Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2101 2020-10-10 17:41:17

Анон

Re: Тема вандерзина

Какой-то анон в белом плаще учит нас правильному феминизму и правильному потреблению по правильным журналам  :popcorn:
Не спрашивай, почему он делает это в теме вандерзина

#2102 2020-10-10 19:03:05

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Что здесь происходит?

Пляшет и приосанивается очередное ебанько :hmm:

#2103 2020-10-10 21:43:55

Анон

Re: Тема вандерзина

Я стыжусь спросить, кто такая Бузова, но уже и гуглить боюсь, а то вдруг этот анон на меня набросится...

#2104 2020-10-10 21:46:07

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Я стыжусь спросить, кто такая Бузова, но уже и гуглить боюсь, а то вдруг этот анон на меня набросится...

я ее помню исключительно как участницу Дома-2 (да, анон слышал Дом2 по ТНТ, и даже пытался его смотреть, чтоб войти в мейнстрим, но дропнул спустя две недели)

#2105 2020-10-10 22:01:11

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

я ее помню исключительно как участницу Дома-2

она до сих пор там) а ещё певица, актриса, дизайнер, модельер и писательница) и свою криптовалюту запускала!

#2106 2020-10-10 22:05:46

Анон

Re: Тема вандерзина

Она поет как пиздец, господи. Даже на фоне всех этих реперов с кашей во рту. Человек, который подал ей идею запеть, должен гореть в аду.

#2107 2020-10-10 22:11:51

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Она поет как пиздец, господи. Даже на фоне всех этих реперов с кашей во рту. Человек, который подал ей идею запеть, должен гореть в аду.

а тебя палками бьют и заставляют слушать? просто интересно

#2108 2020-10-10 22:16:36

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

Она поет как пиздец, господи. Даже на фоне всех этих реперов с кашей во рту. Человек, который подал ей идею запеть, должен гореть в аду.

а тебя палками бьют и заставляют слушать? просто интересно

Она довольно часто входит в репертуар всяких там радио, которые любят включать в общественных местах. Типа маршруток или маленьких кафешек. У меня есть одна любимая столовка в соседнем бц, например, там недорого и вкусно готовят, но каждый раз приходится абстрагироваться от всякого музыкального шлака типа вот Бузовой, пока сидишь ешь.

#2109 2020-10-10 22:25:18

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

я ее помню исключительно как участницу Дома-2

Плюсую, открытием стала её нынешняя популярность. Для меня это сугубо персонаж из нулевых, вместе со всякими Данами Борисовыми и Ксюшами Бородиными.

#2110 2020-10-10 22:31:48

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Данами Борисовыми и Ксюшами Бородиными.

но-но, Борисова спилась давно, а Бородина всё так же ведёт Дом-2 и гребёт бабло лопатами со своего инстаграма. Такая тварь, терпеть её не могу

#2111 2020-10-10 22:37:14

Анон

Re: Тема вандерзина

Вот статья здорового человека в издании здорового человека:
http://articulationproject.net/7179


Я прошу прощения, влетаю с мороза.
Простите, но это вообще не статья. Это набор мнений рандомных (я полагаю, преимущественно или полностью интеллигентных) людей с небольшим предисловием. Где выводы? Где анализ сказанного? Где хоть какие-нибудь размышления автора на им же заданную тему?
Я честно пытался найти вторую страницу или продолжение или еще что-нибудь, потому что последнее мнение заканчивается и я такой - и че, это все?
Причем мнения-то может и адекватные (все не читал, зацепился взглядом за Оксану Гончарко, которую лично знаю из проф.круга и всячески уважаю и ценю).
Но вот статьей здорового человека это никак назвать нельзя. Потому что еще раз - это не статья, это хуйня какая-то.

#2112 2020-10-11 01:04:05

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Это набор мнений рандомных (я полагаю, преимущественно или полностью интеллигентных) людей с небольшим предисловием. Где выводы? Где анализ сказанного? Где хоть какие-нибудь размышления автора на им же заданную тему?

Согласна.
Но издание интересное.

#2113 2020-10-11 03:38:51

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Как прикольно, когда выстраиваешь самооценку на том, что тебе не интересно. Бузова. Рэп. Новая линейка помад от Мак. Комиксы. Главное - противопоставить себя тупым людям, хавающим что-то, что тебе не зашло. И самое смешное - то, что ты притащил в тред самостоятельно те самые ебучие трусы, которые здесь до того никто не упоминал. Просто потому что тебе захотелось сказать мне что-то унизительное.

Не знаю, кому из нас на это отвечать.

Очевидно, что ты сначала берёшь «Бузову, рэп, помаду, комиксы» за опорные точки популярной культуры, потом через них определяешь тех, кто «выстраивает самооценку» на интересе к перечисленному (в них нетрудно узнать таких желанных средних потребителей, какими их видят маркетологи, типичных «нормальных людей» из рекламы), и рассуждаешь о тех, кто оценивает их отрицательно. Проблема в том, что этим вещам можно не придавать никакого значения, и тогда версия про «хейтеров» рассыпается.

То же самое с «Вандерзином». Как и во всех гламурных изданиях, феминизм и всё прочее — только декоративные элементы новой моды или её течений, формируемой для производства и продажи товаров. Продать мыло — основа, заливаться соловьём про небритые подмышки — шумиха вокруг, организованная на средства от продажи мыла. Нет ничего удивительного в том, что читателя они видят как потребителя. Тем не менее, самому себя видеть как потребителя и полагать это основой своего существования совершенно не обязательно. Также и разговор на тему красоты выйдет другой, не вандерзиновский, если иметь другие опорные точки. Пример был приведён.

Анон пишет:

Где выводы? Где анализ сказанного?

У некоторых читателей — в голове, собственные.

Если тебе совсем никак без этого не обойтись, то формально, как указано в самом начале, это развитие дискуссии о «Некрасивой девочке» Заболоцкого (см. книгу, статью, тридцать шестой номер «Воздуха» и прочие отклики в интернете).

#2114 2020-10-11 19:01:51

Анон

Re: Тема вандерзина

Я все еще не понимаю что интересного в довольно унылом сборнике личного опыта двадцати людей и чем он феминистичен.

#2115 2020-10-24 23:15:36

Анон

Re: Тема вандерзина

https://www.wonderzine.com/wonderzine/e … y-in-paris
Что авторы статьи (выжать хоть что-нибудь), что комментаторы (русских обижают) стоят друг друга.

#2116 2020-10-24 23:37:21

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Я все еще не понимаю что интересного в довольно унылом сборнике личного опыта двадцати людей и чем он феминистичен.

Феминистичен - потому что женщины же! Им дали высказать свои охуенно ценные мысли по охуенно важной для всех женщин теме "красивая ты или умная".
Интересен он тем, что зашел в кинки не особо умному, но высокоинтеллектуальному анону с мессианской идеей.

#2117 2020-10-25 00:59:54

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Я стыжусь спросить, кто такая Бузова, но уже и гуглить боюсь, а то вдруг этот анон на меня набросится...

"Всё, что я знаю о Бузовой, я знаю вопреки своему желанию" (с) интернет

#2118 2020-10-25 19:39:55

Анон

Re: Тема вандерзина

С Бузовой можно сериал "Бедные люди" посмотреть, она там органична, потому что играет саму себя, Олю Бузову, за которую главный герой пишет автобиографию. Я вот посмотрел и с тех пор о Бузовой думаю исключительно с нежностью и умилением.

#2119 2020-10-25 22:49:36

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

С Бузовой можно сериал "Бедные люди" посмотреть, она там органична, потому что играет саму себя, Олю Бузову, за которую главный герой пишет автобиографию. Я вот посмотрел и с тех пор о Бузовой думаю исключительно с нежностью и умилением.

бешеный оффтоп, но такой, конечно, замечательный сериал. я после него поняла, что в России внезапно тоже умеют в сериалы.

#2120 2021-01-24 18:21:08

Анон

Re: Тема вандерзина

Залез тут на Вандер, а там местами даже нажористо.
1. https://www.wonderzine.com/wonderzine/l … a-v-tyurme
Печаль-печальная, давайте пожалеем бедную наркоторговку, которой пришлось рожать в тюрьме. В комментах народ полыхает. Взяли бы хоть женщину, которая не по такой триггерной для общественности статье сидит.
2. https://www.wonderzine.com/wonderzine/e … ton-issues
Такое ощущение, что пиар Бриджертонов им кто-то проплатил ;D Так носятся с этим сериалом, как будто это какое-то откровение, а не экранизация любовного романа. А так классический разбор фильма/сериала/еще чего-то в вандеровском стиле.
3. https://www.wonderzine.com/wonderzine/l … nys-allies

«Я чувствую стыд и отвращение»: Бывшие волонтёры Навального о том, что происходит теперь

А вот и кликбейтовские заголовки подъехали =D

#2121 2021-01-24 18:40:45

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Взяли бы хоть женщину, которая не по такой триггерной для общественности статье сидит.

А какая не триггерная, анон? Убила насильника? Отравила абьюзера? Бедная проституированная женщина, вырываясь от клиента, случайно ебнула его до смерти?

Мне прям интересно, какую заключенную читательницы Вандера сочтут достойной своей жалости.

#2122 2021-01-24 18:46:34

Анон

Re: Тема вандерзина

Печаль-печальная, давайте пожалеем бедную наркоторговку, которой пришлось рожать в тюрьме. В комментах народ полыхает. Взяли бы хоть женщину, которая не по такой триггерной для общественности статье сидит.

Блин, анон, но 228 это же та статья, по которой можно пойти даже за травку, т.е. там же хрен поймешь, реально там героиня приторговывала чем-то или нет.

#2123 2021-01-24 18:48:16

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Блин, анон, но 228 это же та статья, по которой можно пойти даже за травку

Ага, прям с мужем :lol:

#2124 2021-01-24 18:48:20

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Мне прям интересно, какую заключенную читательницы Вандера сочтут достойной своей жалости.

Да какую-нибудь бухгалтершу по экономической статье сидящую. Реально, реакция на 228 была ну очень-очень предсказуемая :hmm:

#2125 2021-01-24 18:52:13

Анон

Re: Тема вандерзина

дитенок пятый, был шанс сделать аборт, чтобы он не рос в тюрьме, но нет, мы сохраним (и получим плюшки). один ребенок в детдоме, рое уже на вольных хлебах (учеба, жилье?)
не, в нашем обществе такое не поймут

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума