Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1476 2018-10-19 19:18:22

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

езжу с директором департамента на трамвайчике на работу

Ну у нас главный завхоз (главный на компанию с штатом в несколько тысяч) так себя ведёт. Но может себе позволить. Но это ж не значит, что все наши директора департаментов так себя ведут))

Не значит. Но и не значит, что все, у кого зп перевалила за сотню или две стопудняк дофига оторваны от народа, только дорогое авто, никаких пиздуховных магазинов, обмороки и стродания от макдачни, только ылитные сайты и тд.

#1477 2018-10-19 19:19:40

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

у кого зп перевалила за сотню или две стопудняк дофига оторваны от народа

Да смиритесь уже что 99% элиты РФ не ходят на эти ваши Дайри  :lol:

#1478 2018-10-19 19:19:56

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Мне по-прежнему странно, что ресурс с такими-то юзерами загибается из-за отсутствия денег 

А нахуя платить за него? Я захожу по старой памяти, но после последней осени просто жду когда этот реликт уже помрёт

#1479 2018-10-19 19:19:57

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Достаточно близких, чтобы они могли сказать, читают или не читают фички

Мне по-прежнему странно, что ресурс с такими-то юзерами загибается из-за отсутствия денег  :lol:

Ну вот лично анон не сидит в соцсетях, ему скучен такой формат общения.

#1480 2018-10-19 19:20:28

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

зп перевалила за сотню или две

Анон пишет:

элиты РФ

#1481 2018-10-19 19:20:56

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

у кого зп перевалила за сотню или две стопудняк дофига оторваны от народа

Да смиритесь уже что 99% элиты РФ не ходят на эти ваши Дайри  :lol:

Но средний класс - не элита рф... От 100 тыс до элиты дофига далеко.

#1482 2018-10-19 19:23:13

Анон

Re: Тема вандерзина

А мне казалось, тут пытаются доказать, что обеспеченные россияне ни дня не могут прожить без фичков, причём именно фичко с Дайри, патамушта когда они были бедными студентами, то все сидели на Дайрях, и ностальгия не отпускает...

#1483 2018-10-19 19:23:59

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

От 100 тыс до элиты дофига далеко

Съезди за мкад

#1484 2018-10-19 19:26:08

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А мне казалось, тут пытаются доказать, что обеспеченные россияне ни дня не могут прожить без фичков, причём именно фичко с Дайри, патамушта когда они были бедными студентами, то все сидели на Дайрях, и ностальгия не отпускает...

Да нет, тут пытались доказать что какое-то количество человек с зарплатой выше 200 вполне может сидеть на дайрях. Вполне возможно что очень небольшое. Просто то, что Кукла сидит на дайрях, ещё не значит автоматически, что она врет про свою работу и зарплату
Я сам не сижу на дайрях, лол, но не считаю что если сидишь на них (или вообще на каком угодно сайте) значит ты сразу нищеброд

#1485 2018-10-19 19:28:21

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

От 100 тыс до элиты дофига далеко

Съезди за мкад

Анон живет за мкадом. И чот у нас губернатор явно не на 100000 живет

#1486 2018-10-19 19:28:53

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Съезди за мкад

Сьезди в Африку. Если в африканских селах голодают, то россияне с зарплатой в 20к сразу становятся элитой мира по такой логике

#1487 2018-10-19 19:36:34

Анон

Re: Тема вандерзина

А мне по-прежнему интересно. Вот эти люди, получающие от 200к, которые отметились в голосовалке, любят или не любят Дайри?

Если не любят, ясно, почему они на него не скидываются. Но тогда нафига они вообще ходят на этот подыхающий сайт, который они не любят?
Если любят, тогда почему не скидываются? Почему спасение Дайри - дело рук "нищебродов"?

Мой ответ на эти вопросы такой - большинство тех, кто отметился в голосовалке, на самом деле столько не получают. Всё. И похуй, чьи директора на чём ездят

#1488 2018-10-19 19:40:36

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Если не любят, ясно, почему они на него не скидываются. Но тогда нафига они вообще ходят на этот подыхающий сайт, который они не любят?
Если любят, тогда почему не скидываются? Почему спасение Дайри - дело рук "нищебродов"?

Ну я получаю поменьше сотни, но все ещё мог бы помочь спасти дайри. Только не хочу
Не то чтоб не люблю, но мне похуй. Сидел в конце нулевых-начале десятых, и то не очень активно, сейчас захожу иногда на правдорубе посраться и в сообществе опросов ткнуть голосовалку (с детства люблю голосовалки и статистику). Пока сайт живёт - ну пусть живёт, буду заглядывать раз-два в месяц. Рипнется - ну и мир его праху, особо не расстроюсь

Отредактировано (2018-10-19 19:41:05)

#1489 2018-10-19 19:41:22

Анон

Re: Тема вандерзина

Можно ходить в конкретное сообщество и больше никуда не ходить.

#1490 2018-10-19 19:43:17

Анон

Re: Тема вандерзина

ого, и тут уже дайриспасючество
джаст лет ит дай

#1491 2018-10-19 19:46:09

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Ну я получаю поменьше сотни, но все ещё мог бы помочь спасти дайри. Только не хочу
Не то чтоб не люблю, но мне похуй. Сидел в конце нулевых-начале десятых, и то не очень активно, сейчас захожу иногда на правдорубе посраться

Аналогично, но получаю прилично больше сотни. Ещё на фб хожу иногда.

#1492 2018-10-19 19:46:44

Анон

Re: Тема вандерзина

А мне по-прежнему интересно. Вот эти люди, получающие от 200к, которые отметились в голосовалке, любят или не любят Дайри?

Если не любят, ясно, почему они на него не скидываются. Но тогда нафига они вообще ходят на этот подыхающий сайт, который они не любят?
Если любят, тогда почему не скидываются? Почему спасение Дайри - дело рук "нищебродов"?

Мой ответ на эти вопросы такой - большинство тех, кто отметился в голосовалке, на самом деле столько не получают. Всё. И похуй, чьи директора на чём ездят

А есть только два варианта - любить и спасюкать либо не спасюкать и никогда не посещать сайт?

#1493 2018-10-19 20:24:30

Анон

Re: Тема вандерзина

Но и не значит, что все, у кого зп перевалила за сотню или две стопудняк дофига оторваны от народа, только дорогое авто, никаких пиздуховных магазинов, обмороки и стродания от макдачни, только ылитные сайты и тд.

Лично я спорил с тезисом, что 200 к - обычная зарплата, удивляться нечему. Таки для множества людей в этой стране 200 тысяч - это годовой, сука, доход.

#1494 2018-10-19 20:34:11

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Но и не значит, что все, у кого зп перевалила за сотню или две стопудняк дофига оторваны от народа, только дорогое авто, никаких пиздуховных магазинов, обмороки и стродания от макдачни, только ылитные сайты и тд.

Лично я спорил с тезисом, что 200 к - обычная зарплата, удивляться нечему. Таки для множества людей в этой стране 200 тысяч - это годовой, сука, доход.

Тебе же ясно сказано, рукожопые нищеброды и сами виноваты. Нет, я верю, что в городах миллионниках действительно достаточно большой процент населения получает от ста тысяч, а вот насчет остальных есть сомнения.

#1495 2018-10-19 20:34:57

Анон

Re: Тема вандерзина

главное, что на холиварочку можно заглядывать с доходом в двести тыщ, на крайний случай можно отговориться, что сидишь только в треде белых людей, и никаких фандомов с ролевками и досуга

#1496 2018-10-19 21:01:41

Анон

Re: Тема вандерзина

Но и не значит, что все, у кого зп перевалила за сотню или две стопудняк дофига оторваны от народа, только дорогое авто, никаких пиздуховных магазинов, обмороки и стродания от макдачни, только ылитные сайты и тд.

Лично я спорил с тезисом, что 200 к - обычная зарплата, удивляться нечему. Таки для множества людей в этой стране 200 тысяч - это годовой, сука, доход.

Но анон не утверждал, что 200 - обычная зарплата. Он спорил с тем, что люди с зп в 200 тыс какие-то дохуя особенные, с ылитным авто и нидайбох надеть пиджак из сударя или неэлитный сайтик посмотреть.

#1497 2018-10-19 21:14:45

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А мне по-прежнему интересно. Вот эти люди, получающие от 200к, которые отметились в голосовалке, любят или не любят Дайри?

Если не любят, ясно, почему они на него не скидываются. Но тогда нафига они вообще ходят на этот подыхающий сайт, который они не любят?
Если любят, тогда почему не скидываются? Почему спасение Дайри - дело рук "нищебродов"?

Мой ответ на эти вопросы такой - большинство тех, кто отметился в голосовалке, на самом деле столько не получают. Всё. И похуй, чьи директора на чём ездят

Не скидывался и не буду, потому что нос долбоёб, который у меня вызывает только багет и антипатию. У меня самого бизнес, поэтому горю в два раза сильнее.
Он попросту неэффективный собственник, который должен уйти нахуй с рынка - предварительно отдав сайт или хотя бы домен кому-нибудь, кто знает что делать.

А не доначу я потому что...
* На донаты содержится целая шобла оленей, которые занимаются хер знает чем. Погромизд, от которого кроме поломок никакого выхлопа нет, "маркетолог", который один раз за всю свою карьеру зарегался в яндекс.директе, а после этого ходит на работу пить чай, "сисадмин", закупивший первым делом 10 новых дисков на бэкапы (да и вообще позволявший хламу из 13 калькулястеров родом из 2007го существовать и жрать 70к в месяц на колокейшен), "техподдержка" и прочая администрация, которая всегда говорит мол проблема на вашей стороне, проверьте браузер. И прочее, прочее, прочее, можно вещать бесконечно. Этот славный коллектив обходится в 350-400тыс в месяц - только зарплатный фонд. Четыреста ёбаных тысяч, Карл!
Яхз, конечно, может они все хорошие друзья и тёплый домик, но - не на мои деньги.

* Сайт можно вывести в прибыль без донатов. Для этого достаточно просто признать, что тратится ОЧЕ МНОГО денег на бесполезный персонал, выпнуть их нахер и вложить два (всего лишь) месячных фонда зп в то, чтобы заказать нормальные дайри у профессионалов.
Или всех содержать, раз уж так хочется, но реализовать нормальные схемы монетизации. Вместо этого - ебаный директ, на который никто не кликает, и ПОПАНДЕР - маркетолог в ударе.

* Нос - главный из этих оленей, со своей последней осенью, пристроившимися задарма, набиганием в комменты просто на упоминание, правилами, которыми он оставляет за собой право отправить фички юзера ему на работу и т.д и т.п

Утомило писать, в общем, думаю мысль ясна.
В голосовалке не тыкал - живу не в России и работаю не за зарплату, да и нету там моего варианта.

#1498 2018-10-19 21:24:34

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Нет, я верю, что в городах миллионниках действительно достаточно большой процент населения получает от ста тысяч,

Да отъебитесь от миллионников, блядь, у меня в ДСах хорошей зарплатой считается 45, на которые можно заплатить квартплату, пожрать и купить себе куртку на зиму, но не больше. Не двадцать, но и не двести. Если бы я заморочился и пахал как лошадь, получал бы двести, но я ебнусь и слягу. Мои начальники получают 200 или больше, но они работают по 20 часов в сутки иногда, я так не хочу. Это не называется "охуенная разница".

#1499 2018-10-19 21:26:30

Анон

Re: Тема вандерзина

Но анон не утверждал, что 200 - обычная зарплата. Он спорил с тем, что люди с зп в 200 тыс какие-то дохуя особенные, с ылитным авто и нидайбох надеть пиджак из сударя или неэлитный сайтик посмотреть.

Ну и в начале ветки говорилось, что некоторые люди с зп 200 тысяч соответствуют уровню (даже если они не заставляют себя, а просто соответствуют). Ты что, хочешь сказать, человек с зарплатой в 20 к, условно, будет одет в ту же одежду и водить ту же машину, владеть той же недвижкой, что человек с 200к, при условии что они оба заработали, а не получили в наследство? Разница там будет огромная, даже если 200к-зарплатник будет думать, что он просто носит массмаркет мидл-ап, имеет айфон не последней модели и водит крузак, а не гелик, и ничем не отличается от большинства в своем окружении.

#1500 2018-10-19 21:27:50

Анон

Re: Тема вандерзина

Да отъебитесь от миллионников, блядь, у меня в ДСах хорошей зарплатой считается 45, на которые можно заплатить квартплату, пожрать и купить себе куртку на зиму, но не больше.

А прикинь, в регионах людям приходится делать то же самое на 15 тысяч. Которые тоже считаются нормальной зарплатой.
Так что сам отъебись.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума