Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2151 2021-01-24 20:15:02

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

"где ещё школота может деняк поднять как не на закладках"

И где школьник может заработать крупную сумму? Старт-ап можно, да. Но не все школьники такие умные.

У нас в райцентре взрослые-то не могут работу найти, а школьников прям ждут везде. Я не говорю, что их нужно прощать и отпускать. Я про то, что мне таких мелких жалко, они же реально по тупости закон нарушают.

С того, что ща пошел и устроился полы мыть или листовки распространять, орнул.

#2152 2021-01-24 20:20:03

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Я про то, что мне таких мелких жалко

Нет, не жалко. Из мелкого дерьма распространяющего наркоту просто вырастет дерьмо побольше если жалеть, понимать и прощать.

#2153 2021-01-24 20:24:28

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

И где школьник может заработать крупную сумму?

А зачем школьникам крупные суммы?

#2154 2021-01-24 20:25:03

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Я придерживаюсь мнения, что губит себя тот, кто принимает наркотики, а не тот, кто им его продает или кладет в подъезд заброшенного дома за почтовый ящик.

Наркоманы опасны не только для себя, но и для окружающих, поэтому лица, вовлечённые в торговлю, способствуют росту этой опасности.

#2155 2021-01-24 20:26:23

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

И где школьник может заработать крупную сумму?

На панель можно пойти.  :trollface:

#2156 2021-01-24 20:27:17

Анон

Re: Тема вандерзина

Когда я в студенчестве подрабатывал на промоакциях, со мной стоял и школьник. Не понимаю, в чем проблема.

#2157 2021-01-24 20:28:41

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

С того, что ща пошел и устроился полы мыть или листовки распространять, орнул

Действительно, зумеров мамки не для того рожали, чтобы они унижали себя мытьем полов.

#2158 2021-01-24 20:41:14

Анон

Re: Тема вандерзина

Лан, аноны. Просто разъясню своё мнение и покину тред, чтоб никого не раздражать.

Скрытый текст

Так-то ясно, что все эти закладчики, просто тупые, и бегают по закладкам, потому что не смогли устроиться нормально. Но мне их жалко, в том числе и от этого.

Отредактировано (2021-01-24 20:41:32)

#2159 2021-01-24 20:43:44

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Они, а не нарки, которым скучно, и они покупают себе всякое говно, чтобы забалдеть. Нарков у нас принято жалеть. Это их же обманули, подсадили, насильно наркоту впарили.

анон, вон у нас пришел нарик чтоб его пожалели. аж устал хуи в панамку собирать
а что до закладчиков - они все знают. знают про закон, знают про сроки. остальная цепочка тому мудаки и выродки

#2160 2021-01-24 21:21:05

Анон

Re: Тема вандерзина

У меня другой вопрос по поводу статьи про маму-из-тюрьмы.

Нам с Максимом дали отдельную камеру, раньше это было помещение для инвалидов (лексика героини сохранена. — Прим. ред.)

аааафыыыуу
А что, слово инвалиды теперь запрещено у нас? Как из на вандере называют?

#2161 2021-01-24 21:34:54

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

В 90 никаких закладчиков не было

И дилеров не было? Все поголовно химичили у мамки на кухне?

Нет, анон. Нарков - в рехабы. Этих - на нары и в условия пожёстче. В мире хватает нормальной, легальной работы.

Анон пишет:

И где школьник может заработать крупную сумму?

А она школьнику зачем? Удивительное дело, но большинство школьников прекрасно живёт без крупных сумм. И ничего, не считают своё детство ужасным. На серьёзные покупки копят подолгу. Как, кстати, делают и взрослые люди обычно.

Анон пишет:

С того, что ща пошел и устроился полы мыть или листовки распространять, орнул.

Нормальные люди так и делают, когда им деньги нужны.

Анон пишет:

А нищеброда по полной нагнут, посадят, асудят.

А нищеброд пусть нормальную работу ищет, а не в говно сам лезет. Как все адекватные люди любого достатка делают. А то он сам решил подзаработать на чужих проблемах (не, нарку-то збс, а вот его семье - не очень), но, конечно, его должны жалеть.
Если школьник - пусть листовки раздаёт и идёт учиться. Если совершеннолетний - пусть вон на кассу идёт. Нормальные люди как-то находят работу, и только бедняжечки пациентского типа всё ищут себе непыльную работку за многоденег, насрав на любые законы и даже простую этику, которая не велит делать говно людям, помогая их близким закапываться в дерьмо.

#2162 2021-01-25 15:08:16

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А что, слово инвалиды теперь запрещено у нас? Как из на вандере называют?

:vanga: люди с ограниченными возможностями

#2163 2021-01-25 15:47:27

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

:vanga: люди с ограниченными возможностями

Ну, это было бы лучше, я подозревала какую-нибудь кальку с английского disabled  =D

#2164 2021-01-25 15:48:15

Анон

Re: Тема вандерзина

Наличие толп закладчиков означает, что бравая полиция работает и кого то ловит. В 90е всем было похуй, диллеры продавали напрямую. Теперь есть вот это дополнительное звено, принимающее на себя все риски.
Но от дамы веет олдскульностью 90х. Видать, эти или уровнем повыше или работали по старинке .

Отредактировано (2021-01-25 15:48:40)

#2165 2021-01-25 16:11:32

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Наличие толп закладчиков означает, что бравая полиция работает и кого то ловит.

Либо с тем, что в принципе культура потребления (в целом, а не только наркоты) изменилась. Клиент не поднимет жопу и не потащится в ебеня на какие-то мутные хаты за горстью героина своим вечерним косяком. Курьерская доставка - наше все, и рынок подстроился.

#2166 2021-01-25 16:14:04

Анон

Re: Тема вандерзина

Да просто интернет появился, не по телефону же с ними в 90е было связываться

#2167 2021-01-25 16:15:52

Анон

Re: Тема вандерзина

Ну да, и повлиял на все сферы. Но верим в бравую полицию. =D

#2168 2021-01-25 16:31:43

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

А что, слово инвалиды теперь запрещено у нас? Как из на вандере называют?

:vanga: люди с ограниченными возможностями

Анону в свое время объяснили, что так говорить неправильно, правильно "люди с ограниченными возможностями здоровья". И в общем, да, действительно

#2169 2021-01-25 16:33:52

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

люди с ограниченными возможностями

А не люди с особыми потребностями?

#2170 2021-01-25 18:31:32

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Анону в свое время объяснили, что так говорить неправильно

И так тоже правильно. Рекомендация в целом звучит так: определяются сначала люди,а потом уже какие-то их особенности. Поэтому инвалиды не ок, это маркер, а вот "люди с" — в т.ч. инвалидностью, уже норм, ты говоришь о человеке с конкретной особенностью.
А уже как что кому индивидуально нравится, как о нем говорят, можно походу выяснять. Многие вообще против, чтобы как-то на их проблеме заострялись.

#2171 2021-01-25 19:08:19

Анон

Re: Тема вандерзина

Извиняюсь за оффтоп в теме, а как в российских реалиях это работает? Вот например, человеку нужно описать, какая степень инвалидности у него. Для этого не придумали же еще определения? В любом случае будет "я инвалид 2 группы/у меня вторая группа инвалидности". То есть от слова инвалидность пока трудно избавиться.

#2172 2021-01-25 19:09:54

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

. То есть от слова инвалидность пока трудно избавиться.

Так не надо избавляться, это диагноз. Говорить — человек с инвалидностью такой-то. То есть, не "я инвалид", типа я не человек, а инвалид. А я человек с таким-то дигнозом.

#2173 2021-01-25 20:16:13

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

типа я не человек, а инвалид

Типа я не человек, а блондин. Типа я не человек, а татарин. Типа я не человек, а космонавт.
Все эти споры о наименованиях — переливание из пустого в порожнее.

#2174 2021-01-26 01:06:45

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Типа я не человек, а блондин

Не передергивай, оторвешь. Ну или ты реально не знаешь, что означает инвалид и почему это неравно блондину :facepalm:

#2175 2021-01-26 01:24:24

Анон

Re: Тема вандерзина

Инвалиды — подмножество людей, как блондины, татары и прочие. Нет отдельного биологического вида "инвалид", и пока среди нас нет инопланетян или там эльфов с гномами, нет необходимости постоянно говорить, что я человек. Типа, если я не скажу, что я человек, ты будешь думать, что я кто? Разумный говорящий котик? Собачка? :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума