Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2018-09-22 13:12:42

Анон

Re: Касл Рока тред

Как же мне хотелось излить весь свой баттхёрт на реддите также, как Анон #1025 здесь. И я с аноном очень во многом согласен. К сожалению.

#1027 2018-09-22 14:45:04

Анон

Re: Касл Рока тред

Два вечера своей жизни я угробила на ЭТО. Ничего не знала про этот сериала, не смотрела трейлер, не читала обсуждений.
Ну и что я, блять,только что досмотрела? :fury: Что это за хуйня, товарищи?! Доколе терпеть? :angry_mob:
Основное впечатление от 10 серий подряд:в кои-то веки меня взбесили ВСЕ персонажи. Не из-за сомнительной морально-этической подоплеки их поступков, а из-за какой-то ебанутой тормознусти, помноженной на слабоумие. Они там все словно мешком по голове пристукнутые. Это первое.
Второе: наличие альтернативной логики во всем, вот просто во всем. Но очень удобное для сценаристов наличие. Nuff said.
Третье: феерическое сочетание первых двух пунктов.
Третье с половинкой: мать ее, религия!

А еще у меня есть вопросы. На которые, разумеется, не существует ответов. :fuuu:
1. Какой удобный рояль твист эта схизма! Голос, который четко расскажет где и когда искать, как правильно построить клетку и прочие очумелые ручки, услышат обязательно два взрослых крепких мужика с возможностью все вышеперечисленное осуществить, а не 70-летняя библиотекарша божий одуван баба Клава Джейн, живущая в комнатуське в маленьком доме у сына с семьей. У-у, схизма, коварная сучка, все просчитала! Ну ведь удобно же? :hmm:
2. Если допустить озвученную в сериале версию, что схизма это "эхо" трущихся друг о друга параллельных реальностей с альтернативным развитиям событий, то,простите, какой, нахуй, голос? Максимум наплыв картинок, как это случилось с Генри-черным в трейлере с чудо-комнатой. А "голос", это серьезно. У эха, именно что, голоса, что-то кому-то объясняющего и дающего подробные указания, быть не может. Чей голос?
3. Я смотрела двухдневным запоем  и не помню подробностей, но может кто-нибудь дать логичную (ха-ха) причину озвученную в сериале, почему шериф Алан, узревший в багажнике замученного многодневным блужданием по лесу обычного чувака, на Леслино: Это диавооол! Такой: Ну ОК! С хрена ли? Алану тоже рояльный "голос" нашептал?
4. Зачем Лесли хотел, чтобы Кид назвал имя Генри? В чем план? На какое развитие событий он рассчитывал? А если б его нашли и просто выпустили, сунув в руки чек с компенсацией и заставив поставить подпись под бумажкой на отказ от претензий к тюрьме?
5. Как 27 лет никого не смущало абсолютно не используемое тюремное крыло? Это не подвал дома, куда можно никого не пускать. Там же дохуя капитализм, это ж такие бабки! Сверху направляют проверки, инспекции постоянные. И не говорите, что Лесли всем за молчание о закрытом корпусе на лапу давал и никто не отказывался.

Почему все так всрато с чеховскими ружьями?
а)Нахуя так часто акцентировать внимание на собаке? Это ружье скорее пукнуло, чем выстрелило, настолько оно унылое. Но, нет, почти все 10 серий нам пихают, по поводу и без, эту собаку-собаку-собаку,за которой не стоит ничего особенного.
б)Мыльные фигурки. Достаточно было сцены во флешбеке,где Генри-черный-мелкий после спасения Аланом, сидя в машине, прячет в руке странную жутковатую фигурку. И отгадки: это альтернативный папаша научил его вырезать пока, тот сидел в клетке. Все! Зачем все остальное? Остальное, которое ни к чему не привело и было просто чтоб быть и нагнетать!
в)Миска в амбаре у Дежарденов. Пустышка для захаточности-и.
г)Семейка "убийц", открывших отель. Сцены с ними были филлерами для растягивания и без того растянутого хронометража, да?
д)Наркомания с девушкой-самоубийцей в лесу. Одна в современном шмоте, другая в историческом. Как два генетически идентичных человека могли жить с разрывом в несколько веков? И, опять же, зачем это было показывать? Э, и что там были за странные ретро-заключенные в полосатых робах?
е) Сбежавшие из психушки во время пожара больные очень опасны. У, будьте на чеку,граждане! Но психи себя никак не проявляют.
ж) Эффект взрывающегося гроба. Нет, похороны проходят нормально.
з) "Могу поклясться мы похоронили его в этом костюме!" По ходу не в этом. :dontknow:
и) Письмо Лесли с намеками на то, чего в сериале в принципе не было.
Если задаться целью,то можно еще наскрести целую кучу фишек, которые создатели ввели просто "шоб було!" Для атмосферности, которая оборачивается горой ненужных, замусоривающих повествование деталей.

О, мой баттхерт! :bang:

Да, анончик, это такой сериал. Единственное, что могу предположить, что Алан как-то почувствовал демона, ведь он у Кинга как раз с ними дело и имел. Но это так, притянутый за уши довод. А про Лейси и Генри Дивера: он говорит про безумную историю, которую Кид ему рассказал. Либо это была история нейрохирурга, либо любая другая, но Генри там фигурировал. Считается же, что у Кида амнезия была.

#1028 2018-09-22 15:12:30

Анон

Re: Касл Рока тред

А про Лейси и Генри Дивера: он говорит про безумную историю, которую Кид ему рассказал. Либо это была история нейрохирурга, либо любая другая, но Генри там фигурировал. Считается же, что у Кида амнезия была.

Анон, это ты про причину того,что Лейси(зная о своем уходе на пенсию и планах на самоубийство) говорит Киду сказать имя "Генри Дивер", когда его найдут? Грандиозность плана Лейси все равно от меня ускользает. Чего Лейси хотел этим добиться?
Или ты, анон, сейчас о чем-то совсем другом говоришь?

#1029 2018-09-22 16:41:50

Анон

Re: Касл Рока тред

А про Лейси и Генри Дивера: он говорит про безумную историю, которую Кид ему рассказал. Либо это была история нейрохирурга, либо любая другая, но Генри там фигурировал. Считается же, что у Кида амнезия была.

Анон, это ты про причину того,что Лейси(зная о своем уходе на пенсию и планах на самоубийство) говорит Киду сказать имя "Генри Дивер", когда его найдут? Грандиозность плана Лейси все равно от меня ускользает. Чего Лейси хотел этим добиться?
Или ты, анон, сейчас о чем-то совсем другом говоришь?

Считается, что Лейси перестал верить, что заключил демона и раскаялся.
Сам выпускать не стал, но в рамках какой-то рассказанной истории, вполне возможно той, про врача, он и говорит ему спросить Дивера. Но это додумки. Если у Кида была амнезия и Лейси об этом знал, то он ему посоветовал, мол, спроси Дивера, он поможет тебе вернуться.

#1030 2018-09-22 17:55:04

Анон

Re: Касл Рока тред

Если у Кида была амнезия и Лейси об этом знал, то он ему посоветовал, мол, спроси Дивера, он поможет тебе вернуться.

Очень продуманный план! :wall: В котором все держится на череде исключительных совпадений!
Но самое главное,зачем Лейси это говорить, если Кид и сам это знает? Это Кид рассказал Лейси про альтернативную реальность! Это Кид рассказал про черного Генри, просидевшего в клетке годы, и про то что черный Генри, получив свободу, побежал в лес на "звук" и именно так Кид и оказался в этой реальности. И менно так он может из нее вернуться обратно к себе.

По такой логике сцена с Лейси и Кидом метафорично выглядит как-то так:
Кид: Лейси не давал ему пить 27 лет и он мучается от жажды.
Лейси: когда тебя найдут попросишь воды.
Кид: ну охуеть совет, без тебя бы я не догадался!

#1031 2018-09-22 18:44:28

Анон

Re: Касл Рока тред

Если у Кида была амнезия и Лейси об этом знал, то он ему посоветовал, мол, спроси Дивера, он поможет тебе вернуться.

Очень продуманный план! :wall: В котором все держится на череде исключительных совпадений!
Но самое главное,зачем Лейси это говорить, если Кид и сам это знает? Это Кид рассказал Лейси про альтернативную реальность! Это Кид рассказал про черного Генри, просидевшего в клетке годы, и про то что черный Генри, получив свободу, побежал в лес на "звук" и именно так Кид и оказался в этой реальности. И менно так он может из нее вернуться обратно к себе.

По такой логике сцена с Лейси и Кидом метафорично выглядит как-то так:
Кид: Лейси не давал ему пить 27 лет и он мучается от жажды.
Лейси: когда тебя найдут попросишь воды.
Кид: ну охуеть совет, без тебя бы я не догадался!

Я ж говорю, он вроде как амнезийный. Хотя это не факт.

#1032 2018-09-22 19:08:26

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Я ж говорю, он вроде как амнезийный.

Был первое время. Кто-то может сказать что он прикидывался (нахуя вот только, спросить бы у теоретиков), но и тогда получается что Лэйси думал что он потерял память, вот, видимо (этого не показали) из истории рассказанной Кидом и сделал вывод, что надо звать этого самого Генри.

#1033 2018-09-22 19:30:20

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Я ж говорю, он вроде как амнезийный.

Был первое время. Кто-то может сказать что он прикидывался (нахуя вот только, спросить бы у теоретиков), но и тогда получается что Лэйси думал что он потерял память, вот, видимо (этого не показали) из истории рассказанной Кидом и сделал вывод, что надо звать этого самого Генри.

Это единственный вариант, который приходит в голову.
Иначе создаётся ощущение, что Лейси просто предложил зачем-то спросить Генри Дивера, а Кид уже сам разобрался, как с ним себя вести.

#1034 2018-09-22 19:33:17

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Я ж говорю, он вроде как амнезийный.

Был первое время. Кто-то может сказать что он прикидывался (нахуя вот только, спросить бы у теоретиков), но и тогда получается что Лэйси думал что он потерял память, вот, видимо (этого не показали) из истории рассказанной Кидом и сделал вывод, что надо звать этого самого Генри.

Ну или как вариант: история врача - неправда, но Генри реально откуда-то притащил Кида, просто Кид не знает его имени.

#1035 2018-09-22 19:37:39

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Ну или как вариант: история врача - неправда, но Генри реально откуда-то притащил Кида, просто Кид не знает его имени.

Тогда нафиг ему нужен Генри? А чтобы это было хитроумным планом Лэйси он (Лэйси) должен был быть ясновидящим, а он им не был, ему голос (чей именно - не показано вообще) 27 лет назад до того момента приказывал, и всё

Отредактировано (2018-09-22 19:40:40)

#1036 2018-09-22 19:42:04

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Ну или как вариант: история врача - неправда, но Генри реально откуда-то притащил Кида, просто Кид не знает его имени.

Тогда нафиг ему нужен Генри? А чтобы это было хитроумным планом Лэйси он должен был быть ясновидящим, а он им не был, ему голос (чей именно - не показано вообще) 27 лет назад до того момнта приказывал, и всё

Так Генри же знает, где портал. Или что там, на самом деле. Он его ж и тащил куда-то в лес.
Точнее, слышит, где портал.
А имени он мог не знать, но в Касл-роке все знали историю Генри. Может, Лейси по описанию факты сопоставил.

#1037 2018-09-22 19:47:54

Анон

Re: Касл Рока тред

получается что Лэйси думал что он потерял память

Эта идея, как и все в этом сериале, шита белыми нитками.
С какого пирога Кид по мнению сценаристов Лейси потерял память? Лейси его чугунным утюгом по голове бил? В багажнике Кид вел себя вполне нормально, как человек действительно попавший в беду и понимающий это. Потом, тоже должен был быть в относительном адеквате, чтобы достаточно подробно рассказать Лейси свою историю попадания в этот мир. Вполне возможно, что он пытался сделать это неоднократно. А потом что? Вдруг ни с того ни с сего - амнезия? Логичнее для Лейси было прийти к выводу, что Кид( утратив всякую надежду достучаться до него) впал в апатию и просто решил его игнорить по больший части, не разговаривать и не отвечать. Это в общем-то ожидаемо в такой ситуации. Откуда у Лейси в принципе возникла идея про амнезию?

#1038 2018-09-22 19:51:22

Анон

Re: Касл Рока тред

Получается, что в любом случае (правда или неправда) Лэйси знал про портал или про "или что" и уже хотел чтобы Кид туда добрался... Хмм...  :think: Ну, если раскаялся и подумал что это что-то не опасное, то логично. Хотя нафига сам не отпустил Кида вообще не ясно. И с какого хрена был уверен что его найдут живым. Зачем он устроил такой квест (исключая вариант "чтобы был сериал") вообще в голове не укладывается.

#1039 2018-09-22 19:53:03

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Лейси его чугунным утюгом по голове бил?

А вдруг? Там много что не показывали. Может и утюгом по голове, и сапогом по морде.

#1040 2018-09-22 20:01:33

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Логичнее для Лейси было прийти к выводу, что Кид( утратив всякую надежду достучаться до него) впал в апатию и просто решил его игнорить по больший части, не разговаривать и не отвечать

Это да. Если и вправду никаких инцидентов с утюгом по голове или чем-то подобным не было. А может быть если Кид там ебанулся немножечко, сидя в клетке столько времени, и амнезия тоже из-за этого.

Анон пишет:

Зачем он устроил такой квест (исключая вариант "чтобы был сериал") вообще в голове не укладывается.

По моему, пытаться искать в этом сериале логику иногда вообще бесполезно

#1041 2018-09-22 20:03:41

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

По моему, пытаться искать в этом сериале логику иногда вообще бесполезно

И логику, и смысл.

#1042 2018-09-22 20:06:41

Анон

Re: Касл Рока тред

Получается, что в любом случае (правда или неправда) Лэйси знал про портал

Скорее получается вот так, как я раньше написала:

Кид: Лейси не давал ему пить 27 лет и он мучается от жажды.
Лейси: когда тебя найдут попросишь воды.

Т.е.внутри вселенной сериала это абсолютно бредовая реплика. Потому что Лейси и сам должен понимать, что Киду нужен будет Генри Дивер. Т.е. эта сцена нужна для зрителей,чтобы нагнать интриги происходящему, но внутри повествования эта реплика Лейси какое-то масло масляное. Короче один из многих сценарных проебов в этом сериале.

А вдруг? Там много что не показывали. Может и утюгом по голове, и сапогом по морде.

А вдруг Лейси ебет гусей. Ну нам же этого не показали! Нет уж, давайте опираться на сериал.

#1043 2018-09-22 20:09:14

Анон

Re: Касл Рока тред

Получается, что в любом случае (правда или неправда) Лэйси знал про портал

Скорее получается вот так, как я раньше написала:

Кид: Лейси не давал ему пить 27 лет и он мучается от жажды.
Лейси: когда тебя найдут попросишь воды.

Т.е.внутри вселенной сериала это абсолютно бредовая реплика. Потому что Лейси и сам должен понимать, что Киду нужен будет Генри Дивер. Т.е. эта сцена нужна для зрителей,чтобы нагнать интриги происходящему, но внутри повествования эта реплика Лейси какое-то масло масляное. Короче один из многих сценарных проебов в этом сериале.

А вдруг? Там много что не показывали. Может и утюгом по голове, и сапогом по морде.

А вдруг Лейси ебет гусей. Ну нам же этого не показали! Нет уж, давайте опираться на сериал.

А тебе не нравится версия, что Генри действительно вытащил Кида откуда-то, но Кид его имени не знал?
Мы же не знаем, что за безумную историю Кид рассказал Лейси.

#1044 2018-09-22 20:15:29

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

А вдруг Лейси ебет гусей. Ну нам же этого не показали! Нет уж, давайте опираться на сериал.

Тогда в 9 серии не может быть неправда ¯\_(ツ)_/¯

#1045 2018-09-22 20:21:22

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Тогда в 9 серии не может быть неправда ¯\_(ツ)_/¯

Как по мне "в 9 серии неправда" это тоже фанфики, как и Лейси ебущий гусей и избивающий Кида утюгом.

А то, что в сценарии сериала логика проебана - факт.

#1046 2018-09-22 20:23:57

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Тогда в 9 серии не может быть неправда ¯\_(ツ)_/¯

Как по мне "в 9 серии неправда" это тоже фанфики, как и Лейси ебущий гусей и избивающий Кида утюгом.

А то, что в сценарии сериала логика проебана - факт.

Но...но лицо белого ходока... Это откуда нейрохирург такое личико-то взял?

#1047 2018-09-22 20:25:25

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

А тебе не нравится версия, что Генри действительно вытащил Кида откуда-то, но Кид его имени не знал?
Мы же не знаем, что за безумную историю Кид рассказал Лейси.

Это можно логично обосновать, как и многие теории.

#1048 2018-09-22 20:27:45

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Но...но лицо белого ходока... Это откуда нейрохирург такое личико-то взял?

От "показалось" до это потому что он из другого мира и либо так видится где скизма лучше слышна, либо он специально пугал Генри.

#1049 2018-09-22 20:28:59

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Но...но лицо белого ходока... Это откуда нейрохирург такое личико-то взял?

Потому что он ЗЛО!
(шутка! всё ещё не верю)

#1050 2018-09-22 20:29:02

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Но...но лицо белого ходока... Это откуда нейрохирург такое личико-то взял?

От "показалось" до это потому что он из другого мира и либо так видится где скизма лучше слышна, либо он специально пугал Генри.

Ну вот по мне - он непонятный нех. И я тоже могу написать, что твоя версия - фанфик, так как сценаристы нам явно ни на что не ответили и ничего не подтвердили и не опровергли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума