Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2018-09-03 17:05:24

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Расхотеть, может, и нельзя, а вот не начинать можно.

Можно не начинать, да. Но, видишь ли, как-то так получилось, что дохера тех, кто уже начал, не подозревая, что через несколько лет станет врагом народа. Сейчас, может, он не стал бы начинать, но фарш назад не провернешь.
Что ты предложишь с такими людьми делать?

Не говоря уже о том, что когда куришь там, где это делать запрещено законом, ты не принявшим закон властям подлишь, а людям вокруг себя, к этим властям отношения не имеющим.

Несколько лет назад этим людям было все ок-норм. По крайней мере большинству. Массовая истерия грянула именно после запретов. В Европе, кстати, ее гораздо меньше - там народ в целом не такой озлобленный. А у нас такое впечатление, что антикуряки не столько страдают, сколько просто получили возможность еще на ком-то оттоптаться при поддержке любимого государства.

#177 2018-09-03 17:08:35

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

А если тебе сосед по лестничной клетке в ультимативной форме заявит, что ты не должен использовать свой парфюм в своей квартире или, надушившись, пользоваться лифтом, ты тоже молча послушаешься?

Если ты начнёшь разбрызгивать его на балконе у него под окном? Если ты начнёшь бегать к нему под дверь душиться так, чтобы твой парфюм затянуло сквознячком? Если ты будешь брызгаться парфюмом на остановке рядом с ним, потому что прям ваще не можешь не душиться?

Как же надоели эти передёрги. Курить сколько влезет, пока это не начинает заёбывать окружающих.

#178 2018-09-03 17:10:30

Анон

Re: Курилкосрачей тред

А если тебе сосед по лестничной клетке в ультимативной форме заявит, что ты не должен использовать свой парфюм в своей квартире или, надушившись, пользоваться лифтом, ты тоже молча послушаешься?

Парфюм не дым и не проникнет за пределы квартиры, если не распылять его в галактических машстабах. Нет, не послушаюсь, сосед ебанут.

Только и сравнивать тогда логичнее не с поссать, а с алкоголизмом и наркоманией. Или не так красиво и передернуть не выходит?

Кстати о передернуть. Передернуть - моя физиологическая потребность. Если я не передергиваю три часа, мне некомфортно. Почему я не могу передернуть в самолете или на улице? Подумаешь, неженки, кому-то мой член неприятно видеть. Теребонькать - это зависимость, я не могу от этого отказаться.  :trollface:

Потому что курение - это, блять, зависимость. Нельзя просто взять и силой воли заставить себя расхотеть курить, потому что вот тут запрещено.

Понимаешь, тут такое дело, твоя свобода и правда заканчивается там, где начинается свобода другого. В квартире курить никто не запрещал. Анон ТС жаловался, что сосед вылазит на балкон и дымит ему в харю.

#179 2018-09-03 17:10:32

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Что ты предложишь с такими людьми делать?

Бросать. Лечится, прикладывать усилия и т.п.
Или курить там, где повредит только тебе и тем, кто на это согласен.
А то чота своих детей вы не обкуриваете, а чужих не жалко.

#180 2018-09-03 17:11:26

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Несколько лет назад этим людям было все ок-норм.

Это тебе сами эти люди сказали? Прямо-таки всем большинством? Мне вот никогда не было ок-норм, и когда у нас наконец запретили курить в помещениях, я наконец вздохнул с облегчением, что хотя бы мои курящие друзья-знакомые больше не тащат меня и других некурящих в залы для курильщиков в кафе, откуда я потом ухожу весь пропахший дымом, а бегают на улицу.

Анон пишет:

В Европе, кстати, ее гораздо меньше - там народ в целом не такой озлобленный

Потому что там ситуацию решили адекватнее, чем у нас, и курящие не дымят в лицо некурящим с каждого угла.

Анон пишет:

Но, видишь ли, как-то так получилось, что дохера тех, кто уже начал, не подозревая, что через несколько лет станет врагом народа.

А для тебя повод не заводить объективно вредную для твоего здоровья привычку - только то, что ее могут однажды начать ограничивать?

Что делать - ограничивать, давая разумные альтернативы, что еще-то. И постепенно вытеснять, чтобы у других было меньше поводов вообще начинать курить.

#181 2018-09-03 17:12:50

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Несколько лет назад этим людям было все ок-норм. По крайней мере большинству. Массовая истерия грянула именно после запретов. В Европе, кстати, ее гораздо меньше - там народ в целом не такой озлобленный. А у нас такое впечатление, что антикуряки не столько страдают, сколько просто получили возможность еще на ком-то оттоптаться при поддержке любимого государства.

Ой не надо только прикидываться бедными и несчастными угнетёнными толпой. До начала антитабачной компании тоже были задолбавшиеся об курильщиков,только их давили "ололо, не нравится, не дыши, вылез тут" толпой курящих, пользуясь тем, что их кроме как послать по матери не получится. Анон старый табачный аллергик, наслушался этого говна. А теперь слушает, что я выдумываю себе "модную аллергию" и не даю смолить на каждом углу бедным укуркам. Ну-ну.

#182 2018-09-03 17:14:10

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Простите, слоу.

Анон курильщик и... терпеть не может курильщиков. Не знаю, может, потому, что у анона нет прям пиздец зависимости и могу спокойно не курить несколько дней. Но вот терпеть ненавижу. Сейчас объясню, почему.
Мне неприятно, когда в гостях, игнорируя просьбу хозяев, курят в комнате, а наутро остается мерзкий вонючий запах застоявшихся сигарет.

Анон, ты няша :iloveyou:

Я этого не делаю. Но, видимо, тем, кто делает, легче пережить нервотрепку в толчке, чем не курить так долго. Я к ним в голову не влезала. Но, думаю, раз люди рискуют нарваться на скандал, а кое-где и на приличных размеров штраф, у них есть для этого причины.

А ты нет. Курильщик здорового человека и курильщик курильщика, блэт.

#183 2018-09-03 17:17:43

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Кстати о передернуть. Передернуть - моя физиологическая потребность. Если я не передергиваю три часа, мне некомфортно. Почему я не могу передернуть в самолете или на улице?

А что тебе мешает в самолете передернуть в сортире?  :blabla:

Потому что там ситуацию решили адекватнее, чем у нас, и курящие не дымят в лицо некурящим с каждого угла.

Анон, там дымят точно так же, как и у нас. А кое-где и побольше.

А для тебя повод не заводить объективно вредную для твоего здоровья привычку - только то, что ее могут однажды начать ограничивать?

Ты совсем тугой? Причем тут я? Есть достаточное количество людей, которые УЖЕ завели эту привычку. Они не могут вернуть время назад и обдумать поводы.

Что делать - ограничивать, давая разумные альтернативы, что еще-то.

Так против этого никто не возражает, когда речь идет именно о разумных альтернативах, а не о "запретить вообще, а еще лучше расстрелять", как тут некоторые выступают.

#184 2018-09-03 17:19:11

Анон

Re: Курилкосрачей тред

что дохера тех, кто уже начал, не подозревая, что через несколько лет станет врагом народа.

Это странно. Если начинать курить в возрасте старше пяти лет, то обычно картина мира курильщика вполне себе успевает сложиться. И люди понимают, что будут вонять, что мама-папа-противные учителя в школе будут против, что придется скакать по граблям "не курите, тут дети-больные-старые", ну и всякое по мелочи вроде кашля рака. Но начинающие, конечно, в рот всех сначала выебали, а потом такие: нас не предупреждали, за чтооо :trollface:

#185 2018-09-03 17:22:45

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Анон, там дымят точно так же, как и у нас. А кое-где и побольше.

Там - это где конкретно? А то я неделю как вернулся из одной европейской страны, и вот сейчас задним числом понимаю, что за все время пребывания там ни разу не видел ни одного курильщика. Даже в каких-то гипотетических специально отведенных для этого местах.
Другие аноны, приводившие в пример Германию и Швецию выше, тоже с тобой, очевидно, не согласны.

Анон пишет:

Ты совсем тугой? Причем тут я? Есть достаточное количество людей, которые УЖЕ завели эту привычку. Они не могут вернуть время назад и обдумать поводы.

Притом, что это ты пишешь здесь подобные аргументы. Или ты предлагаешь мне поверить, что ты за курильщиков из любви к искусству впрягаешься? Но ок, допустим, к тебе твои же объяснения неприменимы. А те, кого бесят такие курильщики, не могут ограничить доступ их вонючего дыма в свои легкие. Удивительно, что это неспособность курильщика обдумать поводы не вызывает у них сочувствия, а?

Анон пишет:

Так против этого никто не возражает, когда речь идет именно о разумных альтернативах, а не о "запретить вообще, а еще лучше расстрелять", как тут некоторые выступают.

Выступают так те, кого явно заебало в край, что им дымят в лицо в не предназначенных для этого местах.

#186 2018-09-03 17:25:23

Анон

Re: Курилкосрачей тред

А что тебе мешает в самолете передернуть в сортире?

Угнетают меня. Чувствуют, что передергиваю, и ломятся в дверь. Дескать им какую-то еще физиологическую нужду надо справлять, убогим. А где мои права на передергивание, я вас спрашиваю?  :trollface: 

Ты совсем тугой? Причем тут я? Есть достаточное количество людей, которые УЖЕ завели эту привычку. Они не могут вернуть время назад и обдумать поводы.

Если ты не читал тред, краткий экскурс: тут не говорят о том, что нельзя вообще курить. Равно и как о том, что курильщикам плюют в спину, когда узнают, что коллега или друг курят, прекращают с ним общаться, врываются в квартиру и топчат ногами сигареты.
Речь о комфорте окружающих. Лично анон одинаково сагрится на пьяного с яжкой в тамбуре, на мамашу, вывалившую грудь в торговом центре, на ребенка, высаживаемого на покаки посреди парка аттракционов и на вейпера, который дымит мне в лицо на концерте. Дело не в том, что ты куришь, анон, а в твоем поведении.

#187 2018-09-03 17:27:19

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Это странно. Если начинать курить в возрасте старше пяти лет, то обычно картина мира курильщика вполне себе успевает сложиться. И люди понимают, что будут вонять

Люди, которым запах табака кажется вонью, курить не начинают. Прикинь, кому-то он кажется приятным.

что мама-папа-противные учителя в школе будут против

Тех, кто начал курить после школы, в твоем мире, видимо, не существует. Или жизни после школы?  :trollface:

что придется скакать по граблям "не курите, тут дети-больные-старые"

для вменяемого человека обычно не проблема, когда рядом действительно находятся дети-больные-старые, потерпеть или отойти туда, где их нет. О том, что в один прекрасный день дети-больные-старые будут повсюду, и от них не скрыться даже в собственной квартире, никто пронзить не мог, но, видимо, самдураквиноват, что не пророк.

ну и всякое по мелочи вроде кашля рака

Не всех можно напугать раком, который то ли будет, то ли нет, когда-то неизвестно когда.
Тем более, что вокруг дохера других канцерогенов, и от всех по-любому не спрячешься.  :dontknow:

#188 2018-09-03 17:29:40

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Тех, кто начал курить после школы, в твоем мире, видимо, не существует. Или жизни после школы? 

Пришивай.
Потому что анон явно имел в виду то, что понимание вреда/неприятия курения обычно закладывается в детстве, и выступления, кто ж знал расрас, странны, потому что все знали. А уж если начал курить сильно после школы, то знал однозначно.

#189 2018-09-03 17:33:25

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Если ты не читал тред, краткий экскурс: тут не говорят о том, что нельзя вообще курить. Равно и как о том, что курильщикам плюют в спину, когда узнают, что коллега или друг курят, прекращают с ним общаться, врываются в квартиру и топчат ногами сигареты.Речь о комфорте окружающих. Лично анон одинаково сагрится на пьяного с яжкой в тамбуре, на мамашу, вывалившую грудь в торговом центре, на ребенка, высаживаемого на покаки посреди парка аттракционов и на вейпера, который дымит мне в лицо на концерте. Дело не в том, что ты куришь, анон, а в твоем поведении.

Я читал тред, и ты в нем не один. Кроме тебя, тут приличное количество других анонов отметилось, некоторые на грани истерики.

Анон пишет:

Там - это где конкретно? А то я неделю как вернулся из одной европейской страны, и вот сейчас задним числом понимаю, что за все время пребывания там ни разу не видел ни одного курильщика. Даже в каких-то гипотетических специально отведенных для этого местах.Другие аноны, приводившие в пример Германию и Швецию выше, тоже с тобой, очевидно, не согласны.

Я в разных европейских странах была. В том числе, в Швеции и в Германии.
В Швеции да, курят в целом не очень много, как мне показалось, зато курят иногда в таких местах, где у нас уже почти никому в голову не приходят, например, на платформе метро, открытой только частично, т. е. часть на улице на под навесиком, а часть в тоннеле.
Под навесиком курят, в тоннель несет, да. Но никто на курцов не набегает с кулаками и матами.

В Испании, как мне показалось, курят чуть ли не больше, чем у нас.

#190 2018-09-03 17:34:53

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Я читал тред, и ты в нем не один. Кроме тебя, тут приличное количество других анонов отметилось, некоторые на грани истерики.

По-моему, на грани истерики тут ты. Лично я увидел только один категоричный коммент про запретить сигареты как наркотики. И все.

#191 2018-09-03 17:41:43

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Потому что анон явно имел в виду то, что понимание вреда/неприятия курения обычно закладывается в детстве, и выступления, кто ж знал расрас, странны, потому что все знали. А уж если начал курить сильно после школы, то знал однозначно.

В детстве многих из тех, кто сейчас живет, никакого неприятия курения не было. Да, детям курить не разрешалось, взрослым - сколько угодно. У многих курили и родители, и учителя. Курили положительные герои фильмов, и это не показывалось как недостаток. Да, привычка, да, вредная. Ну и не более. О вреде пассивного курения заговорили широко не раньше восьмидесятых, и то поначалу это было главным образом в контексте "сидеть с курильщиком в закрытом помещении", а не "принесло ветром с той стороны шоссе"
В электричках были целые вагоны для курящих, а во всех остальных можно было курить в тамбуре и никому не приходило в голову этим возмущаться, кроме особо отбитых бабок, которые возмущаются всем подряд.

#192 2018-09-03 17:46:10

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

В детстве многих из тех, кто сейчас живет, никакого неприятия курения не было. Да, детям курить не разрешалось, взрослым - сколько угодно. У многих курили и родители, и учителя. Курили положительные герои фильмов, и это не показывалось как недостаток. Да, привычка, да, вредная. Ну и не более. О вреде пассивного курения заговорили широко не раньше восьмидесятых, и то поначалу это было главным образом в контексте "сидеть с курильщиком в закрытом помещении", а не "принесло ветром с той стороны шоссе"
В электричках были целые вагоны для курящих, а во всех остальных можно было курить в тамбуре и никому не приходило в голову этим возмущаться, кроме особо отбитых бабок, которые возмущаются всем подряд.

Анон может быть не застал совок и недостаточно акскал, чтобы помнить времена, когда табак прописывали туберкулёзникам для укрепления лёгких, но то, что курение - рак, импотенция и зубы как грипозный ноготь знал всегда.

#193 2018-09-03 17:54:15

Анон

Re: Курилкосрачей тред

В детстве многих из тех, кто сейчас живет, никакого неприятия курения не было. Да, детям курить не разрешалось, взрослым - сколько угодно. У многих курили и родители, и учителя. Курили положительные герои фильмов, и это не показывалось как недостаток. Да, привычка, да, вредная. Ну и не более. О вреде пассивного курения заговорили широко не раньше восьмидесятых, и то поначалу это было главным образом в контексте "сидеть с курильщиком в закрытом помещении", а не "принесло ветром с той стороны шоссе"
В электричках были целые вагоны для курящих, а во всех остальных можно было курить в тамбуре и никому не приходило в голову этим возмущаться, кроме особо отбитых бабок, которые возмущаются всем подряд.

Страна, которую мы потеряли  :drama:

#194 2018-09-03 18:52:50

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Ну вот анон рос в 80, да, курили многие, но даже в той жопе, куда анона высылали на каникулы, знали, что это вредно. Ну да, курили, но одобрения не было со стороны некурящих, а анонов дымящий дед всегда гнал анона с балкона, когда усаживался там именно курить, ибо вредно.

#195 2018-09-03 19:31:26

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

В детстве многих из тех, кто сейчас живет, никакого неприятия курения не было. Да, детям курить не разрешалось, взрослым - сколько угодно. У многих курили и родители, и учителя. Курили положительные герои фильмов, и это не показывалось как недостаток. Да, привычка, да, вредная. Ну и не более. О вреде пассивного курения заговорили широко не раньше восьмидесятых, и то поначалу это было главным образом в контексте "сидеть с курильщиком в закрытом помещении", а не "принесло ветром с той стороны шоссе"
В электричках были целые вагоны для курящих, а во всех остальных можно было курить в тамбуре и никому не приходило в голову этим возмущаться, кроме особо отбитых бабок, которые возмущаются всем подряд.

Страна, которую мы потеряли  :drama:

Дура, так во всем мире было :lol:

#196 2018-09-03 19:34:12

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Как заебал женский род на анонимках в адрес тех, кто свой пол не обозначал никак...

#197 2018-09-03 19:34:39

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Ну да, курили, но одобрения не было со стороны некурящих, а анонов дымящий дед всегда гнал анона с балкона, когда усаживался там именно курить, ибо вредно.

Да, но не прибегала соседка твоего деда и не требовала, чтоб он не курил на своем балконе.

#198 2018-09-03 20:10:04

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Дура, так во всем мире было

А еще помните, помните, героином можно было лечиться? И ртуть добавлять в краску? И лупить розгами? Про целительные пиздюли жене вообще молчу. Куда все это ушло?
Верните мой 1907  :drama:

Отредактировано (2018-09-03 20:10:39)

#199 2018-09-03 20:14:07

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

А еще помните, помните, героином можно было лечиться? И ртуть добавлять в краску? И лупить розгами? Про целительные пиздюли жене вообще молчу. Куда все это ушло? Верните мой 1907

:blabla:

#200 2018-09-03 20:16:52

Анон

Re: Курилкосрачей тред

#дидыкурили

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума