все же не был эвфемизмом.
Сардина даже от такого набирается смелости, чтобы все же рассказать, что она родителей не убивала, из-за чего у нее происходит невероятно дебильный диалог с Папой.
Сардина:  короче не виноватая я
Папа: Сардина, я тебя почему взял? Потому что о ты убила своих родителей. А если ты не убивала, то нахуя ты мне нужна?
Сардина: ОК :(((((((

Вы можете сказать, что в этом диалоге есть некий смысл - Папа ведь тут прямо намекает Сардине, чтобы та не бегала, маша трусами и крича о своей невиновности; ведь тогда ей придется отдаться на милость местной скоррапченой полиции, а сейчас она может со всем самостоятельно разобраться, обеспечив тролепапе хлеба и зрелищ.
Да, смысл здесь есть, вот только вы забыли, где находитесь - мы тут в Стим Призон, а в Стим Призон ненавидят логичные вещи. Так что нет, Папа ни на что не намекает.


Очевидно, понимая, в какую сюжетную  дыру она сама себя загнала, оставив Сардину в Небограде, сценаристка из этого Небограда Сардину вытаскивает внезапным папиным заявлением, мол, забей на мое расписание, Сардина, го в Зону, там типа тоже моя паства, я про нее не забываю.
Да, местный живой бог, на аудиенцию к которому стоят  годовыми очередями, собирается на Зону и, по его словам, далеко не в первый раз.  И да, в последний раз Папа здесь был еще при Благолепной “зачем кормить гарнизон” Тее, но тем не менее - сидельцы с Зоны имеют больше шансов увидеть своего живого бога, чем какой-нибудь рандомный благочестивый фермер Небограда.



В этом руте мы, кстати, впервые сталкиваемся с тем, что сценаристка нахуй не может вспомнить, что она писала ранее, и ретконит факты как только может. В руте Вали была сцена, где Сардина рассказывала, что мужские голые телеса ее не смущают, потому что она их и так навидалась - никто в полиции для нее отдельной раздевалки не делал. В руте Адажа она сообщает, что арестовывала мужиков, которые трясли на улице мудями.
В руте Папы она чуть не визжит от вида его голого торса и сообщает, что никогда голого мужика не видела, если не считать своего родного отца.
В общем руте Фин при виде заговорившего с ним и Сардиной Папы, который проходил по тому же коридору, сообщает, что никогда так близко его не видел.
В руте Папы выясняется, что он их венчал в напарники.
В общем руте Винишко-мама размышляла о своем религиозном месте после преступления в виде ебли вне брака, а в руте Папы мы узнаем, что он совсем недавно (чуть больше трех лет назад) на эту  Зону приходил.
Вот почему я это говно запомнила, а собственный автор, сука, нет?


Приехав на Зону, Сардина  уже привычно для нас пепелит пуканом в сторону Сани, но Папа ее осаживает, мол ты чо, Сардина, нормальный мужик, мне нравится. Саня и Инесса ведут себя профессионально и воспитано, народ ликует при виде Папы, потому что ПАПА ЖЕ ОБОЖЕ МОЙ ТАКОЙ КЛЕВЫЙ, где-то там в толпе мелькает а Фин, которого замечает Сардина и просит дать ей с ним встретиться.
- Да, конечно, - отвечает Инесса, - Фин у нас как раз недавно закончил…  тренинги.
Пока Фина ведут общать с Сардиной по указке Папы, Папа рассказывает Сардине про дебильное правило лебедей.  И если вы думаете, что дебильное правило лебедей имеет под собой какое-то логичное обоснование, то хер бы там, мы все еще в стим призон.
- Ну как бы никто на Зоне не хотел работать, - безоблачно улыбаясь, говорит Папа, - так что мы придумали систему лебедей. Раньше мы говорили полицейским, что их ждет, но поразительным образом они начинали прикрывать преступления друг друга. Так что мы решили больше ничего не говорить - пусть ребят ждет нежданчинк.
Ну да, действительно, а какой еще выбор был у правительства? Например, ссылать на Зону кого-нибудь из провинившихся полицейских, мол, отработаешь свои грехи и возвращайся. Или добавить какие-нибудь социальные плюшки, типа разрешения на второго ребенка или повышение, благо вся социальная жизнь контролируется правительством Небограда? А может быть просто забить на сидельцев с Зоны - пусть они там выживают как могут?
Да, мне вот тоже разумные альтернативы лебединой системы не приходят.
И вот стоит такой Фин перед Папой, слушает эту ебалу, в которой так и не прозвучало никакого разумного аргмента, почему же его жизнь должна повернуться к нему задом, а  к санькиному рейп-данжену - передом, если вот он, Фин, ничего не сделал. А Папа ему втирает, мол, Фин, если ты будешь хорошо служить, то ты сможешь вернуться в Небоград. Живи надеждой.
ЖИВИ НАДЕЖДОЙ
- Да, Фин, - ободряюще поддакивает Сардина, - я даже не ожидала этого, но кажется, благодаря переводу на зону, ты стал ВЗРОСЛЕЕ И МУЖЕСТВЕННЕЙ.
И знаете, я тут канешн много хуесесю Фина, но давайте откровенно - далеко не каждый от таких охуительный речей способен сохранить лицо любимой маминой корзины, а не сорваться в истерику и начать рубить всех на серпантин крича НУ РАЗУМЕЕТСЯ МУЖЕСТВЕННЕЙ САНЯ В РЕЙПДАНЖЕНЕ МОЮ АНАЛЬНУЮ ДЕВСТВЕННОСТЬ ЗАБРАЛ
А вот Фин смог. Мое ему увожение.
Так что Фин сваливает, а Папа говорит, что он собирается ехать дальше - за пределы Зоны.

#165 2019-04-26 23:11:27

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Йе-е! Анон-обзорщик, спасибо, что вернулся и продолжаешь жечь глаголом как боженька (не как Папа Юна, а в хорошем смысле).  :heart:

Анон пишет:

- А еще как-то я обнял своего хомячка, и он тоже взорвался, - сообщил Сардине Папа.

А хомячка-то за что?( Или пушистая тварь тоже пыталась убить Папу?

Анон пишет:

И да, в последний раз Папа здесь был еще при Благолепной “зачем кормить гарнизон” Тее
<...>
в руте Папы мы узнаем, что он совсем недавно (чуть больше трех лет назад) на эту  Зону приходил.

То есть Саня прокачался из тихони бухгалтера в Адского Бухгалтера и нагибателя всея Зоны за каких-то три года? Однако ж вау.

Анон пишет:

никто в полиции для нее отдельной раздевалки не делал.

"Стим Призон" в своём репертуаре: то ли Сардина особенная снежинка, первый и единственный женокоп, то ли на женщин-полицейских и комфортные условия труда для них всем чхать.

А концепция системы лебедей оказалась такой зачётной, что у меня вообще все слова кончились.  :facepalm:

#166 2019-04-27 12:18:00

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

"Стим Призон" в своём репертуаре: то ли Сардина особенная снежинка, первый и единственный женокоп, то ли на женщин-полицейских и комфортные условия труда для них всем чхать.

Ээээ... нигде не утверждалось,  что она первый - как минимум до нее Тея была.
И где тут противоречие? Если у тебя в полицию идет одна женщина раз в десять лет, то смысл для одной женщины выбивать место в основном административном здании и делать раздевалку? Благо она все равно потом замуж выйдет.

#167 2019-04-28 12:41:17

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Люблю этот блог  :love:

#168 2019-05-12 02:30:28

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

И я вернулся с ебучим отомейтом!

Рут Юны Секая, часть третья

#169 2019-05-12 15:03:29

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон ты вернулся!

#170 2019-05-12 17:06:02

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

И, как вы понимаете, это была плохая концовка, вызванная недостатком одобрения Папы. При более прокаченных отношениях Сардины и Папы по какой-то невероятной логике в помещение в самый важный момент вкатывается Валя, который кричит, что они все охуели такую хуйню в его особняке творить и вообще, Сардина, опусти меч, не надо никого убивать.

То есть этот потрясающе ЛИ в любом случае пытается убить Сардину? Ну блядь сука охуеть теперь. Где концовка, в которой Сардина посылает всё нахуй и идёт жить счастливым тройничком с Валея и Саней? Она мне нужна!
Спасибо, что продолжаешь пересказывать это для нас, анон.  :heart:

#171 2019-05-12 23:51:05

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Настало время охуительных историй. Вам было интересно, каким макаром Юна сумел дожить до четырехсот лет и стать папой?
Ну, сейчас вы узнаете.

рут Юны Секая, часть четвертая

Отредактировано (2019-05-13 08:19:17)

#172 2019-05-13 15:26:10

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон, что ты делаешь, что ты делаешь, анон =D 

Анон пишет:

- Юна, - говорит камень женским голосом, - я супер еба дупер халцедон 9000, и я обладаю великими знаниями. И ни с кем я не делилась этим знаниями, потому что люди сасайт. Они строят из камней дома и тротуары, поэтому ну их на хуй. Но ты, Юна, особенный, ты шестнадцатилетний японский геолог, который очень сильно любит камни, поэтому я превращусь в сисястую тянку и помогу сорвать твой каменный цветочек.

Какая же невероятная ебанина, ааа! Говорящих камней я не ждала

#173 2019-05-15 06:53:08

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

рут Папы Юны, часть пятая

Отредактировано (2019-05-15 10:52:06)

#174 2019-05-15 10:15:20

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Carpe Jugulum

Аноооон  :happycrazy:

Спасибо за продолжение  :heart:

#175 2019-05-16 07:09:10

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон, я скучал по твоей днявочке, а ты тут! :hug:  :iloveyou:

Анон пишет:

Мол, нам все очень нравится и давайте сделаем примерно такое, но чтобы никакой любовный интерес не держал ггню в собачьей клетке (и такая вн-ка действительно существует).

Ты прошел Amnesia: Memories? Мое увожение =D А обзор напишешь?
Я сломался вскоре после выхода на рут Кента, когда мне друг сказал, цитирую, "самые нормальные там, наверное, Шин и Кент, и ты поймёшь, если первым возьмёшь их, что если я такое нормальным называю, то остальные там...". Плюс еще не затыкающийся ни на секунду демонический пиздюк :lol:

Отредактировано (2019-05-16 07:46:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума