Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-04 17:59:15

Анон
Windows XPChrome 35.0.1916.153

Теплый Дом

По заявкам телезрителей ))
Место для рыданий по поводу некупленного в детстве телепузика и поглаживаний на тему токсичных родителей.
Ссылки:
http://deti-trawmatiki.diary.ru/ - на дайрях
http://deti-trawmatiki.livejournal.com/ клон на ЖЖах
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=107557#p107557 - одмин сообщества пришел спасать Галуасту от анонов (и все заверте...)


#2601 2015-03-28 21:01:41

Анон

Re: Теплый Дом

ОЙ Бля вот теперь ясно теперь кто этот цирк устроил,что бы свои работы продать и привлечь внимание к своей персоне под видом достали враги несчастного пса.Так не читаю и не участвую, а  только разговор  о деньгах зашел сразу рекламку устроил

#2602 2015-03-28 21:06:13

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

вот теперь ясно теперь кто этот цирк устроил

Галуаста, залогинься.
И ты не поверишь, но не все аноны один анон и не все они Пес. Завидуй молча, уебище.

#2603 2015-03-28 21:11:42

Анон

Re: Теплый Дом

Государь Феанор не кормит, Галуаста страдает в двух темах, многостаночница.  :trollface:

#2604 2015-03-28 22:56:00

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

слуште, аноны, нет сил весь тред копать... реально - там совсем всё плохо? потому что у меня проблема, а на серьёзную психотерапию не смогу пойти, хотелось бы обсудить - потому что у меня проблема с ребёнком в риал тайме, в смысле - моя проблема... так туда не ходить с этим? а куда ходить?

Анон, если тебе еще актуально, попробуй сюда. http://pechkeen.livejournal.com/ Мне в свое время зашло и помогло.

#2605 2015-03-28 22:56:17

Анон

Re: Теплый Дом

Кто то бабло рубит и тему поднимает.Мы даже знаем кто

#2606 2015-03-28 23:06:22

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Кто то бабло рубит и тему поднимает.Мы даже знаем кто

Мы Николай Вторый? Ты давно раздвоилась, Глиста?

#2607 2015-03-28 23:27:18

Анон

Re: Теплый Дом

Не палится Галуаста ни здесь, ни в своей теме!  =D

#2608 2015-03-28 23:31:18

Анон

Re: Теплый Дом

Пес в теме пляшет,а не Галуаста.

#2609 2015-03-28 23:32:06

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Пес в теме пляшет,а не Галуаста.

Да-да, мы верим-верим.
Господи, какая же она дура, просто феерическая.

#2610 2015-03-28 23:32:43

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Пес в теме пляшет,а не Галуаста.

Глиста, мы уже поняли, что ты оголодала.  =D

#2611 2015-03-29 20:25:03

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:
Анон пишет:

слуште, аноны, нет сил весь тред копать... реально - там совсем всё плохо? потому что у меня проблема, а на серьёзную психотерапию не смогу пойти, хотелось бы обсудить - потому что у меня проблема с ребёнком в риал тайме, в смысле - моя проблема... так туда не ходить с этим? а куда ходить?

Анон, если тебе еще актуально, попробуй сюда. http://pechkeen.livejournal.com/ Мне в свое время зашло и помогло.

Хорошо, если кому-то помогло; просто выскажу своё мнение.
Блог ведётся с целью раскрутки собственных тренингов, так что всё, что там написано, надо не принимать на веру, а делить на два.
Например, самая свежая запись - якобы подсознание и сознание человека конфликтуют, и отсюда все проблемы личности. "Проблема в том, что существует конфликт - говорит Печкин. Приходите на тренинг, и я избавлю вас от конфликта, а значит, - от проблемы".

Т.е. товарисч занимается "шаманизмом", избавлением от какого-то мифического "конфликта". На внушаемых клиентов это может и подействововать по принципу эффекта плацебо: человек верит, что причина его бед - та, которую определил, а потом устранил этот "психолог". Источник этой веры находится не в самом клиенте, а извне, эта вера подпитывается самим тренером. Так и подсаживаются люди на его удочку.

Это НЕ может быть психологическим знанием, это спекуляции на нём с целью получения личного профита.
Нормальные тренинги - это не те, на которых дают универсальный ответ на все вопросы, а которые предлагают методику самопознания.

#2612 2015-03-29 20:31:11

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Хорошо, если кому-то помогло; просто выскажу своё мнение.
Блог ведётся с целью раскрутки собственных тренингов, так что всё, что там написано, надо не принимать на веру, а делить на два.
Например, самая свежая запись - якобы подсознание и сознание человека конфликтуют, и отсюда все проблемы личности. "Проблема в том, что существует конфликт - говорит Печкин. Приходите на тренинг, и я избавлю вас от конфликта, а значит, - от проблемы".

Т.е. товарисч занимается "шаманизмом", избавлением от какого-то мифического "конфликта". На внушаемых клиентов это может и подействововать по принципу эффекта плацебо: человек верит, что причина его бед - та, которую определил, а потом устранил этот "психолог". Источник этой веры находится не в самом клиенте, а извне, эта вера подпитывается самим тренером. Так и подсаживаются люди на его удочку.

Это НЕ может быть психологическим знанием, это спекуляции на нём с целью получения личного профита.
Нормальные тренинги - это не те, на которых дают универсальный ответ на все вопросы, а которые предлагают методику самопознания.

Я знаю, анон, всё нормально. Спасибо.

#2613 2015-03-29 21:25:33

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

слуште, аноны, нет сил весь тред копать... реально - там совсем всё плохо? потому что у меня проблема, а на серьёзную психотерапию не смогу пойти, хотелось бы обсудить - потому что у меня проблема с ребёнком в риал тайме, в смысле - моя проблема... так туда не ходить с этим? а куда ходить?

Анон, если тебе еще актуально, попробуй сюда. http://pechkeen.livejournal.com/ Мне в свое время зашло и помогло.

Хорошо, если кому-то помогло; просто выскажу своё мнение.
....
Это НЕ может быть психологическим знанием, это спекуляции на нём с целью получения личного профита.
Нормальные тренинги - это не те, на которых дают универсальный ответ на все вопросы, а которые предлагают методику самопознания.

Пардон, ссылка была не с целью рекламы. Без бинокля видно, что он пихает эти свои тренинги и выцарапывает личные контакты, тоже ясно для чего )).  Мне этот блог помог разобраться с подавленной агрессивностью. Вот после чтения одноименной темы, комментариев и рекомендаций, ну и самостоятельной работы некоторой. Я с психологами общалась долгие годы, и не как клиент, а как ассистент на сессиях (и даже ко-терапевт когда-то), а сейчас просто  по-приятельски. Мое глубокое убеждение - держаться от этого всего подальше или, если совсем край, с подходящим именно тебе, индивидуально, терапевтом. А лучше вообще не. А уж тренинги боже упаси. Могу порекомандовать хорошую книгу для таких как я "самостоятельных путешественников". Janet Rainwater You're in Charge: A Guide to Becoming Your Own Therapist. Она точно есть в русском переводе Джанет Рейнуотер Сам себе психотерапевт, по-моему так.
Анон, кторый дал ссылку.

#2614 2015-03-29 22:46:38

Анон

Re: Теплый Дом

Спасибо за рекомендацию книги, анон.
Я в прошлом была клиентом психолога, затем и по сегодняшний день - самостоятельный путешественник.
Поэтому с позиции опыта многое из того, что в блогосфере пишется по психологии, воспринимаю критично.

Помню, что мне однозначно помогла серия постов в rikki-t-tavi.livejournal.com
Там было про синдром самозванца, да и много чего ещё интересного.

#2615 2015-03-30 00:17:29

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

Спасибо за рекомендацию книги, анон.
Я в прошлом была клиентом психолога, затем и по сегодняшний день - самостоятельный путешественник.
Поэтому с позиции опыта многое из того, что в блогосфере пишется по психологии, воспринимаю критично.

Помню, что мне однозначно помогла серия постов в rikki-t-tavi.livejournal.com
Там было про синдром самозванца, да и много чего ещё интересного.


Всегда пожалуйста. Она ненавязчивая такая, я в минуту жизни трудную прям с любого места ее. То, что пишется, говорится, рекламируется и практикует в современной психологии это тихий ужас в большинстве своем. Я поварилась в этой каше изнутри в свое время, грязноватая эта каша, честно говоря. Лучше уж мы сами-сами.
Благодарю за rikki, почитаю ее.

#2616 2015-03-30 01:47:50

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:

хорошую книгу для таких как я "самостоятельных путешественников". Janet Rainwater You're in Charge: A Guide to Becoming Your Own Therapist. Она точно есть в русском переводе Джанет Рейнуотер Сам себе психотерапевт, по-моему так.
Анон, кторый дал ссылку.

А я была на тренинге. Но вообще тоже одиночка.

Книгу посмотрю, спасибо.

Есть много хорошего у a-str.livejournal.com, хотя он не терапевт, а тоже одиночка такой.

#2617 2015-03-30 02:49:17

Анон

Re: Теплый Дом

Анон пишет:
Анон пишет:

а в фандоме она нормальной казалась.
Ну и вообще, аноны. Ну пишет что-то себе в дневник, никого не трогает, хомяков за собой не водит. Оставьте человека в покое.

Никого не трогает, кроме дочки и детей-травматиков, лол.

Где воздействием на тело меняют состояние мозга.

В тред призываются последователи Тимоти Лири.


Грофа же. Ну я бы перетёрла. Кому-то помогла в этих делах кислота или голлотропное дыхание, аноны? (Ну типа снятие проблем детства - или хотя бы травматичной автоматики), как-то так?

Извините, читаю тред с начала, ужасно интересно.

#2618 2015-03-30 12:48:52

Анон

Re: Теплый Дом

Я тоже постою-послушаю, если кто расскажет про холотропное, дианетику и расстановки.
Сама не пробовала, да и кажется мне всё это "шаманизмом", ну а вдруг кому-то дало реальный эффект?

#2619 2015-03-30 13:37:21

Анон

Re: Теплый Дом

Расстановки, по крайней мере, хоть как-то научно обоснованная методика, на нормальных психфаках изучают. А первые два таки шаманизм.

#2620 2015-03-30 15:45:07

Анон

Re: Теплый Дом

Расстановки тоже чушь. Почитайте на sektam.net.

#2621 2015-03-30 18:56:29

Анон

Re: Теплый Дом

+1 и сам Хеллиннгер с налётом комплекса мессии

#2622 2015-03-30 19:30:59

Анон

Re: Теплый Дом

А уж его одобрение инцеста.

#2623 2015-03-31 21:01:23

Анон

Re: Теплый Дом

Холотропное имеет массу противопоказаний, средний мозговед при этих словах обычно подбирается и начинает частить, что ненене Дэвид Блейн, ни в коем случае не лезь в это дело.

#2624 2015-04-01 08:31:05

Анон

Re: Теплый Дом

Расстановки по Хеллингеру — методика, запрещённая Американской Ассоциацией Психологов. По сути это антинаучный психокульт с мистическим уклоном, так же, как и дианетика (последняя, кстати, опасный коммерческий культ, тоталитарная секта).
Холотропное дыхание — методика, опасная для жизни и здоровья: были случаи смертельного исхода на групповых тренингах. Кроме того, подсаживает на изменённое состояние сознания. Эффект сводится, в лучшем случае, к плацебо. В худшем — к реанимации.

#2625 2015-04-01 08:38:49

Анон

Re: Теплый Дом

Аноны, а эти расстановки - они только по Хеллингеру бывают? То есть, если психолог говорит про расстановки, надо сразу слать его в пень?
Я сейчас ищу бесплатного психолога, который помог бы мне хоть немного приглушить эффект от свеженькой травмы, и чуть ли не каждый первый либо сразу расстановки предлагает (не знаю, те или не те), либо гештальтист.
С гештальтом что, кстати? Годная методика или тоже какая-то ересь? Я пытался про всё это читать, но сами понимаете - инфы много, оценить её адекватность я не могу, я совсем далёк от этой темы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума