Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-04 17:59:15

Анон
Windows XPChrome 35.0.1916.153

Теплый Дом

По заявкам телезрителей ))
Место для рыданий по поводу некупленного в детстве телепузика и поглаживаний на тему токсичных родителей.
Ссылки:
http://deti-trawmatiki.diary.ru/ - на дайрях
http://deti-trawmatiki.livejournal.com/ клон на ЖЖах
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=107557#p107557 - одмин сообщества пришел спасать Галуасту от анонов (и все заверте...)


#201 2014-07-07 11:39:49

Анон

Re: Теплый Дом

Ебать колом мой лысый череп.
Простите, аноны, у меня нет слов по поводу этой ебучей кукушки, которой блядь лень воспитывать высранное ею чадо! Она блядь хочет лизать у своих собачек, писать мэрисьюшные говнофики и наслаждаться тишиной и покоем в квартире, а чадо блядь хочет жрать, играть и общаться с нею, что, блядь UNACCEPTAAABLE!!!

#202 2014-07-07 11:40:52

Анон

Re: Теплый Дом

Кажется у пациентки синдром ложной памяти во всей красе.

#203 2014-07-07 11:45:41

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Что за Архимед?

Хрен знает, это в более ранних записях надо искать.

#204 2014-07-07 11:48:27

Анон

Re: Теплый Дом

Ещё подкину про мать-героиню.
Смотрите, оказывается есть польза от детей!

Сижу с головной болью и работаю. Ника готовит себе - обед, а мне - завтрак.
Есть польза от детей, есть

И ещё:

То сплю, то не сплю... Работаю, правда, много.

Пишу потихоньку в Теплый дом для детей-травматиков.
Замечаю за собой интересное: собственные записи двухлетней давности неактуальны либо малоактуальны. Эмоций не вызывают. Видимо, травмы проработаны. Осталась последняя - восстановление доверия к миру. Но с этим беда: непонятно, с какого угла за это болото браться.

Мой пример плохо влияет на Нику: она видит, сколько я сплю, сколько работаю - не видит. А дурной пример заразителен.

#205 2014-07-07 11:51:12

Анон

Re: Теплый Дом

Не надо идти путем домушников, у которых все неизбывно, каждый пук записан на уровне тела и это надо всю жизнь преодолевать. Младенцы нифига не запоминают, у них краткосрочная память, а у тела памяти вообще нет, иначе бы по смерти мозга тело бы спокойно шло бродить дальше, придаваясь телесным воспоминаниям.
Не надо усложнят и навешивать на себя какие-то дополнительные страшно-травмы, у которых ни начала, ни конца, потому что в себе можно найти любой ужас, главное, чтобы было желание искать, только далеко не факт, что эта страшно-травма была внутри до того, как вы ее искать начали.

Дык, если все нормально, конечно не надо. Это надо тем, у кого реально траблы какие-то, которые жить мешают. Ну фобии там, ПА, ОКР или еще чего.
Анон, но насчет тела ты не прав, есть такая память тела. У спортсменов, танцоров, музыкантов например, когда они что-нибудь там учат, она как раз работает. Но расположена она, конечно, в мозгу, и если мозг помрет, тело, как в зомбо-фильмах, никуда не отправится.
И есть долгосрочная память у младенцев. Анон лично знает людей, которые хорошо помнят себя во младенчестве (до года).

#206 2014-07-07 11:54:13

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Они лечатся также в основном через тело и дыхание

О, спасибо, анон, хоть какая-то конкретика! Тащемта, в телесную память я верю, потому что некоторые проблемы рассасывались параллельно с мышечными спазмами в разных областях тела.

#207 2014-07-07 11:57:44

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:
Анон пишет:

Они лечатся также в основном через тело и дыхание

О, спасибо, анон, хоть какая-то конкретика! Тащемта, в телесную память я верю, потому что некоторые проблемы рассасывались параллельно с мышечными спазмами в разных областях тела.

Анон, холотропное дыхание, телесная терапия, и в основе учение Вильгельма Райха про оргон.

#208 2014-07-07 12:06:50

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Ебать колом мой лысый череп.
Простите, аноны, у меня нет слов по поводу этой ебучей кукушки, которой блядь лень воспитывать высранное ею чадо! Она блядь хочет лизать у своих собачек, писать мэрисьюшные говнофики и наслаждаться тишиной и покоем в квартире, а чадо блядь хочет жрать, играть и общаться с нею, что, блядь UNACCEPTAAABLE!!!

Да вот мне тоже мозг вынесло, анон. Когда пересекался с ней в фандоме, думал просто дура. Не думал, что там такой бляпиздец.

#209 2014-07-07 12:19:40

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

холотропное дыхание, телесная терапия, и в основе учение Вильгельма Райха про оргон

:facepalm: оргон, блять. а про зеленых человечков не? вам тогда к Гарриде на терапию, со вселенцами и глюками.

#210 2014-07-07 12:23:05

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Не надо усложнят и навешивать на себя какие-то дополнительные страшно-травмы, у которых ни начала, ни конца, потому что в себе можно найти любой ужас, главное, чтобы было желание искать, только далеко не факт, что эта страшно-травма была внутри до того, как вы ее искать начали.

+100, анон
А тусоваться и делиться тараканами с другими теплыми травматиками вообще пиздец токсично, как по мне.
Вот ты не задумывался, что некупленная за двойку мороженка - экономическое насилие? А тут прочитал и все понял. Да, это оно! У меня тоже такое было!
Блин, ну конечно травманутые нормально работать в итоге не смогут. Если им мороженка насилие, то что ж им тогда штраф? Или сдельная оплата по выработке? Или конкуренция на собеседовании?

#211 2014-07-07 12:24:34

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Вот ты не задумывался, что некупленная за двойку мороженка - экономическое насилие?

Ну ваще экономическое насилие - это когда родители себе покупают кредитные ойфоны и тачки, а ребёнку потом не на что учебники купить.

#212 2014-07-07 12:28:02

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:
Анон пишет:

холотропное дыхание, телесная терапия, и в основе учение Вильгельма Райха про оргон

:facepalm: оргон, блять. а про зеленых человечков не? вам тогда к Гарриде на терапию, со вселенцами и глюками.

Анон, я же сказал "в основе". И понятие это весьма условное. В телесной терапии и дыхательных практиках нет ничего сверхъествественного.

#213 2014-07-07 12:30:53

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Ну ваще экономическое насилие - это когда родители себе покупают кредитные ойфоны и тачки, а ребёнку потом не на что учебники купить.

Что-то мне подсказывает, что наши поциенты - совсем не тот случай.

#214 2014-07-07 12:31:10

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Тащемта, в телесную память я верю, потому что некоторые проблемы рассасывались параллельно с мышечными спазмами в разных областях тела.

Аноны, нет никакой памяти тела, у человека есть единственный запоминающий орган - мозг. При неполадках в его работе - психозах, неврозах, ПА, и пр, и пр., и пр возникают психо-соматические симптомы - это не память тела, это мозг работает неправильно. Поэтому вы прорабатываете проблему - снимаются соматические проявления, потому что вы убрали проблему, мешавшую мозгу нормально работать, а не потому, что это тело чего-то там забыло из ужасов доэмбрионального прошлого.

Точно так же движения, совершаемые автоматически, отработанные приемы и движения спортсменов и танцоров запоминает мозг, а не тело. Суть в доведении этих движений до инстинкта, чтобы они стали естественными, но все равно это не тело запомнило. Простите, но если мозг не функционирует, например, у человека в состоянии овоща, его тело ни на что не способно.

Мне кажется, скоро будет считаться ересью естественно-научные взгляды, потому что - оммммммм, телесное дыхание через астральные жабры, у каждого второго третий глаз открылся за четвертым веком, свои прошлые жизни не помнить - вообще уже неприлично. )))

#215 2014-07-07 12:34:26

Анон

Re: Теплый Дом

Аноны, нет никакой памяти тела, у человека есть единственный запоминающий орган - мозг. При неполадках в его работе - психозах, неврозах, ПА, и пр, и пр., и пр возникают психо-соматические симптомы - это не память тела, это мозг работает неправильно.

Анон, я выше и писал про это, ты что-то пропустил.

#216 2014-07-07 12:41:06

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Анон, я выше и писал про это, ты что-то пропустил.

Анон пишет:

Тащемта, в телесную память я верю, потому что некоторые проблемы рассасывались параллельно с мышечными спазмами в разных областях тела.

Если это писали разные аноны, то прошу прощения. Я отвечал тому анону, который в память тела верит.

#217 2014-07-07 12:42:46

Анон

Re: Теплый Дом

Ника утопила кроссовки в болоте. Поскольку они и так каши просили, не жалко. Пришла домой босая.
Вопрос в другом: где она нашла болото и зачем в него полезла? И где мне взять денег на
новые кроссовки для этой дылдочки?
Ну так себе дылдочка, всего на 1 см за четыре месяца подросла.

знаете, во всей её днявочке постоянно веет нехорошей завистью к детству своего ребёнка, особенно меня убило сравнение фоток.
Какая мерзкая_дама.

#218 2014-07-07 12:44:37

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я выше и писал про это, ты что-то пропустил.

Анон пишет:

Тащемта, в телесную память я верю, потому что некоторые проблемы рассасывались параллельно с мышечными спазмами в разных областях тела.

Если это писали разные аноны, то прошу прощения. Я отвечал тому анону, который в память тела верит.

Анон, но насчет тела ты не прав, есть такая память тела. У спортсменов, танцоров, музыкантов например, когда они что-нибудь там учат, она как раз работает. Но расположена она, конечно, в мозгу, и если мозг помрет, тело, как в зомбо-фильмах, никуда не отправится.

#219 2014-07-07 12:44:40

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

знаете, во всей её днявочке постоянно веет нехорошей завистью к детству своего ребёнка, особенно меня убило сравнение фоток.
Какая мерзкая_дама.

Плюсую, анон. Отвратительно. Попробовал почитать дневник, не выдержал, поблевал и закрыл.
И это раньше мне Ирис Март казалась ебанутой мерзкой матерью. Теперь кажется появилась кандидатура, которая её переплёвывает.

#220 2014-07-07 12:45:53

Анон

Re: Теплый Дом

а в фандоме она нормальной казалась.
Ну и вообще, аноны. Ну пишет что-то себе в дневник, никого не трогает, хомяков за собой не водит. Оставьте человека в покое.

#221 2014-07-07 12:47:31

Анон

Re: Теплый Дом

Поэтому вы прорабатываете проблему - снимаются соматические проявления, потому что вы убрали проблему, мешавшую мозгу нормально работать

Невозможно "прорабатывать проблему" только через мозг. Чисто "головные" методы терапии, вроде того же психоанализа, дают очень мало пользы. Одним только проговариванием и анализом проблемы не решишь.
И тот факт, что психика порождается мозгом, не отменяет того, что эмоции и чувства переживаются всем телом целиком (дыхание, сердцебиение, напряжение мышц). И обратная связь тоже существует - на том основана да хоть та же йога. Где воздействием на тело меняют состояние мозга.

#222 2014-07-07 12:50:11

Анон

Re: Теплый Дом

Согласен, анон. Тело и моск у нас единая система. Как тело без мозга превратится в овощ или помрет, так и мозг без тела никому нахрен не нужен.

#223 2014-07-07 12:51:13

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

а в фандоме она нормальной казалась.

Ну не знаю. После её троллинг-фичка на ЗФБ-2013... я бы уже не был так уверен.

#224 2014-07-07 12:52:45

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

После её троллинг-фичка на ЗФБ-2013... я бы уже не был так уверен.

Что за фичок? Надеюсь, жесточайшее гуро?

#225 2014-07-07 12:55:16

Анон

Re: Теплый Дом

Какие аноны чадолюбивые-то, ололо. Чуть что супротив детачки - сразу ату мать, ату! Конечно, мать не имеет права ни на свои желания, ни на чувства, ни в дневничке что-то понаписать личное, а не в модусе "мать-героиня". Все только для детачки, детачки - это святое. Выродил - пляши вокруг них на 5+, забудь о себе.  :casper:
Неудивительно, что стало много чайлдфри с таким ебнутым отношением к деторождению.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума