Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2126 2021-01-24 18:57:16

Анон

Re: Тема вандерзина

Ага, прям с мужем :lol:

Прикинь, можно и с мужем купить травы и сесть.
Еще раз: я не оправдываю героиню, я просто напоминаю, что по 228 статье сидит в России ДОХУИЩА людей, и не все из них - злобные наркобарыги.

#2127 2021-01-24 18:59:04

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

и не все из них - злобные наркобарыги.

да, большинство из них не хотели ничего плохого. только немного подзаработать. они же никого не заставляли, только закладки делали.
анон, про ответственность за наркоту мне рассказывали в школе, тётка, рожающая пятого, не могла об этом не знать

#2128 2021-01-24 19:00:59

Анон

Re: Тема вандерзина

да, большинство из них не хотели ничего плохого. только немного подзаработать. они же никого не заставляли, только закладки делали.

https://www.kommersant.ru/doc/3999368

В докладе Института проблем правоприменения «Наркопреступления в России: анализ судебной и криминальной статистики» от 2017 года отмечается, что потребителей в России преследуют чаще, чем распространителей.

Я ни на что не намекаю, но этот срач ни о чем - мы не знаем подробностей дела и в чем была её вина.

#2129 2021-01-24 19:01:49

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

и не все из них - злобные наркобарыги.

да, большинство из них не хотели ничего плохого. только немного подзаработать. они же никого не заставляли, только закладки делали.
анон, про ответственность за наркоту мне рассказывали в школе, тётка, рожающая пятого, не могла об этом не знать

Анон, не передергивай. Реально много людей любят дунуть после рабочего дня

#2130 2021-01-24 19:02:42

Анон

Re: Тема вандерзина

Слушайте, а разве за первый раз, тем более детной, не дают условку?

#2131 2021-01-24 19:04:56

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Реально много людей любят дунуть после рабочего дня

А еще много людей любят распространять. Ты видать не видел никогда в лицо этих милых людей, низашо осужденных по 228. Дай бог и не увидишь.

#2132 2021-01-24 19:08:51

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Реально много людей любят дунуть после рабочего дня

O_o

#2133 2021-01-24 19:09:16

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Прикинь, можно и с мужем купить травы и сесть.

Многодетную мать посадят за покупку травки? Только если она активистка Навального, а так многодетной матери, чтобы реальный срок получить, надо на сбыте попасться.

#2134 2021-01-24 19:09:35

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

Реально много людей любят дунуть после рабочего дня

А еще много людей любят распространять. Ты видать не видел никогда в лицо этих милых людей, низашо осужденных по 228. Дай бог и не увидишь.

Ты точно зеленое

#2135 2021-01-24 19:10:17

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Слушайте, а разве за первый раз, тем более детной, не дают условку?

Зависит от того, сколько у них изъяли. Вообще, так-то можно было и на мужа все свалить, а ей прикинуться не причем, но тут, видимо, все-таки реально она участвовала и были док-ва распространения.

#2136 2021-01-24 19:10:49

Анон

Re: Тема вандерзина

Там еще "с воли помощи не было", то есть старшие дети на маму болт положили.

#2137 2021-01-24 19:19:35

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Реально много людей любят дунуть после рабочего дня

Эээ, что?

#2138 2021-01-24 19:23:50

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Ты видать не видел никогда в лицо этих милых людей, низашо осужденных по 228

Хз, анон. Я понимаю, что закладчиков сажают по закону, но когда им дают сроки как за убийство я всегда удивляюсь как в первый раз.

Анон пишет:

а так многодетной матери, чтобы реальный срок получить, надо на сбыте

Или на мастер-кладе.

Анона больше всего удивляет, что мамаша такая эммм... образованная, вон за права свои в тюрьме боролась, на Вандер вышла, а с другой стороны, 5 детей, решила рожать в тюрьме. Неоднозначный персонаж.

#2139 2021-01-24 19:26:44

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Эээ, что?

Ну их не то чтобы прям много, но реально, прислушиваешься к людям, один дунуть любит, другой грибы пробовал для эксперименту, третий иногда героин берёт в качестве подарка себе на Новый год. Очень часто люди, о которых и не скажешь, что они нарки, любят что-то запрещенное. Конечно, это не вот прям все, но их намного больше, чем кажется.

Другой анон.

#2140 2021-01-24 19:32:54

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Я понимаю, что закладчиков сажают по закону, но когда им дают сроки как за убийство я всегда удивляюсь как в первый раз.

Это уже другой вопрос, тем более там срок не указан, может он у нее и не такой большой. Была бы неуиноватая или просто употреблявшая, то обязательно в статье бы это отметили, не верю, что вандер бы это упустил. А так явно вместе с муженьком поехали за распространение.

#2141 2021-01-24 19:33:28

Анон

Re: Тема вандерзина

а так многодетной матери, чтобы реальный срок получить, надо на сбыте

Так если у неё все дети уже 18+ были, а мелкими был только один, то разве она считается многодеткой?

Анона больше всего удивляет, что мамаша такая эммм... образованная, вон за права свои в тюрьме боролась, на Вандер вышла, а с другой стороны, 5 детей, решила рожать в тюрьме. Неоднозначный персонаж.

Или сильно приукрашенный, как часто любят делать =D

#2142 2021-01-24 19:35:44

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Анона больше всего удивляет, что мамаша такая эммм... образованная, вон за права свои в тюрьме боролась

Это норма, они там, особенно сидящие не в первый раз, прекрасно знают, где что можно выбить для себя и что им там за ребенка положено. А вандер мог и сам на нее выйти, не думаю, что это она искала, кому бы дать интервью.

#2143 2021-01-24 19:36:52

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Анона больше всего удивляет, что мамаша такая эммм... образованная, вон за права свои в тюрьме боролась, на Вандер вышла, а с другой стороны, 5 детей, решила рожать в тюрьме. Неоднозначный персонаж.

Да так-то не все наркоторговцы маргиналы, среди них бывают и вполне образованные и даже интеллигентные личности, на некоторых никогда бы не подумал.

Анон пишет:

Хз, анон. Я понимаю, что закладчиков сажают по закону, но когда им дают сроки как за убийство я всегда удивляюсь как в первый раз.

Я тоже иногда от этого фигею, но скорее, когда за убийства дают небольшие сроки, меньше, чем всяким закладчикам.

Анон пишет:

Была бы неуиноватая или просто употреблявшая, то обязательно в статье бы это отметили, не верю, что вандер бы это упустил.

Плюсую. Они обязательно бы отметили.

#2144 2021-01-24 19:57:02

Анон

Re: Тема вандерзина

Аноны, а вот просто интересно. Убийцы, насильники и и прочие преступники, наносящие физический вред, реально опасны и нападают на тех, кто слабее тебя. Логично, что общество их ненавидит.

Мошенники, коррупционеры и воры покушаются на чью-то собственность. Их тоже логично презирают и ненавидят.

А за что такое отношение к закладчикам? Они же тупо выполняют чужие заказы.

Особенно школота. Где им ещё подработать как на не закладках?

Наказывать надо, согласен. Dura lex sed lex. А с чего отношение такое?

#2145 2021-01-24 19:59:19

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

как за убийство

Ну, анон, я б за тяжёлые наркотики тоже как за убийство давал. Это оно и есть.

#2146 2021-01-24 19:59:31

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А за что такое отношение к закладчикам? Они же тупо выполняют чужие заказы.

Они распространяют яд, это наказуемо по закону.

Анон пишет:

Особенно школота. Где им ещё подработать как на не закладках?

Аа, все с тобой ясно, жырнота.

#2147 2021-01-24 20:01:08

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Где им ещё подработать как на не закладках?

Что, блядь?!
Листовки раздавать. Полы мыть. В лагерях работать. Есть работа для подростков. Да, неприятная и малооплачиваемая. Зато никому не вредящая.

Анон пишет:

А за что такое отношение к закладчикам? Они же тупо выполняют чужие заказы.

Да, анон, киллер тоже чужой заказ выполняет, а не для души людей отстреливает, но почему-то его не любят.

#2148 2021-01-24 20:05:57

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Аа, все с тобой ясно, жырнота.

Конечно, кто с тобой не согласен, тот жирнота.

Анон пишет:

Ну, анон, я б за тяжёлые наркотики тоже как за убийство давал

Я придерживаюсь мнения, что губит себя тот, кто принимает наркотики, а не тот, кто им его продает или кладет в подъезд заброшенного дома за почтовый ящик.

Если человек дебил и периодически системит на героине, то и хуй с ним.

#2149 2021-01-24 20:10:25

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Конечно, кто с тобой не согласен, тот жирнота.

Конечно, я тут один охуеваю с твоих предъявлено "где ещё школота может деняк поднять как не на закладках"

#2150 2021-01-24 20:11:38

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Да, анон, киллер тоже чужой заказ выполняет, а не для души людей отстреливает, но почему-то его не любят.

Киллер выполняет заказ заказчика на убийство третьего человека, который к нему отношения не имеет никакого. Вот есть двое: заказчик и киллер и третий - жертва  - который, вообще, не при делах.

Закладчик помогает заказчику получить заказ из магазина, то есть тупо курьер.

Так-то им даже хорошо, что их сажают, ибо за риск и оплата выше за их "работу".

Просто не понимаю тех, кто на них агрится. Не было бы закладчиков, варили бы своё говно в гаражах, а не из Китая через границу везли. В 90 никаких закладчиков не было, а нарков было до жопы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума