Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2020-04-07 20:06:07

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

amnesia™: memories

header.jpg?t=1529433185

Скрытый текст

#327 2020-04-07 20:51:34

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

И знаете что? Это все еще не худший мужик в этом отомейте.

Описание - огонь!  :lol:

#328 2020-04-07 21:16:38

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

И знаете что? Это все еще не худший мужик в этом отомейте

Да Тома охуеть какой задорный чувак!
После рута Икки это просто бальзам на душеньку, такой задорный ебанат с клетками и сталкингом.
:rainbow:

#329 2020-04-07 22:25:54

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

ик содержимым мусорки и скидывать на нее горшки с цветами, из-за чего Овощ и ломает жопу прямо возле своего дома, где ее находит Тома и начало рута.

вот на этом месте я сломалсо и таки рассмеялся вслух и потом смеялся почти без перерывов до последнего прдлжения  :lol:
анон обзорщик ты богичен
upd: я заглянул на страницу игры в стиме - орион такой няшный шота, а на др скрине увидел чувака по имени kent - удобно

Скрытый текст

;D нужно ещё ковонить с именем Chuvak и в таком духе Koresh..?
Есть ещё няшно-девочка Sawa - но вряд ли можно заромансить

Отредактировано (2020-04-07 23:50:31)

#330 2020-04-07 23:40:54

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

И знаете что? Это все еще не худший мужик в этом отомейте.

Анооон! Ты вернулся с новым отомейтом и богическим описанием, миллион сердец тебе :heart:
Если это не худший мужик, то какой же худший?

#331 2020-04-07 23:57:07

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

amnesia™: memories

Спасибо, анон  :heart: Пересказ смешной, игра страшная, как говорится. Вроде всё настолько упорото, Овощ настолько одноногая собачка, что все её горести как-то и не воспринимаются всерьёз, слишком много жести на одну Обычную Японскую Школьницу. Но всё равно — пиздец.

#332 2020-04-08 00:29:43

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

а на др скрине увидел чувака по имени kent - удобно

это, внезапно, реальное имя (да, я тоже слегка удивился, встретив его обладателя в дикой природе)

#333 2020-04-08 02:36:47

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

amnesia™: memories
(рут Шина)

shin.jpg?w=760

Скрытый текст

#334 2020-04-08 09:34:09

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Да, как же я ненавидела этого блядского Шина! С Томой сразу всё понятно, но Шин - это пиздец. Тем более, что я люблю цундере, и он вроде как должен быть им, но на самом деле он просто мудак. Спасибо за пересказы, анон.  :heart:
Но вот Кент мой лучший мальчик, и я лично подерусь со всей холиваркой сразу за него. >:[ (Если что это такая шутка, я не буду начинать хазбандо-срачи, да и в Амнезию сто лет назад играл. Надо перепройти хотя бы рут Кента, что ли.)

#335 2020-04-08 09:53:00

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон, ты прекрасен, аки господь со своими обзорами  :heart:

#336 2020-04-09 00:51:04

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Почему героиня по имени Овощ?

#337 2020-04-09 01:56:21

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

Главная героиня Амнезии - это самая ужасная героиня из всех когда-либо существовавших и будущих существовать героинь отомейтов. Она абсолютная единица по всем параметрам и я отказываюсь верить, что хоть у кого-то получится создать протагонистку хуже Овоща.

же

Отредактировано (2020-04-09 01:56:36)

#338 2020-04-09 11:01:16

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон-обзорщик, спасибо за продолжение! Рыдала и плакала, вот уж точно два стула, на одном больной маньяк, на другом душный абъюзер  :lol:

#339 2020-04-11 16:26:49

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Чем больше я читаю отомейты, тем сильнее я понимаю, что стал главной фанючкой блядской Стим Призон. А так как карантин толкает нас на ужасный вещи, вот вам описание рута с Саньком, которого нет, но очень хочется.

РУТ КОТОРОГО НЕТ

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-11 17:53:46)

#340 2020-04-11 17:40:24

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

Секретарь Папы Юны: Папа Юна просил передать, что ему все отлично слышно и он просит вас либо устраивать сцены прямо в его кабинете либо не мешать работать.

ору как какаду

анон, я хочу от тебя детей и кота! *зашипперил Саню и Сардину (и Валю) с новой силой*

#341 2020-04-11 19:34:28

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

вот вам описание рута с Саньком, которого нет, но очень хочется.

*фанат Сани и... э-э-э... санесардины? Санедины? ...Сани/Сардины снова вкатывается в тред. И продолжает кататься уже по треду - от хохота и ЧУЙВСТВ, которых ТУ МЭНИ для того, чтобы сохранять вертикальное положение* Анон, ты свет в окошке! Уж додал так додал. :heart: Сценаристка "Стим Призона", если у неё после всех омлетов и откатов сохранились хоть какие-то ошмётки совести, торчит тебе как минимум соавторство: в твоём руте и мир наконец толком раскрыт, и сюжет динамичный, и логика работает, и новые персонажи годные, а уж старые - вообще огонь огненный, даже если у них экранного времени с гулькин нос (Валюша, я смотрю на тебя. И благоговею)) А уж как раскрыто взаимодействие ОТП, их личностный рост, параллели, юст... *_____* Спасибо!

#342 2020-04-12 14:37:59

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Охуенно, анон!

#343 2020-04-12 16:46:59

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

кокое прекрасие!
:heart:
отнеси на ао3 для со-шипперов имхо (на фигбуке мгут удолить под соусом это не фик, а набросок для фика)

#344 2020-04-12 18:57:39

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Первое прочтение: Охуенно.
Второе прочтение: Нет, ну до чего же всё-таки охуенно!
Завтра снова пойду. (с) Чую, тут ещё перечитывать и перечитывать. :yeah:  Анон-автор, ты неистовый чертяка и милостивый боженька одновременно!
И плюсую анону выше с идеей вынести рут на фандомные просторы: даёшь прекрасие в массы! Наверняка где-то ещё за пределами холиварки, в этом стылом, жестоком, безаноновом мире, бродят неприкаянные игроки в "Стим Призон", которые грустят из-за бэд-ендов Сани, с тоской вспоминают его "Мухаха!" и смутно подозревают, что сценаристка их наебала. И нет им утешения - даже в гугле и пинтересте сплошные фигвамы (я там был, искал - но обломался: Сани почти нет, Сани с Сардиной нет вообще - за исключением одного повторяющегося кадра с махачом из-за Винишко-куна). Шансов, что эти горемыки найдут "обитель зла и зависти", чё-то как-то мало: они ж даже не знают, что Саня - это Саня, а Сардина - это Сардина.  :panic:

#345 2020-04-18 19:14:36

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Я прям почувствовал, что такое принести хоть какой-то контент в мертвый фандом из двух земплекопов. Спасибо, аноны.

Анон пишет:

(на фигбуке мгут удолить под соусом это не фик, а набросок для фика)

Ну в общем-то правы будут, потому что это все же не настоящий контент, а сырое тесто.

#346 2020-04-18 19:43:40

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Амнезия: рут Икки
340?cb=20130201000605

Скрытый текст

#347 2020-04-18 21:26:07

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

Я прям почувствовал, что такое принести хоть какой-то контент в мертвый фандом из двух земплекопов. Спасибо, аноны.

Эй! Не "какой-то", а охуенный и фандомообразующий. :rainbow: Предварительно этот самый фандом - маленький, но гордый горящий - создав. Впечатлив до изумления даже тех, кто ни разу с отомейтами дела не имел и не собирался. Твои пересказы - золото, твои хэдканоны с фанонами - брульянты! Если есть ещё - неси, пожалуйста. *__* В любом формате - про твоё видение "Стим Призона" в целом и Сани в частности я б читал и читал. А потом бежал-орал-возвращался - и снова читал, и читал, и читал.

Остальные твои пересказы - тоже агонь! :heart: Отлично поднимают настроение))) Но тут сопереживать персонажам сложнее: всё-таки отношения овощей с долбодятлами - это чё-то совсем упоротая ксенофилия, причём не в хорошем смысле. Остаётся лишь ржать и фейспалмить.

#348 2020-04-18 22:09:08

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

Эй! Не "какой-то", а охуенный и фандомообразующий.  Предварительно этот самый фандом - маленький, но гордый горящий - создав. Впечатлив до изумления даже тех, кто ни разу с отомейтами дела не имел и не собирался. Твои пересказы - золото, твои хэдканоны с фанонами - брульянты! Если есть ещё - неси, пожалуйста. *__* В любом формате - про твоё видение "Стим Призона" в целом и Сани в частности я б читал и читал. А потом бежал-орал-возвращался - и снова читал, и читал, и читал.

Остальные твои пересказы - тоже агонь!  Отлично поднимают настроение))) Но тут сопереживать персонажам сложнее: всё-таки отношения овощей с долбодятлами - это чё-то совсем упоротая ксенофилия, причём не в хорошем смысле. Остаётся лишь ржать и фейспалмить.

просто подпишусь под каждым словом

#349 2020-04-23 15:31:47

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Подустав от всех этих отомейтов, китайских новел про скидывания в пруд сучек-завистниц и манг про попаданок в злодеек я решил прикоснуться к чему-то родному и европейскому. И обнаружил, что все мои говноедские охотничьи тропинки за год простоя обросли мхом и травушкой, и даже пятнадцать страниц скроллинга лит.нета пробудили во мне исключительно чувство отвращения. Я вообще хз, где сейчас можно окунуться в женский роман, но чтобы запачкаться только по щиколотку и куда подевались все инфлюенсеры.

И вполне закономерно я в итоге зарубился в китайское чтиво, написанное двадцатилетней китаянкой, эмигрировавшей в детстве в Америку. Но об этом я знаю сейчас, спустя половину книги "Опиумная Война". А когда я "Опиумную Войну" качал, у меня за плечами были только какие-то разрозненные хвалебные рецензии про дарк-фентези в китайском сеттинге, что малость повлияло на мою реакцию.
Типа
Чего я ждал: второго Аберкромби (который, кстати, мне не то чтобы нравится), но с халатами.
Что я получил: янг эдалт для американских школьниц.

NB! Книгу я дочитал только до половины, а там трилогия, но, как говорили классики, играйте в игры, которые начинают не сосать сразу, а не на двадцатом часу игру.

Ладно, в чем цимес. У нас есть главная героиня по имени Рин - сиротка, которую удочерила семья барыг опиумом. В один прекрасный день к ней пришли родственники и сказали:
- Рин, мы нашли тебе мужа - богатого чиновника, будешь первой женой. Понравится - сиди там у него на хате, жуй рябчиков и сри аж в два сортира сразу, а не понравится - так потрави. Только сына сначала ему роди, чтобы наследство не утекло из рук.
На что бедная деревенская сиротка отвечает:
- Нихочу нибуду, он старый и противный, я лучше пойду и запишусь в Хогвартс с маршал артсами. А если вы не дадите мне уехать в Хогвартс, то я вас сдам ментам. А если убьете, то мой восьмилетний брат, который меня любит, сдаст вас ментам за меня.
И она поехала в Хогвартс, сдав Имперский Экзамен, чтобы сраться с Драко Малфоем и дрочить на смуглого секси мэна - последнего из рода смуглых секси мэнов, на которого дрочат в Хогвартсе все, невзирая на пол, так что это очевидно любовный интерес книги.

В общем-то уже из одной завязки вы можете начать чувствовать нехилую такую наебку.
История в китайском сеттинге просто не состоится с такой завязкой, потому что богатые чиновники парят где-то в небесах, а сиротки, которых удочерили контрабандисты опиумом, ползают червями где-то на земле и за людей не считаются. Потому что ровно в тот момент, когда у азиатов отвалится их дроч на иерархию (начиная от возраста и статуса семьи и заканчивая тем, кто в третьем классе слепил самый красивый кулич) у всей Азии отвалится  жопа.  Именно поэтому у китайцев бомбило от того что в ТВ по Троецарствию добавили ноунейм разбойницу как играбельную фракцию,  вместо другого непойми кого, но зато мелкого нобля. Именно поэтому в нашем фильме года корейские посаны, решившие переступить границу социальных сословий, все резко пошли по пизде. Именно поэтому китайские бабы написали два миллиона ориджей про скидывание сучек-соперниц в пруд - не от хорошей жизни.
И даже если убрать всю эту иерархическую-конфуцианскую-патрирахальную пиздопляску, ну вы просто подумайте - государственный чиновник соглашается в обмен на молодую писечку породниться с преступниками, потому что, очевидно, больше шансов у него посмотреть на юные вагины нет никаких. Ну да, конечно.

То есть, как бы, злой патриархат и сексизм у нас есть и он очень злой, но героиня все равно пойдет учиться в Хогвартс. Сексизм и патриархат у нас как бы есть, но героиня отрежет себе волосы и матку и пойдет хуесосить драко малфоя из славного рода драко малфоев. Героиня у нас как бы нищая китайская девушка из социально неблагополучной семьи, но трахаться со стариком все равно некомильфо, а злые удочерившие барыги бяки буки, потому что хотят выдать ее замуж за богатого мэна и заставляли с детства работать за прилавком, потому что патриархат и сексизм очень злые. Очевидно, барыги должны были оплатить ей колледж и свадьбу с нищим хипстером.

Во всей этой херне я вижу старую добрую британскую девственницу, которую соблазняет секси Магарджа, но раньше у людей хотя бы хватало совести признать, что они читают любовную поеботу в экзотическиих декорашках, а теперь у нас та же херня, только в профиль, которую будут подавать под видом  диверсити и уважения к чужой культуре. И американские школьницы могут продолжать читать про то, как невероятно талантливая и перспективная Мэри Пупкина из Нихуя нагибает Скарлетт Хайстил из Гольфклуба, но не в старшей школе Орегона, а в энтих ваших варварских странах, где все такое необычное. Но при этом чувствовать себя очень осознанными. И еще пару премий под такое дело выдать.


Помимо этого у нас есть стандартный такой янг эдалт, написанный скучным, скупым и уродливым языком янг эдалта, с пустыми плоскими героями янг эдалта, у которых где-то примерно две характеристики ан каждого. Главная героиня - все такая превозмогаторша, помешанная на социальном одобрении, Драко Малфой - это драко малфой, Секси Брудинг Мэн - сэкси и брудинг, кореш гг-тактический гений - супергениальный дрочила, чьи решение один в один  повторяют тактические решения Чжуге Ляна из Троецарствия. Мир за первую половину книги особо не появляется, а то, что появляется, напоминает Седьмое Море, в том плане, что страны те же, но названия другие, но это не Китай, а Никан, хотя все будут цитировать Искусство Войны.

Что касается боевых искусств, то они конечно впечатляют от слова нет,  и поэтому на уроках маршал артсов Главную Героиню поставили  с Драко Малфоем (ну разумеется) драться на посохах, но она драться на посохах не умеет, а Драко Малфой обучался тайным приемам дракомалфоев. Поэтому Главная Героиня бросает посох,  хватает Драко Малфоя за одежды и выбивает все говно.
Ну да. Звучит как план.
https://www.youtube.com/watch?v=O8RWLxlzTiM


Еще мне реально (нет) понравился эпизод с отвалом матки, потому что у гг случились первые месячные, о существовании которых она Абсолютно Не Подозревала, потому что:

Рин ничего не слышала о менструации, что, вероятно, свидетельствовало о недостатке сексуального образования в Тикани. За пятнадцать минут помощница лекаря в подробностях объяснила изменения, происходящие с телом Рин, и показала на изображении несколько мест, выразительно жестикулируя.

— Ты не умираешь, милая, твое тело просто избавляется от маточной оболочки.

(на английском текст воспринимается чуть лучше, но не намного).

Пока Героиня бегала выяснять устройство пизды, легкий дискомфорт превратился в ужасные мучения, из-за которых она провалялась в постели, и поняла, что будет отставать в учебе (!) и поэтому с месячными нужно что-то делать.

Куриль громко рассмеялась в темноте.

— Просто ходи с поясом на занятия. Ты привыкнешь к спазмам.

— И как часто мне нужно менять пояс? А если он протечет на занятиях? Если я запачкаю форму? Если кто-то заметит?

— Успокойся, — сказала Куриль. — Поначалу тяжело, но потом привыкнешь. Следи за своим циклом, и тогда будешь знать, когда начнутся очередные месячные.

Рин хотела услышать не это.

— А есть способ навсегда это прекратить?

— Нет, если ты не вырежешь матку, — хмыкнула Куриль, но потом помолчала и посмотрела на Рин. — Я шучу. Это невозможно.

— Это возможно, — тихо вмешалась Арда, кадет-медик. — Эту процедуру часто предлагают в лазарете. В твоем возрасте даже резать не потребуется. Тебе дадут снадобье. Оно навсегда прекратит этот процесс.

Создается впечатление, что автор хотел показать суровую героиню-превозмогаторшу, но по факту у нас тупая необразованная одинокая девочка, которой херковый автор подложил соломки, а еще сам автор влажно мечтает, чтобы красная армия не забредала в его город, а Нил не разливался по весне.

#350 2020-04-25 23:15:08

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Да простит меня анон-ТС, но я позырил прохождение "Стим Призона" на ютубчике, выцепил оттуда ещё немного матчасти про Санька (ради которого всё и затевалось) и теперь не могу перестать орать.

Факты и вопли

...анон-ТС, ты адский сотона. >__<  :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума