Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1201 2018-09-12 08:32:53

Анон

Re: Тема вандерзина

а у немцев есть Schrebergarten

#1202 2018-09-12 09:51:24

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Налоги на землю, например. Прикинь что за твою дачку надо в год отвалить тысяч 400 налогов и все станет понятно.

Это вопрос цены, а не принципиальной невозможности иметь дачу.

привилегия сильно богатых людей. Вкуриваешь, Мария Антуанетта?

Анон пишет:

европейского уровня или
советских одноэтажных 2 комнатках с электричеством только летом, сральником на улице отсутствующей канализацией и с 6 сотками земли на осушенном болоте?

Однохуйственно по цене. Сюрприииз.

Анон пишет:

дохуя дач в Швеции как нынешних, так и в экспозиции шведского же этнографического музея

Доо, дача в музее.

#1203 2018-09-12 11:09:07

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

Налоги на землю, например. Прикинь что за твою дачку надо в год отвалить тысяч 400 налогов и все станет понятно.

Это вопрос цены, а не принципиальной невозможности иметь дачу.

привилегия сильно богатых людей. Вкуриваешь, Мария Антуанетта?

Анон пишет:

европейского уровня или
советских одноэтажных 2 комнатках с электричеством только летом, сральником на улице отсутствующей канализацией и с 6 сотками земли на осушенном болоте?

Однохуйственно по цене. Сюрприииз.

Анон пишет:

дохуя дач в Швеции как нынешних, так и в экспозиции шведского же этнографического музея

Доо, дача в музее.

ну, так можно привилегией считать и наличие собственного жилья, даже если и в 7-ром в однушке.

#1204 2018-09-12 11:20:11

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

привилегией считать и наличие собственного жилья, даже если и в 7-ром в однушке.

Если в наследство досталось,  то-да.

#1205 2018-09-12 11:31:34

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

а у немцев есть Schrebergarten

Это крохотный кусочек земли с низенькими деревьями (высота регламентируется) и домиком-сараюшкой, в котором нельзя жить (это тоже регламентируется). Есть еще загородные домики, да, но это удовольствие для богатых, потому что и стоят они почти как обычный дом, и налоги с коммуналкой на них приличные. Но и это не дачи, потому что земли у этих домиков обычно еще меньше, чем в шребегартене.

#1206 2018-09-12 11:40:38

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

привилегией считать и наличие собственного жилья, даже если и в 7-ром в однушке.

Если в наследство досталось,  то-да.

пойду подруге сообщу о ее привилегированном положении в Мексике.

#1207 2018-09-12 11:45:00

Анон

Re: Тема вандерзина

Наличие собственного унаследованного жилья - это охуенная привилегия тащемта. Говорю как анон, который тратит треть зарплаты на съемное жилье.

#1208 2018-09-12 11:46:16

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Наличие собственного унаследованного жилья - это охуенная привилегия тащемта. Говорю как анон, который тратит треть зарплаты на съемное жилье.

+100500 анон который и тратит на сьем, и мечтает  накопить на ипотеку студии в пердищах

#1209 2018-09-12 11:51:34

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Наличие собственного унаследованного жилья - это охуенная привилегия тащемта. Говорю как анон, который тратит треть зарплаты на съемное жилье.

Анон с собственной квартирой тратит 80% от зарплаты на ЖКХ и налоги. Добро пожаловать в мир "привелигированных людей". Уровень жизни ниже среднего. Работаю с человеком, со съемным жильем на которое у него уходит 30%, и на остатки еще и в отпуске съездить отдохнуть в другие города.

#1210 2018-09-12 11:53:59

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Анон с собственной квартирой тратит 80% от зарплаты на ЖКХ и налоги. Добро пожаловать в мир "привелигированных людей". Уровень жизни ниже среднего. Работаю с человеком, со съемным жильем на которое у него уходит 30%, и на остатки еще и в отпуске съездить отдохнуть в другие города.

А ещё жкх за сьём я плачу сам, и это 50% от суммы съема.
Или, хотя знаю! Раз мы съемнохатые такие привелигированные, продай квартирку, снимай, катайся в отпуск! Никаких налогов!
Хули ты тогда не вылезаешь из этой ямы, если это не привилегия и привилегий нет и это выбор? Шевелись, Плотва(с)

Отредактировано (2018-09-12 11:54:45)

#1211 2018-09-12 11:54:19

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Анон с собственной квартирой тратит 80% от зарплаты на ЖКХ и налоги.

Ну так в чем проблема? Продай свое жилье, живи на съемном. Или сдавай, а сам живи опять же на съемном. У тебя есть выбор из трех вариантов. У того, у кого своего жилья нет, выбора нет.

#1212 2018-09-12 11:59:11

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А ты хотел сочувствия по поводу твоего заебывания и денежных трат?

Не хотел, пока мне не заявили, что мои заебывания и траты внезапно охуенная привилегия.

Анон пишет:

Доо, дача в музее.

Она в музее потому, что она была типична для Швеции середины XX века, дурко.

Про нынешние дачи, которые там на каждом островке торчат, даже на таком, куда больше нихуя не влезает, ты благополучно предпочел не заметить.

Мы сейчас говорим о дачах европейского уровня или советских одноэтажных 2 комнатках с электричеством только летом, сральником на улице отсутствующей канализацией и с 6 сотками земли на осушенном болоте?

Какие дачи европейского уровня, анон? Нам же объяснили, что в Европе дач нет.  :shock:

#1213 2018-09-12 11:59:16

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

80% от зарплаты на ЖКХ и налоги.

На ЖКХ ты и на съемном будешь столько же тратить. А что налоги съедают больше, чем квартплата на съемном - извини, но это пиздеж. Иначе арендодатель ничего бы не выручал от сдачи квартиры.

Анон пишет:

Работаю с человеком, со съемным жильем на которое у него уходит 30%

Значит, у него квартира меньше и хуже твоей. Твой кэп.

#1214 2018-09-12 12:00:45

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

У тебя есть выбор из трех вариантов.

Можно еще свою продать и купить меньше и дешевле, за которую и налоги, и коммуналка меньше. Но нет, анон будет стродать.

#1215 2018-09-12 12:02:03

Анон

Re: Тема вандерзина

Можно еще об дачные привилегии побякаться. Вот у меня дача на песке, а у подруги - на черноземе. Вот же ж подруга привилегированная тварь! Но у подруги 6 соток, а у меня 15. Вот такая я привилегированная тварь!
:drama:

#1216 2018-09-12 12:13:05

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с собственной квартирой тратит 80% от зарплаты на ЖКХ и налоги. Добро пожаловать в мир "привелигированных людей". Уровень жизни ниже среднего. Работаю с человеком, со съемным жильем на которое у него уходит 30%, и на остатки еще и в отпуске съездить отдохнуть в другие города.

А ещё жкх за сьём я плачу сам, и это 50% от суммы съема.
Или, хотя знаю! Раз мы съемнохатые такие привелигированные, продай квартирку, снимай, катайся в отпуск! Никаких налогов!

Че, потомственных квартиросъемщиков перепись? Даже если и съеду на съемку, от этого мой уровень моей жизни даже до минимального среднего уровня не дотянется. Как и у мексиканской подруги, они так вообще как были нищетой так и останутся, как и у нищего Мугамбы живущего в Африке в муниципальном жилье. Мне всегда казалось, что наличие доступного жилья это забота и проблема государства. А тут уже оказалось, что это признак охуительной привилегии которая принадлежит большинству людей, судя по статистике 80% жилого фонда принадлежит жителям РФ. Но самые привилегированные конечно, это Румыния – около 97% населения страны, Болгария – 96%, Литва и Словакия – по 95%, Латвия, Словения и Польша – по 90%.

#1217 2018-09-12 12:19:44

Анон

Re: Тема вандерзина

О, конечно. Мы-то не в одной стране живём, да анон?
Потому твоё жильё не привилегия, да-да, а те кто на сьёме - просто не понимают твоих страданий, ведь тебе так трудно жить, не то что другим анончикам потомственных съёмщиков, которые жили аноны, сами виноваты.
Прости нас, мы очень не правы.

#1218 2018-09-12 12:23:16

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

80% от зарплаты на ЖКХ и налоги.

На ЖКХ ты и на съемном будешь столько же тратить. А что налоги съедают больше, чем квартплата на съемном - извини, но это пиздеж. Иначе арендодатель ничего бы не выручал от сдачи квартиры.

Анон пишет:

Работаю с человеком, со съемным жильем на которое у него уходит 30%

Значит, у него квартира меньше и хуже твоей. Твой кэп.

потому что все зависит от зарплаты. можно получать как мой коллега 150 000 в одно рыло, а с женой так и все 200, из них отдавать 30 000 за аренду и жить ахуительно. А можно получать 40 000 и отдавать за ЖКХ ежемесячно по 17 -20 тысяч. А зимой все 25.

#1219 2018-09-12 12:48:28

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А можно получать 40 000 и отдавать за ЖКХ ежемесячно по 17 -20 тысяч. А зимой все 25.

А где такая дорогая коммуналка? Я в этом месяце 1386 заплатила (однушка, без отопления, зимой раза в два дороже).

#1220 2018-09-12 12:49:15

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

потому что все зависит от зарплаты. можно получать как мой коллега 150 000 в одно рыло, а с женой так и все 200, из них отдавать 30 000 за аренду и жить ахуительно. А можно получать 40 000 и отдавать за ЖКХ ежемесячно по 17 -20 тысяч. А зимой все 25.

В аренду коммуналка не включается? Или сама хата 10 тыс, остальные 20 на коммуналку?

А вообще странное сравнение. Разве кто-то предлагал мерять линейно по одному параметру? Вроде бы нет. Теперь представь себя же, но отдающего 30к за аренду.
Привилегии имхо просто слово неудачное, сразу воспринимается как "кому лучше живется", хотя это больше про "повезло в чем-то". Лучше или хуже живется зависит от многих факторов.
Когда этим "повезло" попрекают - конечно сразу нахуй, но почему признание самого этого факта вызывает такое лютое сопротивление? С доказательствами что нет-нет, нихуя мне не повезло, я самый нищасный в мире, быть здоровым и богатым совсем не лучше, чем бедным и больным...

#1221 2018-09-12 12:49:59

Анон

Re: Тема вандерзина

Ииии с переходом на отечественные реалии сразу становится видно, что чекание привилегий - это по сути агрессивное мерянье тем, кто тут самый нищасненький и кому в жизни хуже пришлось  =D Тем же самым испокон веков занимаются разнообразные тетиСраки, когда ноют, как всем вокруг больше повезло, а уж вот эти мааасковкие родственники вообще выскочки и должны срочно компенсировать, пустив к себе пожить на пять лет тетьсракину дочку-студентку, а то они бедные, а те богатые, чего им стоит.

#1222 2018-09-12 12:51:06

Анон

Re: Тема вандерзина

Ага, можно получать 150 000 и отдавать 30 000 за аренду, а потом в спешном порядке искать жильё, потому что хозяину срочно понадобилось свою квартиру продать. Ваще никаких проблем, ахуительная жизнь, чо.

#1223 2018-09-12 13:07:06

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Ииии с переходом на отечественные реалии сразу становится видно, что чекание привилегий - это по сути агрессивное мерянье тем, кто тут самый нищасненький и кому в жизни хуже пришлось

Оно и без перехода на российские реалии так.

#1224 2018-09-12 13:12:34

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Ииии с переходом на отечественные реалии сразу становится видно, что чекание привилегий - это по сути агрессивное мерянье тем, кто тут самый нищасненький и кому в жизни хуже пришлось

Да и без перехода часто в это скатывается. Я сам такое не люблю, но вот сейчас наблюдаю и просто диву даюсь, с какой изворотливостью пипл доказывает что нет им вовсе не повезло примерно ни с чем вообще. Вот уже и иметь свое жилье хуже, чем снимать. Хотя вроде тут никто не писал, что каждый у кого свое жилье - зажравшийся буржуй и обязан пустить к себе кучу родни из Мухосранска.
Чо уж там, зп 150 тыс. тоже иметь наверняка хуже, чем 30.
Что касается исходной статьи - ну там еще дело в том, что Вандер обычно перепечатывает западную прессу сжв-толка, и что какие-нибудь мужские белые привилегии надо почекать не сомневается. Но применить свои идеалы по отношению к себе - сразу бугурт и полет на Плутон, лол.

Отредактировано (2018-09-12 13:13:59)

#1225 2018-09-12 13:21:52

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

пойду подруге сообщу о ее привилегированном положении в Мексике.

Тролль или  ёзовенькая дура?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума