Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-03-26 09:20:13

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

И это не просто книга - это чертежи к Дебильной Машине 9000, которая позволяет обрушить штырь, на котором стоит Небоград. И да, я просто напоминаю, что когда вы обрушиваете огромный, блядь, город, парящий в небесах, он, сука, куда-то да упадет.

<kzlm, анон, да что ж ты творишь  :lol:
759184d5d8043bfd8fc97f659bf27ad7d73b0a7a_hq.gif
Твой обзор богичен! Сюжет в этой игре - просто здец :lol:

#127 2019-03-27 06:02:45

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

А ты не пробовал корейско-китайский комиксовый раковник обозревать, где девушек их лав-интерес гнобит, а они ИСПРАВЛЯЮТ ЛЮБОООВЬЮ? Или всякие там внизапные браки, сбежавшие жены и прочий треш?

#128 2019-03-27 07:11:05

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

А ты не пробовал корейско-китайский комиксовый раковник обозревать, где девушек их лав-интерес гнобит, а они ИСПРАВЛЯЮТ ЛЮБОООВЬЮ? Или всякие там внизапные браки, сбежавшие жены и прочий треш?

Какое-то время назад я довольно много чего из манхв читал, но в итоге корейская страсть к всратым драмам ради всратых драм мне как-то остопиздела. Может, через пару лет вернусь (как раз все мои онгоинги в итоге допереведут).

Я тут на волне моего гилти плеже "у нас есть попаданка, но главная героиня - не она" попытался зачесть один корейский тайтл и в итоге подгорел настолько, что улетел на плутон, потому что в прологе главную героиню  король местной фентезийной страны (которому оракул предсказал, что гг - его соулмейт, но в итоге выяснилось, что оракул напиздел и король взял в любимые жены корейскую попаданку) вовсю хуесосил, бил, насиловал, унижал, когда выяснилось, что она от него беременна, радовался ее выкидышу и в итоге казнил; после этого ггня перенеслась на десять лет назад и решила, что в гробу она видела короля, судьбу, оракула и свое орездократическое воспитание, попросила папку научить ее махать мечом и принялась собирать гарем. И нет, в итоге она не выкинет с трона короля, ебя попутно какого-нибудь секси-генерала. Хуй вам, она выйдет замуж за короля, потому что вот она в прошлой жизни была вся такая холодная и благовоспитанная, а в этой альтернативной реальности ОНА ИСПРАВИЛАСЬ.

#129 2019-03-27 11:36:45

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Оу щит, я знаю о чем ты. Как же у меня подгорало. Твою мать, как, каааак, её ведь после перерождения аж трясло от его вида. Он кажется и отца её казнил в той прошлой жизни, как блядь можно вообще такую мразоту любить, а не строить планы по его устранению???  :bull:
Да рут из Амнезии с клеткой по сравнению с этим невинная шалость.

#130 2019-03-27 11:40:19

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Да, даааа, я начал читать эту хтонь. Там, бля, так все кончилось? Ну ебать. У нее там такие ухожоры, а она в этого мудака. Опять.

Анон пишет:

потому что вот она в прошлой жизни была вся такая холодная и благовоспитанная, а в этой альтернативной реальности ОНА ИСПРАВИЛАСЬ.

:fuuu:

#131 2019-04-01 12:14:26

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Рут Ульрика Ферри
(часть третья)


Пропустив все фансервисные моменты, потому что нахуй их, мы возвращаемся к сюжету.
Сардину снова похищают, и в этот раз ее похищение даже обставлено с каким-то уважением к ее персонажу, потому что Васик Уазик находит ее в толпе и говорит, что либо Сардиночка пойдет с ним, либо он откроет стрельбу по прохожим.
На базе похищенная Сардиночка становится свидетелем очередной сцены “ты меня бросил ради телки”, только на этот раз брошенной кралей оказался Васик Уазик, который кидает в сторону припершегося Ульрика обручальное колечко и говорит, что ОН ВСЕ ЗНАЕТ УЛЬРИК СВЯЗАЛСЯ С ЭТОЙ НЕБОГРАДСКОЙ ШАЛАВОЙ и что либо Ульрик спиздит из дома Вали ключ, либо Васик Уазик начнет Сардину пытать, насиловать и мучить.
Кстати, между свиданием и вторым похищением в этом руте проходит не меньше недели (а то и несколько), и мне очень нравится, что за все это время, которое Ульрик взял на решение ситуации, он сделал примерно нихуя.
Также Васик Уазик говорит, чтобы Ульрик двигал ногами побыстрее или Васик Уазик решит, что Ульрик попросил помощи у Вали, и тогда Сардине пизда.
Учитывая, что буквально во всех рутах Ульрик в дом Вали входит, открывая дверь с ноги, и приходит в любое время дня и ночи, может показаться, что более простого в исполнении действия просто невозможно найти - просто войди, как это обычно и бывает, кивни охране и пизди свой ключ.
Но хуй бы там, Ульрик предпочитает стоять перед особняком до ночи, чтобы никто не заметил, как он в него входит. И единственное объяснение этому заключается в том, что Ульрик - кусок говна. Потому что он готов рискнуть Сардиной, которая оказалась в плену  из-за него. Он готов проебать два города, отдав ключ от Дебильной Машины Геноцида 9000 Васику Уазику. Но он не готов огрести последствий от Вали - и не потому что ему ценно мнение и чувства Вали, а потому что тот ему зарплату платит, а может расстроиться и перестать.


ФЛЭШБЕКИ ФЛЭШБЭКОВ

И вот Ульрик стоит перед воротами, пиздострадает о том, как никто не может понять его охуенно глубокого внутреннего мира (серьезно, все ПоВы Ульрика пропитаны его пиздостраданиями, вызванными буквальным нихуя), да вспоминает свою трагическую жизнь.
Если коротко, то в детстве Ульрик с маман жил бомжами, потому что по какой-то странной причине Ферри решили, что бомжежизнь делает их неуловимыми Джо и позволяет лучше хранить тайну книгохранилища. Ну да, а если вас на улице гопники убьют или вы помрете от дизентерии, то так хорошо получится сохранить знания, очень мудрый план, надёжный, как швейцарские часы.
Также маман убеждала Ульрика в том, что его батя где-то по дороге помер, и что есть Валентайны, к которым мы щас пойдем просить деньги, и запомни, Ульрик, пользуйся Валентайнами как хочешь, но не смей считать их за людей.
Минвайл папа Вали убеждал того, что все их благополучие строится на Ферри и ты, Валя, должен жить ради Ферри и делать для них все, что они попросят. Еще папа Валентайн пытался убедить маман Ульрика не жить бомжихой, но та его хуесосила и посылала в жопу, потому что понты дороже денег.
Когда маман Ульрика померла, тот нашел письма своего отца и поперся к нему, а отец взял и продал его управляющей Либератисом банде, которая как-то отправила Ульрика спиздить хуевину из дома Вали. Почему Ульрик не попытался сбежать и пойти к Вале изначально, ведь мама говорила ему, что у него есть такие могущественные союзники? Ну как вы могли уже понять, Ульрик тупой.
Энивей, в доме Вали Ульрик наткнулся на Валю, который попытался затроллить вора, но потом понял, кто перед ним стоит, и закричал что-то вроде О БОЖЕЧКИ УЛЬРИК Я СТОЛЬКО ЛЕТ ТЕБЯ ИСКАЛ И ВОТ ТЫ ПЕРЕДО МНОЙ СКАЖИ ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ.
Чтобы высвободить жопу Ульрика из анального рабства, Валя, которому до этого норм жилось, уничтожил банду, взял под свой контроль Либератис и предложил Ульрику помощь в обустройстве жизни, но так как Ульрик по жизни только пиздострадать хочет, Валя в итоге заявил что-то вроде:
- Ну чем ты там занимался в своей банде? Вот и у меня будешь заниматься этим же.
Как же на это отреагировал Ульрик?
Нууууу...
- У, Валя бяка-бука! Я понимаю, почему мама слала Валентайнов на хуй - ведь рядом с ними стродает мое ЧСВ и я не чувствую себя таким клевеньким! Но я не уволюсь и не начну свое дело, я буду в своих мыслях хуесосить Валю, жрать его еду, делать вид, что мы друзья и тусоваться с террористами, потому что от этого повышается моя самооценка!
Ну что ты за мразина, Ульрик.

#132 2019-04-01 12:43:47

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

:casper:
Это ж надо быть таким противоречивым мудаком, а. Вот что мешало сделать из него обычного истеричного цундерку и успокоиться на этом..?
Почему по твоим описаниям неромансабельным антагонистам сочувствуешь больше, что пошло не так в этом руте  :lol:

#133 2019-04-01 13:03:25

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Отличный кандидат для романса, прекрасный просто :creepy:
Спасибо, что пересказываешь для нас это пиздец, анон, ты просто герой

#134 2019-04-01 15:23:54

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Н-да. Н-дааа. У меня есть только одно объяснение происходящему (помимо тотальной всратости): это Хитрый План™ авторов, чтобы Валюша сиял ещё лучезарнее. Как справедливо отметил анон выше, на фоне таких долбодятлов даже антагонист типа Санька становится норм ваще (или как минимум не таким уж и свиноложцем; блин, ну почему у него нет своего рута?..), а уж Валентин натурально днём свет божий затмевает, ночью землю освещает.

Спасибо за продолжение рассказа, анон!  :heart:

#135 2019-04-02 09:15:22

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Рут Ульрика Ферри
(часть четвертая)

Ладно, давайте кончать с этой херней.
Ульрик, дождавшись ночи, идет в комнату Вали воровать его ключ, как внезапно слышит валин голос:
- Золотой или серебряный взять хочешь?
То есть, как вы понимаете, Валя тут сидит в засаде и все знает. Не удивлюсь, если у него помимо Ульрика есть другой, неофициальный  спаймастер, который выполняет всю работу за Ульриком, потому что Ульрик по жизни Вале пиздит и при виде опасных элементов думает что-то типа "да не, зачем предупреждать, они ни на что не способны, Сардину не украдут... ох блин, ну ладно, Сардину украли, но они все равно ни на что не способны, зачем что-то говорить нанимателю, лучше помогу террористам".


Валя снова сияет и говорит, что если Ульрик хочет взять ключ, то пусть берет, ведь Валя же всегда говорил, что Ульрик получит от него все, что только попросит.
И я понятия не имею, додумался ли Ульрик попросить у Вали помощи или тому пришлось впихивать ее в руки этого неблагодарного гондона, потому что нас перекидывают по ПоВ Сардины, которая становится  свидетелем того, как Ульрик сначала отдает Васику Уазику ключ, тот приказывает убить Ульрика и Сардину, а потом начинается облава спецназа Вали, которую сам Валя и возглавляет.
В процессе Валя ловит пулю в плечо, Васик Уазик бежит с ключом в сторону Дебильной Машины 9000, Сардина с Ульриком бегут за ним, и Ульрик выдает монолог, который, теоретически, должен быть главным монологом этого рута. Но так как весь рут - кусок говна и Ульрик тоже кусок говна, имеем что имеем.

Ульрик: я вот раньше сидел на жопе с мотивацией ну "ну прост)))" и поэтому Васик Уазик там щас активирует Машину 9000, чтобы уничтожить два города.
Ульрик: Но я щас решил не сидеть
Ульрик: Вот такое у меня развитие персонажа, Сардина
Ульрик: И ты к нему, Сардина, как-то причастна, несмотря на то, что у нас в этом руте вообще взаимодействия толком не было.

В итоге Сардина, спасая Ульрика, ловит сиськами пулю, Васик Уазик кричит что-то о том, что с фангерлством он только притворялся, чтобы подмазать Ульрика и тот его пустил в святая святых (и заметьте, прокатило), после запускает Машину 9000 и получает пулю от Ульрика. Ульрик забывает нахуй про Сардину и пытается верстануть Машину 9000 назад, но у него не получается.
И тут появляется Валя на белом коне.

Помните, я говорил, что причина Ульрика ненавидеть всех небоградцев поразительно тупая? Так вот.
Много лет назад предок Ульрика Аркенклаймб (Arcenclimb) Ферри, собственно, и спроектировал Небоград, чтобы спасти человечество от наводнения. Но небоградцы его наверх не взяли, так что все последующие Ферри небоградцев за это возненавидели и создали Машину 9000. И Ульрик тоже небоградцев за это ненавидит и поэтому на хуй их, пусть Васик обваливает город (хотя он ВСЕ РАВНО НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБЕН, ТАК ЧТО ДАВАЙ Я ЗАПАРЮСЬ И СДЕЛАЮ ВСЕ, ЧТОБЫ ОН ЕГО ВЗОРВАЛ).
Хотя Ульрик ващет чуть ли каждый день видит, как небоградцы выкидывают собственных граждан на Зону за половую еблю, где над ними нависает Саня, так что местечко в его глазах должно выглядеть отстойно.
И ващет 400 лет с тех пор прошло, казалось бы, можно уже было отпустить и забыть. В смысле, 400 лет, Ульрик, какого хуя.
Но тут приходит Валя, достает серебряный ключ, ОТКЛЮЧАЕТ МАШИНУ 9000 и рассказывает, что Аркенклаймба ващет в Небоград позвали, только он сам не пошел. И то ли как-то забыл об этом упомянуть, то ли его как-то не слушали.

Ферри: Уууу, ненавидим небоград аж спать не можем за то что прокинули нашего Аркенклаймба.
Аркенклаймб: ну ващет я сам не пошел посаны.
Ферри: УУУ СОЗДАДИМ МАШИНУ 9000
Аркенклаймб: бля.

Так как машина могла и пригодиться, Аркенклаймб решил ее не уничтожать, а дополнить механизмом отмены, который триггерился при помощи серебряного ключа. А так как долбоебы Ферри могли попытаться  воспользоваться Дебильной Машиной 9000 не потому что Небоград пошел на конфликт с аборигенами, а потому что Ферри -  куски говна, ключ Аркенклаймб отдал на хранение Валентайнам.

Охуительный денек у Ульрика, да? За один день он лишился своей фангерлы (но он ее все равно ненавидел, потому что Васик Уазик ВИДЕЛ В НЕМ НЕ ЛИЧНОСТЬ А ТОЛЬКО ОДНОГО ИЗ ФЕРРИ. Но все равно помогал уничтожить город. Но стродал), проебался кучу раз, в очередной раз понял, что Валя - отличный чувак, а Ульрик гондон каких поискать, а еще выяснилось, что великая должность хранителя тайных знаний ему не принадлежит, потому что Валя про место знает, доступ у него выше и вот уже сколько веков его семья сторожит мир от Ферри. И да, еще вся его ненависть к небоградцам - херня какая-то.
Если честно, в каком-то из бэдэндов Ульрик от таких новостей решает помереть и делает это самым всратым образом - просит Валю его убить, потому что, Валя, ты же говорил, что сделаешь для Ферри все? вот и исполняй! ну и что, что ты ради меня готов всем пожертвовать и считаешь своим другом, стродай!
Собственно, про бэдэнды нет особого смысла говорить, потому что все они крутятся вокруг Дебильной Машины 9000 и уничтожения Небограда, только там опционально кончается Сардина, Валя, Ульрик или Небоград.  Хотя нет, скажу. В одном из эндингов, где Сардина приказывает долго жить, а Ульрик - нет, тот сначала отвлекается на Машину 9000, потом вспоминает, что у Сардины пуля в сиськах, но к этому моменту Сардина уже успевает помереть.
- Ах! - трагически думает Ульрик, - ВСЕ МЕНЯ БРОСАЮТ И ТЫ САРДИНА БЯКА БУКА МЕНЯ БРОСИЛА!

В хорошем же эндинге Сардина переживает пулю в сиськах, отключившись на недельку, а когда просыпается, Ульрик самым долбоебским образом признается ей в любви.

Ульрик: Я думаю, Сардина, я могу тебя полюбить, хотя ты тупая, и бесишь меня и сиськи у тебя в этом руте маленькие.
Сардина: Так можешь или любишь?
Ульрик: Бля, грю же, люблю тебя, дура.

Нет, с дурой я не утрирую. И с "могу тебя полюбить, хотя ты тупая и бесишь". В тексте ровно это и написано, и знаете, это довольно частое заявление от цундере, только в отличие от обычной ситуации, единственная вина Сардины заключается в том, что она еще соглашается на одном поле с Ульриком срать. А цундере весь рут только и занимался, что портил людям жизнь в своей тупости и говнистости, так что здесь его заявления выглядят не как смущенный белый шум, а как нечто, что заставило анона унестись на плутон.


ПРИВЕТ С ПЛУТОНА

Откровенно говоря, я не считаю этот рут таким уж и плохим, потому что, лаек, я видел рут Инессы и Адажа. Здесь приятная Сардина, здесь очень приятный Валя, много мимишных взаимодействий Вали и Сардины, есть какой-то экшон, сюжет здесь развивается последовательно, а не в последние двадцать минут, и он не самый тупой (ну, не в принципе, а с учетом того, какая низкая планка качества у отомейтов). Арты с Ульриком артеры рисовали с наибольшей любовью, а еще здесь достаточно крепко сделанные фансервисные моменты. Я не думал, что придется хвалить отомейты за наличие фансервисных моментов, но в Стим Призон с ними реально беда.
И по-большему счету здесь есть ровно одна проблема. Только эта проблема касается краеугольного камня любого дейтсима - любовный интерес здесь пиздец. Его сюжет внушает глубокое чувство омерзения к нему, его мотивация тупа до абсолюта, его причины ненавидеть все живое и прогрессивное тупы настолько, что невозможно представить. И я даже верю, что такой тупой, лживый, завистливый, трусливый и эгоцентричный кусок говна может существовать, я просто не понимаю, почему я должна испытывать к нему хоть толику симпатии. И даже не спишешь это на то, что любовь Сардины его исцелит, просто потому что Сардина здесь - не главный персонаж, а малый двигатель сюжета в руте про то, как Валя заслуживает большего.
И знаете, в каждом руте, где появляется Валя, нас развлекают его перепалками с Ульриком. И в руте Вали я этими перепалками действительно наслаждалась. Но, сука, не после рута Ульрика, потому что ты же, блядь, помнишь, что скрывается за этим мимими - человек с комплексом спасателя Малибу и кусок говна.

#136 2019-04-02 09:56:15

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон, спасибо за пересказ  :iloveyou:

Аркенклаймба ващет в Небоград позвали, только он сам не пошел

Сотни лет мести  :facepalm: Такое чувство, что если бы у них не было этой причины, они бы её себе придумали.

ключ Аркенклаймб отдал на хранение Валентайнам

То есть уже тогда было понятно, кто в этом цирке вменяемый, а кто поехавший кукухой потенциальный террорист? Что же ты, Валя, не сделал выводов.

Я вот даже не припомню, чтобы где-то были такие хитровыебанные мудаки. Чтобы персонаж так всрал все существующие полимеры, включая отношения с другими персонажами и собственную мотивацию, да это талант. Если он даже под конец не смог человеку, который для него столько сделал, не отравить жизнь, оставив мучаться чувством вины. :bull:

Отредактировано (2019-04-02 09:57:03)

#137 2019-04-02 14:27:41

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

И тут появляется Валя на белом коне.

Я знал, я чуял. Главный смысл рута Ульрика (помимо поддержки программы освоения Плутона) - дать Валюше ещё посиять. А то он настолько крут, что в один рут вся его улётность просто невпихуема.

Традиционное спасибо за продолжение ратных трудов, анон-обзорщик!  :heart:

#138 2019-04-02 16:17:18

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Спасибо Вале, что он есть  :facepalm:
И кажется, я понимаю, почему в этом руте нет Сани. Если один Валя уже так забивает главного героя рута, то с Саней на пару вообще будет непонятно, зачем тут какой-то Ульрик. Санины муахаха хотя бы честные.
Спасибо, анон, за твои обзоры, я за этой историей слежу как за санта-барбарой какой-то.

#139 2019-04-02 19:06:51

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

Я знал, я чуял. Главный смысл рута Ульрика (помимо поддержки программы освоения Плутона) - дать Валюше ещё посиять.

Понимаешь, анон. Валя будет сиять в руте Папы. Валя будет сиять в гранд эндинге. Валя ходил сиять даже в рут Адажа, но тот по жизни боится успеха, так что убежал.
Авторша ВН-ки умудряется писать Валю хорошо даже когда у нее одновременно бэдтрип и дедлайн, и я не сомневаюсь, что чисто теоретически она могла написать рут Ульрика так, чтобы он сиял даже без того, чтобы делать Ульрика мудаком. А в нашем варианте рут Ульрика уходит в отрицательное значение, потому что все остальные руты ты скипаешь лулзовые перепалки Ульрика и Вали, т.к.  сил нет на них смотреть.

Отредактировано (2019-04-02 19:07:25)

#140 2019-04-03 11:38:01

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

tumblr_inline_pn191g2QRD1rvo947_500.png

РУТ АДАЖА
(Он же УНЫЛ РУТ)

Как вы помните, сначала присевшая на нары Сардина отказывается от предложения Ульрика, из которого хедхантер примерно такой же, как и спаймастер, потому что он зовет ее непонятно куда, непонятно зачем и непонятно к кому (и только рейтинг не дал Сардине закончить в каком-нибудь борделе), потом по самой тупой причине эвер помирает приютившее Сардину Винишко-семейство, на трупах которых и начинается рут Адажа, который зовет жить к себе Сардину, потому что Винишко-семейство он спасти не смог, а Сардину еще может.
(В его ПОВе, кстати, выяснится, что спасти он их на самом деле мог, просто так долго выбирал, кого именно спасать, что все успели окочуриться. И знаете, обычно в медицинских сериалах, когда доктора переживают из-за того, что не спасли пациента, им хочется сказать, чтобы они не переживали, но в случае Адажа чуваку реально стоит ЗАДУМОТЬСЯ.)
У себя дома Адаж честно признается, что он хз, нахуя ему вообще Сардина и что с ней делать. И, говоря по-чесноку, эти слова глаголет не Адаж, а сама истина, потому что сценаристка в душе не ебет, что делать с этим рутом. Всю игру Сардина будет полоть сорняки, куда-то ходить, ворчать из-за того, что Адаж готовит хуево, а ей готовить не дает (это вообще лейтмотив этого рута) и совершать другие абсолютно бессмысленные телодвижения;  и даже те редкие события, которые имеют хоть какой-то смысл, больше напоминают маленькую разваренную вермишельку, одиноко плавающую в пустом бульоне.

Я не считаю, что Адаж такой уж плохой персонаж - он малоэмоциональный, рациональный, ворчливый, но добрый чувак, прямой, как палка, кладущий эту самую палку на все социальные приличия и прячущий под каменным еблетом душу пиздострадальца 80лвл. Мне бы хотелось, чтобы он чаще появлялся в других рутах второстепенным персонажем, потому что тогда, когда он появляется там, он довольно забавный. Проблема в том, что ничего, из того, что может дать Адаж, в его собственном руте не реализовано, потому что мы были слишком заняты сорняками и походами туда-сюда.
Что касается Сардины, то она довольно быстро перестает тебя бесить, когда понимаешь, что вот во всех остальных рутах у нее менялись акценты характера, а здесь почему-то изменился возраст. Потому что Сардина в руте Адажа - это воспитанный, не причиняющий проблем, ограниченный, ни на что не способный в силу возраста пятилетний ребенок, которому Адаж будет готовить кашку и рассказывать, что брак - это когда люди ебутся, а дети появляются из пизды, а не из Храма, как думала до этого наша пятилетняя Сардина.
Ах, стойте, ей же не пять, она 18-летняя полицейская с двумя годами рабочего стажа и помолвкой в анамнезе.
Какого хуя, Стим Призон?


КОРОЧЕ

Так как в отличие от Стим Призона я не ненавижу все живое и прогрессивное, давайте я пропущу где 85% рута, полного  охуенных прополок и диалогов на двадцать минут реального времени, которые должны объяснить тупые моменты, но почему-то делающие их еще тупее, и перейду сразу к развязке.
Итак, в чем суть.
Много лет назад крипи-доктор Хаундов Глиссад Розелит любил какую-то бабу, но государство сказало жениться на другой. Глиссад женился и убежал на работу, хер забив на свою жену и сына Адажа, жена заболела и умерла, на прощание зачем-то напиздев Адажу, что батя его любит и чтобы он (Адаж) позаботился о нем.
Адаж: Наверное, это как-то повлияет на мой будущий характер.
Несмотря на то, что на жену Глиссаду было глубоко насрать, после ее смерти он почему-то впал глубокую депру, уволился и много стродал. Я понятия не имею почему, наверн у них с Адажем ген пиздострадания доминатный и они не могут не стоять в красивой позе 24 на 7.
В этот момент Глиссада приглашают в местный репродуктивный центр, где Небоград избавляется от детей. Ну то есть понимаете, взрослых можно сослать на Зону, более взрослых сирот отправляют в приют, а нелегально наебанных малышей ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ.
ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ ИИСУСЕ.
И нет, больше мы к этой теме не вернемся. Ни в едином руте Сардина не узнает, что в Небограде есть биореактор, с которым что-то нужно делать. Ни в одном руте не появится папа из машины, который скажет, мол, ребят, а может мы биореактор прикроем?
Живите с этим.
Все еще пиздострадая по своей мертвой жене, которую он как бы не любил, Глиссад на новой работе собирает из кусков дохлых детей монстра Франкейштейна по имени Присцилла, которую растит как дочь и которая обладает самосознанием маленькой девочки. И если вы скажете, что это антинаучно, то я отвечу, что это все еще не входит в топ10 самых тупых моментов Стим Призон. Просто живите с этим.
И пока Глиссад воспитывает Присциллу, он даже вспоминает, что у него есть какой-то сын, который кормится консервами и болтается без дела. Потакая Присцилле он даже устраивает семейные обеды и Адаж даже начинает смотреть на мир с надеждой, но тут тело Присциллы начинает отторгать ее мозг и она начинает разваливаться на части. Так что Глиссад чешет затылок и отправляется на Зону, где работает несколько десятилетий на Хаундов, которые таскают ему разные части тел сидельцев с Зоны. И ладно, я вполне себе могу поверить, что Саня допустил эту хероту, но перед Саней же должность занимала пресвятая Тея, которая вся из себя прекраснодушная идеалистка. Какого хуя, Стим Призон?
Адажу он о своем уходе, разумеется, не сообщил, так что тот отправился в сиротский пирот, где читал много запрещенных законом порнофанфиков, а потом пошел в медицину в надежде ПОНЯТЬ ОТЦА. Когда он выпустился, Адаж узнал, что отец сидит на Зоне, и РЕШИЛ ОТПРАВИТЬСЯ К НЕМУ, для чего договорился со смертельно больным пациентом, что де, он его избавит от страданий, отправив в мир иной и лучший, а сам возьмет на себя вину и отправится вниз.
Серьезно, весь этот комплекс "папочка меня не любит" произошел только потому что однажды мамка в детстве сказала ему, что нет, любит. Адаж, какого хуя, ты ж не тупой.
На Зоне Адаж довольно быстро нашел Глиссада, который его словно бы и не узнал, а так как Адаж - стродальческое бревно 9000, он не пошел с ним разговаривать, а основал собственную клинику и пускался в бесконечные тленные размышления в своих ПОВах.
Но так как Сардина - пятилетняя девочка из любящей семьи, она сподвигает Адажа попиздеть с батей, который ее как раз позвал пожрать, потому что ну у вас все наладится, Адаж, я уверена, что все будет заебись, и вообще, ну надо закрыть этот гештальт, а то это же полный дебилизм - убить человека, чтобы отправиться на зону за отцом, и не поговорить с ним, хотя он тут в километре от тебя живет.
На ужине Сардина представляет Глиссаду Адажа и тот намекает, что как-то ему сын на хуй не уперся.

Глиссад: я тебя не люблю
Глиссад: ты мне не важен
Глиссад: я никогда не хотел
Глиссад: я никогда не считал тебя свои сыном
Глиссад: знать тебя не желаю
Глиссад: мой единственный ребенок - Присцилла
Адаж: ДА ПОНЯЛ Я ПОНЯЛ

После разговора с батей Адаж впадает в сплин, крутит на репите радиохед, никого не лечит и пиздострадает с удвоенной силой. Сардина пытается из этого состояния его вытащить, но Адаж ее выгоняет из дома, дав многа деняк, и начинает пиздострадать ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ, потому что он Сардину лаффке, а теперь она ушла, и весь он такой одинокий, и больше у них не будет никаких шансов воссоединиться, потому что ну зона же такая же большая и хер ты в ней найдешь одну молодую, симпатичную и постоянно влипающую в проблемы бабу, которую все считают твоей женой.

Отредактировано (2019-04-03 14:15:17)

#141 2019-04-03 14:01:50

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Ого у них повороты  :bu:

#142 2019-04-03 17:40:11

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

Понимаешь, анон. Валя будет сиять в руте Папы. Валя будет сиять в гранд эндинге. Валя ходил сиять даже в рут Адажа, но тот по жизни боится успеха, так что убежал.
Авторша ВН-ки умудряется писать Валю хорошо даже когда у нее одновременно бэдтрип и дедлайн, и я не сомневаюсь, что чисто теоретически она могла написать рут Ульрика так, чтобы он сиял даже без того, чтобы делать Ульрика мудаком. А в нашем варианте рут Ульрика уходит в отрицательное значение, потому что все остальные руты ты скипаешь лулзовые перепалки Ульрика и Вали, т.к.  сил нет на них смотреть.

О, а что такое гранд эндинг?
А насчёт мудачества Ульрика, заляпывающего даже другие руты, - ай фил ё пейн, бро(( Да, приятнее было бы, кабы Валя сиял без таких контрастов и остальные герои тоже были если уж не суперкрутыми, то хотя бы приемлемыми. Но... может, на мудаков высокий спрос? И где-то в параллельной реальности другой игрок плюётся на скучного положительного-заботливого Валю и считает Ульрика лучом света всея игры? Есть предложение считать рут Ульрика тоже параллельной реальностью: Сардина там делает другой выбор, и вообще всё по-другому. А в реальности рута Валентайна Ульрик окнорм, потому что где-то там за кадром тоже сделал другие выборы.

Анон пишет:

ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ ИИСУСЕ.

Уй, ё. Чем дальше в лес, тем больше крипоты. Забавный побочный эффект: тем меньшим злодеем кажется достопочтенный Заксен "МУАХАХА" Бранденбург (прости, Санёк!). Опять же на контрасте. У меня даже перестал медленно тлеть афедрон на тему того, что в большинстве исходов, судя по всему, Сардина не распутывает дело об убийстве родителей и не возвращает себе доброе имя, - потому что чем дальше она держится от этой людоедской антиутопии, тем ей же лучше. >__<

#143 2019-04-03 19:30:44

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Глиссад

Мужик Германия Швейцарович уже был, девочка Кирюша была, встречайте докту по имени Траектория! И его сына Поговорку!
Им там генератор рандомных слов выдавал имена?

#144 2019-04-03 19:42:49

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

А я предлагаю использовать Ульрика в качестве единицы измерения всратости персонажей визуальных новелл.

#145 2019-04-04 00:23:20

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

О, а что такое гранд эндинг?

большинство ВН-ок имеют иерархическую структуру - сначала ты романсишь базовых мужиков, после их прохождения тебе открываются другие мужики (обычно, более крутые или в рутах которых тебе дают кучу разных полезных сведений), а когда ты закроешь все концовки, то получаешь один финальный эндинг, который, в теории, должен раскрыть все-все тайны и закрыть все-все гештальты
Ну, это в теории. На практике треть моего  "топ 10 самых тупых моментов" случилось в местном гранд эндинге.

Но... может, на мудаков высокий спрос?

Да ясен красен - вся жанровое творчество о любви держится исключительно на мудаковатых мужиках, только они должны быть по-другому мудаковаты.
Архетип самца цундере строится на проблемах с самооценкой цундере, из-за чего с одной стороны они поддерживают охуительность своего внешнего Я (прекрасны, умны, профессиональны, образованы, опционально спортивны), потом они начинают как будто нехотя помогать героиням, а потом оказываются абсолютно беззащитными, когда героиня берет их в оборот,  т.к. отличается большей духовной зрелостью и способна протащить цундере к катарсису пуще любого психотерапевта.
Только в руте Ульрика у него нет каких-то объективных качеств, которые можно принять и объективно оценить (типа, о, бля, он такой умный и профессиональный), а в оборот Ульрика берет не Сардина, а Валя.
Что касается Вали, то он воплощает в себе сразу два архетипа - блядуна, который внезапно нашел любовную любовь в лице ггни и свернул на дорого моногамии, и босса/наставника - старшего товарища, который будет ггню опекать. Ну и как бы это тоже давно проверенные архетипы, у которых полно поклонниц, потому что они тоже обращаются к каким-то чаяниям, страхам и кинкам.

Мужик Германия Швейцарович уже был, девочка Кирюша была, встречайте докту по имени Траектория! И его сына Поговорку!

Все еще счетаю, что Сенькаболт Арк и Arcenclimb Ferrie выигрывают в этом соревновании - у последнего имя вообще звучит, как плод какой-то противоестественной связи.
Пожалей японцев, анон. Просто подумай, сколько боли им доставляют эти всратые европейские имена.

Отредактировано (2019-04-04 00:24:46)

#146 2019-04-06 16:34:59

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Рут Адажа
(часть вторая)

Оставив Адажа пиздострадать, Сардина целый день ходит голодная и холодная, пока не натыкается на крипи-Глиссада, который лез к ней весь рут и сейчас продолжает приглашать к себе в гости, ведь бедная Сардина осталась без дома... осталась без дома в Зоне, где жилья навалом. Учитывая, что в прошлую их встречу Глиссад двадцать минут пиздел о том, что Адажа он за сына не считает, хотя хватило бы одного предложения, к Сардине робко закрадывается мысль, что, возможно, не стоит никуда идти с этим человеком, так как он, во-первых, мудак, а во-вторых, какой-то нездоровый. Закрадывается и тут же умирает в муках, потому что Глиссад предложил у себя попиздеть о ее любимке Адаже.

Так вот, зачем этому руту нужна Сардина.
Как вы помните, в начале общего рута Сардина, еще будучи полицейской, пошла пиздиться на мечах с Саней, спасая самого тупого ребенка в мире. Саня ее поцарапал и Фин такой обожемой сардина ты ранена давай быстрее к доктору доктор глиссад вот сардина она ранена лечите ее быстрее вот прям щас а то пиздец  нам нужно ее быстро вылечить потому что у сардиночки такая редкая группа крови, что ей нельзя делать переливания!
(Мне очень нравится, что человек, которому опасно получать ранения, устроился на работу, где риск пораниться выше, чем где-либо еще. )
Разумеется, полученные от Санька царапины вообще не были хоть сколько-то серьезны, и нет, несмотря на уровень драмы, Сардина не является единственной женщиной в мире, которая гемофилией страдает, а не переносит ее. Нет, Фин реагирует на раны Сардины, как дама бальзаковского возраста - на разбитую кружку, для того, чтобы:
1. Глиссад узнал про редкую группу крови Сардины
2. Получил возможность взять у нее кровь
3. Меньше чем за день понял что это за группа
4. Решил, что именно крови Сардины не хватает, чтобы поднять его монстра Франкенштейна на ножки
5. Позвонил Злобному Бате Жениха Сардины и попросил отправить ему Сардину вниз
6. Злой Батя, у которого полиция куплена, зачем-то отправил убивать родителей Сардины своего сына
И чтобы провернуть все это, ему понадобилось МЕНЬШЕ СУТОК.
damn-hes-good.jpg
И нет, мы с вами никогда не узнаем, зачем Злой Батя отправил совершать преступление сына, если для него преступления обычно совершает полиция. И нет, мы не узнаем, зачем он так торопился. И нет, мы не узнаем, почему Глиссад, так торопившийся затащить Сардину в Зону, во всех рутах неделями хуи пинает, пока Сардина пытается приказать долго жить.
Зато мы узнаем, почему спикер думы и второй человек в Небограде Злой Батя так резво побежал убивать родителей будущей жены своего сына и избавляться от этой жены. И вы охуеете от того, насколько эта причина тупа.

Отредактировано (2019-11-25 15:04:52)

#147 2019-04-06 16:46:23

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

#148 2019-04-06 21:22:34

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

и Фин такой обожемой сардина ты ранена давай быстрее к доктору доктор глиссад вот сардина она ранена лечите ее быстрее вот прям щас а то пиздец  нам нужно ее быстро вылечить потому что у сардиночки такая редкая группа крови, что ей нельзя делать переливания!

Болтун - находка для шпиона.  :facepalm: Фин прям лайт-версия Ульрика: тоже набалаболил, не задумываясь о последствиях. И ЧСХ, карма-страйк не заставил себя ждать - Фин сам же и огрёб за компанию: был сослан с "преступницей" Сардиной вниз, попал в застенки Сашани, мутировал в яндере. Ай, молодца! Впрочем, не будем отвлекаться от истинного злодея: крипи-доктор - мегакрипи. Даже несмотря на тупизну с поздним заманиваем оперативно посланной ему вниз Сардины.

И спасибо за ликбез о структуре ВН, анон!

#149 2019-04-06 21:49:40

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

1. Глиссад узнал про редкую группу крови Сардины
2. Получил возможность взять у нее кровь
3. Меньше чем за день понял что это за группа
4. Решил, что именно крови Сардины не хватает, чтобы поднять его монстра Франкейнштейна на ножки
5. Позвонил Злобному Бате Жениха Сардины и попросил отправить ему Сардину вниз
6. Злой Батя, у которого полиция куплена, зачем-то отправил убивать родителей Сардины своего сына
И чтобы провернуть все это, ему понадобилось МЕНЬШЕ СУТОК.

giphy.gif
Злой Батя хотел собственную армию зомби? Анон, скажи, что он хотел свою армию зомби, успокой меня, что у всего этого хотя бы был смысл  :facepalm:

#150 2019-04-07 09:20:52

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

Им там генератор рандомных слов выдавал имена?

Они словари кидали. Какой страницей упадут, так яхту и назовут...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума