Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1001 2018-09-19 18:22:49

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

А если б это был не непонятный чувак, а обычный парень? Ну они, кстати, и не знали, кто это.

Да, Лейси не был до конца уверен кто это или что это. С самого начала не был уверен, насколько я понял.

А у Генри отец был религиозным фанатиком, который решился на убийство своей жены. Можно, конечно, сказать, что он больной человек. Но больной должен лечиться, вообще-то. А он не собирался. Ему и так было замечательно, мучить всех окружающих ради мы так и не знали даже чего именно. Видимо, как у обычного фанатика, просто верил во что-то и считал что поступает правильно.
Пока я не забыл. Кассеты, там на них было что-то такое, о чём даже была теория про секту педофилов (не подтверждено). Генри сжёг одну из этих кассет. Некоторые смотрел Кид. И Генри это очень не понравилось. Что же там такое реально ужасное было? Или это просто было травмирующие события для Герни, потому он так реагировал? Тоже ничего не понятно с этим, если я правильно помню.

Я не про это, анон. Лейси-то вполне мог знать. То есть, как знать...Про дьявола ему голос наговорил, причем сказал, где именно узнать, какую клетку изготовить и как обезоружить. Самое интересное, что эта клетка по ходу на Кида действительно действовала, в тюрьме он уже мог что-то такое разрушительное делать, а вот в клетке, в яме не мог. Ибо Лейси никак не пострадал. Но у Лейси хотя бы были какие-то представления.
Я про Портер, этого мудака, ее помощника. Вы нашли парня в клетке, за ним ничего не числится. Какого вы его садите в камеру к утырку, чтоб тот его убил? Это за гранью добра и зла просто, я вот Портер нисколько не пожалел. Хотя о Киде, повторюсь, ничего доброго не думаю.

#1002 2018-09-19 18:33:04

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Самое интересное, что эта клетка по ходу на Кида действительно действовала, в тюрьме он уже мог что-то такое разрушительное делать, а вот в клетке, в яме не мог.

Либо и вправду влияние от него имеет действие как вай-фай, а что-то может мешать проходить сигналу, либо он и не может влиять на тех, кто не думал ничего такого, чем он мог бы воспользоваться. Да много что можно надумать.

Анон пишет:

Вы нашли парня в клетке, за ним ничего не числится. Какого вы его садите в камеру к утырку, чтоб тот его убил?

Ну так, она тогда уже знала что он "дьявол". Формально у неё тоже был этот повод. Но, разумеется, она всего лишь выгораживала себя ради того, чтобы никто не подумал что у тюрьмы плохая репутация.

#1003 2018-09-19 18:36:35

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Генри сжёг одну из этих кассет. Некоторые смотрел Кид. И Генри это очень не понравилось. Что же там такое реально ужасное было? Или это просто было травмирующие события для Герни, потому он так реагировал? Тоже ничего не понятно с этим, если я правильно помню.

На это забили, как и на многое другое. Но можно считать что он просто от этих воспоминаний о походах в лес триггерился.

#1004 2018-09-19 18:37:43

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Генри сжёг одну из этих кассет. Некоторые смотрел Кид. И Генри это очень не понравилось. Что же там такое реально ужасное было? Или это просто было травмирующие события для Герни, потому он так реагировал? Тоже ничего не понятно с этим, если я правильно помню.

На это забили, как и на многое другое. Но можно считать что он просто от этих воспоминаний о походах в лес триггерился.

Вполне может быть, что триггерился. И заметно, кстати, что триггерился.

#1005 2018-09-19 18:47:10

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Да много что можно надумать.

С лейси возможно такое. Например, что Лейси просто не гипнабельный (это слово говорю условно), с ним это вообще не работает. А про Генри я этого сказать не могу. У меня есть причины так думать.
То что возможен был вариант, когда есть то, на что он действительно умышленно не влияет, но происходит так, что его оттрогает эта вселенная тоже можно объяснить тем, что сигнал под землёй глушится.

Анон пишет:

Вполне может быть, что триггерился. И заметно, кстати, что триггерился.

Да, заметно. Но может быть не толкьо это. Может быть и то что на кассете действительно было что-то, что он не хотел помнить. Но это, как теперь понятно, не тот момент, когда он убил отца. Что-то другое.

#1006 2018-09-19 18:48:08

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

рекомендую к просмотру сериал "Falling Water"

Первый сезон клевый, второй слил все, что только можно было слить: и сонные пространства, и антагониста

#1007 2018-09-19 18:52:03

Анон

Re: Касл Рока тред

С этими реальностями какая-то нестыковка все равно. В принципе, пропажа Генри с обрыва под звон в ушах и появление в другой одежде с фигуркой в руках  вполне укладывается в историю, которую рассказывает Кид. Но та стремная рожа в лесу и довольная улыбка в конце в его историю укладывается как-то слабовато.
История с тем, что Генри пропадал у Дежарденов, которые его переодели и дали ему фигурку тоже окнорм, но что за существо тогда Кид?
Ну или третий вариант - Генри проваливался хер знает куда, откуда и вытащил Кида. Но если там все довольно стремные, то они что, переодевают детей и делают им фигурки? Мне кажется, так даже арт-хаусники фильмы не снимают. Любая линия разбивается об "да, но..."

Отредактировано (2018-09-19 18:53:06)

#1008 2018-09-19 18:59:20

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Но та стремная рожа в лесу и довольная улыбка в конце в его историю укладывается как-то слабовато.

Рожу я мог бы вам объяснить очень просто. Если он может влиять на разум людей, то мог внушить что-то пугающее и попытаться сбежать, но не сработало. А про улыбку уже говорили. Обычная реакция на пиздец.
Конечно, каждый имеет право теперь думать иначе. И строить теории хоть о демонах, хоть о белых ходоках.

Анон пишет:

Любая линия разбивается об "да, но..."

Да. И не только про реальности.

#1009 2018-09-19 19:04:50

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Но та стремная рожа в лесу и довольная улыбка в конце в его историю укладывается как-то слабовато.

Рожу я мог бы вам объяснить очень просто. Если он может влиять на разум людей, то мог внушить что-то пугающее и попытаться сбежать, но не сработало. А про улыбку уже говорили. Обычная реакция на пиздец.
Конечно, каждый имеет право теперь думать иначе. И строить теории хоть о демонах, хоть о белых ходоках.

Анон пишет:

Любая линия разбивается об "да, но..."

Да. И не только про реальности.

Да, может, и внушить, но как-то, кмк, это должно быть обыграно. Я все-таки думаю, что он нех, который погрузил город в хаос. И адище вокруг него, и рожа, и улыбка вполне укладываются в это, но, блин, разбиваются о Генри.
А если он нех, а Генри был у Дежарденов, то почему Генри забыл вообще все? Убийство отца он мог вытеснить, но не всю же жизнь.

#1010 2018-09-19 19:11:19

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Да, может, и внушить, но как-то, кмк, это должно быть обыграно.

Так ведь там ничего не обыгранно. Никогда. Всё только на основании того что зритель думает. А каждый зритель может думать разные вещи. Вот такое кино.

Анон пишет:

Убийство отца он мог вытеснить, но не всю же жизнь.

В кино ещё и не такое может быть. Но для меня лучше бы этой версии не быть правдой.

#1011 2018-09-19 19:13:52

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Да, может, и внушить, но как-то, кмк, это должно быть обыграно.

Так ведь там ничего не обыгранно. Никогда. Всё только на основании того что зритель думает. А каждый зритель может думать разные вещи. Вот такое кино.

Анон пишет:

Убийство отца он мог вытеснить, но не всю же жизнь.

В кино ещё и не такое может быть. Но для меня лучше бы этой версии не быть правдой.

Я к тому, что видения были обыграны. Показывают человека, потом видение, потом человека, который это видит. Что у Молли показано, что у Генри в том фильтре. А тут как-то четкий такой кадр. Ну как мне показалось.

#1012 2018-09-19 22:03:01

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Но две фигурки из мыла, и два человека гибнут...

Ну а Залевски, негр проткнувший уши, погибшие в заварушке в полицейском участке как-то и так укокошились. На них мыло сэкономили?  ;D

#1013 2018-09-20 03:12:29

Анон

Re: Касл Рока тред

Угроза "пущу на мыло" прям заиграла новыми красками :lol:

#1014 2018-09-20 06:42:38

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Ну а Залевски, негр проткнувший уши

Про Залевски сами сценаристы сказали, что его действительно реально достали, вот он и сделал. В официальном подкасте сказали. Или "тут верю, тут не верю, а тут рыбу заворачивали", как и обычно?
А негра могли убить Вилли или Молли, но я как-то на Молли такое думать не хочу, и оснований у меня для этого нет. А так-то можно и Джеки, которая была "как будто не она", когда спасала Генри сюда же приписать. Только это уже не выгодно, я понимаю.

#1015 2018-09-20 07:23:46

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Рожу я мог бы вам объяснить очень просто. Если он может влиять на разум людей, то мог внушить что-то пугающее и попытаться сбежать, но не сработало. А про улыбку уже говорили. Обычная реакция на пиздец.

Што этот кот себе позволяет?!

Анон пишет:

На них мыло сэкономили?

Они недостойны!  ;D Но если подумать, он вообще силой мысли может насылать рак, тогда зачем ему какие-то фигурки? Потому что на другое заклинание мана кончилась?

Анон пишет:

А негра могли убить Вилли или Молли, но я как-то на Молли такое думать не хочу, и оснований у меня для этого нет.

Про неё никто думать не хочет. То Генри влиял, то ещё что-нибудь.

Анон пишет:

А так-то можно и Джеки, которая была "как будто не она", когда спасала Генри сюда же приписать.

Если поступать так же как сторонники того, что в клетку посадили дьявола и так ему и надо, то вполне можно и это приписать Парню. И освобождение Генри из фильтра можно приписать не Молли, не Вилли, а тоже ему.

#1016 2018-09-20 07:38:34

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Потому что на другое заклинание мана кончилась?

Или для эффекта красивости. Но об этом не понятно ничего.

Анон пишет:

Если поступать так же как сторонники того, что в клетку посадили дьявола и так ему и надо, то вполне можно и это приписать Парню.

Только зачем? Лишних "подвигов" приписывать ему смысла не вижу вообще. Я в нём вижу того, кто защищал себя, хотел домой, и, возможно, мстил. Но в то, что он отомистил Алану через Рут я не верю. Да и много аргументов против этого. Если бы он её специально накручивал, как некоторые считают, то он бы не дал, а отобрал у неё лекарство, не говорил, чтобы она легла отдохнуть, не говорил бы чтобы она никуда не выходила из комнаты.

#1017 2018-09-20 07:44:41

Анон

Re: Касл Рока тред

OMG... Я сейчас вижу не первый, а наверное десятый, опрос о том, кто такой Кид. Какой вариант лидирует? Угадайте с трёх раз  :lol:  :facepalm:

#1018 2018-09-20 08:00:57

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

OMG... Я сейчас вижу не первый, а наверное десятый, опрос о том, кто такой Кид. Какой вариант лидирует? Угадайте с трёх раз  :lol:  :facepalm:

Конечно же моя прелесть Пеннечка, кто же ещё  :lolipop:

#1019 2018-09-20 08:07:18

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Конечно же моя прелесть Пеннечка, кто же ещё 

Да, кто бы вообще сомневался. Но в сериале такой финал и такие сюжетные дыры, что там Парня можно считать не только каким-либо персонажем Кинга, но и вообще кем угодно. Хоть Хиро или Слэндером.

#1020 2018-09-20 08:16:10

Анон

Re: Касл Рока тред

Уже лидирует версия, что он Генри Дивер из параллельного мира. Это точно накурутка, потому что в норме всегда лидирует версия про Пеннивайза.

#1021 2018-09-20 09:24:49

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Уже лидирует версия, что он Генри Дивер из параллельного мира. Это точно накурутка

Очень рад.
Ну да, Билл и один из двух сценаристов сидят и накручивают, накручивают  ;D

#1022 2018-09-20 09:58:15

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Ну а Залевски, негр проткнувший уши

Про Залевски сами сценаристы сказали, что его действительно реально достали, вот он и сделал. В официальном подкасте сказали. Или "тут верю, тут не верю, а тут рыбу заворачивали", как и обычно?
А негра могли убить Вилли или Молли, но я как-то на Молли такое думать не хочу, и оснований у меня для этого нет. А так-то можно и Джеки, которая была "как будто не она", когда спасала Генри сюда же приписать. Только это уже не выгодно, я понимаю.

Один, когда запирал Генри в фильтре, сказал, что сегодня ему нужно исправить (сиречь оглушить) юного Вилли. Я так думаю, у Вилли было больше всех мотивации убить его.

#1023 2018-09-20 10:46:43

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Я так думаю, у Вилли было больше всех мотивации убить его.

Вот именно. И я его совсем даже не осуждаю в этом случае.

#1024 2018-09-20 16:02:14

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Уже лидирует версия, что он Генри Дивер из параллельного мира.

Очень хорошо. Этот изобретатель чипов не то, что я хотел увидеть, но я ожидал какого-нибудь профессора или программиста и другую реальность. Хоть не очень то и хотел. Лучше бы это был просто ояш студент или кто-то вроде того
Вот это вот подходит под отрицание 9 серии  ;D

Снэйлкик "федерация мимими"
Анон пишет:

Про Залевски сами сценаристы сказали, что его действительно реально достали, вот он и сделал. В официальном подкасте сказали. Или "тут верю, тут не верю, а тут рыбу заворачивали", как и обычно?

Нет, тут дело даже не в теоретиках, тут ещё и слэшерские хедканоны про коварного искусителя и невинного няшу играют роль. Самые первые фанфики и хедканоны были именно такими. Это потом подключились такие слэшеры как я, которым всё пофиксить, всех обратно и хэппи энд.

#1025 2018-09-22 02:09:10

Анон

Re: Касл Рока тред

Два вечера своей жизни я угробила на ЭТО. Ничего не знала про этот сериала, не смотрела трейлер, не читала обсуждений.
Ну и что я, блять,только что досмотрела? :fury: Что это за хуйня, товарищи?! Доколе терпеть? :angry_mob:
Основное впечатление от 10 серий подряд:в кои-то веки меня взбесили ВСЕ персонажи. Не из-за сомнительной морально-этической подоплеки их поступков, а из-за какой-то ебанутой тормознусти, помноженной на слабоумие. Они там все словно мешком по голове пристукнутые. Это первое.
Второе: наличие альтернативной логики во всем, вот просто во всем. Но очень удобное для сценаристов наличие. Nuff said.
Третье: феерическое сочетание первых двух пунктов.
Третье с половинкой: мать ее, религия!

А еще у меня есть вопросы. На которые, разумеется, не существует ответов. :fuuu:
1. Какой удобный рояль твист эта схизма! Голос, который четко расскажет где и когда искать, как правильно построить клетку и прочие очумелые ручки, услышат обязательно два взрослых крепких мужика с возможностью все вышеперечисленное осуществить, а не 70-летняя библиотекарша божий одуван баба Клава Джейн, живущая в комнатуське в маленьком доме у сына с семьей. У-у, схизма, коварная сучка, все просчитала! Ну ведь удобно же? :hmm:
2. Если допустить озвученную в сериале версию, что схизма это "эхо" трущихся друг о друга параллельных реальностей с альтернативным развитиям событий, то,простите, какой, нахуй, голос? Максимум наплыв картинок, как это случилось с Генри-черным в трейлере с чудо-комнатой. А "голос", это серьезно. У эха, именно что, голоса, что-то кому-то объясняющего и дающего подробные указания, быть не может. Чей голос?
3. Я смотрела двухдневным запоем  и не помню подробностей, но может кто-нибудь дать логичную (ха-ха) причину озвученную в сериале, почему шериф Алан, узревший в багажнике замученного многодневным блужданием по лесу обычного чувака, на Леслино: Это диавооол! Такой: Ну ОК! С хрена ли? Алану тоже рояльный "голос" нашептал?
4. Зачем Лесли хотел, чтобы Кид назвал имя Генри? В чем план? На какое развитие событий он рассчитывал? А если б его нашли и просто выпустили, сунув в руки чек с компенсацией и заставив поставить подпись под бумажкой на отказ от претензий к тюрьме?
5. Как 27 лет никого не смущало абсолютно не используемое тюремное крыло? Это не подвал дома, куда можно никого не пускать. Там же дохуя капитализм, это ж такие бабки! Сверху направляют проверки, инспекции постоянные. И не говорите, что Лесли всем за молчание о закрытом корпусе на лапу давал и никто не отказывался.

Почему все так всрато с чеховскими ружьями?
а)Нахуя так часто акцентировать внимание на собаке? Это ружье скорее пукнуло, чем выстрелило, настолько оно унылое. Но, нет, почти все 10 серий нам пихают, по поводу и без, эту собаку-собаку-собаку,за которой не стоит ничего особенного.
б)Мыльные фигурки. Достаточно было сцены во флешбеке,где Генри-черный-мелкий после спасения Аланом, сидя в машине, прячет в руке странную жутковатую фигурку. И отгадки: это альтернативный папаша научил его вырезать пока, тот сидел в клетке. Все! Зачем все остальное? Остальное, которое ни к чему не привело и было просто чтоб быть и нагнетать!
в)Миска в амбаре у Дежарденов. Пустышка для захаточности-и.
г)Семейка "убийц", открывших отель. Сцены с ними были филлерами для растягивания и без того растянутого хронометража, да?
д)Наркомания с девушкой-самоубийцей в лесу. Одна в современном шмоте, другая в историческом. Как два генетически идентичных человека могли жить с разрывом в несколько веков? И, опять же, зачем это было показывать? Э, и что там были за странные ретро-заключенные в полосатых робах?
е) Сбежавшие из психушки во время пожара больные очень опасны. У, будьте на чеку,граждане! Но психи себя никак не проявляют.
ж) Эффект взрывающегося гроба. Нет, похороны проходят нормально.
з) "Могу поклясться мы похоронили его в этом костюме!" По ходу не в этом. :dontknow:
и) Письмо Лесли с намеками на то, чего в сериале в принципе не было.
Если задаться целью,то можно еще наскрести целую кучу фишек, которые создатели ввели просто "шоб було!" Для атмосферности, которая оборачивается горой ненужных, замусоривающих повествование деталей.

О, мой баттхерт! :bang:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума