Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2726 2021-05-28 14:16:24

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Я одного не понимаю: ок, если допустить, что Манижа попала на конкурс через кумовство, то... и что? шоу-бизнес так работает. Я без осуждения. Это же не блат из разряда, там, не знаю, "натянуть баллов на экзамене, потому что абитуриент внук друга декана". Продюссеры и спонсоры сели и договорились. Что не так?

самофикс

#2727 2021-05-28 17:21:15

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Продюссеры и спонсоры сели и договорились. Что не так?

Вроде же речь шла о якобы народном отборе?

#2728 2021-05-28 17:23:20

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Я одного не понимаю: ок, если допустить, что Манижа попала на конкурс через кумовство, то... и что? шоу-бизнес так работает. Я без осуждения. Это же блат из разряда, там, не знаю, "натянуть баллов на экзамене, потому что абитуриент внук друга декана". Продюссеры и спонсоры сели и договорились. Что не так?

Да так-то неплохо, и я б своих пропихивала, если б У меня связи были. Плохо сейчас то, что, если это реально так, то зря она от этих связей открещивалась, говоря, что все сама, все сама, а чем дядя занимается она даже не в курсе вообще, и что если б был такой дядя, ей бы не пришлось столько усилий прилагать.

#2729 2021-05-29 10:44:21

Анон

Re: Тема вандерзина

Мнение Корпускулы:

Скрытый текст

#2730 2021-05-29 10:47:50

Анон

Re: Тема вандерзина

Аноны, объясните, пожалуйста, что за приложение? О чем речь?

#2731 2021-05-29 11:07:23

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

И вы спросите, разве же это плохо? Пусть хоть одна, но что-то делает! Да было бы неплохо, если бы за спиной одной не закатывали десять других.

Хз, я все еще не понимаю этот пафос и почему это плохо. Не Манижа лично закатывает этих десять других, в самом деле. Лучше бы вместо песни про феминизм была песня про домострой или что? Весь посыл сводится к "не думайте что она святая", но а что, кто-то так думает? Какой-то спор с соломенным чучелком. Что у Вандера что тут. И особенно понравилось классическое "не радует", типа как вы можете радоваться, когда все ужасно. Срочно переставайте. Омг, это же просто развлекательное шоу, why so serious.

#2732 2021-05-29 11:38:37

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Я одного не понимаю: ок, если допустить, что Манижа попала на конкурс через кумовство, то... и что? шоу-бизнес так работает. Я без осуждения. Это же блат из разряда, там, не знаю, "натянуть баллов на экзамене, потому что абитуриент внук друга декана". Продюссеры и спонсоры сели и договорились. Что не так?

Не так то, что блат - это плохо. Всегда. На любом уровне. Но, учитывая, что у Вандера что ни героиня, то подружка редакции из состоятельной семьи, не им, как говорится, на зеркало пенять.

#2733 2021-05-29 11:52:30

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

учитывая, что у Вандера что ни героиня, то подружка редакции из состоятельной семьи, не им, как говорится, на зеркало пенять

как боженька смолвил!

#2734 2021-05-29 12:42:45

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Что нужно знать про Манижу. Во-первых, про папу со слов её сестры, работающей на Первом канале:

Анон пишет:

Отсюда обучение детей, а у Манижи две сестры и два брата, в Лондоне и, как я понимаю, в МГИМО. Системное дитя.

Таки она шо, не сирота, которая с одной мамой приехала из Таджикистана, а потом мама упахивалась на 5 работах, чтобы купить дочери пианино и отправить учиться к преподу по вокалу?

#2735 2021-05-29 13:17:13

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Не так то, что блат - это плохо. Всегда. На любом уровне. Но, учитывая, что у Вандера что ни героиня, то подружка редакции из состоятельной семьи, не им, как говорится, на зеркало пенять.

Тоже тебе плюсую. То, что описал анон с блатом, нормой не считаю, все эти "накинуть баллы внуку декана" - дно, а не "че такого, все так делают". Но от Вандера читать все это очень смешно, ибо эти их мажористые подружки редакции уже притча во всех языцех, с которой они ничего не делают. Не им пенять на то, что Манижа - мажорка, которая воспользовавшись связями родни, пролезла вперед истинно правильных феминисток. Да и Евровиденье - это всего лишь шоу, масштабное, но все же не Нобелевка.
Возможно, как в цитате анона с Корпускулой, Таратута просто не смогла донести свою мысль правильно, но ты, блядь, кто? Вчерашняя выпускница провинциально недожурфака? Нет, ведь. Женщина с именем и нормальным послужным списком, что ж такая непрофессиональная статья то?

Отредактировано (2021-05-29 13:31:39)

#2736 2021-05-29 13:23:55

Анон

Re: Тема вандерзина

То, что описал анон с блатом, нормой не считаю, все эти "накинуть баллы внуку декана" - дно, а не "че такого, все так делают".

Я там забыл поставить предлог "не" и потом самопофиксил  :heh:  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p7706661
тот анон

#2737 2021-05-29 13:30:12

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

То, что описал анон с блатом, нормой не считаю, все эти "накинуть баллы внуку декана" - дно, а не "че такого, все так делают".

Я там забыл поставить предлог "не" и потом самопофиксил  :heh:  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p7706661
тот анон

Сорри, анон, не заметил) Извиняюсь!

#2738 2021-05-29 13:39:31

Анон

Re: Тема вандерзина

Хм, а у Полины Гагариной тоже семья не простых рабочих, но что-то не помню по ее поводу разоблачений про блат.  :hmm:
Но вообще я не удивлюсь, если на самом деле в редакции Вандера рассадник ксенофобии и наезды на Манижу начались именно поэтому. Помню их статью о мусульманском феминизме, где не было ни одной девушки из традиционно мусульманских регионов России.

#2739 2021-05-29 13:52:13

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Хм, а у Полины Гагариной тоже семья не простых рабочих, но что-то не помню по ее поводу разоблачений про блат. 

Анон, я без наезда, но Полина Гагарина скрывала эти связи, отнекиваясь и отмалчиваясь и рассказывая, как ее мама кусок хлеба не доедала и упахивалась на 5 работах, чтобы доче было чо поесть и на что сходить на вокал?
Я почему сейчас этот вопрос снова поднимаю, потому что я посмотрела полуторачасовое интервью Манижи у Гордеевой, где очень много, прям очень много времени было посвящено рассказу о том, что Манижа с мамой прихали буквально с одной авоськой в Москву, где мама надрывалась на нескольких работах, чтобы прокормить Манижу, что кем дядя работает Манижа не знает, что у дяди точно-точно никаких связей нет, иначе Манижа не приходилось бы все самой делать, что денег у неё настолько не было, что все клипы ей приходилось снимать и монтировать самой, да, даже недавние.
Серьезно, анон, я не против дядей и связей, если они есть и ты ими норм воспользовался - это норм, без связей реально шансов, что тебя заметят, не так и много.
Но врать о том, что всё сама, все-все-все, вот нисколько никто не помагал, кроме мамы - это ну такое.

Отредактировано (2021-05-29 13:52:48)

#2740 2021-05-29 14:25:59

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Я одного не понимаю: ок, если допустить, что Манижа попала на конкурс через кумовство, то... и что? шоу-бизнес так работает. Я без осуждения. Это же не блат из разряда, там, не знаю, "натянуть баллов на экзамене, потому что абитуриент внук друга декана". Продюссеры и спонсоры сели и договорились. Что не так?

А чем "попасть на конкурс через кумовство" отличается от "получить отличную оценку/работу через кумовство"? Это распространено, всегда было, и всегда будет, да, но это явления одного порядка же.

#2741 2021-05-29 14:45:59

Анон

Re: Тема вандерзина

Ладно бы это было просто кумовство, так тут ещё всё выставили так, будто это победа в народном голосовании. Нафига вообще был нужен этот фейковый отбор?

#2742 2021-05-29 15:00:18

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Нафига вообще был нужен этот фейковый отбор?

Так вроде каждый раз одно и то же. Что изменилось-то? А главное, какое отношение это имеет к тому, что песня была про феминизм?

#2743 2021-05-29 15:02:36

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Так вроде каждый раз одно и то же. Что изменилось-то?

Так раньше не было отбора

#2744 2021-05-29 16:05:27

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Хз, я все еще не понимаю этот пафос и почему это плохо.

Явно имеется в виду, что назначили девочку, которую теперь будут предъявлять каждый раз, когда будут сажать очередную Цветкову или делать иностранным агентом очередное Насилию.нет. Типа а чем вы недовольны? Никто не преследует феминисток и активисток, смотрите, есть же Манижа, официально дозволенная феминистка, че вам еще надо, смерды.

#2745 2021-05-29 16:48:53

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

вно имеется в виду, что назначили девочку, которую теперь будут предъявлять каждый раз

где-то уже начали предъявлять?

#2746 2021-05-29 16:52:35

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

где-то уже начали предъявлять?

Ну вот на Евровидение уже предъявили.

#2747 2021-05-29 18:11:49

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Не Манижа лично закатывает этих десять других, в самом деле.

Как не закатывает, вот на вандер в суд подала например. Не то, чтобы я обожаю вандер, но..

#2748 2021-05-30 01:16:22

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Но от Вандера читать все это очень смешно, ибо эти их мажористые подружки редакции уже притча во всех языцех, с которой они ничего не делают. Не им пенять на то, что Манижа - мажорка, которая воспользовавшись связями родни, пролезла вперед истинно правильных феминисток.

А по моему норм, отличный жабогадюкинг же :great: благополучные богатые мажорки учат простую русскую бабу феминизму и самостоятельности, аж подрались за звание главного рупора феминизма. Простая русская баба меж тем уже лет 80 как вкалывает на равне с мужиками, добивается успеха на профессиональном поприще во всех сферах, в одиночку тянет семью без всякого там блата, ну может словей этих ваших модных современных не знает, это да, темная отсталая, шо с нее взять :teeth:

#2749 2021-05-30 01:20:21

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

что все клипы ей приходилось снимать и монтировать самой

А слепаков у нее за шоколадку наверное снимался, она его просто хорошо попросила :girly:

#2750 2021-05-30 01:32:19

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Кувшиновой движухи хочется, чтоб сверкало как в период крестового похода ККББД против Дау, вот и кидается на любую подходящую тему.

О, я помню эту эпичную битву говна с говном, где с одной стороны - столичные интелихенты, застрявшие интеллектуально в начале нулевых, а с другой - излишне активные тётеньки, решившие устроить миту по-русски, но проебавшиеся по всем фронтам  =D . Жаль, на хс темы не было, а то срач был нажористый. Одно то, что Кувшинова и её подружайка Шорохова расставляли психические диагнозы актрисам по их фотографиям в интернете чего стоит! Вандерзину стоило бы сделать их своими колумнистками - они бы туда отлично вписались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума