Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2020-01-23 18:16:07

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Всё равно будут.

Да я знаю, просто ору.

#652 2020-01-23 18:18:19

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эммм...

Что?
На одном этаже пепельница в углу и более или менее чисто, на другом - ебаный свинарник.
Уборщица не каждый день там моет.

Т.е. дело в пепельнице? Ну и причем тут этот тред? Люди свиньи. Причем тут именно курильщики?
Точно также можно вопить по поводу оберток от сникерсов, если бы по закону сникерс разрешали есть в определенных местах, а урн не поставили.

#653 2020-01-23 18:19:44

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Там нет оберток от сникерсов, там только бычки! Притом и тред, что дело в курильщиках-свиньях!

#654 2020-01-23 18:24:44

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Там нет оберток от сникерсов, там только бычки! Притом и тред, что дело в курильщиках-свиньях!

наши свиньи свинее ваших: бросают бычки в мусоропровод, в итоге много раз горела мусорка. Один раз даже чуть не достало до квартиры на первом этаже. Хорошо, пожарные вовремя приехали. Бегать ночью по квартире, задыхаясь из\за сплошного дыма в подъезде было "очень весело". Всем подобным курильщикам желаю гореть в аду.

#655 2020-01-23 18:25:09

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Там нет оберток от сникерсов, там только бычки! Притом и тред, что дело в курильщиках-свиньях!

А где есть пепельницы, то там курильщики не свиньи? :popcorn:

#656 2020-01-23 18:26:21

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

курящие аноны, а почему вы курите? Оно ж вонючее и противное, в чём удовольствие?

Например, быстро сбросить напряжение, когда нет времени, чтобы сделать это иначе. Пять минут и обратно за работу, никаких перерывов по полчаса с кофе и болтовней. Иногда - взять паузу, когда происходит много всего одновременно, переключиться, переварить и разобраться. Чаще всего это больше ритуальная штука, кто-то пьет кофе по утрам, кто-то медитирует по вечерам, кто-то что-то еще.
Вони не чувствую, с кнопкой еще и вкусы всякие чувствую, так что полет нормальный.

#657 2020-01-23 18:27:54

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

А где есть пепельницы, то там курильщики не свиньи?

Там они хотя бы не разбрасывают бычки по лестнице.

Анон пишет:

наши свиньи свинее ваших: бросают бычки в мусоропровод, в итоге много раз горела мусорка.

У нас его, к счастью, нет, а то бы тоже так было.

#658 2020-01-23 18:28:32

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Например, быстро сбросить напряжение, когда нет времени, чтобы сделать это иначе. Пять минут и обратно за работу, никаких перерывов по полчаса с кофе и болтовней. Иногда - взять паузу, когда происходит много всего одновременно, переключиться, переварить и разобраться. Чаще всего это больше ритуальная штука, кто-то пьет кофе по утрам, кто-то медитирует по вечерам, кто-то что-то еще.
Вони не чувствую, с кнопкой еще и вкусы всякие чувствую, так что полет нормальный.

странно, я от сигаретного дыма, если кто-то курит в компании, наоборот, напрягаюсь, что весьма неприятно. А оно оказывается, призвано расслаблять...

#659 2020-01-23 18:30:25

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

странно, я от сигаретного дыма, если кто-то курит в компании, наоборот, напрягаюсь, что весьма неприятно. А оно оказывается, призвано расслаблять...

Хз, чужой и меня напрягает. Поэтому если в компании кто-то решает закурить, отходит в сторону один или с кем-то, кто еще пойдет. Алсо, нет, не "призвано" расслаблять, это действие исключительно на меня, у других людей могут быть другие причины.

Отредактировано (2020-01-23 18:30:58)

#660 2020-01-23 18:32:00

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Анон пишет:
курящие аноны, а почему вы курите? Оно ж вонючее и противное, в чём удовольствие?

Например, быстро сбросить напряжение, когда нет времени, чтобы сделать это иначе. Пять минут и обратно за работу, никаких перерывов по полчаса с кофе и болтовней. Иногда - взять паузу, когда происходит много всего одновременно, переключиться, переварить и разобраться. Чаще всего это больше ритуальная штука, кто-то пьет кофе по утрам, кто-то медитирует по вечерам, кто-то что-то еще.
Вони не чувствую, с кнопкой еще и вкусы всякие чувствую, так что полет нормальный.

У меня близкий родственник недавно умер от курения. Начал задыхаться, протянул около года, и всё. Вскрытие показало: от лёгких осталось 2 процента живой ткани, остальное - никотиновая смола. Наблюдать вотэтовсё было очень грустно.

#661 2020-01-23 18:33:17

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

У меня близкий родственник недавно умер от курения.

Сочувствую :dontknow: А у меня родственница пошла на утреннюю пробежку и сломала шейку бедра, оперировать отказались, лежит.

Отредактировано (2020-01-23 18:36:00)

#662 2020-01-23 18:35:17

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Вскрытие показало: от лёгких осталось 2 процента живой ткани, остальное - никотиновая смола.

Пиздёж.

#663 2020-01-23 18:38:29

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Вскрытие показало: от лёгких осталось 2 процента живой ткани, остальное - никотиновая смола.

Мама когда-то работала в санатории для детей с заболеваниями дыхательных путей. Рассказывала о школьнице, у которой лёгкие были многократно прооперированы (туберкулёз, кажется) и которая активно курила.

#664 2020-01-23 18:44:49

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

как вывести из подъезда курящий биомусор?

https://pik.media/magazine/experience/c … v-podezde/

#665 2020-01-23 18:52:38

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

как вывести из подъезда курящий биомусор?

https://pik.media/magazine/experience/c … v-podezde/

Что касается вейпов — они не запрещены. Даже если вы аллергик и реагируете на запахи фруктовых масел, вейперов придётся терпеть, как и людей с неприятным парфюмом.

Гы ;D

#666 2020-01-23 18:55:15

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Вывод: никак, пока сигареты не будут по 1000 р. ((

#667 2020-01-23 19:12:40

Анон

Re: Курилкосрачей тред

У нас какая-то мразь кидает бычки с балкона в клумбу. Летом среди растений не очень видно, зато с осени по весну "красотища". Выяснить бы, кто именно, собрать в баночку и высыпать в почтовый ящик  :bull: Не понимаю - зачем срать там, где живешь? Мне кажется, что вежливо словами через рот не сработает, даже если позвонить в дверь и попросить так не поступать — клумба прямо у подъезда, все ходят мимо, даже свино-курильщик.

#668 2020-01-23 20:31:32

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Что касается вейпов — они не запрещены.

Во-первых, много где уже хрен их покуришь. Прошло то время, когда парили даже в зале кинотеатров. Во-вторых, Госдума еще в прошлом году приняла в первом чтении законопроект, который ограничивает потребление и продажу кальянов и электронных сигарет. Ограничения будут аналогичны тем, что действуют сейчас в отношении обычных сигарет.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, в настоящее время растёт популярность использования электронных сигарет и кальянов среди детей и молодежи. Документ вводит определения понятий «электронное курительное изделие» и «кальян» и устанавливает ограничения их использования на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

Согласно тексту законопроекта, электронная сигарета – это «электронное устройство, продуцирующее аэрозоль, пар или дым, в том числе путем нагревания жидкости, в целях их вдыхания (за исключением медицинских изделий и лекарственных средств, зарегистрированных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации)».

Термин «электронное курительное изделие» охватывает как устройства, продуцирующие аэрозоль или пар путем нагревания жидкости, так и устройства, продуцирующие аэрозоль или дым за счет нагревания табака (непосредственно частей табачного листа).

Кальяном в документе называется «прибор, используемый для вдыхания аэрозоля, пара или дыма, возникающих от тления и (или) нагревания табака, а также продуктов, не содержащих табачного листа, и в котором аэрозоль, пар или дым проходят через сосуд с жидкостью».

#669 2020-01-23 20:35:08

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Вони не чувствую

Потому что куришь. У меня у брата, долбоеба, привычка каждые года три бросать. Ну так как бросает, отлично все начинает чувствовать и сам курильщиков матом кроет, потому что вонища реально неприятная, еще лет 20 назад была не такая, хз, каким дерьмом вас теперь радостно травят, но состав дыма явно сменился.

Отредактировано (2020-01-23 20:35:43)

#670 2020-01-23 20:37:25

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Потому что куришь.

Да, я знаю. Поэтому мне норм, но знаю, что другим - не норм, и другим не мешаю.

#671 2020-01-23 20:45:51

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Грязью, парфюмом, кашляет направо и налево

Грязь, парфюм и кашель не канцерогенны. Не был бы ваш дым вреден не только вам, но и другим, хуев в ваших панамках было бы намного меньше. Прикол канцерогенов в том, что они выстреливают внезапно и очень по-разному для всех. Один может курить сам, как паровоз лет 20 и ХОБЛ заработает (тоже, в общем, не подарок, но лет до 80 с ним проскрипеть можно), а рак - нет. А другой рядом с ним постоит несколько раз, подышит всего лишь пассивно и опачке. Организмы у всех разные. И почему у одних даже малая доза конкретного канцерогена ломает нафиг клетку, а у других лошадиные дозы - нет, никто не знает. Знают только эту странную лотерею. Поэтому и начался крестовый поход в цивилизованном мире против пассивного курения. Пили бы этот никотин, то есть, вредили бы только себе - никто бы и слова не сказал. Мало ли как мы любим себе вредить. Наше право, в общем-то.

Я понимаю, что к совести табачных наркоманов взывать бессмысленно, но когда заходишь в тему, например, вождя, а там Манон клянут за то, что она "лечит" бадами... Но при этом такой вот клянущий может, например, сам оказаться канцерогенным рассадником и ему вот вообще нигде не жмет... Тут вот про подъезды говорят, как будто если я вдыхают ваш дым на улице, мне от этого легче. А я вдыхаю постоянно. Учитывая сколько в стране курильщиков, хоть один да идет впереди, сбоку, стоит где-то пусть и в нескольких метрах, но ветер в мою сторону и так далее.

Короче, жизнь странная штука  :smoke: Огромная толпа народа постоянно вредит здоровью других и вот совсем про это никак не думает. Максимум: "я отошел подальше"... И уже полагает, что он ниибацо молодец.

Отредактировано (2020-01-23 20:56:53)

#672 2020-01-23 20:51:07

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Короче, жизнь странная штука  :smoke:

Кстати, удивляюсь, что анон до сих пор не высрался на этот смайлик. Это же прямая пропаганда неокрепших умов молодежи! Потенциально канцерогенный смайлик!!!

Отредактировано (2020-01-23 20:51:43)

#673 2020-01-23 20:55:35

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:

Кстати, удивляюсь

А я нет. В смысле, тому, что удивляешься ты. Передерги, хихихаха, давайте смайлик приравняем к реальному газообразному химговну... Все, как по учебнику. Защита и отрицание  :hmm:

Отредактировано (2020-01-23 20:56:23)

#674 2020-01-23 21:00:44

Анон

Re: Курилкосрачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, удивляюсь

А я нет. В смысле, тому, что удивляешься ты. Передерги, хихихаха, давайте смайлик приравняем к реальному газообразному химговну... Все, как по учебнику. Защита и отрицание  :hmm:

Ты мне еще к психологу посоветуй пойти и обозви меня арбузером :lol:

Отредактировано (2020-01-23 21:01:00)

#675 2020-01-23 21:07:30

Анон

Re: Курилкосрачей тред

В табачном дыме присутствует более 7000 химических веществ, из которых по меньшей мере 250 наносят вред здоровью, а не менее 69 — являются известными канцерогенами[24].

По данным ВОЗ, «От последствий употребления табака ежегодно гибнет более 8 миллионов человек. Более 7 миллионов случаев смерти происходит среди потребителей и бывших потребителей табака, и более 1,2 миллиона — среди некурящих людей, подвергающихся воздействию вторичного табачного дыма.». ВОЗ констатирует «Табачная эпидемия является одной из самых значительных угроз для здоровья населения, когда-либо возникавших в мире»[24].

ВОЗ утверждает что безопасного уровня воздействия вторичного табачного дыма не существует

Отредактировано (2020-01-23 21:08:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума