Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2019-11-15 04:10:22

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

Я тут читал роман одной относительно известной книжной блоггерши - turnezolle - так вот Маша (героиню и автора именно так и зовут, причем во внутреннем монологе и в твиттере автор то и дело кокетливо называет себя/героиню девочкой Машенькой) уже даже на хуй не хочет.

Это, кстати, странная херня, потому что я у нее читал два с половиной онгоинга, и они были в целом довольно приличные + очень было заметно, что писал тот же человек, который ведет тот книжный блог. Эпоха регентства, причем видно, что эпохой интересуются, не самые стандартные детали сеттинга, постоянно всплывающие договора, героиня трепещет, но не сдается, у мужика сложные кирпичные щщи, у автора словарный запас больше, чем в среднем по деревне, да и в принципе он с пером нормально умеет обращаться.
Потом в какой-то момент оба онгоинга были снесены и осталась только та херня на фикбуке, которую я осилил главы две, потому что писал как будто другой человек: бедный язык, плохая постановка сцен, плохое представление героев.
Что это такое было, я так и не понял.

Отредактировано (2019-11-15 04:11:01)

#277 2019-11-15 14:30:10

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Хакуоки правда что ли фигня такая? Вот блин, а я-то их купил. На распродаже, но всё-таки((

#278 2019-11-16 17:35:05

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон, ты вернулся!  :chearleader:

#279 2019-11-24 01:28:27

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

7'scarlet
header.jpg?t=1564648292

А теперь к хорошему - к небольшому мистически-триллерному отомейту, триллерная часть которого заключается в основном в рисовке главной героини.

Скрытый текст

#280 2019-11-24 03:09:33

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

7'scarlet

С возвращением, анон, я скучал!  :chearleader:
А как эта новелла в плане секса? Опять не выше PG-13?

#281 2019-11-24 03:35:00

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

А как эта новелла в плане секса? Опять не выше PG-13?

Гг в некоторых рутах уходит ебаться в фейд ту блэк. Особенно отвратно это происходит в руте Джастина Бибера, где он склоняет нас в постель своими ебучами метафорами про батарейки, нужду в речардже и вообще ему для здоровья нужно; особенно смешно получилось в бэдэнде Мудилы, который восстает из мертвых просто потому что они не успели потрахаться.

Но как я уже говорил, сцены ебли в ВН есть двух типов:
1) отсуствующие
2) омерзительные

#282 2019-11-24 05:10:31

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

А можно задать тупой вопрос? Я просто никогда в такое не играл. Почему героини бесхарактерные, разве игрок не должен по ходу игры делать какие-то выборы, что автоматически означает отыгрывание характера?

#283 2019-11-24 08:15:58

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Ано-ооооооон!  :lol:  :heart:
Спасибо за пересказ, это просто счастье. На предложении поджига я в Мудака сама влюбилась.

#284 2019-11-24 09:36:49

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Спасибо за пересказ, прямо самой захотелось пойти и отромансить Мудака.  :heart2:

#285 2019-11-24 16:34:03

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

А можно задать тупой вопрос? Я просто никогда в такое не играл. Почему героини бесхарактерные, разве игрок не должен по ходу игры делать какие-то выборы, что автоматически означает отыгрывание характера?

Анон, там обычно выборы в стиле "сидеть на попе ровно"  и "сидеть на попе ровно и ВЕРИТЬ в своего мужика". Или "открыть дверь/пройти мимо", "спросить про зеленые обои/спросить про синие занавески". Остальное ВН расскажет игроку сама, и с характерами героинь там действительно не пиздец, а супер-пиздец
не анон-ТС

#286 2019-11-24 19:24:59

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

Но как я уже говорил, сцены ебли в ВН есть двух типов:
1) отсуствующие
2) омерзительные

Анон, если ты не играл в Red Embrace: Hollywood, то это ты отвратительных сцен ебли не видал еще :lol:
Во-первых, они пиздец какие графичные, но не в хорошем смысле, во-вторых, у создателей игры ОГРОМНЫЙ ТАРАКАНИЩЕ какой-то пунктик на теме секса.

На всякий случай под спойлер

Ну охуеть теперь, короче :lol:

#287 2019-11-24 20:33:19

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

то вознаграждением будет охуенная сцена с мыслями ГГ типа

Вот это эротика, вот это возбуждающие сцены  :smoke:
*перекрестился осиновым колом и пошёл перечитывать бонусные сцены в аркане*

Отредактировано (2019-11-24 20:34:08)

#288 2019-11-24 20:52:38

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

Вот это эротика, вот это возбуждающие сцены

Как я уже сказал, у создателей по ходу пунктик, что ебля - это грешновато, пнятненько. Грязно и отвратительно. Поэтому они специально там такие графично-омерзительные. Настолько, что задаешься вопросом, нахуя они тут вообще, ну и сделали бы так, что раз вампиры и мертвые, ебле нихт.
Вообще игра в целом пиздец разочарованием оказалась. Я за ней следил еще на кикстартере, щупал демку, и выглядело оно весьма неплохо, такой воннаби-Мир Тьмы. В итоге помимо странных отношений этой игры с сексом, оказывается, что чтоб ты ни делал, действия ГГ хуй на что влияют, а концовок не то что положительных нет, но даже и, что называется, bittersweet, везде тлен гроб кладбище и жопа сатаны. Политота еще ничотакая, но это несколько не то, чего ждешь от дейтсима =D

#289 2019-11-24 22:32:05

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

А можно задать тупой вопрос? Я просто никогда в такое не играл. Почему героини бесхарактерные, разве игрок не должен по ходу игры делать какие-то выборы, что автоматически означает отыгрывание характера?

Анон пишет:

Анон, там обычно выборы в стиле "сидеть на попе ровно"  и "сидеть на попе ровно и ВЕРИТЬ в своего мужика"

Вот это вот.

Тут, по сути, есть три момента.
1. Во всем мире существовал прием, когда ты делаешь протагониста максимально усреднено-безликим и ловишь с этого профит. Это примерно как выкрасить свою хату в белый цвет - сам по себе он ни о чем, зато вокруг него можно накрутить целый цирк блядских клоунов всех цветов. В Короле-Льве все больше любили Тимона и Пумбу или Шрама, при этом Симба был супердженерик.  Золушка у Диснея на самый интересный или находящийся в фокусе персонаж, зато вот вам толпа обаятельных крысюков и леди Тримейн, от которой я до сих пор кирипичи высираю. У японцев это накладывается на некий... эээ... культурный код, при котором никому твое сраное мнение нахуй не сдалось, особенно если ты баба.
2. В произведениях бульварного чтива есть тема делать протагониста максимум невыразительным, и тут не важно, японцы мы, русские или американцы, и пишем ли про попаданцев в литрпг или же учениц академии магии. Это сделано для того, чтобы понизить порог вхождения: человек влезает в главного героя, как в старые тапки, а не в новую, неразношенную обувь, начинает его с собой идентифицировать и теряет критичность.
(И тут нужно заметить, что:
а) Идентификация и ассоциация - это две разные вещи. Первая - это простая полубессознательная система свой-чужой, а второе уже более осмысленный процесс. И для первого нужно давать как можно меньше, а для второго - ровно наоборот. То есть, для идентификации тебе хватит того, что главгер - баба, как и ты. Для ассоциации можно добавить, что она коммунистка или страдает повышенной тревожностью - так, часть читательниц начнут ее с собой ассоциировать, а часть перестанет идентифицировать, потому что они не дрочат на Ленина и с тревожностью у них все ок. 
б) Не у всех людей этот процесс работает в должном качестве, и, судя по статистике, у женщин оно не работает чаще.
в) Некоторые наоборот не смогут тебя идентифицировать, если в происходящем все выбивается из знакомого тебе "своего".)
3) У японцев часто очень специфичные главные герои игр, потому что это буквально пустое место, которое не озвучиваются и иногда даже реплик не дают. По мнению японцев, игроки тут могут вставить себя, по мнению западных игроков, себя в пустой квадрат вставить невозможно.
Разумеется, из этих правил бывают исключения, и когда они случается, то протагонисты просто гипервыразительны, но на каждого Лелуша у нас приходится сотня Обычных Японских Школьников. Так что в ВН ты имеешь дело в лучшем случае с Симбой и Золушкой, а в худшем - с бекающей, мекающей и выражающейся многоточиями камерой на ножках.

Анон, если ты не играл в Red Embrace: Hollywood, то это ты отвратительных сцен ебли не видал еще

Анон, я видел вещи намного хуже, чо ты меня пугаешь этими западными поделками. Но тут вот какое дело.
Во-первых, давай честно признаем, что Red Embrace: Hollywood - это маскарадные вампиры, а у маскарадных вампиров ебля всегда была темой для бесконечного холивара. Потому что с одной стороны у нас были все такие возвышенные графы Хуякулы, которые считали, что ебля создана для презренных цивилов, а у нас там душа и стродания, а трулав  - это когда ты одиноко плачешь за окном могилы своей возлюбленной. С другой стороны у нас были презренные Носфержопулы, которым подавай Содом, Гоморру, байкеров на мотоциклах и сира, который три раза на дню содомирует очередного несчастного торика своей катаной. Дело усугублялось тем, что у разных редакций своя атмосфера, отношение к сексу в течении этих десятилетий менялось, книги пишет кто попало, так что ответа как-то не находилось.
Новеллу писал очевидный граф Хуякула и то, что он написал - вполне себе канонично. Вампиры знают только Голод, а ебля для них или отвлекающий маневр для проведения своих вампирских делишек (пожрать там, загулить или на Узы Крови подсадить) или потакание своим психозам и попытка спастись от Зверя (то есть, ты пытаешься придержать ускользающую человечность действиями, которые совершал человеком. Именно поэтому старые вампиры вечно выглядят так, будто собрались на сходку реконов).
То есть еблю в этом ваннаби-Маскараде можно рассматривать с двух позиций. Или граф Хуякула активно дрочит на страдания вампиров, лишенных всех чувств, кроме чувства голода, или он решил в своем произведении устроить драку на писюнах с Носфержопулами.

Отредактировано (2019-11-24 22:35:46)

#290 2019-11-24 22:39:33

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

Не у всех людей этот процесс работает в должном качестве, и, судя по статистике, у женщин оно не работает чаще.

Мне кажется, тут второй тип есть, который селф-инсерт в идеал. Типа унылый младший менеджер, которому не дают те тянки, которых он хочет, читает про Конана-варвара и воображает себя им.
А так как усредненный ГГ обычно ни разу не крутой, такой аудитории с ним не хочется даже идентифицироваться, не говоря уже про ассоциацию.

#291 2019-11-25 02:52:36

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

Анон, там обычно выборы в стиле "сидеть на попе ровно"  и "сидеть на попе ровно и ВЕРИТЬ в своего мужика".

А как мужик будет это различать?

Анон пишет:

а) Идентификация и ассоциация - это две разные вещи. Первая - это простая полубессознательная система свой-чужой, а второе уже более осмысленный процесс. И для первого нужно давать как можно меньше, а для второго - ровно наоборот. То есть, для идентификации тебе хватит того, что главгер - баба, как и ты. Для ассоциации можно добавить, что она коммунистка или страдает повышенной тревожностью - так, часть читательниц начнут ее с собой ассоциировать, а часть перестанет идентифицировать, потому что они не дрочат на Ленина и с тревожностью у них все ок.

Ну ладно ещё в книжке, там можно сюжет так прописать, что героиня сидит на попе ровно, а вокруг неё пляшут властные кубики. А в игре? Или именно для этого нужна система рутов: выбираешь одного мужика, а дальше он пляшет как хочет, от тебя уже ничего не требуется?

#292 2019-11-25 03:17:51

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

Анон, я видел вещи намного хуже, чо ты меня пугаешь этими западными поделками.

Я уже боюсь спрашивать, но можно примеры? В подробностях, если не сложно :lol:

Отредактировано (2019-11-25 03:18:07)

#293 2019-11-25 14:30:17

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

Мне кажется, тут второй тип есть, который селф-инсерт в идеал. Типа унылый младший менеджер, которому не дают те тянки, которых он хочет, читает про Конана-варвара и воображает себя им.

Не, я про идентификацию, а ты про чаяния читателей бульварного чтива. Это как с Гончаровой, которую тут во властных кубиках зачитывают  - очень быстро уровень срачизма героинь начинает расходиться с твоими моральными ориентирами, ты начинаешь критично к ней относиться и замечаешь, что все книги являются маняфантазиями, в которых злой и тупой люмпен мечтает, как он всех закурощает. А те, у кого пропуская способность выше, дочитывает ту же Средневековую Домохозяйку до конца, понимает, что их чаяния в отношении свадебки и счастливого брака, выкинули в окно, и у них пригорает, потому что не за этим они книгу пошли читать.


Анон пишет:

Я уже боюсь спрашивать, но можно примеры? В подробностях, если не сложно

Вот знаешь, много хуйни повидал, но когда начинаешь думать, то почему-то вспоминается только те новеллы, где ебля была озвучена. Мужик, который пытается что-то высосать из твоего уха. Человек-дождя, выбирающийся из пизды. Крики торжествующего суслика. Штурмовые корабли в огне на подступах к Ориону.

Анон пишет:

А как мужик будет это различать?

Ну в том конкретном случае вера в мужика преодолела время и пространство, вернулась в прошлое и заддосила злое начальство, дав мужику спокойно избежать опасности. Ну или как-то так - откровенно говоря, это был странный выбор даже по меркам дейтсимов.
На самом деле писать гг без личности - это тоже в своем роде талант и она так или иначе пытается проглянуться. Но если она проглядывается, то, в основном, в контексте ваших с лавликом отношений, а вот выбор реплики раз в сорок минут - это о том, как правильно замотивировать мужика, чтобы он дотащил тебя до хорошей концовки.

#294 2019-11-25 21:51:14

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

а вот выбор реплики раз в сорок минут - это о том, как правильно замотивировать мужика, чтобы он дотащил тебя до хорошей концовки.

Понятно.

#295 2019-11-25 21:53:28

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон, как же приятно снова тебя читать  :rainbow:
А расскажи подробнее про рут Мудака из клана Мудаков?

#296 2019-12-03 06:03:44

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

А расскажи подробнее про рут Мудака из клана Мудаков?

Не, ну я канешно же мастер спойлеров, но оставлю что-нибудь для тех, кто планирует сыграть.


Классификация отомейтов от магистра дейтсимвых наук Анона Аноновича.
Отомейты бывают:
1) Издали напоминающие японские
2) Всратые
3) С изнасилованиями
4) Сделанные СДЖВ
5) Сделанные хипстерами
6) Очень скучные
7) Переведенные на английский
8) Скучные
9) Требующие шаманских плясок при установке
10) Вторичные
11) С амнезией
12) Нарисованные на туалетной бумаге

Отредактировано (2019-12-03 06:04:22)

#297 2019-12-03 07:24:53

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон пишет:

По мнению японцев, игроки тут могут вставить себя, по мнению западных игроков, себя в пустой квадрат вставить невозможно.

И почему-то в РПГ всё наоборот, японцы ставят ГГ прописанного персонажа, а на западе дают картонку, крась как хочешь  :lol:

Отредактировано (2019-12-03 07:25:04)

#298 2020-01-30 18:28:54

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон, а ты читал Невесту герцога по контракту? По-моему, отличная маньхуя с умной и очень приятной главной героиней и не менее приятным любовным интересом. Есть намёки на гарем, но только намёки, потому что ГГ интересует только, как бы ей, попаданке в другой мир после смерти, не сдохнуть второй раз.

#299 2020-01-30 18:54:35

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

Анон, я ржал и плакал, спасибо тебе за пересказ! Вечер прожит не зря!

#300 2020-03-07 01:04:18

Анон

Re: [Обзоры] Да лучше б ты свой норов показывал в постели

У ВАС ТАМ ФИМИНЕЗМ ПРОТЕК

Где-то в начале этого бложика я писал, что взял отдых от корейской массовой продукции, потому что корейцы ебанутые. И поверьте мне, с этой ебанцой мало что могло сравниваться, т.к.  центральной идеей их женского чтива были эмоциональные качели, которые лучше всего раскачиваются от полнейшего говна мочи и мудаков с припиздью.
Но зато время, пока я отдыхал, эти ребята внезапно совершили свой духовно-культурологический скачок и начали внезапно осмыслять все свои истории, в которых тупые овощи при помощи вагины вторгаются в высшее сословие и созависимые отношения с невероятными сволочами, покрытыми корочкой из сволочизма. Не то чтобы эти сюжеты кончились или изменились все, как один, но создается ощущение, что выросло новое поколение с новыми ценностями, которое, с одной стороны, вынуждено повторять  исходную схему, а с другой - она их больше не удовлетворяет и они хотят вносить изменения, создавая намного более приятных персонажей с более здоровыми отношениями.  Именно поэтому, думаю, что у корейцев, что у японцев такой бум на сюжеты про попаданок в злодейки и второстепенных героинь - они не согласны с образом обычной азиатской тряпки и ищут себе новую роль. Опять же, не скажу что этому тренду подчиняются все и вся, а также не скажу что даже подчиняющиеся могут ответить на вопрос правильно, а не свалиться в схему "это дамбладор гад, а пожиратели смерти няшечки", но в целом картина наполняет меня оптимизмом.

Итак, начнем с вебтуна "Невеста герцога по контракту" (да, анон, читал, но руки до блога у меня никак не доходили).
Давайте, в общем-то, начнем с того, что сюжет в Невесте - хуйня полнейшая, примерно по трем причинам.

Скрытый текст

어쩌다 발견한 하루 / How I Found It in July / Ha Roo Found by Chance / Extraordinary You
Вот у нас есть Хана Йори Данго для бедных - нищая стипендиатка переходит в супер-школу для супер-богатых, где все дрочат на местный клуб А3 (это почти как А4, только четвертого участника парни не нашли), которые самые богатые, самые красивые и самые мачистые мачо. Стипендиатка падает на главаря А3, после чего ее чморят все сучки-завистницы, а глава квартета - типичный противоречивый мудак - берет ее в шестерки, потому что позвать на свиданку слишком просто.
Все это сюжет дешевого корейского комикса, в котором наша главная героиня занимает второстепенную роль одноногой собачки. И все было бы нормально, если бы внезапно она не начала себя осознавать - как и осознавать тот факт, насколько же лажовая у нее роль в этом лажовом сюжете.

Скрытый текст

What's Wrong With Secretary Kim - 김비서가 왜 그럴까
В отношении этой дорамы я готов сказать две вещи, которые, как я думал, о дорамах я никогда не скажу.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-03-07 05:37:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума