Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2651 2021-05-08 20:02:45

Анон

Re: Тема вандерзина

Не люблю осуждать людей, но какое-то от этих Ян и Серёж всех неприятное послевкусие.

#2652 2021-05-08 20:14:37

Анон

Re: Тема вандерзина

Если это все правда, а неочередная выдумка редакторш, то девка прям ухх молодец, хоть и бедовая, но вытащила себя в нормальную жизнь. Сережу я так и не поняла что он такое :really:

#2653 2021-05-08 20:28:24

Анон

Re: Тема вандерзина

Последние годы мы живём в Риге, здесь я стала возвращать себе личные интересы: выучилась управлять самолётом, занимаюсь фотографией и журналистикой. <...> мне нравится собирать обратно свои навыки зарабатывания денег.

Зато в эмиграции Серёга занялся любимым делом — выкупил четырёхэтажный особняк своей прабабушки и четыре года его реставрировал.

В таких статьях мне всегда очень не хватает информации о финансах персонажей. Рассказывают про детей, мужей, секс и пьянки, но в отношении денег глухое пуританство. А ведь это одна из самых животрепещущих тем! Я читала, что единственные преступники, которые сами никогда не останавливаются - это сексуальные маньяки и фальшивомонетчики. Короче, не монтируется у меня картинка без понимания того, на что живут эти люди. Как можно оплатить уроки управления самолетом, если ты только начинаешь "собирать обратно свои навыки зарабатывания денег"? При том, что у тебя 4 детей, и ты переехала в другую страну, а твой муж купил особняк? Просто, блять, как это все работает?
Правда, предполагаю, что Сергей из богатой семьи, раз выкупленный им особняк принадлежал его прабабушке, друг у него из канадской дипмиссии, а его первая девушка, Надя, переехала к нему жить в Сокольники когда он был, видимо, очень молод, но о родителях и их взгляде на эту ситуацию - ни слова. А еще он навещал Надю на такси и продавал мебель из дома, чтобы делать ей передачки в СИЗО.

Отредактировано (2021-05-08 20:29:29)

#2654 2021-05-08 20:30:52

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

но в отношении денег глухое пуританство.

Всегда! Они просто ну берут и делают, чо ты как этот =D

#2655 2021-05-08 21:18:04

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А еще он навещал Надю на такси и продавал мебель из дома, чтобы делать ей передачки в СИЗО.

Это тоже в статье было? Я как-то пропустила

#2656 2021-05-08 21:27:08

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Это тоже в статье было? Я как-то пропустила

Ага, было:

Я видела Серёжу по родительским дням, он приезжал на такси в классических костюмах, возил передачки, однажды привёз Надиного папу. <...> Серёжа продавал мебель из дома и привозил в колонию технику в виде гуманитарной помощи

А ведь в обычных квартирах не так много мебели, которую можно продать и быть в состоянии купить на вырученное технику. Так что, видимо, родители у Сергея богатые, но на гуманитарную помощь подружке-зэчке не давали, и приходилось их раскулачивать. Ну либо он сам хорошо зарабатывает, но при этом извращенец, любящий решать проблемы максимально сложным способом.

Отредактировано (2021-05-08 21:30:59)

#2657 2021-05-09 10:18:52

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

https://www.wonderzine.com/wonderzine/l … s-v-tyurme -  пара, которая познакомилась в тюрьме.

Три столпа Вандерзина: работники секс-индустрии(с), наркопотребители(с) и зекули люди с тюремным прошлым(с) ;D

Анон пишет:

В таких статьях мне всегда очень не хватает информации о финансах персонажей. Рассказывают про детей, мужей, секс и пьянки, но в отношении денег глухое пуританство.

Тоже обратила внимание. У Вандера так часто бывает у героев: в некоторых вопросах - трусы наизнанку, а в том, что касается откуда деньги на красивую жизнь - все очень завуалировано. Понятно только то, что муж там антиквариатом занимается. Хотя, в принципе, пара легко гуглится, может в других статьях подробнее есть о их роде занятий, не читала.
Еще заметила, что статья, по которой ее тюремная подруга сидела, указана, а статья у гг - нет.

#2658 2021-05-09 12:24:53

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

У Вандера так часто бывает у героев: в некоторых вопросах - трусы наизнанку, а в том, что касается откуда деньги на красивую жизнь - все очень завуалировано.

Из чего можно сделать вывод, что у продвинутой аудитории Вандера "стыдные" вопросы передвинулись с секса на денежные. Можно признаться в полиаморных аромантических БДСМ-отношениях со своим дилером желейных мишек с начинкой из ЛСД, с которым познакомился во время просветляющего путешествия в Пуэрто-Вальярта. Нельзя признаться, что деньги на путешествие (и мишек) дали родители.

#2659 2021-05-09 12:56:20

Анон

Re: Тема вандерзина

Как мне кажется, замалчивание денежного вопроса типично не только для вандера, а... вообще, в целом. Во многих блогах это вижу. Даже в том самом тинькоф-журнале (где, казалось бы, прозрачность сам бг велел!) некоторые авторы "дневников трат" раскрывают траты, но не доходы. Даже если сами зарабатывают.

#2660 2021-05-20 22:59:52

Анон

Re: Тема вандерзина

https://www.wonderzine.com/wonderzine/s … 256595-sex
Вондерзин как обычно
В комментариях тролль или идиот?

#2661 2021-05-21 06:39:24

Анон

Re: Тема вандерзина

А секс выходил из моды?

#2662 2021-05-21 08:03:51

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А секс выходил из моды?

Конечно! В живого человека хуем тыкать, фу!
Зато модно называть себя асексуалом. В идеале с менталочкой

#2663 2021-05-21 17:02:57

Анон

Re: Тема вандерзина

Господи, когда эту ебнутую забанят или ее попустит, наконец. Я вижу кучу комментов, радуюсь срачу, а там опять Зло это говорит само с собою :facepalm:

#2665 2021-05-27 12:06:32

Анон

Re: Тема вандерзина

То есть до этого с Вандером все было нормально? =D

#2666 2021-05-27 12:49:34

Анон

Re: Тема вандерзина

Зашла почитала саму статью: https://www.wonderzine.com/wonderzine/l … 25-manizha
И хочу сказать, что она реально странная, неудивительно, что комментаторов бомбит. Реально, желтушная какая-то. Хотя, конечно, весь этот отбор и первый канал выглядели странно, впрочем, сама песня и Манижа мне понравились. Но сама подача в этой статье какая-то ну очень непрофессиональная. Реально, взяли бы у нее интервью, где задали все эти животрепещущие вопросы. Или провели свое небольшое расследование на тему Кремля, Первого канала и путевки на Евровиденье, но нет, нужна эта желтуха из телеги. И да, как и одного из комментаторов, меня удивляет любовь Вандера к Пушкиной, уже не раз этозамечала. Да, она поддерживает закон против домашнего насилия, но при этом делает столько гадостей, что пипец, я даже процитирую девушку из комментов:

Оксана Пушкина поддержала обнуление, повышение пенсионного возраста, запрет VPN и анонимайзеров, наказание за "оскорбление власти" и вот только что проголосовала за "закон против ФБК". Не хотите написать, почему она проблематик, а не икона феминизма в России?

#2667 2021-05-27 13:18:32

Анон

Re: Тема вандерзина

Я вчера прочитал статью и вообще не понял чо сказать хотели. До этого они Манижу вроде хвалили, а тут эта невнятица, типа все равно это плохо прост потому что все плохо.

Отредактировано (2021-05-27 13:18:53)

#2668 2021-05-27 13:27:00

Анон

Re: Тема вандерзина

Я к ним давно не заходил, а тут наткнулся в процессе вот на эту статью: https://www.wonderzine.com/wonderzine/e … er-cliches
И как большой любитель детективов и триллеров, могу лишь сказать: "Чего??". Блин, куда они скатились.
И что у них там за ебанашка под каждой статьей пляшет и почему они никак не реагируют, что-то сомневаюсь, что у них нет возможности блока подобного.

#2669 2021-05-27 14:47:15

Анон

Re: Тема вандерзина

#2670 2021-05-27 15:44:07

Анон

Re: Тема вандерзина

Журнализдка Таратута опять показала свою гнилую сущность? Никогда такого не было и вот опять  :teeth:

Анон пишет:

А чего это они на нее так ополчились?

Бесит наверное, что в глазах европейцев флагманом российского феминизма теперь является Манижа, а не они. Хуй его знает. Я, просто, никак не могу перестать охуевать (хотя, в 2021 уже пора привыкнуть) как серьезно у нас относятся к этому затрапезному конкурсу для домохозяек.

#2671 2021-05-27 16:13:34

Анон

Re: Тема вандерзина

Да вроде не серьезнее, чем во многих других странах.

Но всякие вандерзины и их аудитория как раз любит рассказывать, что европейцы к нему относятся несерьезно, а вот мы отсталые, бла-бла-бла. А тут сами хайпуют на теме конкурса.

#2672 2021-05-27 16:19:35

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Я к ним давно не заходил, а тут наткнулся в процессе вот на эту статью: https://www.wonderzine.com/wonderzine/e … er-cliches

Ммм, кто-то в вандере не поленился и сделал пересказ твиттерских англоязычных сжв-срачей.

#2673 2021-05-27 16:36:10

Анон

Re: Тема вандерзина

Меня особо поразили доёбки о том, что феминизм у Манижи какой-то некачественный, недостаточно прогрессивный. Как будто в России вообще никаких проблем с феминизмом нет, а подобные песни и вовсе звучат из каждого утюга. Имхо, но даже если это всё Первый канал ради хайпа проплатил, то все равно лучше, чем очередные скрепы.

#2674 2021-05-27 16:38:36

Анон

Re: Тема вандерзина

вандер уже и ответ маниже выпустил  :facepalm:
https://www.instagram.com/p/CPYJcMRhWL0/

для тех, кому лень переходить по ссылке

#2675 2021-05-27 16:43:05

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

как серьезно у нас относятся к этому затрапезному конкурсу для домохозяек.

Анон, ну это нихуя не так. Какие домохозяки, побойся бога.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума