Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1451 2018-10-18 16:11:48

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Всё равно не понятно, откуда к Кукле в опрос набежали люди высокими зп
Когда сидишь в соцсетях и занимаешься чем-то, что может не понравиться твоему работодателю и вообще твоему реаловому окружению, то как-то приучаешься вообще избегать дискуссий про реал

ну  в кнопочки можно анонимно потыкать-то (и вы говорите лол), в комментах емнип, никто кроме Куклы не отписывался
и опрос не ее, а другого юзера

#1452 2018-10-18 16:17:57

Анон

Re: Тема вандерзина

А у куклы больше трёхсот тысяч? В последнем опросе про зарплату она про 200 писала.
Да и то ей много, ящитаю.

#1453 2018-10-18 16:51:24

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

и опрос не ее, а другого юзера

Да кто б пришёл тыкать в кнопки, если б она не наплясала

#1454 2018-10-18 21:03:43

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон сходил по ссылке, посмотрел на результаты опроса и взоржал... Ясно, что в любом правиле бывают исключения, но чтоб вот так в наглую подделывать результаты опроса.

Это я к тому, что высокая зп - это ещё и образ жизни определённый, и определённые места кучкования с себе подобными. И вот мне реально непонятно, что супер-профессионалы в сфере ит, получающие дофига денег, забыли на этих глючных и тормозящих дайрях, работающих на допотопном движке.
И также мне непонятно, что тут забыли управленцы с высокими зп. Особенно если вспомнить, какой на дайрях менеджмент в лице Носа и ко.

Да и что тут забыла сама Кукла, если она реально дофига получает, тоже вопрос. Почему она не в жж, не в фейсбуке, не в инсте, не в твиттере? Если уж так хочет организовать тренинг личностного роста, шла бы на тот же Фейсбук и собирала там себе желающих (которые реально платёжеспособные). Там многие бизнес-тренеры собирают, кстати. Или она так дофига получает, что деньги уже не нужны, раз она готова бесплатно дайриюзерам рассказывать? Решила благотворительностью заняться?

Серьёзно. На дайри совсем другая ца. А тут вдруг элита в количестве)) И ведь наверняка же эта элита с зарплатами овер 350к задарма пристроилась)) Знал бы об этом Нос!

Анон, кстати, не удержался и жамкнул на кнопку, что у него зп овер 350к. Никто ж выписку со счёта для подтерждения не спрашивает))

мне кажется она просто пиздет, как про дельфинов пиздела и про угон яхты  :lol:

Ты прав анон, выписку с нее не потребуют, вот и пользуется возможностью приврать. Там по факту она несколько лет на ремонт в однушке не могла собрать, одевается плохо, состояние тела, волос и кожи плохое, в отпуск не ездит. Не верю (с)

#1455 2018-10-18 21:17:05

Анон

Re: Тема вандерзина

Не знаю чо там у кого с телом и кожей, но вот эти отчаянные набеги куклы на джастотему хс с попыткой набросить про своего мужика и себя в надежде вдруг заметят и обсудят - довольно жалкое зрелище.

#1456 2018-10-19 07:26:11

Анон

Re: Тема вандерзина

Вангую, там всё-таки половина ответов если не фейки, то пиздёж. Особенно про овер 300к.

Вот тоже есть подозрения.
У Анона был период, когда Анон зарабатывал +/- 150к. И при этом у Анона не было жизни. И уж тем более времени и желания что-то там писать в соцсетях или где-либо ещё (кроме разве что: "Мне кажется, я сейчас сдохну", - в личку друзьям, когда становилось совсем плохо).
(Я не айтишник, если что)

#1457 2018-10-19 07:36:20

Анон

Re: Тема вандерзина

Если не претендуешь на овер 100к, можешь вообще не париться

Если претендуешь, фиг знает, что подумают хэдхантеры. Вот правда. Их логика непредсказуема))

У анона и коллег зп больше 100, у половины соцсетей или нет, или не палятся. Хэдхантеры пережили.

#1458 2018-10-19 07:50:13

Анон

Re: Тема вандерзина

Это не снобизм, а имиджевые дела. Для людей, получающих в районе 100к, это ещё не так важно, а вот если зп овер 200к и выше, это становится важно.

ну честно говоря, не всем людям с зп овер 200 надо казаться, а не быть. Они могут ездить на трамвайчике, а не машине, есть сосиски магазинные, искать скидки на авиаперелеты и читать социально неодобряемое.

#1459 2018-10-19 11:44:07

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

У Анона был период, когда Анон зарабатывал +/- 150к. И при этом у Анона не было жизни. И уж тем более времени и желания что-то там писать в соцсетях или где-либо ещё (кроме разве что: "Мне кажется, я сейчас сдохну", - в личку друзьям, когда становилось совсем плохо).

Не распространяй на всех свой опыт, у меня, например, совсем не так. И на дайри, и на холиварку времени хватает.

#1460 2018-10-19 12:59:35

Анон

Re: Тема вандерзина

Не распространяй на всех свой опыт, у меня, например, совсем не так. И на дайри, и на холиварку времени хватает.

Остаётся только пожать плечами и посетовать на то, что кому-то платят огромные зарплаты, и при этом у людей есть время зависать на холиварке, а кто-то въёбывает до кровавых слёз за 20 к.  :dontknow:
Ну, либо кое-кто пиздит.

#1461 2018-10-19 13:03:55

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

ну честно говоря, не всем людям с зп овер 200 надо казаться, а не быть. Они могут ездить на трамвайчике, а не машине, есть сосиски магазинные, искать скидки на авиаперелеты и читать социально неодобряемое.

Вот да, что такого небожительского в зарплате 200 тысяч? Это или начальник условного "анона с 50к" или начальник его начальника, что вероятнее. Никакое не медийное лицо, не политик, не кинозвезда - просто руководитель старше 35 или 45, в зависимости от отрасли (ну, кроме айти - там 24летние погромизды могут столько зарабатывать, если им завезли хоть немного мозгов). У этого человека будет какой-то особый магазин с директорскими сосисками, или спец.сайты директорские?

#1462 2018-10-19 13:23:16

Анон

Re: Тема вандерзина

Мда разброс зарплат в России конечно охуителен.

#1463 2018-10-19 13:42:38

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Мда разброс зарплат в России конечно охуителен.

Ну за исключением аномалий типа врачей и инженеров (да и вообще всего, где большей частью представлен жадный и распильный госсектор) - примерно как везде в мире.
Начальник зарабатывает в разы больше подчинённого, инвестбанкир приносит домой в хуиллион раз больше учительницы и т.д и т.п
В странах с менее диким капитализмом это сглаживается прогрессивной налоговой ставкой.

Отредактировано (2018-10-19 13:44:24)

#1464 2018-10-19 14:06:40

Анон

Re: Тема вандерзина

Вот да, что такого небожительского в зарплате 200 тысяч?

:panic:

#1465 2018-10-19 14:31:53

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

примерно как везде в мире.

Нет, не так. В нормальном цивилизованном мире ты внезапно можешь жить на з/п учителя, не бегая с высунутым до пояса языком по подработкам и ученикам и не считая копеек до зарплаты. У нас это анриал, и в этом вся суть. Кагбе тред не просто про разрывы в з/п, это как раз и правда везде, а именно про возможность жить, а не выживать.

Отредактировано (2018-10-19 14:32:27)

#1466 2018-10-19 14:36:13

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Вот да, что такого небожительского в зарплате 200 тысяч?

Да, действительно, особенно в городах, где 20 тыщ за хорошую зп считаются  :heh:

#1467 2018-10-19 14:46:42

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон давно заметил, что у более-менее благополучных жителей ДС какая-то своя, альтернативная Россия, они будто в мыльном пузыре живут. И не догоняют, что во всей стране другие зарплаты - не нарочно, не потому что тупые или зажравшиеся, а потому что с детства имеют перед глазами одну картинку, и поверить в другую им сложно. Они ее просто не понимают.

Отредактировано (2018-10-19 14:47:18)

#1468 2018-10-19 16:59:05

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Нет, не так. В нормальном цивилизованном мире ты внезапно можешь жить на з/п учителя, не бегая с высунутым до пояса языком по подработкам и ученикам и не считая копеек до зарплаты. У нас это анриал, и в этом вся суть. Кагбе тред не просто про разрывы в з/п, это как раз и правда везде, а именно про возможность жить, а не выживать.

Пост, на который я отвечал, был именно про разницу.
А что до можно/не можно жить... ну так всё закономерно. Экономика РФ в жопе, соответственно социально уязвимый класс (бюджетники, низкоквалифицированный труд, начало карьеры и т.п) в жопе, а те, кто повыше в иерархии может хоть как-то жить на свои доходы.
Да и вообще речь о том, что многие сталкиваются с людьми, зарабатывающими столько, ежедневно - и ничо, обычные люди, ну может машину имеют хорошую и квартиру побольше. А те, которых по телекрану показывают и перед которыми встаёт проблема имиджа - имеют доходы соооовсем другого уровня.

Даже у депутатов, которых уже и сосчитать-то сложно, и на которых всем похуй даже если они спят на своих заседаниях или смотрят порнуху с планшета - только официальная зп находится в районе 400 тысяч.

Анон пишет:

Анон давно заметил, что у более-менее благополучных жителей ДС какая-то своя, альтернативная Россия, они будто в мыльном пузыре живут

Если речь про меня, то в ДС никогда не жил, да и вообще родом из одной из бывших советских республик, откуда в Россию (не обязательно в Москву, хотя бы просто в Россию - потому что в нашем замкадье хуже раза в полтора, чем в вашем) ездят на заработки. И тем не менее на улицах откуда-то встречаются не самые старые бмв х6 и прочее, а предложение на рынке недвижимости не ограничивается социальными однушками-двушками - кто-то где-то на это всё деньги ж берёт.

#1469 2018-10-19 17:03:25

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Пост, на который я отвечал, был именно про разницу.

Понятно, спасибо.
Тут еще просто нюанс, что у нас разница в доходах и воспринимается острее, потому что ну будем честны, она далекоо не всегда справедлива, если не сказать больше. Утрируя, учитель в Германии не завидует Цукербергу, потому что а) это его выбор,занимается своим делом и вполне себе не нищенствует б) понимает, откуда взял деньги Цукерберг и почему он сам так не сделал, не смог, не захотел и так далее.

А у нас когда видишь, блядь, коллективного Сечина с миллионами в день, так сразу на Плутон.

#1470 2018-10-19 18:58:54

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

те, которых по телекрану показывают и перед которыми встаёт проблема имиджа

То есть для тех, кого не кажут по телеку, нет проблемы, что при зарплате такой-то "не солидно" юзать дешёвый смартфон, ездить на авто "бюджетной" марки, одеваться в костюмы типа "Сударь"...

Оспади! Анон, в какой альтернативной вселенной ты живёшь, а? (И не надо мне тут щас "а вот у нас в ит"! Большинство получающих высокие зп, как ни странно, работают не в ит.)

И с сайтами та же история. Чтобы общаться с коллегами на общие темы, надо ходить на те же сайты, что и коллеги, чтобы быть в курсе всяких новостей, важных для социума, где ты вращаешься по работе. У каждой сферы своя подборка нужных сайтов.

"А вы читали на Дайри классный фичок?" - не катит как тема для разговора. А проблема в том, что на посещение "нужных" сайтов нужно время. Дайри и прочие маргинальные - по остаточному принципу. И в подавляющем большинстве случаев на эти сайты, которые по остаточному принципу, времени нет вообще.

Отредактировано (2018-10-19 19:05:17)

#1471 2018-10-19 19:08:19

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

те, которых по телекрану показывают и перед которыми встаёт проблема имиджа

То есть для тех, кого не кажут по телеку, нет проблемы, что при зарплате такой-то "не солидно" юзать дешёвый смартфон, ездить на авто "бюджетной" марки, одеваться в костюмы типа "Сударь"...

Оспади! Анон, в какой альтернативной вселенной ты живёшь, а? (И не надо мне тут щас "а вот у нас в ит"! Большинство получающих высокие зп, как ни странно, работают не в ит.)

Другой анон, но утром езжу с директором департамента на трамвайчике на работу. С ним же как-то на кофе-брейке обсуждали его племянника, который задрачивается на туфли дороже 15000 (и дядя его глубоко не понимает). Зп у мужика, кстати, выше 200000. А отдыхает в бюджетной прибалтике.
Если б ему всрался бюджетный смартфон из-за удобства - ходил бы со смартфоном.

#1472 2018-10-19 19:10:49

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

те, которых по телекрану показывают и перед которыми встаёт проблема имиджа

То есть для тех, кого не кажут по телеку, нет проблемы, что при зарплате такой-то "не солидно" юзать дешёвый смартфон, ездить на авто "бюджетной" марки, одеваться в костюмы типа "Сударь"...

Оспади! Анон, в какой альтернативной вселенной ты живёшь, а? (И не надо мне тут щас "а вот у нас в ит"! Большинство получающих высокие зп, как ни странно, работают не в ит.)

И с сайтами та же история. Чтобы общаться с коллегами на общие темы, надо ходить на те же сайты, что и коллеги, чтобы быть в курсе всяких новостей, важных для социума, где ты вращаешься по работе. У каждой сферы своя подборка нужных сайтов.

"А вы читали на Дайри классный фичок?" - не катит как тема для разговора. А проблема в том, что на посещение "нужных" сайтов нужно время. Дайри и прочие маргинальные - по остаточному принципу. И в подавляющем большинстве случаев на эти сайты, которые по остаточному принципу, времени нет вообще.

Анон, а в какой сфере ты работаешь и сколько среди твоих близких знакомых людей с зарплатами от 200000? Достаточно близких, чтобы они могли сказать, читают или не читают фички.

#1473 2018-10-19 19:14:50

Анон

Re: Тема вандерзина

Моей фандомной знакомой с дайричком, которая 200+ получает за рисование анимешной порнухи, щас наверное весело бы стало :lol:
Впрочем твиттер и инстаграм у неё тоже есть, не без этого

Отредактировано (2018-10-19 19:18:36)

#1474 2018-10-19 19:16:05

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

езжу с директором департамента на трамвайчике на работу

Ну у нас главный завхоз (главный на компанию с штатом в несколько тысяч) так себя ведёт. Но может себе позволить. Но это ж не значит, что все наши директора департаментов так себя ведут))

#1475 2018-10-19 19:17:48

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Достаточно близких, чтобы они могли сказать, читают или не читают фички

Мне по-прежнему странно, что ресурс с такими-то юзерами загибается из-за отсутствия денег  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума