Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2176 2021-01-26 03:50:54

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Инвалиды — подмножество людей,

Нет, блядь. Инвалид — слово, образованное от ин-валидус — нездоровый, увечный. И если ты считаешь, что норм так определять людей и это то же самое, что блондин или татарин, то хватит уже стряхивать свою тупость на окружающих. Не в состоянии понять, так просто запомни, что людей так определять не стоит. Особенно если они сами так не считают.

#2177 2021-01-26 06:46:53

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Ну или ты реально не знаешь, что означает инвалид и почему это неравно блондину

А левша тоже нельзя теперь говорить? Какие еще слова нельзя говорить? Ну чтобы все знали.

Анон пишет:

Инвалид — слово, образованное от ин-валидус — нездоровый, увечный. И если ты считаешь, что норм так определять людей

Есть такая вещь как особенности контекста. "Помещение для инвалидов" - корректная и нейтральная формулировка. "Я видела на улице инвалида" - некорректная, потому что называет конкретного человека по его физической особенности.
В слове "помещение для инвалидов" кого оскорбили, помещение? Оно газет-то не читает.

#2178 2021-01-26 09:24:34

Анон

Re: Тема вандерзина

https://www.wonderzine.com/wonderzine/l … bez-sprosu - тоже хорошо. Героиня №2 - :facepalm:

#2179 2021-01-26 10:08:47

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

хватит уже стряхивать свою тупость на окружающих. Не в состоянии понять, так просто запомни, что людей так определять не стоит. Особенно если они сами так не считают.

А я не хочу, чтобы ты определял особенности моего мышления как тупость.

#2180 2021-01-26 10:29:09

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Героиня №2 -

Девок жалко, но эта какая-то ээээ не очень умная.

#2181 2021-01-26 10:56:35

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

Героиня №2 -

Девок жалко, но эта какая-то ээээ не очень умная.

Плюсану. Она у меня негатива не вызывает абсолютно, но, блин, что в голове у человека :lol: Из раза в раз стабильно с 16 лет на одни и те же грабли. Одно хорошо, что ее, похоже, это не особо задевало и, как она и говорит, воспринималось этаким приключением.

#2182 2021-01-26 20:21:10

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

но эта какая-то ээээ не очень умная.

ой блядь белоплащёвые пошли

#2183 2021-01-26 20:27:12

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

ой блядь белоплащёвые пошли

Ну я не не осуждаю так-то, просто так рисковать будучи училкой это реально не оч умной надо быть. Ну или работой не особо дорожить.

#2184 2021-01-26 22:10:48

Анон

Re: Тема вандерзина

Там не "не очень умная", там явные психологические проблемы. Деве бы с хорошим специалистом поработать.

#2185 2021-02-05 11:00:05

Анон

Re: Тема вандерзина

https://www.wonderzine.com/wonderzine/l … waste-rody - очередная гура, на этот раз zero-waste, учит жизни. В комментах ожидаемо полыхнуло.

#2186 2021-02-05 11:04:23

Анон

Re: Тема вандерзина

Мои домашние роды действительно получились zero-waste, но, конечно же, это не было целью, которую надо достигнуть во что бы то ни стало.

Плаценту съела?  :creepy:

#2187 2021-02-05 11:05:05

Анон

Re: Тема вандерзина

Все было адекватно, пока я не дочитал до родов :smoke:

#2188 2021-02-05 11:10:41

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Все было адекватно, пока я не дочитал до родов :smoke:

Самый жир там в инсте.

Особо впечатлил пункт в вишлисте  - Уборка Квартиры январь 2500 р на карту с пометкой)))

Отредактировано (2021-02-05 11:18:35)

#2189 2021-02-05 12:13:22

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

очередная гура, на этот раз zero-waste, учит жизни.

Опять эти нигде не работающие стирательницы прокладок  :facepalm:

#2190 2021-02-05 12:35:16

Анон

Re: Тема вандерзина

Мне больше всего нравится осуждение роддома за то, что там "все одноразовое".
Алё, дура, это специально, что не заразить твою волшебную йоничку никакой заразой!

#2191 2021-02-05 12:36:55

Анон

Re: Тема вандерзина

Я просмотрел статью и у меня создалось впечатление, что она написана человеком глубоко ебнутым.

#2192 2021-02-05 12:47:24

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

очередная гура, на этот раз zero-waste, учит жизни. В комментах ожидаемо полыхнуло.

Бля, Вандер совсем своих глашатаев не проверяет? Их Айман ничему не научила? У комментаторов там иногда бывает оверреакция, когда они откровенно придираются, но тут прям эталонная инста-гура с хумусом, артишоками и фалафелем донатами и курсами. Где ж они их находят?

#2193 2021-02-05 13:12:18

Анон

Re: Тема вандерзина

Когда я первый раз рожала в роддоме, то обратила внимание, сколько там всяких бутылочек, скляночек, одноразовых пелёнок, ваты, шприцев. В общем, огромное количество медицинских отходов, которые не перерабатывают. Я смотрела и думала: этого всего не потребовалось бы, если бы мне дали естественно родить. Ведь процесс родов не требует каких-то особенных вещей и манипуляций. Разумеется, если это естественные роды здорового человека без патологий.

Аааааааа у меня горит  :fury:
Дура блядь, рожательница в бетон, ты в курсе, что даже естественные роды здорового человека могут в любой момент пойти не так? И ты за три минуты истечешь кровью, твоя акушерка даже в скорую позвонить не успеет? Стоит это сэкономленных одноразовых пеленок?

Окей, ладно, редакция там пишет "не пытайтесь повторить это дома", отдаю им должное.

#2194 2021-02-05 13:13:44

Анон

Re: Тема вандерзина

Расскажите тетке кто-нибудь о том, что шприцы были многоразовыми. Правда, статистика ВИЧ на фоне этого была неутешительной. А отходы медиинские как бы перерабатываются.

#2195 2021-02-05 13:13:59

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

И ты за три минуты истечешь кровью, твоя акушерка даже в скорую позвонить не успеет

Дурочка не понимает, что любые больничные правила и инструкции написаны кровью

#2196 2021-02-05 13:26:40

Анон

Re: Тема вандерзина

Она может быть и не дурочкой, у нее может быть все схвачено, акушерка с  опытом и медпомощь рядом. Но те, кто ее начитаются, захотят так же красиво и природно, но им будет доступен только эконом вариант.

#2197 2021-02-05 14:09:03

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Дура блядь, рожательница в бетон, ты в курсе, что даже естественные роды здорового человека могут в любой момент пойти не так? И ты за три минуты истечешь кровью, твоя акушерка даже в скорую позвонить не успеет? Стоит это сэкономленных одноразовых пеленок?

+ еще с ребенком что-то не так может быть.
Охуительно родить ребенка, чтобы он почти сразу же помер.

Сайт для умных современных женщин (а был ли он такой?) постепенно перерождается в желтушник.

#2198 2021-02-05 14:10:28

Анон

Re: Тема вандерзина

Не знаю, думала, там всё будет хуже. Наоборот, она никому ничего не советует особенно, просто рассказывает, что смогла. Про роды даже отметила — что живёт не далеко. Ну ок, чё, хочется рисковать — пусть.

#2199 2021-02-05 14:11:21

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Ну ок, чё, хочется рисковать — пусть.

Своим здоровьем пусть рискует, а тут как бэ еще один человек от нее зависит, который на роды дома и шанс помереть не подписывался.

#2200 2021-02-05 14:14:45

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Охуительно родить ребенка, чтобы он почти сразу же помер.

Зиро вейст.  :troll:

Рожала она таки вроде с акушеркой, а не с доулой. Ну итоги у нее норм:

Вообще, не нужно впадать в крайность — никто не может вести идеальный zero-waste образ жизни, хотя, наверное, в мире найдётся несколько человек, которым это удаётся. Но мне кажется, так можно довести себя до нервного срыва. Лучше пусть больше людей начнёт делать маленькие шаги к сокращению отходов, например покупать кофе в свою кружку, брать с собой из дома бутылку воды. Я бы хотела, чтобы люди задумались о потреблении — у многих из нас хороший уровень жизни, но не обязательно тратить все заработанные деньги на вещи. Можно вкладываться в классные проекты по сохранению того, что уже существует: лесов, дикой природы, океана, исторического наследия в своём городе. Вкладывать деньги в прекрасное и устойчивое, а не в те вещи, которые потом устареют, и их придётся менять.

Редактору бы убрать про роды абзац и обычный бы текст был про осознанное потребление.

Отредактировано (2021-02-05 14:15:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума