Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2018-08-21 13:02:09

Анон

Re: Тема вандерзина

Ей так все равно, что успела написать об этом в фб и на дайри, а также прискакать на холиварку  :lolipop:

#277 2018-08-21 13:02:17

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Надеюсь, и сюда заглянет все равно

А я ей сочувствую. Так-то она ничего плохого и пациентского не делала, глупого — да, не надо ей было оправдываться.

#278 2018-08-21 13:02:28

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Это формат нового поколения диджитал-тянок. Быть, а не казаться. И при этом смотреть свысока на людей других профессий (на рекламе мир не замкнулся).

Казаться, а не быть. Наверное, ты это имел в виду)

#279 2018-08-21 13:03:26

Анон

Re: Тема вандерзина

Казаться, а не быть. Наверное, ты это имел в виду)

Да, пофиксил, спс  ;D

#280 2018-08-21 13:03:37

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Что-то героиню жалко все меньше и меньше.

Я вот тоже припал пляскам на холиварке и жалеть передумал. Потому что это не просто фиалка, это фиалка с безудержной склонностью к бякингу, а таких жалеть - все равно что кормить.

#281 2018-08-21 13:05:16

Анон

Re: Тема вандерзина

Мне страшно хочется отправить этих девочек-менеджерок на полгода куда-нибудь в Зажопинск. Без мужмужмужа и его денюжек. Чтоб зарплата в двадцать тысяч - это вау повезло, и семь из них уходит на коммуналку, и крутись как хочешь.
Я понимаю, что настоящая журналистика - это каторга похлеще шахт, но от таких "Я Позволила Себе опоздать на пару" у анона подгорает жопа.

#282 2018-08-21 13:05:34

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

This. Хотя некоторые считают, что черный пиар - все равно пиар. Но на мой взгляд, это как раз непрофессионализм.

Черный пиар норм вещь, просто все забывают, что он а) должен быть продуманным б) дозированным в) и очень, очень, сотню раз продуманным, что, как, у какой аудитории должен вызвать батхёрт, какие дивиденды принесёт и у какой аудитории вызовет понимание. И при нём нельзя терять лицо. А не вот это вот говнометание и приосанивание.

Анон пишет:

Необязательно. Анон работал и работает в сфере журналистики и пиара и встречал разных людей. Обычно так себя ведут начинающие журналистки, которые еще окутаны розовым флером профессии и не очень понимают, что такое 5 съемок в день или дедлайн на стопицот статей до обеда. У них много амбиций и, если совсем начистоту, мало мозгов. Им еще кажется, что эта сфера - бесконечные тусовки, спать до обеда и приосаниваться.
Анон-журналист скептично и мерзко похихикивает над ними.

Или это просто игры в журналистику, как у гг статьи. От неё так и веет флёром, что для неё это всё поигрули, что заёбываться дедлайнами и реальным качественным контентом не надо, у неё денег от этого меньше не станет, но лицо серьёзное, как у дьявола в прадо.

#283 2018-08-21 13:07:16

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Что-то героиню жалко все меньше и меньше. Она или жопочтец 80го левела, или реально решила, что черный пиар - тоже пиар. Ей уже сто раз повторили и разжевали, что срач на Вандере разгорелся вообще не из-за нее, она просто под руку попала, но она все равно бегает везде и бякается.

Внимание чсв разбередило. В её мирке наверняка всё из-за того, что злые конкуренты завидуют, а она с ними борется изо всех сил и выходит победителем.

#284 2018-08-21 13:09:06

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Раз ты настаиваешь 

:facepalm:
Какая же душная, глупая пиздень.
Ну правда.
Борщи и минеты любимке за содержание - вот ее уровень, она как раз обладает необходимым минимум мозгов и достаточно высокой любовью к сюсюканью.
Ну какая журналистика, правда? Какой пиар, какой смм?
Стыдно-то как, ужас.

И чего каждая безмозглая камвхора пытается строить из себя творческую богему и илитку? Вопрос в пустоту.

#285 2018-08-21 13:15:56

Анон

Re: Тема вандерзина

Вот - мини-дискуссия с "книжной" странички совершенно про то же, и с тем же "вы обесцениваете!".

Скрытый текст

#286 2018-08-21 13:21:52

Анон

Re: Тема вандерзина

Меня еще радует вот это в статьях из рубрики:

ДЛЯ РУБРИКИ «КОСМЕТИЧКА» мы изучаем содержимое бьюти-кейсов, туалетных столиков и косметичек интересных нам героев — и показываем всё это вам.

ХАУ ЭБАУТ отвлечься от своих подружек и показать косметички людей, интересных аудитории?..

#287 2018-08-21 13:26:33

Анон

Re: Тема вандерзина

Господи, с ЧЕМ она борется?
И почему эти СЖВ не одногрвают товарок когда хором обесценивают всех кроме них?

#288 2018-08-21 13:26:35

Анон

Re: Тема вандерзина

Я чаще всего читаю в Вандерзине рубрику "Книжная полка", и даже там регулярно в комментах отмечают, что героини очень... однотипны.

Сказать по правде, я в этой рубрике читаю только про сами книги, пропуская огромные простыни про биографию героинь =D Но даже подборки книг так - за редчайшими исключениями - очень элитные и очень с претензией. Не то, чтобы книги с претензией это плохо, но складывается впечатление, что читать что-то, кроме высокоинтеллектуального нон-фикшена - зашквар.

#289 2018-08-21 13:26:55

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Чтоб зарплата в двадцать тысяч - это вау повезло, и семь из них уходит на коммуналку, и крутись как хочешь.

Да, маленький нюанс - работы в Зажопинске нет, потому как о пиар-менеджерах там в лучшем случае слышали, и даже журналистом в местный Вестник Мухосранска тебя не возьмут, потому что штат как укомплектовали 30  лет назад, так и забыли. А если и возьмут, то получать ты будешь чудо-зарплату аж в 8.500 т.р.
Удаленно ты со своими "позволила себе опоздать..." тоже хрен куда устроишься в приличное место, там конкуренток у тебя будет не только вся Россия, но и все  говорящие по русски жители ближнего зарубежья, а они даже за 30000 будут ночами перерабатывать и из штанов выпрыгивать.
Нет, ну всегда можно пойти кассиршей в Магнит, конечно...

#290 2018-08-21 13:31:08

Анон

Re: Тема вандерзина

Ну, в миллионнике анона есть смм-менеджеры, только там за 25 тыщ надо пахать, а не ходить на укладку в рабочее время, и девочку с "позволила себе опоздать" быстро уволят.

#291 2018-08-21 13:32:25

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Господи, с ЧЕМ она борется?
И почему эти СЖВ не одногрвают товарок когда хором обесценивают всех кроме них?

Имхо, у них в головах все просто. Это их тусовочка с товарками - продвинутые СЖВ, а другие не такие, они Обесценивают и у них Привилегии.
СЖВ из тусовочки не такие, нет, они продвинутые.
Поэтому и вызывает такой баттхерт, местами переходящий в истерику, предложение чекнуть привилегии. Привилегии же только у плохих, а она, лапочка, хорошая.
Я  во всем этом замечаю и другую грустную тенденцию современного либфем, когда девочку принято хвалить не за реальный результат, а потому, что нуонадедевочка, нуонажестаралась и нуунасжепринимающаясреда. В результате, ожидаемо, качество выданного продукта падает ниже некуда...

#292 2018-08-21 13:33:59

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Нет, ну всегда можно пойти кассиршей в Магнит, конечно...

....и жрать в перерыве вместо смузи чебуреки, а вместо  илитного чая пить дерьмовый кофе из пакетика, потому что времени на обед мало, а кушать сильно хочется. :hmm:
Самое смешное, что большинство живет именно так, потому гиенит над подобными статейками о прелестях нитакой жызни. Нитаких по сути  минимум вот и ходишь смотреть на них как в зоопарк

Отредактировано (2018-08-21 13:37:09)

#293 2018-08-21 13:35:01

Анон

Re: Тема вандерзина

ХАУ ЭБАУТ отвлечься от своих подружек и показать косметички людей, интересных аудитории?..

Ни разу кстати не видел у них опроса: девчули, а что бы вы хотели, чтобы мы обозревали из косметики? У вас есть подруги, которые хотят поучаствовать в статье? (наш стилист накрасит, разберем стиль, посоветуем, обнимем и расцелуем).

#294 2018-08-21 13:38:08

Анон

Re: Тема вандерзина

Ни разу кстати не видел у них опроса: девчули, а что бы вы хотели, чтобы мы обозревали из косметики? У вас есть подруги, которые хотят поучаствовать в статье? (наш стилист накрасит, разберем стиль, посоветуем, обнимем и расцелуем).

У них вообще нулевая обратная связь с аудиторией. Я бы даже сказал - отрицательная.

#295 2018-08-21 13:41:12

Анон

Re: Тема вандерзина

У меня такое ощущение, что изредка какие-то интересные личности вроде той же Залины Маршенкуловой или директора молодежной библиотеки соглашаются поучаствовать в их рубриках, а все остальное время рубрики забиваются невнятными знакомыми редакции.

#296 2018-08-21 13:43:42

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Ни разу кстати не видел у них опроса: девчули, а что бы вы хотели, чтобы мы обозревали из косметики? У вас есть подруги, которые хотят поучаствовать в статье? (наш стилист накрасит, разберем стиль, посоветуем, обнимем и расцелуем).

У них вообще нулевая обратная связь с аудиторией. Я бы даже сказал - отрицательная.

Вообще уже даже по этому факту ( а также по истерикам с обидками в ответ на любое замечание ЦА) видно, какие они там все крутые специалисты в области продвижения...

#297 2018-08-21 13:47:58

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Вообще уже даже по этому факту ( а также по истерикам с обидками в ответ на любое замечание ЦА) видно, какие они там все крутые специалисты в области продвижения...

ну может им этого и достаточно
зато они привлекают именно "нитакую" аудиторию, которая с большей вероятностью сможет купить рекламируемый кремчик за 2к, чем библиотекарша из зажопинска
а иначе что бы они рекламировали, Чистую линию?

Отредактировано (2018-08-21 13:48:35)

#298 2018-08-21 13:48:08

Анон

Re: Тема вандерзина

Да, там в треде пару раз поминали бьютиинсайдер, где журналистки, совершенно не кривя напудренные шонелями-герленами носы, пишут про поиски интересного косметоса в подружке и нахваливают тушь вивьен сабо вперемешку с люксом. Пример адекватной оценки аудитории и работы с ней

Отредактировано (2018-08-21 13:50:11)

#299 2018-08-21 13:49:28

Анон

Re: Тема вандерзина

А я ей сочувствую. Так-то она ничего плохого и пациентского не делала, глупого — да, не надо ей было оправдываться.

А я не сочувствую. Судя по неумению прислушиваться к людям и выбеганию в комментарии - она профнепригодна. Уж точно не ей высказываться про "надо больше работать и будете успешными" и "зону комфорта".

#300 2018-08-21 13:50:24

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Да, маленький нюанс - работы в Зажопинске нет, потому как о пиар-менеджерах там в лучшем случае слышали, и даже журналистом в местный Вестник Мухосранска тебя не возьмут, потому что штат как укомплектовали 30  лет назад, так и забыли. А если и возьмут, то получать ты будешь чудо-зарплату аж в 8.500 т.р.
Удаленно ты со своими "позволила себе опоздать..." тоже хрен куда устроишься в приличное место, там конкуренток у тебя будет не только вся Россия, но и все  говорящие по русски жители ближнего зарубежья, а они даже за 30000 будут ночами перерабатывать и из штанов выпрыгивать.
Нет, ну всегда можно пойти кассиршей в Магнит, конечно..

A еще там о смузи и фалафеле, скорее всего, в принципе не слышали :lol: И о илитных красках для волос тоже, а стричься придется у теть Любы за четыреста рублей (если они у тебя найдутся, эти четыреста рублей).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума