Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-07-07 11:40:58

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон тусил на сайтах комиксистов - но молча! Например, nemanga.ru. Страшно любил всех тамошних обитателей, но стеснялся говорить, потому что сам рисовать не умел :( Особенно боготворил дядю Даню (dahr) и, узнав, что живет в одном с ним районе, даже пытался его выслеживать, чтобы случайно столкнуться на улице.
Еще любил прийти в интернет-кафе, оплатить час и читать описания анимы с сайтов типа animemanga.ru. Денег на аниме родители не давали, а так вроде прочитал описание - и как будто посмотрел. Помню сайт, на котором выкладывали первые переводы яойной манги, и сохранять ее нужно было постранично... Потом появился сайт с архивами манги, где я скачал первые тома Gantz за примерно месяц  =D А в прошлом или позапрошлом году вышла последняя глава этой манги, прослезился, как подумал, что читал ее 10 лет.
Помню ЖЖ по инвайтам: так обиделся, что нельзя туда попасть, что решил поискать похожий сайт в рунете, набрал diary.ru - и... Душевненько было! На главной можно было видеть всех, кто сейчас на сайте. Чаще всего народ так и находил себе избранных, по-моему. Я был наивный и верил всему. Например, какой-то виртуал описывал, как убивают его друзей-геев, а я рыдал так, что мама ко мне бежала и капала в пузырек валерьянку. А когда в 2001 году оказался в первом своем чате, то несколько дней подряд тщательно записывал в тетрадочку, кто что сегодня в чате говорил.

#77 2014-07-07 12:34:33

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон ошивался в ЗВ-шном чате Кантина в 2003-2004 годах.

#78 2014-07-07 16:11:56

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

Аноны, а на дайри какими ветрами кого занесло? Много с тех пор уютненьких сменили или все в одном и пишете?

Гугл выдал фики по искомому со ссылкой на дайри, зашла, осталась. Дневник основной все тот же, но есть пара дополнительных для разного, чтобы не перегружать основной.

#79 2014-07-07 17:38:22

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Я помню чатик Темная Сторона.
Я помню даже как его админил яойной Лестат и как потом дева с никнеймом из финалки, а потом пришел Вегунька(Габриэль Вега) ака Богарт со своей тусовочкой и кончил сука ламповый анимэчатик. Там с его приходом еще целый детектив был, типа предыдущий админ кому-то из друзьяшек Вегуньки доверил пароль, а тот раз и с какого-то перепоя захватил чат. Свой завести ему было никак, надо было в этом тусу изгадить. Кто помнит этот Веговский бред с регами достойными сего элитного места? И его баны лишь за то, что ему кто-то не дал себя отъяоить? А как перед ним на цыпках ходили его хомяки искренне веруя, что это - мужик, а не какая-то там яойщица?
В общем, кто помнит и был свидетелем сего шапито - отзовитесь. Вспомним былое.;)

#80 2014-07-07 17:52:38

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Чат Сплейна. Боже, как давно это было.

#81 2014-07-07 18:52:16

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

Уоооо, Утеха! А спали свой ник там? :О Я, правда, после года так 2004 там перестал почти тусить :/

А у меня только в конце 2003го интернет как таковой появился.) По карточкам, с халявой по ночам. Я где-то год тупо жила ночью и проводила дни в полубессознательном состоянии. Хорошие были времена.

Анон пишет:

У них там ещё был свой особый фанон, с хастлерами и клонами человека-паука. Я старательно вкуривала комиксы, потом мультики, надеясь понять, откуда у этого всего ноги растут. Но всё оказалось проще.

Я тоже мозг сломала в свое время. Перелопатила канон вдоль, поперек и по диагонали.

Анон пишет:

Аноны, а на дайри какими ветрами кого занесло?

Один маленький уютный форум всем скопом переходил и я вслед за всеми, типичная для тех времен история, наверное.

#82 2014-07-07 19:02:18

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон, а откуда ты узнал про ФБ?

От друга по ЖЖ, который и там, и там сидел. Он на ФБ ходил и меня пригласил. А поежеку ЖЖ уже стало не торт и начало скатываться в политоту и говносрачи быдлоты, я как-то оттуда и ушел сразу, как дайри увидел.

#83 2014-07-07 20:07:24

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Стульчик.нет  :yeah:

#84 2014-07-07 20:09:28

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

В 2004-5 иногда торчал в чате манга.ру.
Читал много в библиотеке Гаава, если вдруг тут тусят авторы, вывешивавшиеся там - лучи обожания вам.
Так же лучи обожания базе пилотов. хотя попал туда когда уже все окончательно сдохло, но немало веселый часов за чтением провел.
странно вспоминать, но тогда все интернеты мои были забугорные, в смысле в раше мало было чего достать, картинки там музлятинка. Про то чтоб общаться я как-то тогда тупил сильно, и все полимеры просрал(

#85 2014-07-07 20:09:57

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

Стульчик.нет 

анон, ты ЭТО читал? :lol:

#86 2014-07-07 20:12:24

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

анон, ты ЭТО читал?

А я недавно перечитывал и нашёл там яойный оридж девочки с дайри  :lol:

#87 2014-07-07 20:14:19

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Вопрос будет не совсем про олдскульный интернет скорей всего, но те, кто сидели на бордах, неважно, зарубежных или наших, как вы туда попали? Просто я помню, что до вконтактиков и ракопабликов борды были едва ли не бойцовским клубом, о котором никому не скажи, сленгом не свети и вообще.

#88 2014-07-07 20:16:07

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

Вопрос будет не совсем про олдскульный интернет скорей всего, но те, кто сидели на бордах, неважно, зарубежных или наших, как вы туда попали? Просто я помню, что до вконтактиков и ракопабликов борды были едва ли не бойцовским клубом, о котором никому не скажи, сленгом не свети и вообще.

Лурку рекламировали на башорге, а на Лурке было про борды.

#89 2014-07-07 21:23:13

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

А у меня только в конце 2003го интернет как таковой появился.) По карточкам, с халявой по ночам. Я где-то год тупо жила ночью и проводила дни в полубессознательном состоянии. Хорошие были времена.

Эх, утехинские гуд олд таймс <3 Мне даже как-то довелось поучаствовать в первых московских/питерских оффлайнах - для тогдашнего провинциального подростка это было СОБЫТИЕ ПРЯМО ВОТ СОБЫТИЕ xD

#90 2014-07-07 22:07:38

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

По карточкам, с халявой по ночам. Я где-то год тупо жила ночью и проводила дни в полубессознательном состоянии. Хорошие были времена.

А у анона был корпоративный доступ, попизженный кем-то откуда-то. Короче, такой аналог анлима, только диалап. Поэтому сидел все равно по ночам, когда телефон никому не нужен. Запалили меня месяца через 4 и прикрыли лавочку.
В этом была какая-то своя романтика, в сидении по ночам.

#91 2014-07-07 23:36:31

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

даже интересно, были ли те, кто в 2002-2005 годах тусил на официальном форуме по Тане Гроттер?)

#92 2014-07-07 23:40:28

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

(ну и заодно аноны с котами-воителями, никто на форуме Серебрянки (Valkiria) в 2005-06 годах не был?))

#93 2014-07-07 23:40:33

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

а есть ли тут народ с harrypotter.ru, тусивший примерно в 2001-2003?

#94 2014-07-07 23:45:52

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

(ну и заодно аноны с котами-воителями, никто на форуме Серебрянки (Valkiria) в 2005-06 годах не был?))

Я!

Анон пишет:

а есть ли тут народ с harrypotter.ru, тусивший примерно в 2001-2003?

И это я!

#95 2014-07-07 23:48:36

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Я!

обоже, реально?! кто ты был, анон?

#96 2014-07-07 23:52:50

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

обоже, реально?! кто ты был, анон?

Гость, потом Судья, потом Мартини... шит, сколько ж я ников сменил.

#97 2014-07-07 23:55:21

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

@Анон, я тебя не помню( а ты застал тот эпичный момент, когда форум распался на два?

#98 2014-07-07 23:55:57

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

я тебя не помню( а ты застал тот эпичный момент, когда форум распался на два?

В который раз? От срача с Орденом Баэля или с Апрель?

#99 2014-07-07 23:57:44

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

В который раз? От срача с Орденом Баэля или с Апрель?

АХАХА бляяя анон шож ты творишь
я упал от ностальгии и валяюсь))
(бля, кто-то запомнил!)

#100 2014-07-07 23:59:09

Анон

Re: Олдскульные интернет-обиталища

Анон пишет:

АХАХА бляяя анон шож ты творишь
я упал от ностальгии и валяюсь))
(бля, кто-то запомнил!)

А ты кто был?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума