Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2201 2021-02-05 14:29:34

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Зиро вейст

Тонко  ;D

#2202 2021-02-05 16:14:15

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Расскажите тетке кто-нибудь о том, что шприцы были многоразовыми. Правда, статистика ВИЧ на фоне этого была неутешительной. А отходы медиинские как бы перерабатываются.

Ага, и гепатит С ещё и много чего. У знакомой так родственник в 90-е заразился в больнице от многоразовых шприцов и умер. До чего ж тетка дурная.

#2203 2021-02-05 18:27:38

Анон

Re: Тема вандерзина

Ну, помощь рядом - это не перинатальный через улицу. Это акушер-гениколог рядом, анестезиолог в двух метрах, дефибрилятор в пяти и хирург в соседнем кабинете. И бокс для ребенка в случае чего.
При этом естественные роды ради сокращения мусора. Серьезно?

#2204 2021-02-06 01:00:18

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Где ж они их находят?

у меня подозрение, что это за деньги печатается, как и статья про донорство яйцеклеток, там типа донорка, а на деле владелица клиники прям так конфетно описывала это всё, что я чуть не проблевалась, особенно с того, что противопоказаний особо нет и последствий не будет

#2205 2021-02-07 04:54:02

Анон

Re: Тема вандерзина

Не вандер, но почти: https://daily.afisha.ru/relationship/18 … andzheles/

История россиянки, переехавший жить в Лос-Анджелес.
Откуда они берут этих героинь? Кто они, эти девушки, с сестрами в Колумбии, оперативно получающие визу в США и планирующие взять заказы на брендинг пары модных отелей?

#2206 2021-02-07 05:18:33

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

планирующие взять заказы на брендинг пары модных отелей?

И вы говорите (с)

#2207 2021-02-07 05:31:08

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

очередная гура, на этот раз zero-waste, учит жизни.

Бъю себя по рукам, чтобы не ворваться в комменты и не написать, что самый реальный и легкодостижимый способ быть зиро-вейст - это уехать куда-нибудь в глухую деревню, где из удобств одно электричество)
Есть то, что сама вырастишь,  объедки скармливать курям и поросенку, воду таскать в ведре из колонки, печь дровами топить, одежду носить пока не расползется от ветхости. И никакого богомерзкого пластика))
Кстати рожать тоже скорее всего придется с акушером или самой, роддом ближайший будет в райцентре за 50 км, а скорая в глухие деревни традиционно высылается, только когда кто-то помирать начинает)

Упд: не удержалась...

Отредактировано (2021-02-07 05:40:43)

#2208 2021-02-07 05:44:22

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Откуда они берут этих героинь? Кто они, эти девушки, с сестрами в Колумбии, оперативно получающие визу в США и планирующие взять заказы на брендинг пары модных отелей?

…и в ту же ночь уехал в Баден-Баден.

#2209 2021-02-07 11:33:13

Анон

Re: Тема вандерзина

Им же нужна яркая история успеха. А она только у людей со стартовыми возможностями

#2210 2021-02-07 12:03:37

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Им же нужна яркая история успеха. А она только у людей со стартовыми возможностями

ну да, не писать же, как девочка из семьи бухариков закончила таки 9 классов, пошла учиться в поварское, устроилась на работу в столовую №33, закончила заочно техникум, стала завцехом, потом заочно же вуз, стала директором столовой. Попутно сменила пару мужей и подняла троих детей.
это всё фуфло, то ли переезд с бали в лос анжелес. ногу впрочем пришлось лечить в москве

#2211 2021-02-07 14:00:45

Анон

Re: Тема вандерзина

Ага, блин, заебали уже статьи подобного типа.

Сразу вспоминается мем "Как я купила квартиру": на всем экономила, ходила в магазин со своим пакетом, а ещё мне помогли родители.

#2212 2021-02-07 16:52:37

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Не вандер, но почти: https://daily.afisha.ru/relationship/18 … andzheles/

О, я это на днях читала как раз ;D Тоже в некоторых моментах (та же сестра в Колумбии и моментальная виза в США) на ум приходили классические героини Вандера. Но, имхо, эта девушка все-таки не из этой породы, она авантюристка скорее, меня такие люди даже местами восхищают своей безбашенностью, а вот вандеровские корзиночки - не особо.

#2213 2021-02-07 16:58:42

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Ага, блин, заебали уже статьи подобного типа.

Сразу вспоминается мем "Как я купила квартиру": на всем экономила, ходила в магазин со своим пакетом, а ещё мне помогли родители.

Так у нас вся тема с этого и началась. Ну не хотят в Вандере принять тот факт, что их реальная аудитория отличается от воображаемой. И бесконечные "селфмейд" героини со стартовым капиталом вызывают закономерное раздражение. В родственном Виллажде с этим получше, хотя и у них встречаются статьи о Теофиле, художнице грибами Ане, или заголовки вроде «У меня мало денег, но я чувствую себя счастливым». Мало - это в среднем 50 тыс в неурожайный месяц.

#2214 2021-02-07 17:27:48

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Мало - это в среднем 50 тыс в неурожайный месяц.

Ага, у нас в Усть-Пиздюйске таких зп вообще нет.

#2215 2021-02-07 18:03:01

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Ну не хотят в Вандере принять тот факт, что их реальная аудитория отличается от воображаемой.

Анон, глянец ориентируется на ЦА рекламодателей, и это не медсестра из Волгограда.

#2216 2021-02-07 18:43:23

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Сразу вспоминается мем "Как я купила квартиру": на всем экономила, ходила в магазин со своим пакетом, а ещё мне помогли родители.

Экономила на кафе! :troll:
Я думал, это давно уже мем, но видел статью аж в 2к21, где был всерьез этот совет.
Если вы бедный, то нужно просто перестать есть пирожные в кафе несколько раз в день!

#2217 2021-02-07 18:45:59

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

глянец ориентируется на ЦА рекламодателей

Мне кажется, Вандер, в основном, читают условные "медсестры из Волгограда" :dontknow: По крайней мере, если судить по комментариям к статьям и обсуждениям, там немного "белых людей".

Т.е. все эти статьи именно для обмана рекламодателей, я так понимаю?

#2218 2021-02-07 19:04:50

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Если вы бедный, то нужно просто перестать есть пирожные в кафе несколько раз в день!

Пхаха, я с 2014 помню все эти статейки "Просто начните пореже питаться в ресторанах и почаще дома, продайте одну из машин и пользуйтесь второй на пару с супругом"... Охуительные советы по экономии для провинциалов, у которых и одной-то машины нет.

#2219 2021-02-07 19:07:14

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Охуительные советы по экономии для провинциалов, у которых и одной-то машины нет.

А я еще помню: здоровое питание, это вовсе не дорого, как многие думают.  Молочные фермерские продукты, свежая рыба, нежирное мясо, киноа, фрукты. Попробуйте!

Отредактировано (2021-02-07 19:07:25)

#2220 2021-02-07 19:08:05

Анон

Re: Тема вандерзина

Мне кажется, Вандер, в основном, читают условные "медсестры из Волгограда" :dontknow: По крайней мере, если судить по комментариям к статьям и обсуждениям, там немного "белых людей".

Возможно, ЦА условного Kiehl, который на Вандере рекламируется, читает его молча, хз =D

#2221 2021-02-07 19:09:06

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Возможно, ЦА условного Kiehl, который на Вандере рекламируется, читает его молча, хз

Как минимум, так можно отмазываться от претензий рекламодателей: это комментируют возмущенные нищебродки, а так-то огого!

#2222 2021-02-07 19:19:43

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Им же нужна яркая история успеха. А она только у людей со стартовыми возможностями

А где у неё стартовые возможности? В статье вижу незамутнённую девушку, живущую по принципам вроде бог подаст и на месте разберёмся. Там из фейсбука на карту покидали, там познакомилась со всем бали и нашла работу и т.д и т.п. Как раз таким вообще стартовые возможности не надо, из-за врождённого социоблядства им всегда удаётся где-то что-то подмутить, вписаться и найти работу или просто того, кто за них заплатит.

Ну в итоге и нашла мужа-американца, обычного тату-мастера, родила ребёнка и живёт себе. Что в этом сверхъестественного-то?

Анон пишет:

Мне кажется, Вандер, в основном, читают условные "медсестры из Волгограда"  По крайней мере, если судить по комментариям к статьям и обсуждениям, там немного "белых людей".

Яхз, может они селфинсертятся в медсестёр из волгограда когда хочется побомбить, но если сходить по тегу шоппинг на форуме, то там вот как-то не с рынка вещи.

#2223 2021-02-07 19:25:21

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А где у неё стартовые возможности?

как минимум образование и тыл, обеспеченный родителями. скорей всего, они её и подкармливают, но говорить про это негламурненько

#2224 2021-02-07 19:31:38

Анон

Re: Тема вандерзина

Яхз, может они селфинсертятся в медсестёр из волгограда когда хочется побомбить, но если сходить по тегу шоппинг на форуме, то там вот как-то не с рынка вещи.

Да ну, анон, я глянул сейчас тоже - там основная часть постов про масс-маркет и продают шмотки в пределах 3-4 тысяч. Бывает что-то дороже, но тогда там прям что-то брендовое.
Просто у условной читательницы, покупающей шмотки в ХМ/Бифри/Юникло, вряд ли есть деньги на условные кремчики за 7 тыщ рублей или супер-дизанейрские-от-модных-российских брендов шмотки за 10 тыщ, которые как раз на Вандере и рекламируются =D

#2225 2021-02-07 19:43:18

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Да ну, анон, я глянул сейчас тоже - там основная часть постов про масс-маркет и продают шмотки в пределах 3-4 тысяч.

3-4к за б.у вещь значит что кто-то отдал тысяч 8 за новую и теперь продаёт. А то самое население, за которое так радеют в комментариях, если и покупает б/у вещи - то в секондах на развес.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума