Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1901 2020-09-16 19:50:34

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Кажется, оставшиеся читатели заходят на Вандер только ради срача в комментах

Я захожу ради "Книжной полки", но она как-то потихоньку все менее интересной становится.

#1902 2020-09-16 19:58:20

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Кажется, оставшиеся читатели заходят на Вандер только ради срача в комментах и редакция разжигает специально.

Хорошие жабо-гадючьи срачи. Комменты в статье про бдсм вызывают желание посолить их и сжечь (статья, как ни странно, ничего так, по сравнению со многими другими).

#1903 2020-09-16 19:58:53

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, почему нужно на это "сама-сама" упор. Почему не сказать "мама помогала, спасибо маме за такой старт, люблюцелую" и всё. Вот мама дала классный старт, а вот я уже сама делаю крутые вещи дальше - что в этом плохого или недостаточно достигаторского? Или важно нарисовать прям превозмогатором от рождения? Превозмогала-превозмогала и вот - аж контент менеджером в стартапе стала.

это сейчас общая российская линия. серьезно, проявляется на всех уровнях и у всех поколений, просто в разном. приосанься или умри.

#1904 2020-09-16 19:59:12

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Потому что сказать "Я в 20 лет имела свой бизнес и зарабатывают по 500 тысяч в месяц" звучит круто, чем "мне мама дала пару лямов и оплатила мне бухлгалтера".

Ну если кто-то в 20лет из пары лямов и бухгалтера сможет делать по 500 тысяч в месяц, то это вполне себе талантливый бизнесмен и без мамы.
Но к кант это не имеет отношения энивей.

Анон пишет:

У мужмужмужа родители богатые. А так он классический корзин, как и Вика эта, которую мама тащила очень долго (частная англ.школа, платный российский универ, потом вот Канада).

Я помню что-то эпизодическое в её дневнике про двухэтажную квартиру родителей мужа в центре Москвы, но хз насколько это переехало в канадскую жизнь. У него ж не занятие длядуши и сияния в твиттере, как у жены, грузчик/сборщик мебели это чёрная и довольно тяжёлая работа, нахуя сыне-корзине даже близко к такому подходить если нужды нет.

#1905 2020-09-16 20:00:58

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Оффтоп

Скрытый текст

#1906 2020-09-16 20:06:43

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Я помню что-то эпизодическое в её дневнике про двухэтажную квартиру родителей мужа в центре Москвы, но хз насколько это переехало в канадскую жизнь. У него ж не занятие длядуши и сияния в твиттере, как у жены, грузчик/сборщик мебели это чёрная и довольно тяжёлая работа, нахуя сыне-корзине даже близко к такому подходить если нужды нет.

Ну потому что он ничего другого не умеет, он английским не владеет/владеет минимально для визы. А на булавки себе заработать хочется.
Родители там зажиточные скорее, а прям совсем богачи.

Муж работает, но зарплата канадского грузчикика и российская зарплата контент-менеджера/гонорары из батеньки не обоспечат им даже половину коробки с духами и кремами Кант (читал её телеграм про косметику), не говоря уже о путешествиях, дронах, постоянных перелетах между Канадой и РФ и прочем. Стопроц там родители норм вкладываются в достигаторов.

#1907 2020-09-16 20:07:42

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не понимаю, почему нужно на это "сама-сама" упор.

Селфмейды в моде. Уважения больше, сочувствия к проблемам больше, меньше тех, кто из зависти к старту засрёт.

Вот да. Лучше вообще ничего не говорить, если был хороший старт.

#1908 2020-09-16 20:07:45

Анон

Re: Тема вандерзина

а не прям*

#1909 2020-09-16 20:11:53

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

нахуя сыне-корзине даже близко к такому подходить если нужды нет.

Ну может родители Канаду уже не тянут для корзины. Он закончил шарагу, по специальности не работал, английский начал учить, когда начал наклёвываться переезд (для переезда по браку там А2 достаточно - чувствую, выше дело не пошло), перевозила его Вика. У них нет местной тусовки, они только с русскими общаются, поэтому и на две страны живут по сути.
Вангую, что прижало с деньгами и корзина только грузчиком себя и смог применить.

#1910 2020-09-16 20:34:47

Анон

Re: Тема вандерзина

Мужмуж учился не в шараге, а в РГГУ на экономике, платно. В 12 году там один семестр 116к стоил.

Мне в целом Кант нравится и я даже её знаю немного, она милая, но про деньги мне кажется все понимают, включая ее друзей, откуда они в их семье взялись. ) Не знаю, зачем она так пыжиться что-то доказать, можно же просто не говорить об этом.

#1911 2020-09-16 20:57:27

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Мужмуж учился не в шараге, а в РГГУ на экономике, платно. В 12 году там один семестр 116к стоил.

Ценное достижение, лол.

#1912 2020-09-17 00:40:13

Анон

Re: Тема вандерзина

мемасик на тему мамкиных достигаторов

#1913 2020-09-17 00:56:25

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто оставлю это здесь https://t.me/yashernet/2626

:great:

Как нажористо.

Я заметил, что нынешняя беда Вандерзина имеется у многих российских СЖВ-проектов. От народа страшно далеки, вроде хочется что-то написать про бедных несчастных российских женщин, но что непонятно. Остается только переводить американские статьи, которые к жизни в России и СНГ отношения почти не имеют. Знаменитый "Check Your Privilege" тоже страдал подобным. Комментаторши призывали, мол, пишите больше о "тутошней" жизни, а автор_ки проекта, по крайней мере, честно отвечали, что такой возможности у них нет, а собирать и анализировать такой материал крайне сложно.

Даже на всяких левых сайтах часто встречается такое: вроде как редакция старается, пишет что-то про российских кассиров, про таксистов, но в целом, заметно, что жизнь этих людей авторы знают мало.

Если не прав, буду рад, если в меня кинут ссылкой :evil:

Отредактировано (2020-09-17 01:08:23)

#1914 2020-09-17 09:26:50

Анон

Re: Тема вандерзина

А у них вообще оригинальный контент как часто бывает? Я сейчас на главную заглянул - инстаграмные/инфлюенсерские новости (Эмили Ратаковски, Мадонна, Граймз и пр), немного новостей про политоту, рекламный материал про свечи, обзор сериала от очередной подружки редакции (чтоб стать кинокритиком в наше время достаточно телеграм канал завести =D), и про дерматит вроде оригинальный контет, но автор не указан, мб, пересказка с подкаста. Ну да и всё.

Такой журнал тупо легко делать. ) Интересно, какой у издания доход, конечно.

#1915 2020-09-17 09:43:31

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Даже на всяких левых сайтах часто встречается такое: вроде как редакция старается, пишет что-то про российских кассиров, про таксистов, но в целом, заметно, что жизнь этих людей авторы знают мало.

Я помню какую-то статью "Наш корреспондент решил жить три месяца на 90 тысяч рублей. Как же он выжил-то в такой аскезе???"
А, даже нашёл!
https://www.kommersant.ru/doc/4206780

#1916 2020-09-17 09:58:11

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Я помню какую-то статью "Наш корреспондент решил жить три месяца на 90 тысяч рублей. Как же он выжил-то в такой аскезе???"

Лол

«Мы провели неделю без телеграма, доставки еды и сериалов»
https://www.the-village.ru/business/hop … h-servisov

#1917 2020-09-17 10:20:17

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Лол

«Мы провели неделю без телеграма, доставки еды и сериалов»
https://www.the-village.ru/business/hop … h-servisov

Да уж, ведь

Я как раз из тех людей, которые могут проснуться утром, заказать завтрак, чтобы получить его как раз к моменту выхода из душа.

Когда я читал вилладж лет 7 назад, удивлялся, сколько денег тратят герои статей.

Отредактировано (2020-09-17 10:20:32)

#1918 2020-09-17 10:25:12

Анон

Re: Тема вандерзина

Предлагаю им следующий челлендж: прожить неделю в провинции и ездить на работу в маршрутке  :lol: Хотя нет, неделя - это мало, хотя бы две.

#1919 2020-09-17 10:31:04

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Когда я читал вилладж лет 7 назад, удивлялся, сколько денег тратят герои статей.

В принципе, если заказывать только завтрак, а особенно если не каждый день, а два-три раза в неделю и не в сильно навороченных местах, расходы должны быть не очень большими. Анон вообще в свое время каждый день ходил обедать в кафе, потому что уставал от офиса и хотел поесть в одиночестве, и зарабатывал тогда не то чтобы много. Но это не в России все :think:

#1920 2020-09-17 10:31:05

Анон

Re: Тема вандерзина

Ольга Карасева: Я как раз из тех людей, которые могут проснуться утром, заказать завтрак, чтобы получить его как раз к моменту выхода из душа. Например, с утра отлично заходит имбирный чай с каким-нибудь десертом «Кухни на районе». Если не хочется выходить на обед из офиса, доставка тоже решает проблему. Добавьте к этому то, что я совершенно не умею готовить и не хочу тратить на эту неприятную обязанность ни минуты.

Шоэн, ты ли это? :yeah:

#1921 2020-09-17 10:32:34

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Предлагаю им следующий челлендж: прожить неделю в провинции и ездить на работу в маршрутке  :lol: Хотя нет, неделя - это мало, хотя бы две.

Ходить на рынок, наслаждаться живым общением! Посетить местный муздрамтеатр и библиотеку! :chearleader:

#1922 2020-09-17 10:35:05

Анон

Re: Тема вандерзина

А лучше жить на 15 в месяц (вроде это медианная зарплата в РФ), ездить в маршрутке и ещё обеспечивать иждивнцев. Месяцок. Так и быть, сервисами можно пользоваться, но если деньги закончатся на третьем имбирном чае и десерте - упс.

#1923 2020-09-17 10:35:20

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Посетить местный муздрамтеатр и библиотеку

ПЛЯЖ. Посетить городской пляж и умереть от кринжа.

#1924 2020-09-17 10:35:30

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А лучше жить на 15 в месяц (вроде это медианная зарплата в РФ)

Чего О_о

#1925 2020-09-17 10:44:48

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А лучше жить на 15 в месяц (вроде это медианная зарплата в РФ), ездить в маршрутке и ещё обеспечивать иждивнцев. Месяцок. Так и быть, сервисами можно пользоваться, но если деньги закончатся на третьем имбирном чае и десерте - упс.

Да. Хотите быть ближе к народу?
И ПЛЯЖ хорошая идея.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума