Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-08-19 18:10:33

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Интересно, а анон, который орет «хаос сама себя внесла», «ив сама себя внесла», «кант сама себя внесла» — это один и тот же параноик?
А то ему же ничего не докажешь, орет себе и орет.

Не, это разные аноны.
:yeah:

#152 2018-08-19 18:11:55

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

А чего ты там, кстати, жаловалась на зп в рублях, на канадскую работу было не устроиться? Или там вокруг тоже пердеть будут чмошники.

в смысле "не устроиться"? у меня просто нет цели устраиваться на Канадскую работу мб, так как я не планирую там жить?
А про то, как звучит для вас "получить грант" — ну тут что, тоже я виновата? Это так называется, грант. Я кажется нигде не говорила, что получаю его за великие исследования.

#153 2018-08-19 18:18:12

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

выйди на улицу и посмотри как выглядят люди вокруг тебя, потом посмотри в зеркало, потом опять вокруг. А теперь представь как эти люди вокруг, читают про проблемы такие худеньких красивых девочек, и как им после этого смотреть на себя. Твоя история не вдохновляет и не поможет тем, кому так с генетикой повезло. И в вондерзине судя по всему таких толпы. Вон щас посмотрел - до тебя тоже фея была с идеальной внешностью и страданиями.

Вот кстати да, сам никогда не страдал особенными комплексами по поводу внешности, да и в целом ничо так себя считаю, разве что жирноват. Но как почитаешь все эти излияния юных фей на тему "я долго и мучительно пыталась принять себя"... и невольно проскальзывает мысль "господи, если уж они себя считают не ок, то кто-нибудь вроде меня в их глазах наверно вообще страшилище, которому остается только повеситься с горя".
Ноу оффенс, надеюсь феи не обидятся, я понимаю что комплексы могут быть у кого угодно, ваши проблемы тоже проблемы, всетакоэ. Но люди больше о себе думают, чем о переживаниях героев статьи. И по идее сами эти статьи пишутся чтобы кого-то вдохновлять?.. Лично я не могу взять в толк, что тут вдохновляющего.

#154 2018-08-19 18:18:28

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

Они не поймут, их это будет злить. И правильно будет злить, они ведь лишены возможности побывать на твоем месте. Поэтому и выглядит все так, как белый человек поучает туземцев.  Вот именно поэтому современные требования толерантности и строги к людям, имеющим привилегии. Это отрывает их от понимания других людей. Поэтому ты неправа в том, что ввязалась в эту дискуссию. Тебе нечего там было доказывать и незачем. Глупости с твоей стороны тоже были.  И что назвала комменты злобными, прямо обозначив,что ты "успешная и красивая". (А они конечно все не такие, вот и злятся). Сейчас снова говоришь, что красивой себя не считаешь. Так считаешь или нет?

Я не отрицаю, я сама жалею, что стала там отвечать, это было бессмысленно с моей стороны. Но да, меня задело то, что кто-то считает меня красоткой выдумывающей проблемы, когда у меня и сейчас большие проблемы с кожей, и достаточно просто пойти по указанной ссылке на телеграм, чтобы в этом убедиться. А то что было еще пару лет назад — ну, как бы, я не просто так системные ретиноиды с миллиардом побочек принимала. Но, да, возможно для тех, кто не знает всю эту историю и видит только стерильную фотографию в статье, это все кажется выдуманным бредом — ок, наверное, я могу это понять.
Но красивой и успешной я себя не называла, вы это мне приписываете. В своем посте я написала, что когда я смотрела на красивых и успешных, я тоже думала, что у них не может быть настоящей депрессии и проблем. Когда я.смотрела.на красивых и успешных. Красивых с моей точки зрения и успешных с моей точки зрения. Я не приравнивала себя к ним, а лишь указала, что оказалось и меня кто-то видит именно в таком свете.
Я не понимаю, в чем кокетство и лицимерие, когда я честно говорю, что не считаю себя красивой. Я не считаю, что восприятие себя как КРАСИВОЙ это что-то обязательное для здоровой самооценки и самоопределения. Я нормальная, не страшная конечно. Меня все устривает. Красивым лично я считаю другой типаж, к которому себя не отношу, но это все вкусовщина.

#155 2018-08-19 18:19:46

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


в смысле "не устроиться"? у меня просто нет цели устраиваться на Канадскую работу мб, так как я не планирую там жить?

тогда может не надо прибедняться и говорить, что есть заем, который придется выплачивать с рублевой зарплатой? тебе и универ канадский не к чему, профессию ты выбрала там для богатых, в канаде жить не собираешься. Тут получается образование как роскошь, а не необходимость, спустить тысячи долларов канадских налогоплательщиков, чтобы уехать в Москву и пиарить косметические банки, фу.

#156 2018-08-19 18:23:56

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

выйди на улицу и посмотри как выглядят люди вокруг тебя, потом посмотри в зеркало, потом опять вокруг. А теперь представь как эти люди вокруг, читают про проблемы такие худеньких красивых девочек, и как им после этого смотреть на себя. Твоя история не вдохновляет и не поможет тем, кому так с генетикой повезло. И в вондерзине судя по всему таких толпы. Вон щас посмотрел - до тебя тоже фея была с идеальной внешностью и страданиями.

Вот кстати да, сам никогда не страдал особенными комплексами по поводу внешности, да и в целом ничо так себя считаю, разве что жирноват. Но как почитаешь все эти излияния юных фей на тему "я долго и мучительно пыталась принять себя"... и невольно проскальзывает мысль "господи, если уж они себя считают не ок, то кто-нибудь вроде меня в их глазах наверно вообще страшилище, которому остается только повеситься с горя".
Ноу оффенс, надеюсь феи не обидятся, я понимаю что комплексы могут быть у кого угодно, ваши проблемы тоже проблемы, всетакоэ. Но люди больше о себе думают, чем о переживаниях героев статьи. И по идее сами эти статьи пишутся чтобы кого-то вдохновлять?.. Лично я не могу взять в толк, что тут вдохновляющего.

а феи не понимают, что они разговаривают не с другими феями, а если публично в статье на популярном сайте это обращением к тысячям. А люди в больщинстве своем не все красивые, и не все успешные, и не все везучие, потому что мир дерьмо. Только это от этой общей массы требуется сострадать и сожалеть прекрасным феям, иначе обесценивание и травля. А вот кто будет проявлять эмпатию к общей массе, да фиг с ней.

#157 2018-08-19 18:26:54

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


ладно ребят, публично пожалуй пообещаю вам (ну в основном себе, естессно) больше тут не отписываться, так как сама давно понимаю, что пора остановиться и пусть каждый останется при своем, но зачем-то меня несет дальше. Так что если я теперь хоть еще одно сообщение напишу сюда, буду понимать, что нарываюсь на тройную порцию хуев в панамку, и справедливо. спасибо тем, с кем получилось конструктивно поговорить!

#158 2018-08-19 18:29:13

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Ну наконец-то. Надоели уже.

#159 2018-08-19 18:34:06

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

Но да, меня задело то, что кто-то считает меня красоткой выдумывающей проблемы

1) Но ты и в самом деле, что называется, "конвенционально красивая" - это не в смысле нереальная красавица, но вполне ок. Молодая, стройная, симпатичная. Не имеет значения, что когда-то за кадром все было не так, картинка вполне конкретная. Не понимаю, с чем тут спорить?
2) Я специально пошел перечитать комментарии и не увидел ни одного, где говорилось бы про "выдумывание проблем". Только про то, что можно охарактеризовать как "проблемы белых людей/first world problems". Во-первых это так и есть, во-вторых, это не то же самое что "выдуманные проблемы". Омг, да я сам довольно-таки белый и привилегированный, но как-то вот могу понять о чем речь. Почему-то.

#160 2018-08-19 19:52:27

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

Но - что такое привилегии - это значит, что у тебя есть что-то, чего нет у других. А это в свою очередь значит, что ты не поймешь их, а они не поймут тебя.

:facepalm: Не делай из всех людей таких дебилов как ты, ок?

#161 2018-08-19 19:59:42

Анон

Re: Тема вандерзина

Это сообщение перенесено из темы "Джастик". Старый Слоупок


Анон пишет:

Не делай из всех людей таких дебилов как ты, ок?

Никто не делает, анон, чего ты агришься? Да, это совершенно нормально, что люди в разных жизненных условиях обычно не понимают проблем друг друга.

#162 2018-08-21 08:32:49

Анон

Re: Тема вандерзина

https://www.wonderzine.com/wonderzine/b … -arakelyan

Нажористый срач в комментах к посту на Вандерзине про содержимое косметички очередной пиарщицы, живущей в Канаде и вздыхающей про свои жизненные тяготы. Комментаторы закономерно вопросили, почему все героини в этой рубрике такие одинаковые, и где учительницы из Тамбова и хирурги из Красноярска, и понеслось. Героиня поста прибежажала в комменты, вандерзиновские авторши обсуждают в фейсбуке, какие их читательницы завидущие хабалки, отдельные одаренные орут, что Вандер - журнал для московского среднего класса, а не для плебеев, а все нищебподы плохо живут, потому что они ленивые. В общем, прелестный анал-карнавал!

Стартпост, не трогать.

#163 2018-08-21 09:12:38

Анон

Re: Тема вандерзина

Ничоси Вандер зашкварился. Настолько лютого ФГМ я от них не ожидал.

#164 2018-08-21 09:24:03

Анон

Re: Тема вандерзина

Лень все листать, внесите самое нажористое. Статья-то ни о чем во всех смыслах.

#165 2018-08-21 09:31:01

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Лень все листать, внесите самое нажористое. Статья-то ни о чем во всех смыслах.

Там вяло пока. Читательница бугуртнула, что как-то не вяжется рускоязычный журнал с политикой бодипозитива и рубрикой, где 100% контента - о красивых стройных девочках без изъянов из заграниц, причём кроме заявленной косметике полстатьи занимает справка о достатке гг и как классно она живёт. Там началось привычное "вы проста завидуете" и вялые оправдашки героини статьи "это не фотошоп, я так выгляжу", "не считайте мои деньги, это гранты, я такая же простая, как и вы" и тд и тп.

в третьей-четвёртой ветке начались приосанивания над нищебродками-училками, мол, одна умывается,одна чистой линией пользуется, у одной - прикиньте - крем невея. "И статьи писать не надо".

Отредактировано (2018-08-21 09:33:28)

#166 2018-08-21 09:32:37

Анон

Re: Тема вандерзина

Блядь, когда ж эти девы, вещающие о привилегиях, научатся правильно писать это слово!

#167 2018-08-21 09:34:17

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Лень все листать, внесите самое нажористое. Статья-то ни о чем во всех смыслах.

Поддерживаю.
И что это вообще за сайт? Чем славен? Я подобные обычно не читаю по причине крайней тупости содержимого, нах им сейчас еще и статистику уников поднимать.

#168 2018-08-21 09:35:36

Анон

Re: Тема вандерзина

Особенно было прекрасно выступление парфюмерной журналистки Ксении Головановой, как она УБИВАЕТСЯ И РАБОТАЕТ ПО ВЫХОДНЫМ. Если не знать, что она статейки про духи пишет, можно подумать, что в шахте семь дней в неделю упахивается.  =D

#169 2018-08-21 09:39:14

Анон

Re: Тема вандерзина

Хоть удавитесь, но те, кто работает уборщицей - ну правда не достаточно и не туда старались.

Моя мама конечно в меня что-то вкладывала, но она по своей жизни в остальном про**алась, и сама в свои 43 об этом жалеет. И мне приходится теперь тянуть ее на своей шее. А мне только 23. Какого *уя? Все вот эти несчастные плакальщики работающие в сферах низкоквалицифированных работниках типа с очень тяжелой и несчастной судьбой виноваты сами. Это я вам как дочь таких несчастных людей говорю.

#170 2018-08-21 09:39:46

Анон

Re: Тема вандерзина

Да, высококвалифицированный труд хорошо оплачивается. Особенно когда ты себя уважаешь и у тебя есть амбиции.

Можно быть учителем или научным сотрудником, и взять и уехать туда, где тебя будут оценивать соответствующим образом.

Я вообще в шоке с того, как много вас плюсуют сейчас. Вы правда верите в то, что заработок зависит от чего то кроме вас самих?))))

#171 2018-08-21 09:41:25

Анон

Re: Тема вандерзина

/ответ на связку "подняли бы жопу и уехали туда, где труд будет хорошо оплачиваем - да, давайте, вся РФ переедет в ДС"/ 23 года, достойный уровень и содержание никудышной матери,конечно, отдельный лол.

Почему в Москву сразу? Для каждой сферы будет свой город, для каждого человека своя планка достойных условий. Или вы верите в "где родился, там и пригодился? Ну лол, что я могу сказать.

И да, вам бесполезно меня в чем-то убеждать. Я отказалась от сопливых мечт ради достойного уровня жизни, и не пойму людей, которые тоже хотят достойно жить(у всех свое понятие этого), но ноют, что им мешает государство, отсутствие связей и так далее.

Отредактировано (2018-08-21 09:54:48)

#172 2018-08-21 09:44:38

Анон

Re: Тема вандерзина

Какая-то борьба жабы с гадюкой. Одни наяривают на "привилегии", другие несут хуйню про "вы недостаточно стараетесь, поэтому такие бедные", баба из материала, невинно хлопая глазками, снова и снова кидается в комментарии, чтобы объяснить, что она не это имела в виду и вообще "зочем ви тгавите".
Воистину анал-карнавал.

#173 2018-08-21 09:46:32

Анон

Re: Тема вандерзина

Мне еще в статье понравилось: я проспала и опаздывала, но ПОЗВОЛИЛА СЕБЕ ЛЮБИТЬ СЕБЯ и опоздала на пару, но покушала (конечно, ЗОЖненько).
А дальше будет - я проебала дедлайн, но ПОЗВОЛИЛА СЕБЕ и не стала сидеть допоздна над материалами. Мне нечем платить за квартиру, но я ПОЗВОЛИЛА СЕБЕ и купила дорогой косметики на все?

#174 2018-08-21 09:46:47

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Какая-то борьба жабы с гадюкой. Одни наяривают на "привилегии", другие несут хуйню про "вы недостаточно стараетесь, поэтому такие бедные", баба из материала, невинно хлопая глазками, снова и снова кидается в комментарии, чтобы объяснить, что она не это имела в виду и вообще "зочем ви тгавите".
Воистину анал-карнавал.

Не, ну начиналось позитивно в том плане, что вас читают не только гламурные девочки-менеджеры творческих профессий, а и простые женщины, может быть, добавить в рубрику их тоже?

А дальше да, анал-карнавал с "вы просто не хотите зарабатывать!1!" - " вас много привилегий!!1"

#175 2018-08-21 09:49:15

Анон

Re: Тема вандерзина

С чего все начиналось:

Скрытый текст

Анон тормоз, пока возился, многое уже принесли.

Отредактировано (2018-08-21 09:50:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума