Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1251 2018-09-12 15:30:08

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

И бесит, когда всякие уточки начинают крякать "ну ты счастлииивчик, тебе повезлооо, а вот мы бееедненькие"

особенно люблю когда такое говорят люди, которым первый взнос на квартиру в 23 года дали родители в размере половины её стоимости  :yeah:

#1252 2018-09-12 15:32:04

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Но если сам горбатился на нее пахал - это не повезло, это пахал. И бесит, когда всякие уточки начинают крякать "ну ты счастлииивчик, тебе повезлооо, а вот мы бееедненькие".

Какое отношение это имеет конкретно к обсуждаемым тут привилегиям, когда речь именно о том, что повезло и получил готовенькую хатку?

Мне нравится ответ одного чела на эту тему. Это не везение. Родители на эту хату заработали/получили за усердный труд в ссср. Потом родители приняли решение завести ребенка. Это нихрена не везение, а вопрос принятия нескольких ответственных решений.

#1253 2018-09-12 15:32:26

Анон

Re: Тема вандерзина

А я люблю, когда такие люди начинают рассказывать тем, у кого квартиры пока нет "тюююю, а что это ты так". Померяемся, кому обиднее?

#1254 2018-09-12 15:32:38

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

Чо уж там, зп 150 тыс. тоже иметь наверняка хуже, чем 30.

Ну да, тут уже, кажется, писали - в тему нищебродов недавно набигали именно такие, жаловались, как ездили в Японию, имея на кармане всего четверть миллиона деревянными, и чувствовали себя ужасно, ужасно нищебродно! Отвратительно выглядело. Слава лмм, им быстро стали неинтересны разговоры о том, где можно купить куриные шеи, и как их готовить.

Хотя тот случай не о привилегиях. Есть, конечно, вероятность, что эти тупки действительно из привилегированного класса, раз не понимают, как выглядят. Но есть и другая вероятность, что зарплата ими заслужена от и до, но им просто нравится вот такое мерзкое приосанивание.

тут вообще-то речь шла о том, что наличие жилье дело далеко не привилегия, а совершенно в другое. Не думаю, что тут сидят дети депутатов и бизнесменов. Жилье на постсоветском пространстве вопрос везения, или ударного труда. А вот где-нибудь в слаборазвитых странах, собственное, не муниципальное жилье, это уже привилегия.

#1255 2018-09-12 15:33:53

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Мне нравится ответ одного чела на эту тему. Это не везение. Родители на эту хату заработали/получили за усердный труд в ссср. Потом родители приняли решение завести ребенка. Это нихрена не везение, а вопрос принятия нескольких ответственных решений.

Нет, это именно везение. Для ребенка. Потому что к этим решениям он не имел никакого отношения, ему просто повезло родиться у тех, кто эти решения принимал. Поэтому, тупой ответ у твоего чела, который очередной раз показал, что люди любят попиздеть о привилегиях, нихрена не понимая, что это.

#1256 2018-09-12 15:35:10

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

особенно люблю когда такое говорят люди, которым первый взнос на квартиру в 23 года дали родители в размере половины её стоимости

Пронзатор чини.

#1257 2018-09-12 15:38:37

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

особенно люблю когда такое говорят люди, которым первый взнос на квартиру в 23 года дали родители в размере половины её стоимости

Пронзатор чини.

Анон, в тебе этого я не пронзал, узбокойся.
Но вот такие товарищи оч-чень не редки. И ты с ними мог просто не пересекаться. Это не отменяет их всратости.

#1258 2018-09-12 16:07:22

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Мне нравится ответ одного чела на эту тему. Это не везение. Родители на эту хату заработали/получили за усердный труд в ссср. Потом родители приняли решение завести ребенка. Это нихрена не везение, а вопрос принятия нескольких ответственных решений.

Нет, это именно везение. Для ребенка. Потому что к этим решениям он не имел никакого отношения, ему просто повезло родиться у тех, кто эти решения принимал. Поэтому, тупой ответ у твоего чела, который очередной раз показал, что люди любят попиздеть о привилегиях, нихрена не понимая, что это.

Хоспаде, да даже _рождение_ этого ребенка - это решение родителей. В чем везение быть результатом цепочки решений? Если бы он родился у других людей - он был бы другим человеком, блеать.

Отредактировано (2018-09-12 16:07:47)

#1259 2018-09-12 16:32:55

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Да это как раз, по-моему, и вытекает из того факта, что типа если ты признаешь, что повезло, то должен чувствовать себя виноватым перед теми, кому не повезло. Ну и плюс люди смотрят на свое положение и не чувствуют, что им реально повезло. Типа свое жилье может быть засранной однухой в жопе мира с тремя родственниками, от которых тошнит уже, а деваться некуда, потому что денег на съем нет. И у сжв это как-то очень линейно все, берется один параметр и сравнивается. Белый цисгетеро - покайся, мерзавец.

Нет, анон, не вытекает из факта. Когда вытекает - то ну да, ебанашки, сэр (ты с воображаемыми сжв сейчас разговариваешь, что ли?) Но сам факт никуда от этого не девается. Не у всех правда, вот тут уже и родиться - результат цепочки решений, а не везение. Лично место рождения выбирали, наверно. Как же невыносима мысль о том, что мир сцуко в изрядной степени состоит из случайностей  =D Пока что я вижу диалоги типа "это что же, NNN - привилегия штоле?" - "Вообще-то да" - "Аааа проклятые сжв, уточки, тети Сраки! Но у меня много других проблем/а вот у олигархов/..."
Как будто это блять что-то плохое и позорное. Мне например не жмет совершенно признать, что мне дофига повезло с семьей, здоровьем, да много с чем.

Отредактировано (2018-09-12 16:37:56)

#1260 2018-09-12 16:47:43

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

Да это как раз, по-моему, и вытекает из того факта, что типа если ты признаешь, что повезло, то должен чувствовать себя виноватым перед теми, кому не повезло. Ну и плюс люди смотрят на свое положение и не чувствуют, что им реально повезло. Типа свое жилье может быть засранной однухой в жопе мира с тремя родственниками, от которых тошнит уже, а деваться некуда, потому что денег на съем нет. И у сжв это как-то очень линейно все, берется один параметр и сравнивается. Белый цисгетеро - покайся, мерзавец.

Нет, анон, не вытекает из факта. Когда вытекает - то ну да, ебанашки, сэр (ты с воображаемыми сжв сейчас разговариваешь, что ли?) Но сам факт никуда от этого не девается. Не у всех правда, вот тут уже и родиться - результат цепочки решений, а не везение. Лично место рождения выбирали, наверно. Как же невыносима мысль о том, что мир сцуко в изрядной степени состоит из случайностей  =D Пока что я вижу диалоги типа "это что же, NNN - привилегия штоле?" - "Вообще-то да" - "Аааа проклятые сжв, уточки, тети Сраки! Но у меня много других проблем/а вот у олигархов/..."

ага, и уточки на съемных хатах крякают забавно, а ведь кто-то может позволить себе снять только комнату, а то и вообще втроем живет в комнате. СЖВ хорошо дали старт для бякинга. Набатрачил, повезло иметь квартиру - уууу, привилегия. Имеешь машину ууууу привилегия. И пох, что привилегия это то, что доступно меньшинству. А у нас пока могут позволить себе жилье в ипотеку\наследство большая часть народа, кроме тех, кто за чертой бедности. А уж если обратиться к закону, и его определению привилегированных граждан, то можно с удовольствием побякаться на вдову с тремя детьми в муниципальном (а значит в 90% самом дерьмовом) жилье.

Вот прям, раньше я считала себя на гране нищеты, а как почитаешь, так оказывается я ещё и привилегированная.

#1261 2018-09-12 16:50:42

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Как будто это блять что-то плохое и позорное. Мне например не жмет совершенно признать, что мне дофига повезло с семьей, здоровьем, да много с чем.

Фу, как ты смеешь хвастаться своей сраной привилегией! Ты должна молчать в тряпочку и неотсвечивать!

#1262 2018-09-12 16:51:59

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А у нас пока могут позволить себе жилье в ипотеку\наследство большая часть народа,

:lol:
расходимся

#1263 2018-09-12 16:53:29

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

А у нас пока могут позволить себе жилье в ипотеку\наследство большая часть народа,

:lol:
расходимся

ах, да, я забыла, я ж в купе еще с небольшой кучкой народа владею 80% всего жилого сектора в РФ.

#1264 2018-09-12 16:55:01

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

А у нас пока могут позволить себе жилье в ипотеку\наследство большая часть народа,

:lol:
расходимся

чекнуть привилегию писать с ЭВМ не забыла?

#1265 2018-09-12 16:57:44

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

И пох, что привилегия это то, что доступно меньшинству.

Привилегия в данном контексте - то, что доступно 1) по не зависящим от тебя причинам 2) не всем
Большинство необязательно. Начиналась эта байда вообще насколько я помню с "мужских привилегий" или там "гетеропривилегий", уж никак не меньшинство.
Ну и прям такая линейка "привилегированности/угнетенности" с абсолютными измерениями только у сжвшек в ходу. Факторов много разных, по какому-то может у тебя дела получше чем у многих, по какому-то - похуже :dontknow: Да, даже у тебя, анон. Нужно ли чувствовать себя виноватым? Нет конечно. Что делать с этой информацией? Да в общем ничего, так, расширение кругозора.

Отредактировано (2018-09-12 17:00:13)

#1266 2018-09-12 17:04:27

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

И пох, что привилегия это то, что доступно меньшинству.

Привилегия в данном контексте - то, что доступно 1) по не зависящим от тебя причинам 2) не всем
Большинство необязательно. Начиналась эта байда вообще насколько я помню с "мужских привилегий" или там "гетеропривилегий", уж никак не меньшинство.
Ну и прям такая линейка "привилегированности/угнетенности" только у сжвшек в ходу. Факторов много разных, по какому-то может у тебя дела получше чем у многих, по какому-то - похуже :dontknow:

Т.е. я привилегированная мразь только потому что повезло заебаться на морской буровой, ну, или как матери провести 15 лет в изоляции ради возможности купить квартирку в усть-пиздюйске? Нормально так. Прям почувствовала как хлебушек с кефиром превращается в бутер с икрой.

#1267 2018-09-12 17:06:50

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Т.е. я привилегированная мразь только потому что повезло заебаться на морской буровой, ну, или как матери провести 15 лет в изоляции ради возможности купить квартирку в усть-пиздюйске? Нормально так. Прям почувствовала как хлебушек с кефиром превращается в бутер с икрой.

Бякинг уровня Таги.
Пригорает?

#1268 2018-09-12 17:08:06

Анон

Re: Тема вандерзина

Наличие жилья\движимого иммущества\возможности писать с ПЭВМ это всего лишь некоторое преимущество, но при этом. Если у одного преимущество иметь квартиру на окраине города перед одним челом. То у того может быть преимущество иметь возможность сходить в кино\кафе\купить одежду.

#1269 2018-09-12 17:09:16

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

Т.е. я привилегированная мразь только потому что повезло заебаться на морской буровой, ну, или как матери провести 15 лет в изоляции ради возможности купить квартирку в усть-пиздюйске? Нормально так. Прям почувствовала как хлебушек с кефиром превращается в бутер с икрой.

Бякинг уровня Таги.
Пригорает?

ага, как буду за 2 недели до зп сидеть на хлебушке, буду читать этот тред и чувствовать себя привилегированной.

#1270 2018-09-12 17:10:49

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

ага, как буду за 2 недели до зп сидеть на хлебушке, буду читать этот тред и чувствовать себя привилегированной.

Ну вот видишь, позитив.

#1271 2018-09-12 17:16:26

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

ага, как буду за 2 недели до зп сидеть на хлебушке, буду читать этот тред и чувствовать себя привилегированной.

Ну вот видишь, позитив.

летом так вообще привилегии прут, жарить яишницу на брусчатке не у каждой имеется возможность.  ;D

#1272 2018-09-12 17:28:16

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

И пох, что привилегия это то, что доступно меньшинству.

Привилегия в данном контексте - то, что доступно 1) по не зависящим от тебя причинам 2) не всем
Большинство необязательно. Начиналась эта байда вообще насколько я помню с "мужских привилегий" или там "гетеропривилегий", уж никак не меньшинство.
Ну и прям такая линейка "привилегированности/угнетенности" только у сжвшек в ходу. Факторов много разных, по какому-то может у тебя дела получше чем у многих, по какому-то - похуже :dontknow:

Т.е. я привилегированная мразь только потому что повезло заебаться на морской буровой, ну, или как матери провести 15 лет в изоляции ради возможности купить квартирку в усть-пиздюйске? Нормально так. Прям почувствовала как хлебушек с кефиром превращается в бутер с икрой.

Я кнчн понимаю, что тебе обидно, но это не разрешение на чтение жопой, перечитай еще раз, внимательнее.
Я даже поцитирую.

Привилегия в данном контексте - то, что доступно 1) по не зависящим от тебя причинам

.
Добавляю, заебаться на буровой/на иной работе - это в категорию "зависящих от тебя усилий".

#1273 2018-09-12 17:30:54

Анон

Re: Тема вандерзина

Что делать с этой информацией?

Помнить её, чтобы не мерять всех людей в мире по себе и своему благосостоянию и не раздавать советы космического масштаба и космической же глупости.

#1274 2018-09-12 17:32:04

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Привилегия в данном контексте - то, что доступно 1) по не зависящим от тебя причинам

.
Добавляю, заебаться на буровой/на иной работе - это в категорию "зависящих от тебя усилий".

Что-то Ты первый пишешь об этом, до этого было безаппеляционно заявлено о привилегии.

#1275 2018-09-12 18:28:54

Анон

Re: Тема вандерзина

Начали за гламур и вандерзин а кончили шестисотками и привилегиями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума