Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1226 2018-09-12 13:25:29

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Но жалко - там деревья, которые я посадила.

Я кусты сортовые, классные посадил под своим окном многоквартирного дома. И что теперь, мне в нем до смерти было жить? А ведь я кусты в питомнике купил, потом ухаживал лет пять, таскал воду ведрами (!) из квартиры. Но захотел поменять квартиру - поменял.

#1227 2018-09-12 13:26:54

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что наличие доступного жилья это забота и проблема государства.

СССР кончился много лет как, а ты еще там?

#1228 2018-09-12 13:28:34

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Да и без перехода часто в это скатывается. Я сам такое не люблю, но вот сейчас наблюдаю и просто диву даюсь, с какой изворотливостью пипл доказывает что нет им вовсе не повезло примерно ни с чем вообще.

Да потому что половина этого всего ни про какое не "повезло". Получить квартиру в наследство - да, повезло. Но если сам горбатился на нее пахал - это не повезло, это пахал. И бесит, когда всякие уточки начинают крякать "ну ты счастлииивчик, тебе повезлооо, а вот мы бееедненькие". Да, я знаю, что в нашей стране можно пахать всю жизнь и всю жизнь быть нищим, но кроме этого дохуя людей, которым просто влом пахать. Они будут всю жизнь сидеть на копеечной работе, которую ненавидят и терпят только за то, что там можно по полдня гонять чаи и заниматься ИБД, но у них даже мысли не возникнет жопой пошевелить и попробовать во что-то другое, потому что для этого, о ужас, надо чему-то учиться, а потом еще и придется работать.

#1229 2018-09-12 13:29:42

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Я кусты сортовые, классные посадил под своим окном многоквартирного дома. И что теперь, мне в нем до смерти было жить? А ведь я кусты в питомнике купил, потом ухаживал лет пять, таскал воду ведрами (!) из квартиры. Но захотел поменять квартиру - поменял.

Покажи мне, где я писала, что все обязаны делать так, как я.

#1230 2018-09-12 13:31:48

Анон

Re: Тема вандерзина

Я сам такое не люблю, но вот сейчас наблюдаю и просто диву даюсь, с какой изворотливостью пипл доказывает что нет им вовсе не повезло примерно ни с чем вообще.

Да это как раз, по-моему, и вытекает из того факта, что типа если ты признаешь, что повезло, то должен чувствовать себя виноватым перед теми, кому не повезло. Ну и плюс люди смотрят на свое положение и не чувствуют, что им реально повезло. Типа свое жилье может быть засранной однухой в жопе мира с тремя родственниками, от которых тошнит уже, а деваться некуда, потому что денег на съем нет. И у сжв это как-то очень линейно все, берется один параметр и сравнивается. Белый цисгетеро - покайся, мерзавец. А по факту в жизни человека сотни факторов, по одним из которых ему повезло, по другим нет, и если нет каких-то ощутимых факторов в этом а ля "сын олигарха" или там "парализованный слепой и глухой инвалид с детства", то все примерно в равном положении, все как-то выживают, пытаются компенсировать неудачные факторы и с максимальной пользой использовать удачные (что тоже не всегда и у всех получается, можно изначально иметь больше и все просрать, имея неудачные факторы в виде характера, например).

#1231 2018-09-12 13:32:38

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Получить квартиру в наследство - да, повезло. Но если сам горбатился на нее пахал - это не повезло, это пахал

Аноны несколько раз сказали, что речь о квартире в наследство, а не о купленной за свои деньги  :facepalm:

#1232 2018-09-12 13:34:54

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Аноны несколько раз сказали, что речь о квартире в наследство, а не о купленной за свои деньги

Но при этом дача почему-то является привилегией в любом случае, даже если сам купил или вообще сам построил.

#1233 2018-09-12 14:13:27

Анон

Re: Тема вандерзина

Поясните догоняющему вас слоупоку, дачу привилегией назвал анон не из РФ, живущий где-то в Западной Европе/США/Канаде? Мол, вот вы в России можете позволить себе дачи покупать, это привилегия, а у нас земля дорогая, поэтому я страдаю без дачи?

Или я что-то не так понял? Надеюсь, что не так понял, потому что две чашки чаю вот этому анону:

Анон пишет:

А по факту в жизни человека сотни факторов, по одним из которых ему повезло, по другим нет, и если нет каких-то ощутимых факторов в этом а ля "сын олигарха" или там "парализованный слепой и глухой инвалид с детства", то все примерно в равном положении

И на другой чаше весов у условного анона с дачей, если только он не олигарх или друзьяшка Путина, - пиздецкие законы, оборзевшее правительство и стремительно летящая в бездну экономика, например. Это как говорить, что у жителя Сомали привилегия в виде моря есть по сравнению с жителем какого-нибудь Екатеринбурга (утрирую для наглядности, если чо).

Отредактировано (2018-09-12 14:14:17)

#1234 2018-09-12 14:18:26

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Или сдавай, а сам живи опять же на съемном.

+1
Я, например, так и делаю.

#1235 2018-09-12 14:20:19

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Покажи мне, где я писала, что все обязаны делать так, как я.

Ты начала ныть, что дача - это гемор. Чего ты хотела в ответ? Ах, бедняжко и глажки по квадратной голове?

#1236 2018-09-12 14:29:33

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

О, конечно. Мы-то не в одной стране живём, да анон?
Потому твоё жильё не привилегия, да-да, а те кто на сьёме - просто не понимают твоих страданий, ведь тебе так трудно жить, не то что другим анончикам потомственных съёмщиков, которые жили аноны, сами виноваты.
Прости нас, мы очень не правы.

да-да. мы такие все падлы капиталисты, и так Жилой фонд Российской Федерации на конец 2014 г. составляет 3369 млн м², исходя из определения слова привилегия, это то, что доступно малому количеству людей. В РФ проживает порядка 144 млн. человек, предположим, жилье принадлежит 1млн. человек, то где мои 3336 кв.м.? А учитывая сколько квартиросъемщиков в ЕС, то я привелигированее среднестатистического немца, шведа и француза. Наличие собственного жилья на пост советском пространстве исключительно вопрос наличия "привилегии" быть инвалидом\детдомовцем\многодетной матерью\ветераном, бабка\дед проработавшие на предприятии предоставляющее жилье, способность оплачивать ипотеку 10-20лет.

#1237 2018-09-12 14:40:00

Анон

Re: Тема вандерзина

В рамках России формулировка должна звучать как "собственное жилье в ДС/ДС-2/миллионнике". Потому что квартира в Усть-Пердищах никаких привилегий не дает.

#1238 2018-09-12 14:43:52

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

И на другой чаше весов у условного анона с дачей, если только он не олигарх или друзьяшка Путина, - пиздецкие законы, оборзевшее правительство и стремительно летящая в бездну экономика, например. Это как говорить, что у жителя Сомали привилегия в виде моря есть

У нас перманентная война, терроризм,  горящие посевы, глава государства-ворюга и нет уголовного кодекса.  Кому хуже? =D

#1239 2018-09-12 14:43:53

Анон

Re: Тема вандерзина

Наличие\отсутствие имущества считаю вообще не должно мерятся. Исключая тех, у кого более одной квартиры. На пост совке привилегия - это исключительно вопрос власть имущих. Учитывая процент жилых зданий находящихся в личном владении у граждан, это не привилегия. В Европе и Америке - это привилегия, сколько там народа на съемных квартирах\домах живет.

#1240 2018-09-12 14:46:33

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

В рамках России формулировка должна звучать как "собственное жилье в ДС/ДС-2/миллионнике". Потому что квартира в Усть-Пердищах никаких привилегий не дает.

согласен полностью. анон с хатой в усть-пердющенске и с зарплатой гос служащего..

#1241 2018-09-12 14:52:04

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Потому что квартира в Усть-Пердищах никаких привилегий не дает.

Лучше квартира в Усть-Пердищах чем вообще совсем никакой квартиры

#1242 2018-09-12 15:16:29

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Ты начала ныть, что дача - это гемор. Чего ты хотела в ответ? Ах, бедняжко и глажки по квадратной голове?

Господи, какой ты тупой и душный. Пшелнах

#1243 2018-09-12 15:17:32

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что квартира в Усть-Пердищах никаких привилегий не дает.

Лучше квартира в Усть-Пердищах чем вообще совсем никакой квартиры

Лучше снимать в миллионнике, чем жить в своей в Усть-Пердищах.

#1244 2018-09-12 15:19:00

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что квартира в Усть-Пердищах никаких привилегий не дает.

Лучше квартира в Усть-Пердищах чем вообще совсем никакой квартиры

Лучше снимать в миллионнике, чем жить в своей в Усть-Пердищах.

Лучше снимать в миллионнике имея свою хоть какую-то, чем вообще никакой

#1245 2018-09-12 15:20:00

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что квартира в Усть-Пердищах никаких привилегий не дает.

Лучше квартира в Усть-Пердищах чем вообще совсем никакой квартиры

если ты тот кто тратит 3-ть зп на жилье, предлагаю свою зп и квартирку в усть-пердющах, где летом +45, а зимой -45. в обмен на твою зп. Из соседей только загорелые азиаты, кони и верблюды.

#1246 2018-09-12 15:22:13

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Лучше снимать в миллионнике, чем жить в своей в Усть-Пердищах.

Да ну. Если в Усть-Пердищах есть нормальная работа и вообще пристойно, но с какого перепугу засранный и кишащий миллионник лучше? Даже если там платят за ту же работу поболе, разницу скорее всего как раз съем и сожрет. При том, что квартиру в Усть-Пердищах сдать за ту же сумму не получится.

#1247 2018-09-12 15:22:26

Анон

Re: Тема вандерзина

Лучше снимать в миллионнике имея свою хоть какую-то, чем вообще никакой

Вот точно, а то скромно умалчивают привилегию иметь возможность снимать квартиру (!).  :troll:

#1248 2018-09-12 15:23:42

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Чо уж там, зп 150 тыс. тоже иметь наверняка хуже, чем 30.

Ну да, тут уже, кажется, писали - в тему нищебродов недавно набигали именно такие, жаловались, как ездили в Японию, имея на кармане всего четверть миллиона деревянными, и чувствовали себя ужасно, ужасно нищебродно! Отвратительно выглядело. Слава лмм, им быстро стали неинтересны разговоры о том, где можно купить куриные шеи, и как их готовить.

Хотя тот случай не о привилегиях. Есть, конечно, вероятность, что эти тупки действительно из привилегированного класса, раз не понимают, как выглядят. Но есть и другая вероятность, что зарплата ими заслужена от и до, но им просто нравится вот такое мерзкое приосанивание.

#1249 2018-09-12 15:26:15

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Да и без перехода часто в это скатывается. Я сам такое не люблю, но вот сейчас наблюдаю и просто диву даюсь, с какой изворотливостью пипл доказывает что нет им вовсе не повезло примерно ни с чем вообще.

Да потому что половина этого всего ни про какое не "повезло". Получить квартиру в наследство - да, повезло. Но если сам горбатился на нее пахал - это не повезло, это пахал. И бесит, когда всякие уточки начинают крякать "ну ты счастлииивчик, тебе повезлооо, а вот мы бееедненькие". Да, я знаю, что в нашей стране можно пахать всю жизнь и всю жизнь быть нищим, но кроме этого дохуя людей, которым просто влом пахать. Они будут всю жизнь сидеть на копеечной работе, которую ненавидят и терпят только за то, что там можно по полдня гонять чаи и заниматься ИБД, но у них даже мысли не возникнет жопой пошевелить и попробовать во что-то другое, потому что для этого, о ужас, надо чему-то учиться, а потом еще и придется работать.

+ миллиард

#1250 2018-09-12 15:28:54

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Но если сам горбатился на нее пахал - это не повезло, это пахал. И бесит, когда всякие уточки начинают крякать "ну ты счастлииивчик, тебе повезлооо, а вот мы бееедненькие".

Какое отношение это имеет конкретно к обсуждаемым тут привилегиям, когда речь именно о том, что повезло и получил готовенькую хатку?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума