Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2251 2021-02-08 11:13:25

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

". Или просто склад характера у человека, вне зависимости от семьи, с которым она может быть продавщицей, а потом выйти за сигаретами и таки уехать на Бали и в первый же день устроиться там той же продавщицей, просто с кондачка, потому что ачетакова, почему бы и нет, ни страха, что не получится, ни боязни вернуться, потому что почему бы и нет(с).

Так такой склад характера не с фига не формируется.

#2252 2021-02-08 11:13:36

Анон

Re: Тема вандерзина

А может быть у такого авантюриста за спиной семья-пиздец, в которой дети рано привыкают к мысли, что они сами за себя. Или семья, которая не контролирует, где там ребенок болтается, и он к восемнадцати уже помотался автостопом по всей стране. Дофига вариантов есть помимо серебряных ложек в жопе.

#2253 2021-02-08 11:20:21

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А может быть у такого авантюриста за спиной семья-пиздец, в которой дети рано привыкают к мысли, что они сами за себя.

Тогда они тем более не будут рисковать лишний раз ради не пойми чего.

#2254 2021-02-08 11:20:51

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Так такой склад характера не с фига не формируется.

Мой дед и его брат происходили из одной бедной деревенской семьи. Дед всю жизнь трудился на одном месте, не страдал от отсутствия приключений, вообще был человеком спокойным и основательным. Брат его исколесил весь Союз, работал на куче неквалифицированных работ, не выносил однообразие.

#2255 2021-02-08 11:36:12

Анон

Re: Тема вандерзина

Вот только шел написать про то, что авантюристы (сегодня я собираю клубнику в Великобритании, через неделю еду на тростники в Африку, а три месяца спустя веселюсь на карнавале в Рио) могут быть как любителями острых ощущений, которым иначе скучно жить, так и нервными людьми, ищущими свое место.
Исколесить Союз точно было проще, чем путешествовать сейчас, так что в наше время я бы сделал ставку на чуваков с деньгами в большей степени.

#2256 2021-02-08 11:42:22

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Исколесить Союз точно было проще, чем путешествовать сейчас

Конечно, и статьи за тунеядство не было, и института прописки, и проблем с тем, чтобы выехать из колхоза, и фрилансить-то было легко и радостно.

#2257 2021-02-08 11:47:10

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Конечно, и статьи за тунеядство не было, и института прописки, и проблем с тем, чтобы выехать из колхоза, и фрилансить-то было легко и радостно.

Ого, как бомбануло. Я всего лишь имел в виду, что ездить по стране было легче с точки зрения финансов, а тебя уже понесло в фанфики про колхозников-тунеядцев)

#2258 2021-02-08 11:58:25

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

статьи за тунеядство не было

По ней надо было сильно умудриться, чтобы присесть.

#2259 2021-02-08 11:58:42

Анон

Re: Тема вандерзина

Ну так был бы более точен в формулировках, знаток советского лоу-кост туризма?

#2260 2021-02-08 12:01:43

Анон

Re: Тема вандерзина

Какое отношение ваш спор имеет к статье о девушке, которая на досуге каталась на сноуборде (явно не на мамину зарплату кассира в пятерочке)?

#2261 2021-02-08 12:07:56

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Ну так был бы более точен в формулировках, знаток советского лоу-кост туризма?

Смотри, это я принес для тебя, чтобы ты перестал бросаться на людей как бешеная собака.

Скрытый текст

#2262 2021-02-08 13:28:10

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

...которые появляются не с нихуя, а когда у человека был крепкий тыл. Это не обязательно богатая семья, но базовое чувство безопасности идёт именно оттуда. Человек надеется на авось, легко доверяет другим людям, не тревожный — это всё из детского чувства защищённости.

Плюс миллион.

#2263 2021-02-08 16:46:08

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

...которые появляются не с нихуя, а когда у человека был крепкий тыл. Это не обязательно богатая семья, но базовое чувство безопасности идёт именно оттуда. Человек надеется на авось, легко доверяет другим людям, не тревожный — это всё из детского чувства защищённости.

Да нет, бывают же просто бесстрашные ребята. Из громких имен, например, Джек Лондон, Артюр Рэмбо. Семьи у них были пиздецовые и нищие, детство несчастливое. Но они такое творили, что от одного прочтения биографий волосы встают дыбом. Один то пиратствует, то моет золото в Канаде, другой толкает оружие в Африке. Из менее отъявленных головорезов, например, Бенджамин Франклин. Бросил все, свалил в новый штат, спустился на берег с тремя кусами хлеба и знакомствами, заведенными на корабле. И это самые-самые знаменитости, а сколько обычных людей кидались в авантюры? Кто вступает во Французский иностранный легион, кто переезжает из родной Сицилии/Ирландии в США с двумя центами в кармане, кто бросает школу и пытается стать кинозвездой. Благодаря таким людям человечество и выбралось из Африки, расселившись по всему миру.
Не говорю, что героиня статьи гений типа Рэмбо или Лондона, верю, что семья у нее обеспеченная (там еще статья ее сестры есть, она окончила МГУ и МГИМО перед тем, как переехать в Колумбию), но это все же больше особенный склад ума. Спонтанность, типа того. Лично я и парикмахерш/продавщиц таких знаю. Подорвались и свалили в Испанию/Францию/Польшу, там кочевали по паршивым нелегальным работенкам, пока не нашли себе мужиков и не устроились. Статьи они не пишут, потому что возраст не тот, интересы не те, да и писать особо не о чем, устроились не так уж здорово, но лучше, чем жили здесь, назад возвращаться не планируют. По сути героиня статьи и ее сестра проделали то же самое - поприключались и вышли замуж, открыв ИП. Просто благодаря интересу к инстаграму могут поделиться своей историей, а мои знакомые только семье рассказывают.

#2264 2021-02-08 16:48:34

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Да нет, бывают же просто бесстрашные ребята. Из громких имен, например, Джек Лондон, Артюр Рэмбо. Семьи у них были пиздецовые и нищие, детство несчастливое. Но они такое творили, что от одного прочтения биографий волосы встают дыбом

Анон, немного другие времена, тогда в принципе мало было людей с тылом, единицы. Хочешь есть - умей вертеться.

#2265 2021-02-08 16:49:13

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

кидались в авантюры

Скорее их кидало, часто от безысходности.

#2266 2021-02-08 17:11:59

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Анон, немного другие времена, тогда в принципе мало было людей с тылом, единицы. Хочешь есть - умей вертеться.

Ну для многих "хочешь есть - умей вертеться" и сейчас действует, вот и вертятся, вне зависимости от наличия тыла.
В любом случае, чего-то достойного статьи в героине я не вижу. Ну живёт в ЛА и живёт себе, там русскоязычных хоть самосвалом грузи.

#2267 2021-02-08 17:19:09

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Анон, немного другие времена, тогда в принципе мало было людей с тылом, единицы. Хочешь есть - умей вертеться.

А семьи, клановость, землячество, цеха, религиозные общины и прочие объединяющие людей явления изобрели на прошлой неделе? Добиться большого успеха было тяжело, а вот найти аналог Пятерочки в девятнадцатом веке и держаться за него зубами средний человек вполне мог.

#2268 2021-02-08 17:22:30

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Это не обязательно богатая семья, но базовое чувство безопасности идёт именно оттуда. Человек надеется на авось, легко доверяет другим людям, не тревожный — это всё из детского чувства защищённости.

И что в этом плохого и почему люди из таких семей не могут описывать свою жизнь и свои приключения?

#2269 2021-02-08 17:26:38

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

И что в этом плохого и почему люди из таких семей не могут описывать свою жизнь и свои приключения?

А чо не могут? Могут. Ток не надо это как норму или обычность продавать. Иметь тыл/деньги/хорошее здоровье/социоскиллы это далеко не всегда самое обычное дело. Не чекают люди привилегии :lol:

#2270 2021-02-08 17:30:44

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Иметь тыл/деньги/хорошее здоровье/социоскиллы это далеко не всегда самое обычное дело.

Самое обычное дело, когда ты одноногая собачка, это читать Вондерзин и строчить туда комменты. Прямо из коробки под мостом.

#2271 2021-02-08 17:33:24

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А чо не могут? Могут. Ток не надо это как норму или обычность продавать. Иметь тыл/деньги/хорошее здоровье/социоскиллы это далеко не всегда самое обычное дело. Не чекают люди привилегии

Так никто и не подавал. Статья на Афише просто о жизни вот этой конкретной девушки, где ты вычитал, что это обычность или норма? Про обычность и статьи не пишут, а у нее ебанутый путь по жизни, но необычный как раз.

Отредактировано (2021-02-08 17:33:39)

#2272 2021-02-08 17:34:21

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Самое обычное дело, когда ты одноногая собачка

Я не пойму, тут в очередной раз какой-то успешной корзине прищемило, что деньги и семья реально роляют в жизни, и она все никак не может успокоиться?

#2273 2021-02-08 17:36:58

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

тут в очередной раз какой-то успешной корзине прищемило, что деньги и семья реально роляют в жизни, и она все никак не может успокоиться?

Видимо так) жмёт чуваку признать, что он не всего добился сам :trollface:

#2274 2021-02-08 17:37:07

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Ток не надо это как норму или обычность продавать. Иметь тыл/деньги/хорошее здоровье/социоскиллы это далеко не всегда самое обычное дело. Не чекают люди привилегии

Типа, не поставили ворнинг НЦ-17 "доход выше 30 тыщ, ареал обитания-миллионник"? O_o Все статьи про необычность, иначе на кой их писать. Либо хорошую необычность, либо плохую. Но не про норму, норма и так повсюду.

#2275 2021-02-08 17:38:53

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

что деньги и семья реально роляют в жизни, и она все никак не может успокоиться?

Роляют, и че дальше? Мне вот всё равно интересно, как там на Бали и в ЛА, я не про деньги корзинки хочу почитать, а про опыт жизни в других странах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума