Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-09-25 00:08:37

Анон

Re: Гоголя (фильмов) тред

Посмотрел третью часть. Кое-какие сюжетные твисты даже доставили. Но что это, чёрт возьми, было в конце? :o За весь фильм ни одной шутки, всё на серьёзных щщах и хреновых спецэффектах, а в конце фильма вдруг эпизод, смахивающий на неудачный комедийный скетч  ;D

#102 2018-09-25 07:42:48

Анон

Re: Гоголя (фильмов) тред

Анон пишет:

Но что это, чёрт возьми, было в конце?

У меня сначала тоже было ощущение, что за нахуй тут происходит, потом я вспомнил первый фильм и что это вообще-то сериал, а в общий настрой первой части финальный вотэтоповорот вполне вписывается.

#103 2018-09-25 11:33:24

Анон

Re: Гоголя (фильмов) тред

Мне первая и вторая часть зашли на ура, а вот третья показалась немного рваной. То есть понятно, что надо было объяснить, кто такой всадник и зачем он это делает, но на мой вкус история Лизы и Кристины и появление последней были какими-то внезапными.
С последних кадров я наоборот радостно поржал - хорошо разгрузили депрессивную концовку "в общем все умерли".
Очень жалко Оксану и Бинха - первая мне нравилась, потому что "хорошая нежить", второй - потому что глас разума среди трэша, угара и содомии.

#104 2018-09-25 21:45:29

Анон

Re: Гоголя (фильмов) тред

потом я вспомнил первый фильм и что это вообще-то сериал, а в общий настрой первой части финальный вотэтоповорот вполне вписывается.

Да, в целом вписывается. В первой части было достаточно подобного юмора. А вот именно в третью часть, если брать ее отдельно, не вписывается. Уж больно грубый контраст. Может надо было как-то более аккуратно к этому моменту подвести.

С последних кадров я наоборот радостно поржал - хорошо разгрузили депрессивную концовку "в общем все умерли".

Есть такое. В итоге от мрачного трешачка осталось вполне веселое послевкусие. И мне тоже сразу захотелось сериал про Лигу Выдающихся Писателей  ;D

Очень жалко Оксану и Бинха - первая мне нравилась, потому что "хорошая нежить", второй - потому что глас разума среди трэша, угара и содомии.

Бинх - единственный персонаж при виде смерти которого взыграли какие-то чувства. Адекватный, делом занимался. Жалко было, что так кончился. А вот мавка вообще не впечатлила, вероятно, из-за совсем плохой актерской игры.

Отредактировано (2018-09-25 21:46:07)

#105 2018-09-25 22:57:06

Анон

Re: Гоголя (фильмов) тред

Анон пишет:

Да, в целом вписывается. В первой части было достаточно подобного юмора. А вот именно в третью часть, если брать ее отдельно, не вписывается. Уж больно грубый контраст. Может надо было как-то более аккуратно к этому моменту подвести.

Я надеюсь, что в сериале они этот контраст уберут. Мне показалось, что именно от третьей части оттяпали приличное количество сцен, чтобы уложиться в экранку - Данишевский возникает и помирает как-то внезапно, Оксана тоже, внезапно возникает Мария (Христина).

Анон пишет:

И мне тоже сразу захотелось сериал про Лигу Выдающихся Писателей

:friends: Тоже бы с удовольствием посмотрел! Деревянко хороший актер, он бы неплохо справился с созданием атмосферы веселого трэшачка, особенно на контрасте со страдальцем Гоголем. И еще хотел бы приквел про тех же Гуро и Бинха

Анон пишет:

А вот мавка вообще не впечатлила, вероятно, из-за совсем плохой актерской игры.

Ну это да, актриса объективно слабовата, а тут еще перекачаный дак-фейс у гарной малоросской дивчины...

#106 2018-09-25 23:00:02

Анон

Re: Гоголя (фильмов) тред

Простите, аноны, не знаю, вносили ли эту прелесть. Анон вторую неделю не может перестать похихикивать, вспоминая. Все-таки Бурунов прекрасен
https://youtu.be/R6WnUQSktS0

Отредактировано (2018-09-25 23:01:20)

#108 2018-09-26 01:15:56

Анон

Re: Гоголя (фильмов) тред

Спасибо, анон, с парочки поржал. Не знал, что у фильмов столько трешовых промо.

#109 2018-10-26 17:43:14

Анон

Re: Гоголя (фильмов) тред

Посмотрел все части и хочу упасть в фандом. Очень понравились Бинх и Оксана. Люто шипперю их с Гоголем. Еще Вакула с доцей мимими. Вий ваще охуенный. Удивлен, что кто-то еще фапает на Меньшикова, но да и ладно. В целом история прикольная, вряд ли что новое о ней скажу. Ну разве что я догадался, что убийца дворецкий с первой же серии. Вот только простоволосые девушки смутили. Разве так можно было ходить? Особенно те сестры. Такие две Мериды малоросские.))

#110 2019-01-24 00:11:19

Анон

Re: Гоголя (фильмов) тред

Люди, кто хочет тред поднять? Есть ли живые?  :pink:

#111 2019-01-24 08:38:28

Анон

Re: Гоголя (фильмов) тред

Ну, я не против. Ухнул в фанфики, испытываю голод  :lolipop:

#112 2019-01-24 09:27:25

Анон

Re: Гоголя (фильмов) тред

Анон пишет:

Ну, я не против. Ухнул в фанфики, испытываю голод  :lolipop:

Что любишь?)

#113 2019-01-24 09:33:54

Анон

Re: Гоголя (фильмов) тред

и я, и я живой!
только я б не фанфиков, я б артов хороших посмотрел

#114 2019-01-24 10:12:44

Анон

Re: Гоголя (фильмов) тред

Я живой и жажду годных фанфиков по практически любым пейрингам)

#115 2019-01-24 11:08:40

Анон

Re: Гоголя (фильмов) тред

Так, ща на работе, позже внесу побольше.
Вот это видели? От второй части с "наливай" анон просто визжал поросенком.
https://youtu.be/lvXjoqJvFk8

#116 2019-01-24 11:34:51

Анон

Re: Гоголя (фильмов) тред

Анон пишет:

Что любишь?)

Да мне слэша не додают... В целом как обычно, чума всех фандомов - один демонический крутой мужик, другая трепетная няша. А чтобы оба молодцы - чот не подвезли пока.
Плюс посмотрел Полицейского с Рублевки и проникся оторвой-Гоголем  :lol:

#117 2019-01-24 12:14:56

Анон

Re: Гоголя (фильмов) тред

Анон пишет:

Я живой и жажду годных фанфиков по практически любым пейрингам)

Даже гусак? :timid:

#118 2019-01-24 13:04:25

Анон

Re: Гоголя (фильмов) тред

Анон пишет:

Даже гусак?

Анон в замешательстве. А это кто?)

#119 2019-01-24 13:14:41

Анон

Re: Гоголя (фильмов) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже гусак?

Анон в замешательстве. А это кто?)

Гуро плюс Тесак)

#120 2019-01-24 13:19:29

Анон

Re: Гоголя (фильмов) тред

Кто вообще назвал мальчика Гуро? Меня прям больше всего именно этот вопрос занимает. Ай мин, они зачем это сделали?

#121 2019-01-24 13:19:36

Анон

Re: Гоголя (фильмов) тред

Анон пишет:

Гуро плюс Тесак)

Анон заинтересован)

#122 2019-01-24 13:30:30

Анон

Re: Гоголя (фильмов) тред

Анон пишет:

они зачем это сделали?

Шютка продюсеров.

#123 2019-01-24 13:32:09

Анон

Re: Гоголя (фильмов) тред

Анон пишет:

Кто вообще назвал мальчика Гуро? Меня прям больше всего именно этот вопрос занимает. Ай мин, они зачем это сделали?

У меня эта фамилия стойко ассоциируется с кишками и расчлененкой.

#124 2019-01-24 13:34:07

Анон

Re: Гоголя (фильмов) тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Гуро плюс Тесак)

Анон заинтересован)

Мне это давно нравится, хотя звучит как абсурд. Зачем утонченному эстету этот странный унылец в дурацкой шляпе, когда у него есть Коля.
И это очень подходит для всякого юста и ангста.

#125 2019-01-24 13:35:09

Анон

Re: Гоголя (фильмов) тред

Анон пишет:

У меня эта фамилия стойко ассоциируется с кишками и расчлененкой.

А с чем, собственно, еще она может ассоциироваться?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума