Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2526 2021-03-19 00:31:35

Анон

Re: Тема вандерзина

Не скажу, что трава такая прям безобидная фигня.
У анона было перед глазами несколько знакомых, которые от "покурить с друзьями на вечеринке" за пару лет доходили до того, что долбили на работе чуть ли не каждый час.
И распад личности может быть почище чем от алкашки.
Одного товарища турнули из компании, потому что за года 4 чел превратился в неадеквата, который мог посреди ночи пытаться вломиться к своим знакомым домой, сутками названивать и приседать на ухо кулсторями, ржа как дебил, притаскивать на камерные отмечания ДР или свадьбы толпу рандомов, с которыми только что познакомился на остановке. И всех, просто ССУКА ВСЕХ доябывать, чтобы с ним пыхнули.
Та же зависимость, вид сбоку. Ну нах такое счастье.

#2527 2021-03-19 01:27:16

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Анон по молодости тусил с цыганами

Какая у тебя интересная молодость, анон. Хочу ещё кулстори  :rainbow:

#2528 2021-03-19 01:29:38

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

толпу рандомов, с которыми только что познакомился на остановке

Как найти себе толпу друзей:
1. Для начала заведите себе друга-планокура.

#2529 2021-03-19 02:59:29

Анон

Re: Тема вандерзина

Сейчас в процессе бросания травы,стаж пару лет, далеко не каждый день и все равно,каждому кто мне рассказывает о пользе травки хочется вьебать

#2530 2021-03-19 03:18:44

Анон

Re: Тема вандерзина

Ойбля, у меня одно слово «наркофобия» вызывает нервную трясучку
Первым человеком, который когда-либо детально просвещал меня за наркоту, был пациент реабилитационного центра, в котором я некоторое время тусовалась в детстве (так получилось). Товарищ очень долго и обстоятельно раскатывал мне, почему это плохо, какие нехорошие вещи случаются с людьми, и настоятельно советовал никогда и ни за что не связываться с веществами, а от «наркопотребителей», даже цивильно выглядящих, бежать теряя тапки чисто превентивно. Собственно, этому совету я следую всю жизнь и смею заметить, что он пару раз спасал меня от чрезмерно близкого общения с людьми, потом скатившимися в бездну пиздеца.
А товарищ тот через месяц после выхода из ребцентра сорвался, вкатал дозу в туалете на вокзале и там же и кончился. Воспитательный эффект от его лекций после этого зацементировался навечно.
Но, очевидно, девочки и мальчики, орущие про «наркофобию», даже в таком лайтовом виде не сталкивались с чем-то серьезнее той же травки раз в неделю  :hmm:

#2531 2021-03-19 08:33:05

Анон

Re: Тема вандерзина

Меня одно удивляет, у них в редакторах Таратута, вроде, грамотная женщина, с весьма хорошим послужным списком, как она у себя такую непрофессиональную лажу пропускает? Все эти Айман, инстагуры, как великие спецы, этот парняга с наркофобией и гора подобного.

#2532 2021-03-19 10:17:27

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Не скажу, что трава такая прям безобидная фигня.
У анона было перед глазами несколько знакомых, которые от "покурить с друзьями на вечеринке" за пару лет доходили до того, что долбили на работе чуть ли не каждый час.

И тут ещё проблема в том, что ты никогда заранее не знаешь, как это будет у тебя. Ограничишься ли ты употреблением на тусовках раз в месяц или скатишься в ежедневное употребление, которое уже будет мешать твоей семье и работе, а то и переход на более тяжелые наркотики. Вот в чем засада. И конечно многие думают, что вот они-то будут употреблять эпизодически и наркоманами не станут, но это не факт. Наверняка тот парень, убивший девушку, когда употреблял первый раз, не рассчитывал, что спустя пару лет убьёт девушку, заберёт у неё три тыщи рублей, сдаст в ломбард ноут и поедет за новой дозой.
Анон вот знает свою склонность залипать на какой-то теме, поэтому не пробовал никогда и ничего, потому что у меня наверняка бы перешло в зависимость. Но не все это за собой знают или трезво оценивают.

#2533 2021-03-19 10:25:48

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Меня одно удивляет, у них в редакторах Таратута, вроде, грамотная женщина, с весьма хорошим послужным списком, как она у себя такую непрофессиональную лажу пропускает? Все эти Айман, инстагуры, как великие спецы, этот парняга с наркофобией и гора подобного.

Вангую, что ей похуй, процессы контролируют редакторы помладше и притаскивают статьи своих друзяшек, а Таратута иногда публикует свои колонки или интервью и все

#2534 2021-03-19 10:40:16

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон-алкаш, дружит с алкашами и имеет что сказать: большинство алкоголиков не опасны, в отличие от наркоманов и тут уже без исключений. Бухло раскрывает в человеке его сущность, и если он мудло с преступными наклонностями, то бухло ускоряет проявление мудских поступков и насилия, но такое просто дело времени и без бухла. Наркота же меняет сущность и из адекватного человека может сделать мудака, садиста, вора и убийцу в один миг. Трава, кислота, спайсы, герыч, фен - один хуй, порождает новую личность, от которой можно ждать все что угодно и у которой нет никаких тормозов. По-хорошему уже за сам факт употребления любой наркоты человека надо гнать пинками из компаний и коллективов, а лучше - сажать.

Анон пишет:

И распад личности может быть почище чем от алкашки.

Зыс. Алкоголик, если был интеллигентом, им и остается, да еще может трудиться на ниве умственного труда, а наркоша быстро скатывается в слюняво-овощное состояние имбецила.

Отредактировано (2021-03-19 10:43:03)

#2535 2021-03-19 10:57:03

Анон

Re: Тема вандерзина

Еще одна охуительная история:
https://www.wonderzine.com/wonderzine/l … 9-zosimova
Ладно еще "одна из самых известных музыкальных пар Москвы" (для манямирка авторок Вандера), но в комментах выясняется, что героине было абсолютно окей бить, унижать и наезжать на других людей, и только когда ей самой прилетело, она встала в позу мученицы-жертвы абьюзера. И конечно, ей не сочувствуют, потому что она "яркая успешная девушка", а не потому, что человек-говно.
А этого "журналиста" надо гнать из профессии ссаными тряпками.

#2536 2021-03-19 11:10:44

Анон

Re: Тема вандерзина

Потому что алкоголь медленно убивает нервную систему, больше нанося вред почкам и печени. И в случае головного мозга до определенного момента все можно откатить и спасти ситуацию. С синтетической наркотой так не выйдет: она убивает именно мозг, быстро и безвозвратно. Плюс состав синтетики быстро меняется.

#2537 2021-03-19 11:20:50

Анон

Re: Тема вандерзина

У меня с этой ещё одной истории жир аж с экрана потёк.

Отредактировано (2021-03-19 11:21:14)

#2538 2021-03-19 11:23:12

Анон

Re: Тема вандерзина

С алкоголем ещё такая тема, что все-таки настолько быстро люди не спиваются, на синтетических наркотиках же мозг повреждается очень быстро и у людей жесткая зависимость тоже очень быстро может наступить.

#2539 2021-03-19 11:45:52

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Трава, кислота, спайсы, герыч, фен - один хуй, порождает новую личность, от которой можно ждать все что угодно и у которой нет никаких тормозов.

Алкоголь, когда речь идет об алкоголиках с многолетним стажем, тоже меняет личность, просто — и вот тут соглашусь полностью — сроки не сопоставимы, с алкоголем это может длиться десятилетиями и быть незаметным в процессе, а наркотики меняют быстро, качественно и, к сожалению, почти всегда необратимо.
Однако не соглашусь насчет опасности, ты просто возможно имеешь в виду обычных домашних алкоголиков, ну так это все равно что травокуры в классификации наркоманов. Но серьезные запойные алкоголики нередко становятся буйными, наносят вред близким, родным, собутыльникам или случайным прохожим. Как и наркоманы, кто сидит на тяжелом. Тут разницы я не вижу, просто алкоголик стал агрессивным потому что у него "развязались руки", а наркоман — ради дозы. Но жертвам, я думаю, строго похуй на причины, по которым их убью или искалечат.

Отредактировано (2021-03-19 11:46:51)

#2540 2021-03-19 13:14:32

Анон

Re: Тема вандерзина

Алкоголики могут быть стать агрессивными в том числе и потому что ему денег на алкашку не дают. Все равно, что ради дозы. Но алкоголик алкоголику рознь, конечно.

Мой сводный брат начинал с легких наркотиков, чтобы снять стресс после нервной работы. Исход оказался печален, личность действительно меняется до неузнаваемости. Мне не хочется желать журналистам вандера столкнуться с таким в жизни, такого врагу не пожелаешь: видеть, как твой близкий человек на глазах распадается на атомы. Но бля. Меня аж затрясло, когда материал прочитал.
По сути, там есть крупицы здравого смысла: стигматизация действительно влияет на то, обратится человек за помощью или нет. Но все аргументы в совокупности плюс подача читаются как "азазаза, зашоренные токсичные белые плащи, запрещаете человеку делать суой выбор". Я не понимаю, как у журналистов, которые постоянно работают с людьми, причем с людьми со сложными историями такая фантастическая незамутненность и нулевая эмпатия.

#2541 2021-03-19 13:22:39

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Еще одна охуительная история:

Я еще даже до комментов не дочитал, но уже сижу с лицом лица.
"Но уже тогда какие-то моменты смущали" - это то про то, как мужик нисхера ударил по лицу девушку приятеля.
"Я не придавала этому значения, потому что всё было классно." - просто он рассказывал, как предыдущая девушка его разозлила, он поставил ее на колени, засунул ей в рот ствол травмата и заставил извиняться, но она сама была дура виновата.
Дальше закономерно жесть, конечно.

#2542 2021-03-19 14:32:43

Джесс

Re: Тема вандерзина

Аноны, журнал продолжительное время пробивает дно, и мы решили, что он достоин переезда в "И где они обитают".

#2543 2021-03-19 14:36:12

Анон

Re: Тема вандерзина

С переездом!

#2544 2021-03-19 14:36:45

Анон

Re: Тема вандерзина

Вандер к успеху пришел!

#2545 2021-03-19 14:43:33

Анон

Re: Тема вандерзина

А изначально где был тред? А то я уж забыл.

#2546 2021-03-19 14:44:07

Анон

Re: Тема вандерзина

В фастфуде.

#2547 2021-03-19 14:57:54

Анон

Re: Тема вандерзина

А когда то анону нравился вандер

#2548 2021-03-19 16:43:42

Анон

Re: Тема вандерзина

Ежевичный Бунт Marisha Patrishina

Выходите вы в подъезд, видите кучу шприцов в углу и восклицаете: "Да как же за**али эти наркопотребители, как я должна ребенка одного в школу отпускать, когда в подъезде люди, употребляющие наркотики проблемно????"

Угорел с этого коммента.

#2549 2021-03-19 17:28:13

Анон

Re: Тема вандерзина

Ееее, урра! С переименованием и переездом!

#2550 2021-03-19 18:41:59

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Еще одна охуительная история:
https://www.wonderzine.com/wonderzine/l … 9-zosimova

У них уже была очень похожая героиня, только версия 10 лет спустя: https://www.wonderzine.com/wonderzine/l … vyu-oksana
Это бывшая Павленского, сама весьма лицемерная и не менее токсичная, чем он. Она тогда написала книжку и пошла пиарится на Вандер, как жертва абьюза. И там тоже был норм такой срач в комментах, от тех, кто более-менее в теме, что это за человек. Например, из самого мне запомнившийся, случай, когда она подкинула своих двух детей французскому издателю, требуя, чтобы та о них позаботилась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума