Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#976 2018-09-19 16:14:01

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Но если рассказ Кида о другой реальности ложь, где был Генри 11 дней зимой?

У Дежарденов в клетке. Правда, не понимаю, с какого перепуга это ложь. Типа чтобы доказать что Кид - зло? Так и без этого доказать можно. При таком количестве дыр в сюжете можно обосновать что угодно. Хоть зло, хоть добро при любом раскладе.

#977 2018-09-19 16:15:17

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Короче, про эти фигурки. По рассказу Кида их учил Генри делать пастор. Они ничего не несут, просто фигурки из мыла. Кид тоже умеет их делать, потому что отец и его учил. Генри с этой фигуркой попал обратно в свою реальность.

Я, например, это помню. Но говорят "он же так отреагировал, когда Генри показал ему фигурку, что говорит о том что он через них делает ужасное ЗЛО!" А то объяснение это не объяснение вообще и ничего не было. Только вот почему он в этом случае именно Дьявол и никак иначе - опять не понятно.

А где он отреагировал? В КПЗ?
Просто он там говорил, что от него ничего не зависит, а Генри показал ему фигурку. Он и смутился.

#978 2018-09-19 16:16:52

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

А где он отреагировал? В КПЗ?
Просто он там говорил, что от него ничего не зависит, а Генри показал ему фигурку. Он и смутился.

Да, я об этом.

#979 2018-09-19 16:19:47

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

При таком количестве дыр в сюжете можно обосновать что угодно.

Например то, что Генри находился в сюжетной дыре

Анон пишет:

Хоть зло, хоть добро при любом раскладе.

Запросто. Было бы жаление и много свободного времени

#980 2018-09-19 16:34:17

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Просто он там говорил, что от него ничего не зависит, а Генри показал ему фигурку. Он и смутился.

Он говорит, что не может контролировать то, что вокруг него происходит, а Генри показывает фигурку. Я знаю достаточно о традициях эзотерики и религий разных стран. Но просто фигурка из мыла может значить исключительно ничего с этой точки зрения. Потому если сценаристы имели ввиду что-то такое, то они должны были объяснить как это работает. Потому что аналогии с этим нельзя провести никакой. Кто-то говорил о вуду - нет, не похоже, тем более за белого вуду-мага сценаристов бы гораздо больше облили дерьмом, чем за эту концовку, которая есть. Если говорить об аналогии с Рут и шахматами, то Кид должен знать что эти события будут, а откуда он может это знать? Тоже не думаю что это верная теория.

#981 2018-09-19 17:01:15

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Потому если сценаристы имели ввиду что-то такое, то они должны были объяснить как это работает.

Вот именно. Если в чём-то можно угадать сияние, телекинез или что-то типа этого, то с этими фигурками подумать не на что. Так что пока я думаю, что иногда банан это простро банан. То есть фигурки это просто фигурки. И они вообще ничего не означают.

#982 2018-09-19 17:01:52

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Просто он там говорил, что от него ничего не зависит, а Генри показал ему фигурку. Он и смутился.

Он говорит, что не может контролировать то, что вокруг него происходит, а Генри показывает фигурку. Я знаю достаточно о традициях эзотерики и религий разных стран. Но просто фигурка из мыла может значить исключительно ничего с этой точки зрения. Потому если сценаристы имели ввиду что-то такое, то они должны были объяснить как это работает. Потому что аналогии с этим нельзя провести никакой. Кто-то говорил о вуду - нет, не похоже, тем более за белого вуду-мага сценаристов бы гораздо больше облили дерьмом, чем за эту концовку, которая есть. Если говорить об аналогии с Рут и шахматами, то Кид должен знать что эти события будут, а откуда он может это знать? Тоже не думаю что это верная теория.

Кид оставил одну фигурку на макете, зрители писали, что на том мосту Алана, с которого потом прыгнула Рут.

#983 2018-09-19 17:08:27

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Кид оставил одну фигурку на макете, зрители писали, что на том мосту Алана, с которого потом прыгнула Рут.

Но эта фигурка не означала Рут. К тому же Рут жива, и она не говорила что ею кто-то управлял в этот момент, или что была сама не своя. Она говорила совсем другие вещи.
Лучше бы писали сценаристы, желательно внятный сценарий, из которого всё понятно, а не который каждый крутит как хочется. И объяснили, что они хотели всем этим сказать.

Отредактировано (2018-09-19 17:08:52)

#984 2018-09-19 17:10:04

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Кид оставил одну фигурку на макете, зрители писали, что на том мосту Алана, с которого потом прыгнула Рут.

Но эта фигурка не означала Рут. К тому же Рут жива, и она не говорила что ею кто-то управлял в этот момент, или что была сама не своя. Она говорила совсем другие вещи.
Лучше бы писали сценаристы, желательно внятный сценарий, из которого всё понятно, а не который каждый крутит как хочется. И объяснили, что они хотели всем этим сказать.

Рут жива, но убила Алана. И вообще, можно сказать, с этого момента все пошло не так. Фигурка вроде мужская.

#985 2018-09-19 17:15:13

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Рут жива, но убила Алана. И вообще, можно сказать, с этого момента все пошло не так. Фигурка вроде мужская.

Слишком притянуто за уши.

#986 2018-09-19 17:18:05

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Рут жива, но убила Алана. И вообще, можно сказать, с этого момента все пошло не так. Фигурка вроде мужская.

Слишком притянуто за уши.

Почему? Ставит фигурку Алана - Алан гибнет. Приносит фигурку Портер - гибнет Портер.

#987 2018-09-19 17:22:21

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Почему? Ставит фигурку Алана - Алан гибнет. Приносит фигурку Портер - гибнет Портер.

Алан погибвает слишком сильно после и не так. Рут не говорит ни о каком влиянии в то время как она прыгала с моста. Портер вообще в первой серии сказали, что её собьёт автобус, если она будет и дальше так себя вести (или так нервничать, что-то такое). Ну упс, так же как и там сказали, где зрители писали ;) Всё то же самое, что и я отвечали на эту теорию.

#988 2018-09-19 17:23:40

Анон

Re: Касл Рока тред

А почему тогда Лейси писал: не давайте ему увидеть белого света? Логичнее было бы: не давайте ему в руки мыла...

#989 2018-09-19 17:30:11

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

А почему тогда Лейси писал: не давайте ему увидеть белого света? Логичнее было бы: не давайте ему в руки мыла...

Боже!  :lol: Кстати, он писал "солнечный свет". И я тогда подумал, "о, я знаю кто этот персонаж, только при чём тут Кинг? Это же скандинавская крипипаста" Но, кажется, солнечный свет тоже ни при чём, просто образное выражение.

#990 2018-09-19 17:37:20

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Логичнее было бы: не давайте ему в руки мыла...

Точно! Вот тогда и вопросов не было. И опять про момент с Терезой Портер. Откуда она знала, что фигурки означают? Почему испугалась? Почему сказала про дьявола? Алан ей ничего такого не говорил. Если бы Алан прочитал в письме про фигурки, а потом её предупредил было бы логично. А так - нет. Но нелогичности и незавершенных линий там много. Выглядит как красивый артхаус и "что курил автор?"

#991 2018-09-19 17:37:28

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Почему? Ставит фигурку Алана - Алан гибнет. Приносит фигурку Портер - гибнет Портер.

Алан погибвает слишком сильно после и не так. Рут не говорит ни о каком влиянии в то время как она прыгала с моста. Портер вообще в первой серии сказали, что её собьёт автобус, если она будет и дальше так себя вести (или так нервничать, что-то такое). Ну упс, так же как и там сказали, где зрители писали ;) Всё то же самое, что и я отвечали на эту теорию.

Но две фигурки из мыла, и два человека гибнут...

#992 2018-09-19 17:38:21

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

А почему тогда Лейси писал: не давайте ему увидеть белого света? Логичнее было бы: не давайте ему в руки мыла...

Боже!  :lol: Кстати, он писал "солнечный свет". И я тогда подумал, "о, я знаю кто этот персонаж, только при чём тут Кинг? Это же скандинавская крипипаста" Но, кажется, солнечный свет тоже ни при чём, просто образное выражение.

А кто это, анон? Там вообще тема скандинавской мифологии прямо красной нитью.

#993 2018-09-19 17:39:43

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Логичнее было бы: не давайте ему в руки мыла...

Точно! Вот тогда и вопросов не было. И опять про момент с Терезой Портер. Откуда она знала, что фигурки означают? Почему испугалась? Почему сказала про дьявола? Алан ей ничего такого не говорил. Если бы Алан прочитал в письме про фигурки, а потом её предупредил было бы логично. А так - нет. Но нелогичности и незавершенных линий там много. Выглядит как красивый артхаус и "что курил автор?"

Вот почему Тереза испугалась, это отдельный непонятный вопрос, да.

#994 2018-09-19 17:40:27

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Но две фигурки из мыла, и два человека гибнут...

Если с Портер ещё более похоже выглядит что из-за этого, то с Аланом вообще нет. А если учесть некоторые другие вещи, как например видения, то фигурка была и у Генри. Фигурка в которой опознали как-то Кида. Хотя это, конечно, тоже притянуто за уши, имею ввиду что это был именно Кид притянуто за уши.

#995 2018-09-19 17:48:07

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Там вообще тема скандинавской мифологии прямо красной нитью.

Ну, только опять что-то ничего из той мифологии не подвердилось.

#996 2018-09-19 17:49:45

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Но две фигурки из мыла, и два человека гибнут...

Если с Портер ещё более похоже выглядит что из-за этого, то с Аланом вообще нет. А если учесть некоторые другие вещи, как например видения, то фигурка была и у Генри. Фигурка в которой опознали как-то Кида. Хотя это, конечно, тоже притянуто за уши, имею ввиду что это был именно Кид притянуто за уши.

Что Кид, да. Ну и по рассказу Кида о Генри, то эти фигурки вообще ничего не несут. Может, они и не вуду, просто Кид оставляет их как предупреждение.

#997 2018-09-19 17:53:25

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Выглядит как красивый артхаус и "что курил автор?"

Вроде того. И я не согласен, когда говорят, что сериал не страшный. Это если думать как о комиксах, да, не страшно. Если задуматься глубже - очень страшно. Тема религиозного фанатизма это страшно. Тема неприятия странных людей это тоже страшно. Тема про то, как обращаются в тюрьме с заключёнными (не только с Кидом тоже страшно. Да и ещё есть несколько не весёлых тем.

#998 2018-09-19 17:57:19

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Выглядит как красивый артхаус и "что курил автор?"

Вроде того. И я не согласен, когда говорят, что сериал не страшный. Это если думать как о комиксах, да, не страшно. Если задуматься глубже - очень страшно. Тема религиозного фанатизма это страшно. Тема неприятия странных людей это тоже страшно. Тема про то, как обращаются в тюрьме с заключёнными (не только с Кидом тоже страшно. Да и ещё есть несколько не весёлых тем.

Да, кем бы Кид не был, а мне кажется, кем-то не совсем хорошим, то, что они устроили относительно него - это просто адов ужас. А если б это был не непонятный чувак, а обычный парень? Ну они, кстати, и не знали, кто это.

#999 2018-09-19 18:01:32

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

Да и ещё есть несколько не весёлых тем.

Сценаристы говорили, что там темой ещё идут расизм, абьюз над детьми, сексуальный абьюз, и тема больных альцгеймером. Рут посвятили целую серию и говорят, что "нет разницы, она больна или действительно путешествует во времени". Хотя эта фраза о Рут меня выбесила, если честно. Потому что можно так понять, что и это трактуйте как хотите на свой вкус.

#1000 2018-09-19 18:16:05

Анон

Re: Касл Рока тред

Анон пишет:

А если б это был не непонятный чувак, а обычный парень? Ну они, кстати, и не знали, кто это.

Да, Лейси не был до конца уверен кто это или что это. С самого начала не был уверен, насколько я понял.

А у Генри отец был религиозным фанатиком, который решился на убийство своей жены. Можно, конечно, сказать, что он больной человек. Но больной должен лечиться, вообще-то. А он не собирался. Ему и так было замечательно, мучить всех окружающих ради мы так и не знали даже чего именно. Видимо, как у обычного фанатика, просто верил во что-то и считал что поступает правильно.
Пока я не забыл. Кассеты, там на них было что-то такое, о чём даже была теория про секту педофилов (не подтверждено). Генри сжёг одну из этих кассет. Некоторые смотрел Кид. И Генри это очень не понравилось. Что же там такое реально ужасное было? Или это просто было травмирующие события для Герни, потому он так реагировал? Тоже ничего не понятно с этим, если я правильно помню.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума