Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2501 2021-03-18 18:21:08

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Как там человек сидит на двух стульях – непонятно

Видел я этот тред, пофыркал на очередную малолетнюю московскую дуру.
У меня в семье тоже есть нарколог. И в связи с этим фактом такого "наркофоба", как я, еще поискать. До нарколога доходят два типа людей: кого притащили родные, чтобы спасти (ничем хорошим, как правило, не заканчивается, потому что люди не хотят спасения, а хотят новую дозу), и те, кто потеряли все и всех, но при этом чудом выжили и не угодили в тюрьму. А сколько раз я слышал историю "вчера сорвался и умер от передоза наш подопечный" - не сосчитать.
Вот с этой средой бы познакомиться поближе подружкам редакции, прежде чем выдавать очередной высер про несчастных стигматизированных наркопотребителей.

#2502 2021-03-18 19:23:53

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Вот с этой средой бы познакомиться поближе подружкам редакции, прежде чем выдавать очередной высер про несчастных стигматизированных наркопотребителей.

А это дохуя тяжело и это таки настоящая журналистика. Я тоже думаю, что они клепают статейки из компилята западных и твиттера.

#2503 2021-03-18 19:28:17

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Я тоже думаю, что они клепают статейки из компилята западных и твиттера.

100%. Потому что контекст подсаживания на наркоту в США и Европе совершенно разный. В Америке после больнички или продолжительных болей можно обнаружить у себя зависимость от опиатов, например. Их прописывают как-то очень просто. А слезать с них проблематично.

#2504 2021-03-18 19:29:57

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Вандер состоит из цивильных мажорных москвичей, для которых наркопотребители это друзяшки с бонгом или с марками на тусовке, поэтому они не задумываются о том, что это нихуя не лайтово и прикольненько.

Анон, если почитать истории наркоманов, то большинство начинало с эпизодического употребления на тусовках и какое-то время это действительно не влияло на их жизнь. А потом уже начиналось постоянное употребление и куча проблем у них и окружающих.

#2505 2021-03-18 20:28:47

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Я тоже думаю, что они клепают статейки из компилята западных и твиттера.

Этот автор так точно. Он как с кем в твиттере посрется (или по касательной срач застанет), так летит на горящей жопе строчить в вандер статейку о том, как он прав, а оппоненты неправы. С аргументами... ну, вы видели аргументы в этой статье.

#2506 2021-03-18 21:30:36

Анон

Re: Тема вандерзина

Мнение мимокрокодила (как звучит-то в теме): основная проблема статьи в отсутствии разделения на легкие и тяжелые наркотики. Одно дело курить травку, совсем другое - по вене ставиться. Так-то какие-то разумные мысли в статье есть.

#2507 2021-03-18 21:37:43

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Одно дело курить травку

Не другое. Потому что как выше отметили, начинается с "по приколу принял на тусовке" и потом по наклонной. И да, с алкоголем такая же история. Но тут уже политика государства, увы.

#2508 2021-03-18 21:41:05

Анон

Re: Тема вандерзина

Емнип, разрешение лёгких наркотиков не привело к росту количества употребляющих тяжёлые наркотики ещё ни в одной стране. Этак можно сказать, что от сигарет по наклонной до героина обязательно докатишься.
Анон, если что, не употребляет ни алкоголь, ни никотин, ни травку.

#2509 2021-03-18 21:44:39

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Не другое. Потому что как выше отметили, начинается с "по приколу принял на тусовке" и потом по наклонной.

Это ошибочное мнение. Погугли "gateway drug". Уже давно было доказано, что это так не работает.

#2510 2021-03-18 21:54:37

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:
Анон пишет:

Не другое. Потому что как выше отметили, начинается с "по приколу принял на тусовке" и потом по наклонной.

Это ошибочное мнение. Погугли "gateway drug". Уже давно было доказано, что это так не работает.

А как работает?
Вообще из тех историй, что я знаю, у многих шло от легких к тяжелым, от редкого употребления на тусовках к постоянному.

#2511 2021-03-18 21:56:32

Анон

Re: Тема вандерзина

В общем, анон за толерантность к травокурам, потому что вреда для здоровья от травы меньше, чем от никотина, вероятность, что травокур кого-то убьёт меньше, чем вероятность совершения убийства алкоголиком. Зато посаженный в тюрьму травокур весьма вероятно выйдет оттуда не исправившимся няшей, а преступником. А вот толерантность к тяжёлым наркотикам и, самое главное, алкоголю надо снижать.

#2512 2021-03-18 22:02:20

Анон

Re: Тема вандерзина

К алкоголю надо, но вот как понятия не имею.

#2513 2021-03-18 22:03:10

Анон

Re: Тема вандерзина

Не получится снизить, пока у нас пивнухи на каждом повороте натыканы и досуга по сути нет (если только платные).

#2514 2021-03-18 22:07:24

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А как работает?

Подавляющее большинство людей, которые курят траву, не переходят на более тяжелые наркотики. И входным наркотиком может быть не только травка, но и алкоголь и сигареты. Поэтому идея, что сегодня он играет джаз, а завтра уже сидит на героиновой игле - ложная :dontknow:

#2515 2021-03-18 22:07:51

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Вообще из тех историй, что я знаю, у многих шло от легких к тяжелым, от редкого употребления на тусовках к постоянному.

Ну ты же понимаешь, что это ошибочная выборка. Да, мало кто начинает с тяжелых наркотиков (хотя ятрогенная наркомания, которую упоминали аноны выше, именно такова). Но подавляющее большинство попробовавших легкие никогда не переходит на тяжелые. У того же алкоголя гораздо более опасная динамика.

#2516 2021-03-18 22:44:20

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

а, мало кто начинает с тяжелых наркотиков (хотя ятрогенная наркомания, которую упоминали аноны выше, именно такова). Но подавляющее большинство попробовавших легкие никогда не переходит на тяжелые. У того же алкоголя гораздо более опасная динамика.

Так тут нет противоречий. Не всякий периодически курящий траву человек закончит героином или другими тяжелыми наркотиками, но к этим наркотикам часто приходят через траву.

#2517 2021-03-18 22:49:13

Анон

Re: Тема вандерзина

Да. Для многих травка — это не конечный продукт в духе "курнуть для расслабона по пятницам", а только начало для ловли кайфа. К слову, безвредность травки тоже так-то развенчали, все больше инфы, что ее постоянное и чрезмерное употребление ничуть не лучше алко, вполне сопоставимо по последствиям, чревато и скатыванием в зависимость, и нарушением когнтивных функций. А меня слегка пугают крайности, когда ту же травку начинают сравнивать чуть ли не с чаем, мол, вы чо, совсем безвредно.

Отредактировано (2021-03-18 22:49:32)

#2518 2021-03-18 22:52:03

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А меня слегка пугают крайности, когда ту же травку начинают сравнивать чуть ли не с чаем, мол, вы чо, совсем безвредно.

А то и полезнее чая. Как витаминка.

#2519 2021-03-18 23:19:41

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А меня слегка пугают крайности, когда ту же травку начинают сравнивать чуть ли не с чаем, мол, вы чо, совсем безвредно.

Ну как бы элементарная логика должна говорить, что регулярно вдыхать какой бы то ни было дым неполезно для легких.

#2520 2021-03-18 23:19:48

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

А то и полезнее чая. Как витаминка.

И "а вот в Европе все нормальные айтишники-бизнесмены курят травку и получают Нобелевские премии каждую вторую пятницу"

#2521 2021-03-18 23:20:44

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Ну как бы элементарная логика должна говорить, что регулярно вдыхать какой бы то ни было дым неполезно для легких.

Так многие употребляющие траву настаивают на ее полной безвредности.

#2522 2021-03-18 23:21:03

Анон

Re: Тема вандерзина

Собрание клуба вышивания в аду в самом разгаре.

#2523 2021-03-18 23:22:57

Анон

Re: Тема вандерзина

Анон пишет:

Так многие употребляющие траву настаивают на ее полной безвредности.

Ну это просто абсурдно. Продукты горения токсичны даже если сама трава (хотя бы обычное сено) безвредна.

#2524 2021-03-18 23:40:47

Анон

Re: Тема вандерзина

А есть тема про наркофобию, то есть обсуждения наркотиков и употребляющих? А то здесь уже оффтоп начался

#2525 2021-03-18 23:43:57

Анон

Re: Тема вандерзина

По поводу травы.
Анон по молодости тусил с цыганами, у которых покурить конопли - это ниибаццо культурно, почти как чайная церемония, и имеет сказать следующее:
1. Состав смеси. Обычно никто сам шишки коноплиные не собирает и не сушит, покупают готовые косяки. А в косяк при некоторой искушенности можно нафуговать всякого. У моих друзей были всегда четко разные смеси для себя и на продажу, даже те, которые для себя, различались по вкусу и действию, большие они были знатоки. И да, до меня доходили рассказы о некоторых косяках на продажу, состав которых вызывал зависимость.
2. Частота и количество применений. Одно дело пару раз в месяц косяк на компанию на вечер, под гитарку, песни с танцами и разговоры - а другое 2-3 косяка в одно рыло ежедневно. Второй вариант видел. Да, это не солевой и не метадонщик, вид более человекообразный, но там уже ясно было, что это больное животное самостоятельно не слезет, и айтишником-бизнесменом не станет (он вообще нигде не задерживался дальше собеседования, настолько это было видно, что чел на веществах и неадекватен). Жил на мамину пенсию.

Отредактировано (2021-03-18 23:45:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума